Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Крейсер Venezia в сборке с уникальным капитаном Luigi Sansonetti (обзор)

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

27 376
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
16 492 публикации

В эфире Эф-Дабл-Ю Channel – канал, где изучают корабли. И сегодня мы кратко, но по существу поговорим про итальянский крейсер 10-го уровня – Venezia в сборке с уникальным капитаном Luigi Sansonetti.

В этом видео я опишу самое главное про Венецию, а потом мы посмотрим  бой, сыгранный под запись (не реплей!). В итоге, надеюсь, у вас сложится довольно объемное мнение о корабле и его уникальном кэпе, и вы сможете решить для себя, стоит ли их вообще качать.

• Плюс 5
  • Скучно 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 671
Участник, Коллекционер
1 431 публикация

У тебя отвратительный музыкальный вкус. Подожду еще обзоров, мне не к спеху свободку потратить)

Изменено пользователем PapaPianist
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
[GAZEL]
Участник, Коллекционер
2 144 публикации
24 760 боёв

Леста, подобные горе-дистрибьюторы только подрывают авторитет игры в принципе и ведут к ее моральному обнищанию!

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 376
[FW]
16 492 публикации
Сегодня в 22:03:07 пользователь Alex777_64RUS сказал:

ведут к ее моральному обнищанию!

главное что ты у нас морально обогащен, когда заходишь в каждую мою тему и пытаешься поливать чужой труд. Не нравится - сделай свое, морально возвышенный ты наш..

• Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 145
[COD]
Участник, Коллекционер
7 050 публикаций
11 795 боёв

Сколько свободки нужно влить с Тренто для получения Венеции?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 044
[GAZEL]
Автор руководств
7 563 публикации
18 104 боя

Зачем противопожарка?:Smile_amazed:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 376
[FW]
16 492 публикации
Сегодня в 22:20:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зачем противопожарка?:Smile_amazed:

крейсер длинный, поджигается легко

Чтобы не было двух пожаров в центре + вероятность пожара меньше. 

По крайней мере полезнее, чем твоя сборка с усилением ПВО, ИМХО. Серьезной прибавки к защите от АВ ты все равно не получишь, поэтому 4 перка тратить на такое глупо

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 926
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 557 публикаций
25 296 боёв

Позволю себе похвалить Джедая, все что я хотел узнать о "венеции" - я узнал. Мне традиционно из открытых ящиков показали комбинацию из трех пальцев, поэтому собственного мнения не случилось, сыграл 1 бой на "генуе", ужаснулся, после даже мысли играть на них не было)). Еще вопрос: как то, играя в отряде, пришлось услышать предположение скиллового игрока, так он выразил мысль - что "венеции" не помешает пмк, есть ли какое нибудь мнение на этот счет?

Изменено пользователем PanRudeckiy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 044
[GAZEL]
Автор руководств
7 563 публикации
18 104 боя
Сегодня в 21:38:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Серьезной прибавки к защите от АВ ты все равно не получишь, поэтому 4 перка тратить на такое глупо

Как минимум несколько боёв я сбивала 25+ самолётов, когда меня фокусил авик, и за счёт ручки выживала. А проблем с пожарами не помню ни разу, хотя играю на передовой

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 690
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 424 публикации
Сегодня в 22:20:13 пользователь miravingin52 сказал:

Сколько свободки нужно влить с Тренто для получения Венеции?

я влил с 5-го лвл 640 к свободки.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 376
[FW]
16 492 публикации
Сегодня в 23:00:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Как минимум несколько боёв я сбивала 25+ самолётов, когда меня фокусил авик, и за счёт ручки выживала. А проблем с пожарами не помню ни разу, хотя играю на передовой

во-первых, ты потратила 4 перка на "Шквальный огонь"  т.е. всего лишь на +3,5% урона от ХП самолетов - это мизер совсем, при этом ты теряешь такой важнейший бонус как усиление сектора ПВО. Так что еще не известно, выиграла ты или проиграла. Этот перк дает прирост только у очень слабых систем ПВО типа эсминцев и то не всех. У кораблей с сильным ПВО можно даже потерять в уроне т.к. сектор дает аж до 150% бонуса к силе ПВО. 

во-вторых, ты бы и без этого перка сбивала бы не меньше (а то и больше)

в-третьих, авик авику рознь. Какие-то редкие исключительные случае не являются доказательством системы

А перк ПП работает КАЖДЫЙ ЗАЛП фугасов, как минимум снижая вероятность поджога, пусть и незначительно, а также регулярно вызывая у тебя один пожар вместо двух. 

Я не утверждаю, что Венеция прямо-таки страдает от пожаров, и написал, что моя сборка экспериментальная, но перк ПП однозначно полезен. Вопрос лишь в том, что другие перки могут быть полезнее для Венеции, но шквальный огонь явно не в их числе. 

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
261
[ARMOR]
Участник
93 публикации
3 187 боёв
Сегодня в 23:53:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так что еще не известно, выиграла ты или проиграла.

Какие-то редкие исключительные случае не являются доказательством системы

При этом у нее за 20 боев - 135 к среднего и 7+ самолетов. Покажите свои цифры и мы примем обьективное и взвешенное решение.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 376
[FW]
16 492 публикации
В 15.11.2019 в 23:56:09 пользователь Lonely_Cruiser сказал:

Покажите свои цифры и мы примем обьективное и взвешенное решение.

Решение надо принимать не на основе сравнения статки, тем более за такой короткий отрезок как 20 боев, а исходя из понимания механики игры. В данном случае систем ПВО

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
261
[ARMOR]
Участник
93 публикации
3 187 боёв
Сегодня в 00:01:34 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Решение надо принимать не на основе сравнения статки, тем более за такой короткий отрезок как 20 боев, а исходя из понимания механики игры. В данном случае систем ПВО

Когда человек говорит, что он хороший повар - я хочу попробовать его еду.

Когда говорят, что художник хороший - мне бы хотелось взглянуть на картины.

Когда в WOWS игрок претендует на исключительное понимание механики игры и выкладывает гайды, как нужно играть - я хочу увидеть не его ЧСВ, а его статистику.

• Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 044
[GAZEL]
Автор руководств
7 563 публикации
18 104 боя
Сегодня в 22:53:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

во-первых, ты потратила 4 перка на "Шквальный огонь"  т.е. всего лишь на +3,5% урона от ХП самолетов - это мизер совсем

-1 самолёт сразу при каждом налёте. Аура пво короткая, пока приоритетный борт усилится, самолёты уже на другой перелетят

во-вторых, ты бы и без этого перка сбивала бы не меньше (а то и больше)

На тесте играла без него, разница заметна

перк ПП однозначно полезен

Конечно полезен, как и на любом крейсере в общем-то. Но брать его на подвижном быстром корабле, который может в любой момент отсветиться - ну такое:Smile_sceptic: 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 376
[FW]
16 492 публикации
Сегодня в 00:05:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

-1 самолёт сразу при каждом налёте. Аура пво короткая, пока приоритетный борт усилится, самолёты уже на другой перелетят

так надо нажимать так, чтобы она достигала максимума при подлете

И вообще при игре против авика главное не то, сколько ты ему самолетов собьешь на подлете, а сколько собьешь за все время его налета. Пусть даже он успел откидаться, но если он теряет много самолетов, то в следующий раз уже прилетит не скоро, или вовсе не прилетит. А 150% к силе ПВО - это очень много, и отлично работает сектор,  особенно если успеваешь его снова ставить при следующей атаке. чтобы на момент подлета по самолетам снова жгло 150%.  

Еще у эсминцев, у которых бонус к шквальному огню составляет 5%, а не 3,5% - перк имеет смысл в теории. Хотя на практике у эсмов нет свободных перков на это, а от авика все равно не спасет. 

Сегодня в 00:05:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

Но брать его на подвижном быстром корабле, который может в любой момент отсветиться - ну такое

Ну кому что нравится 

В 15.11.2019 в 22:51:10 пользователь PanRudeckiy сказал:

Еще вопрос: как то, играя в отряде, пришлось услышать предположение скиллового игрока, так он выразил мысль - что "венеции" не помешает пмк, есть ли какое нибудь мнение на этот счет?

ПМК у нее довольно мощное в плане количества пушек, да и дальность хорошая, если ее качать специально. Но калибр мелкий.

Для крейсера я как-то слабо представляю, как ты будешь применять ПМК - линкор тебя сразу шотнет, если только против эсминцев, но они вряд ли подойдут к тебе так близко. Иногда конечно может помочь, но слишком ситуативно.

Сегодня в 00:05:03 пользователь Lonely_Cruiser сказал:

Когда человек говорит, что он хороший повар - я хочу попробовать его еду.

Когда говорят, что художник хороший - мне бы хотелось взглянуть на картины.

Когда в WOWS игрок претендует на исключительное понимание механики игры и выкладывает гайды, как нужно играть - я хочу увидеть не его ЧСВ, а его статистику.

я никогда не претендовал на обучение игре на крейсерах. Моя тема - авики и эсминцы, линкоры еще более-менее, хотя за все свои более 14К боев я на крейсерах отыграл как раз больше всего. Но сегодня мне из  крейсеров только Минотавр с РЛС нравится, но это по сути эсминец-оборотень. Поэтому в видео и написано - что я не навязываю свою сборку и не считаю ее самой лучше. Цель видео - показать корабль и рассказать про его возможности, а не учить играть на нем. 

И спор зашел конкретно про перк "Шквальный огонь", а не кто лучше играет.  Вот тебе статья в Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:ПВО  почитай и разберись, тогда будешь САМ понимать суть вопроса, а не гоняться за мнениями других "поваров" и "художников" :) Возьми в руки кальк и прикинь. А еще лучше иметь реальный опыт игры на авиках. Я как активный игрок на авиках могу однозначно сказать: ПОФИГ на этот перк. Если мне надо забрать Венецию, я ее заберу, если только она не в ордере идет, а потеря пары самолетов на практике НИЧЕГО не решают, или решают крайне редко. Тем более я не летаю на крейсера полными эскадрильями (а этот перк работает еще более-менее эффективно только против полных групп, а чем меньше группа - тем слабее эффект, в отличие от сектора, который дает прирост ВСЕГДА).    Есть слайт-шоты и прочие фишки. Но вы конечно можете утешать себя, что "Шквальный огонь" вам поможет :)

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
507 публикаций
31 607 боёв

очередное мусорное "творение" этого персонажа... 

1. противопожарка на нём не нужна от слова совсем

2. переключение типа снаряда так же полезнО как и ПП (ББ убоги)

3. про комфортные углы наводки поржал)), комфортно наводятся ТОЛЬКО 3 НОСОВЫХ ОРУДИЯ

4. утыканный всевозможными модами ты стабильно не попадаешь даже в ЛК, про другие классы промолчу....:crab:

5. ПБ снаряды не только (да и не столько) для надстроек, но ты увы не силён в механике, поэтому даже в тепличных условиях (по тебе и не стрелял то никто) ты не способен выдать интересный или дамажный бой...:Smile_trollface:

5. .... и т. д. и т. п.

Анскил продолжает плодить мусор... Корабль интересный, но огромные размеры, короткое ПВО, долгая перезарядка, малая дальность стрельбы ГК, отсутствие ГАПа и своеобразые ПБ снаряды делают игру на нём достаточно сложной (минотавр ржал с моих потуг выбить с него идущего носом и без хп в надстройках хоть какой то урон)

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 376
[FW]
16 492 публикации
Сегодня в 00:43:32 пользователь _9I_BaM_He_DuMoH_ сказал:

2. переключение типа снаряда так же полезнО как и ПП (ББ убоги)

ты это Москве расскажи, которую я почти фуловую шотнул ББ-шками, "спец" нашелся, ББ ему не надо. Переключить тип снаряда за 4 секунды и подловить бортохода - отличная тема

Сегодня в 00:43:32 пользователь _9I_BaM_He_DuMoH_ сказал:

про комфортные углы наводки поржал)), комфортно наводятся ТОЛЬКО 3 НОСОВЫХ ОРУДИЯ

отлично там все орудия наводятся. Если для тебя комфорт - это чтобы стоять носом и палить со всех орудий, то тебе надо на ЖБ играть, а не на крейсере :)

• Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
507 публикаций
31 607 боёв
Сегодня в 00:48:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты это Москве расскажи, которую я почти фуловую шотнул ББ-шками, "спец" нашелся, ББ ему не надо. Переключить тип снаряда за 4 секунды и подловить бортохода - отличная тема

скрины в студию (одно из 2х- водитель Москвы твой ученик или это было в трене) и это... там торпеды есть...:Smile_trollface:

Сегодня в 00:48:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

отлично там все орудия наводятся. Если для тебя комфорт - это чтобы стоять носом и палить со всех орудий, то тебе надо на ЖБ играть, а не на крейсере :)

так это ты за островами стоял в твоём видео и кидал с корректировщиком (коряво кидал)...

И это... я на всём играю (кроме анскильных курятников) и проальфа не у меня 1к и пп не 53)):crab:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 639
[GEAR]
[GEAR]
Участник
2 737 публикаций
9 868 боёв

image.thumb.png.703bf4b8b61f8dde0c2c7d0e0333610b.png

Поехали по перкам , даже слушать не стал . Зачем тебе противопожарка , раз ты маневренный ? Тебе часто вешают на крейсера 4 пожара ? Ты так часто горишь на них ? Там столько перков можно раскидать полезных , а ты учишь людей брать это ? Серьезно ?????????????????

Господа , я не хейтер , но такой учитель , вас просто загонит куда подальше с его учениями

Изменено пользователем TAXlMarseille
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию