Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
maybe_baby__

Дождемся ли мы апа Фридриха 9 лвл? Может ему поставить пухи с Бисмарка?

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 239 публикаций
19 896 боёв
В 23.11.2019 в 22:56:31 пользователь BattleMachine сказал:

Нормальный он, конечно косой и урон в надстройки принимает как не в себя, но зато ПМК с ИВ просто волшебный, только ради этого на нем и стоит играть. Не понимаю прикола точить его в инвиз и живучесть, все равно из инвалида по точности не получишь снайпера, а деревянный политый бензином сарай рано или поздно сгорит до тла, и еще и лишаешься веселья, а с ПМК хоть смело идёшь на смерть и смешно тонешь

поставил пухи 406 и инерционку

с трудом довел общую средуху до 90

как для лк 9 это дно конечно

но больше из него не выжать....

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 929
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 103 публикации
13 585 боёв

А я на Фридрихе не играю в ПМК, оно же у него бесполезное по большей части, как и на Бисмарке. Прокачал в живучесть и нормально играется вполне.

Можно чуть-чуть апнуть что-нибудь, но только по мелочи.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 596 публикаций

А вот соглашусь с ТС. Имхо, самый унылый ЛК9, помнится прошёл и продал незамедлительно. После апа озвученного выше выкупил, решив несколько изменить конь-цепцию его применения - то есть перейти с 420мм на 406. Пусть мало пушек, пусть косые, попробуем взять ДПМ-ом и КД... Ан нет, ничего в принципе не изменилось. Всё же для линкора куда важнее вес залпа, нежели ДПМ. Исключение, если линкор может отыгрывать в полукрейсерском стиле, как Бисмарк или Джорджия. Фридрих, увы, не может - слишком огромный корпус, слишком медленный и неповоротливый. Так что лично для меня, это провал в ветке немЛК, совершенно однозначно. Бисм может отыграть от манёвренности и ПМК, контря вражеские эсминцы в стиле "ловля на живца". Курф обладает огромным запасом ХП, и очень тяжёлым весом залпа(особенно на 420мм) - даже при традиционной немецкой косости из 12 стволов хоть что-то, да залетит. Плюс у него гораздо лучше ПМК и ПВО, просто за счёт замены 105мм универсалок на 128мм - которым уже не нужна инерционка по большому счёту. Для чего нужен Фридрих, моя не совсем понимать. Для страдания и вливания свободки, видимо.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[NSK54]
Бета-тестер
71 публикация
6 636 боёв

А мне Фридрих понравился. Заточен был в фулл ПМК с ИВ. Пишу "был", потому что в настоящий момент ветку сбросил и потихоньку прохожу Гнейзенау. Сбросил именно эту ветку, как раз в силу  комфорта (для меня лично) игры на немецких линкорах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 019
[FW]
Участник
3 473 публикации
12 128 боёв

Хорошее гробом не назовут.

Когда проходил - бесил своей фееричной рандомностью.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[NSK54]
Бета-тестер
71 публикация
6 636 боёв
Сегодня в 14:57:28 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Хорошее гробом не назовут.

Когда проходил - бесил своей фееричной рандомностью.

Стесняюсь спросить, а за какой корабль вы стопроцентно уверены, что выйдя в бой на нем, все выстрелы положите точно в цель, с пробитием, с уроном и т.д. и т.п. (сюда подставить все, что определяется в нашей игре рандомом). Рандом - это одно из правил нашей игры и оно для всех одинаково действует))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
407
[NLTP]
[NLTP]
Бета-тестер
958 публикаций
10 324 боя
В 23.11.2019 в 21:09:59 пользователь Agressor10 сказал:

однако для сравнения, эльзас и жан бар с инерционнкой наваливает немногим хуже фридриха, еще из + отмечу наличие гидроакустики, однако у корабля столько - что это никак не компенсирует его маленькие +

Ну и тот же Эльзас может  из-за количества стволов тупо сжечь фридрих фугасами ( вчера видел такой эльзас, весь бой кидал фугасами ), а тот же Жан Бар будет делать то же самое, только пятясь раком на базе или из-за острова.

К слову. На выходе ветки немецких линкоров Фридрих показывал себя очень даже прилично. Снести 4 цитадели Айове или Амаги с Изюмом? Да легко. Белым по надстройкам он тоже накидывал будь здоров. А сейчас, максимум что он может делать - это сам его хавать в огромных количествах. Устарел? Хз. Он и раньше особым спросом у игроков не пользовался. Старались либо быстро пройти, либо сразу пройти за свободку. 

У меня он в порту стоит до сих пор. Недавно пару тройку боев на нем скатал, заплевал весь моник, снял капитана , пусть стоит пылится. 

Нужно срочно что-то делать со спаренными орудиями главного калибра! Такие орудия мало того, что уступают в нанесении урона, так еще и дают просто жуткий разброс при стрельбе. Не очень понятно, чем руководствуются разработчики, может истАричнАстью, которой тут в помине нет, но это бред.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 019
[FW]
Участник
3 473 публикации
12 128 боёв
Сегодня в 10:28:41 пользователь Prado261 сказал:

Стесняюсь спросить, а за какой корабль вы стопроцентно уверены, что выйдя в бой на нем, все выстрелы положите точно в цель, с пробитием, с уроном и т.д. и т.п. (сюда подставить все, что определяется в нашей игре рандомом). Рандом - это одно из правил нашей игры и оно для всех одинаково действует))))

А никто о 100% уверенности и не говорит. Но когда корабль раз за разом в отличных ситуациях делает вместо нормальных попаданий просто фееричные накрытия - это уже перебор. На других кораблях это тоже бывает, но почему-то в разы реже.

Изменено пользователем MAECTPO_09

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[NSK54]
Бета-тестер
71 публикация
6 636 боёв
Сегодня в 16:01:50 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А никто о 100% уверенности и не говорит. Но когда корабль раз за разом в отличных ситуациях делает вместо нормальных попаданий просто фееричные накрытия - это уже перебор. На других кораблях это тоже бывает, но почему-то в разы реже.

Фиг знает!!! На мой субъективный взгляд, Гнейзенау в этом плане побесячей будет))))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 596 публикаций
Сегодня в 11:28:41 пользователь Prado261 сказал:

Стесняюсь спросить, а за какой корабль вы стопроцентно уверены, что выйдя в бой на нем, все выстрелы положите точно в цель, с пробитием, с уроном и т.д. и т.п. (сюда подставить все, что определяется в нашей игре рандомом).

Стопроцентно ни на каком, кроме разве что советских лидеров:cap_cool:. Что касается именно ЛК9, то тут для меня эталон точности - Миссури. С соответствующей модернизацией, разумеется. Рандомность разумеется присутствует, как на любом ЛК - но она не в бесячьих дозах. Со средней дистанции(10-12км), стреляя в борт или полуромб крейсеру, я на 90% уверен в результате. Советский Союз также неплох, но уж совсем на кинжальных дистанциях(6-8км и меньше), впрочем, меня как любителя клинча на линкорах это совсем не огорчает. Даже Изумо даёт больше уверенности, ибо при довольно большом разбросе имеет преимущество - все башни "в кучке". На Фридрихе на любой дистанции ты не уверен ни в чём.

Сегодня в 12:13:40 пользователь Prado261 сказал:

Гнейзенау в этом плане побесячей будет

Гнезик играет на более комфортном уровне, плюс шустрый и манёвренный на фоне одноклассников. Да и всегда есть возможность сходить в торпедную атаку, а у торпед как известно разброса и сквозняков нет:cap_yes:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[NSK54]
Бета-тестер
71 публикация
6 636 боёв
Сегодня в 16:23:45 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Миссури у меня нет, сказать что то сложно. Из прокачиваемых девяток, пока есть только Айова, правда в топ я ее еще не вывел, вроде. Так смотрю моя статистика на Айове и Фридрихе вполне себе одинаковая, вплоть до сбитых самолетов. Может все измениться когда Айова в том выйдет? Но пока по личным ощущениям не сказать, что Фридрих прям кактус))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 893
[ODINS]
Участник
8 286 публикаций
17 605 боёв
Сегодня в 11:28:41 пользователь Prado261 сказал:

Среди немцев таких  мало , но есть  среди КР  точные и пробивные  пушки все таки имеются ..    Аообще конечно диссонанс  не логичный  среди ЛК имеется  и пушек  мало  и косые ,я тут на медне попутало рамсы и кликнул не на  ту  кнопку  и вышел в  бой  на "ящичном "Лионе ,пустом ,абсолютно  ,думал вот  ..якорь  мне а седалище счаз "помогу "команде  :Smile_facepalm:  залез  в топ   ,господи  ,может  это  и дробовик но  он умудряется попадать  и как  !  После Тирпитца это  было  откровение :Smile_trollface: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 596 публикаций
Сегодня в 12:56:18 пользователь Bifrest сказал:

господи  ,может  это  и дробовик но  он умудряется попадать  и как

16 стволов и всё небо в попугаях - попробуй тут не попади:cap_haloween:.

Может, переименовать Фридриха в более известный широким массам "Гроссдойчланд"? И тогда заживём:Smile_trollface:?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 893
[ODINS]
Участник
8 286 публикаций
17 605 боёв
Сегодня в 12:59:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

16 стволов и всё небо в попугаях - попробуй тут не попади:cap_haloween:.

Может, переименовать Фридриха в более известный широким массам "Гроссдойчланд"? И тогда заживём:Smile_trollface:?

Ну  да )) Это я  восгордившись  :cap_haloween:  потом посмотрел сколько там  пукалок  :Smile_veryhappy: ,не ..не быть мне кавайчиком  .. Однакож   компенсация  работает , скажу больше сел на Йорик  ..внезапно , и просто обалдел  -те  же  восемь но как летят! Видать  это  еще  старый крупп   ,без  китайской лицензии  :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 550
[COD]
Участник
8 121 публикация
8 314 боёв
Сегодня в 13:59:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тогда и Гиндена в честь художника для историчности?:Smile_veryhappy:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 596 публикаций
Сегодня в 13:07:46 пользователь merzkiy1978 сказал:

Тогда и Гиндена в честь художника для историчности?:Smile_veryhappy:

Не помню чтобы такое планировалось - Адик при жизни не был сторонником протаскивания своего никнейма в корабельные названия, если не ошибаюсь. Впрочем, как и Бенито, и даже Иосиф Виссарионыч. Впрочем, последний танчик в свою честь назвать таки разрешил. Но танчиков много, а кораблик один - если утонет, конфуз может выйти. "Сталин" утонул, скандал на всю европу с омерикой:Smile_hiding:.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 706
[PZE]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
636 публикаций
5 093 боя
Сегодня в 11:04:34 пользователь Bifrest сказал:

"Großdeutschland" в клиенте игры и так уже называется на самом деле десятка, Großer Kurfürst, точнее файлы реплеев сыгранных на Курфе боёв именуются именно как "Гроссдойчланд" :

482260527_GroDE.thumb.JPG.d0365ff08cfe588b2e441baee69521ce.JPG

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию