Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hans012

Вместо тренировочной команты: Смоленск

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

690
[ARP]
Участник
1 541 публикация

Может ему бронепластину вставить в цитадели, чтобы снаряды взводились?

Скрытый текст

• Плюс 5
  • Минус 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 221
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 423 публикации
7 405 боёв

У Де Мойна порог взведения 34 мм, броня Смоленска 70 мм. Этого более чем достаточно для взведения снарядов при попадании в бронепояс. Причина сквозняков в чем-то другом. Может через узкий корпус снаряды проходят быстрее, чем за 33 мс, на которые установлен взрыватель Де Мойна.

• Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 02:10:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

У Де Мойна порог взведения 34 мм, броня Смоленска 50 мм. Этого более чем достаточно для взведения снарядов при попадании в бронепояс. Причина сквозняков в чем-то другом. Может через узкий корпус снаряды проходят быстрее, чем за 33 мс, на которые установлен взрыватель Де Мойна.

Наверное. С Щорсом и Кировым та же история. Но Щорс и Киров не на 10лвл, и харектеристики у них совершенно другие, и встречаются они с другими кораблями. Идея такая: оставить ему основной бронепояс 70мм, за которым будет идти цитадель, но в самой цитадели вставить шпалу, чтобы та замедялала снаряды и те успевали взводиться. Таким образом у эсминцев осталась бы возможность зацитаделить Смоленск на коротких дистанциях, но в то же время у других кораблей было бы меньше сквозняков, о корабль который имеет дымы, но в то же время способен показывать чудеса выживания и на открытой воды тоже. Толщину шпалы можно регулировать в зависимости от получения желаемых результатов. Еще мне не совсем понятна логика выдачи Смоленску конструкционной брони в 30мм (историзим нас не интересует): дымный крейсер ромбом держит удар от линкоров с калибром 420мм лучше, чем это делает не дымный Демойн и Вустер; Минотавр не держит удар от бб калибром 230мм, а фугасами его пробивает даже Деринг без ИВ. У меня есть подозрение, что центральную броню 30мм ему дали когда хотели ребалансить крейсера – когда всем кр 8-10лвл хотели дать по 30мм в центре, но потом от этой идеи отказались, а Смоленск остался

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 221
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 423 публикации
7 405 боёв
Сегодня в 02:46:32 пользователь Hans012 сказал:

но в самой цитадели вставить шпалу, чтобы та замедялала снаряды и те успевали взводиться.

На текущий момент такой механики в игре нет. Я конечно не знаю таких тонких нюансов, но кажется у нас скорость снаряда не зависит от того, какую броню они пробил. И что-то мне подсказывает, что если бы в игре стояла цель снизить живучесть крейсеров, подобную механику бы давно ввели. Так что это сделано осознанно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
817
[HONOR]
Участник
3 066 публикаций
12 116 боёв

Нет возможности глянуть схему брони. Но если поднять цит Смоленску, то расстояние от борта до борта должно по идее увеличится. 

Согласен с Трактором, не успевают взвестись снаряды. 

Если конечно механика работает корректно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 04:13:18 пользователь kostyn80 сказал:

Нет возможности глянуть схему брони. Но если поднять цит Смоленску, то расстояние от борта до борта должно по идее увеличится. 

Согласен с Трактором, не успевают взвестись снаряды. 

Если конечно механика работает корректно. 

Цита у него выше ватерлинии. Речь даже не о том, как это работает, а что это немного ненормально для крейсера с такими ТТХ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
817
[HONOR]
Участник
3 066 публикаций
12 116 боёв

У Минотавра, если память не изменяет, цит вообще огромная в передней части. Не то что выше ватлинии. 

Механика от части все же подчиняется физ законам. Чем уже уязвимая часть в поперечнике, тем короче путь снаряда. По крайней мере логика есть в этом, в рамках игры))) 

Усложнять конструкцию бронирования вряд ли кто будет на легком кр, а вот поиграть размерами цит вполне. 

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 228
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 934 публикации
19 253 боя

Стреляйте через воду, в чем проблема? У меня Смоленски и Минотавры огребают во все проекции с любого линкора.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 423
Участник, Коллекционер
5 539 публикаций
6 912 боёв
Сегодня в 06:40:24 пользователь Temnokot сказал:

Стреляйте через воду, в чем проблема? У меня Смоленски и Минотавры огребают во все проекции с любого линкора.

Конечно пришёл рукастый и рассказывает басни. Механику не обманешь. У Де Мойна самые медленные снаряды с высоким углом вхождения, если уж они сквозят, то другие и тем более пролетают. Смоленск цитаделится в ромб, но когда бортом, то одни сквозняк  летят, через воду вводить, это та ещё  рулетка. Минотавр в такой ситуации ловит 6 из 6 цитаделей. Разница между Минотавром и Смоленском огромная. 

Изменено пользователем Eger_boec
Добавил
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Я когда на лк- фугасы заряжаю, пробития достаточно, чтоб циты выбивать + критуется пол корабля + пожары вешаются. Последние 2 в любую проекцию. 

Все лучше чем сквозняк несчастный 

Изменено пользователем Admiral_General__Aladeen
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 05:40:24 пользователь Temnokot сказал:

Отличная идея, у меня даже с какой-то попытки получилось это сделать по стоячему боту

Скрытый текст

Сегодня в 02:52:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

На текущий момент такой механики в игре нет. Я конечно не знаю таких тонких нюансов, но кажется у нас скорость снаряда не зависит от того, какую броню они пробил. И что-то мне подсказывает, что если бы в игре стояла цель снизить живучесть крейсеров, подобную механику бы давно ввели. Так что это сделано осознанно.

Почему тогда Москве в казематы заходят сквозняки и не заходят через бронепояс, ведь толщина корпуса в данном случае не меняется?

Скрытый текст

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 466
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 862 публикации

Не понял в чём проблема? Ну не сразу, но завалил же. С цитками причём. Да и правильно написали, заряжай против Смолы фугасы.

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 05:49:24 пользователь Admiral_General__Aladeen сказал:

Я когда на лк- фугасы заряжаю, пробития достаточно, чтоб циты выбивать + критуется пол корабля + пожары вешаются. Последние 2 в любую проекцию. 

Все лучше чем сквозняк несчастный 

На линкорах с калибром выше 420мм и линкорах с повышенным пробоем фугасов (немцы, бриты) Смоленску можно циты фугасами выбивать. Я сегодня когда на Республике шёл на Смоленска, сразу зарядил фугасы, от греха подальше, но его кто-то уже успел просадить и фокуса не получилось. Но вот на Монтане уже цитку фугасами не достать 

Сегодня в 06:11:03 пользователь Linegiv63 сказал:

Не понял в чём проблема? Ну не сразу, но завалил же. С цитками причём. Да и правильно написали, заряжай против Смолы фугасы.

Проблема в том, что в бою не так много ситуаций, когда есть возможность убить Смоленск. А еще у этой заразы ДПМ уступает только Кольберту  (Смоленск,кстати, отлично пробивает Демойна). Простая математика: ДПМ Смоленска на фугасах 384 000 (без досылателя, базовой огневой и отчаянного), делим на 3 (урон от взведения)= 128 000, поделим его еще на 2 (где-то кончится хп и будет проходить половина урона, где-то не пробьёт, где-то не попадет), итого получаем 64 000 урона в минуту. Это по довольно скромным подсчётам без улучшалок и пожаров. Т.е. за пол минуты стрельбы бб в борт я ему снёс столько, сколько он бы снес мне фугасами. К слову Смоленск в данной ситуации снес бы фулового Демойна с бб за 10 сек

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 361 публикация
18 860 боёв
Сегодня в 06:40:24 пользователь Temnokot сказал:

Проблема одна - об воду ничего не взводится, любой снаряд попадающий туда - там и остаётся. Отсюда крайне забавно слушать басни о том как огребают картонные коробки во все проекции с помощью несуществующей механики :cap_yes: 

• Плюс 13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
371
[FGNYA]
Участник
797 публикаций
2 570 боёв
Сегодня в 07:11:03 пользователь Linegiv63 сказал:

Да и правильно написали, заряжай против Смолы фугасы.

Да проблема в том что катишься на Ямате, вот мелькнул смоленск - и что - будешь 15-30 сек менять снаряд? Дак он уже исчезнет
Тот же Минотавр за секунду засвета может расплатится 50-100% хп. Эсминцы за счёт малого хп и отсутствия хилок все равно условно получают больнее смолы.

Ну и что это блин за корабль который в ромб ловит циты, а в борт даже не взведения, а сплошные сквозняки!
Я бы сказал для кого этот корабль, "фугасы+бортоходство+пожары" да модераторы не одобряют.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 228
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 934 публикации
19 253 боя
Сегодня в 07:04:10 пользователь Hans012 сказал:

получилось

Посмотри в порту положение цитадели. Ты должен стрелять по нижнему ее краю. Снаряды летят сверху, так что целимся по самому низу.

• Ха-Ха 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
817
[HONOR]
Участник
3 066 публикаций
12 116 боёв
Сегодня в 09:32:03 пользователь bomj_zahvatchik_svalok сказал:

Проблема одна - об воду ничего не взводится, любой снаряд попадающий туда - там и остаётся. Отсюда крайне забавно слушать басни о том как огребают картонные коробки во все проекции с помощью несуществующей механики :cap_yes: 

+нул. Думают - раз целился в воду, то и цит вышла через толщу воды :Smile_teethhappy:

А то что элементарно разброс закинул пару снарядов выше воды не считается видимо.

Не думал что спустя столько времени найдутся советчики этой не существующей механики. 

Да еще и в лице сильного игрока. 

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 236 публикаций
Сегодня в 07:17:18 пользователь OkuuRin сказал:

Тот же Минотавр за секунду засвета может расплатится 50-100% хп. 

Ему и светится не нужно что бы получить пару цитаделей, В Смоленск как не стреляешь так сквозняк, сквозняк, рикошет 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 142
[ELHE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
2 904 публикации
7 237 боёв
Сегодня в 10:21:57 пользователь kostyn80 сказал:

не существующей механики

Сегодня в 07:32:03 пользователь bomj_zahvatchik_svalok сказал:

любой снаряд попадающий туда - там и остаётся

Вас правда не смущает, что у снаряда есть такие параметры, как скорость под водой и пробитие под водой?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
817
[HONOR]
Участник
3 066 публикаций
12 116 боёв
Сегодня в 13:01:47 пользователь PabloEller сказал:

Вас правда не смущает, что у снаряда есть такие параметры, как скорость под водой и пробитие под водой?

Помнится не один год назад эта идея вышла в массы. Все кто заинтересовался кинулись проверять. А оказалось та еще рулетка. Традиционная стрельба давала все же лучшие результаты. 

Шанс пробить что то (тем более поразить цит) был настолько мал, что лучше не тратить на это время. 

Если он вообще работал. Т. к. не ясно какой именно снаряд пробил борт и нанес урон. Поствольной стрельбы у нас нет все же. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию