Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
n193r

И снова имбующие АВ

В этой теме 509 комментариев

Рекомендуемые комментарии

376
[FGNYA]
Участник
819 публикаций
2 935 боёв
Сегодня в 14:18:49 пользователь n193r сказал:

Причём тут эсмы мои, если я больше на кр играю?
Как можно быть не готовым к РЛС, если ты видишь его в команде красных и понимаешь, что он напротив стоит? Вы не пробовали смотреть таблицу предбоевую? Если напротив вашего гиндера стоит мойка, а гиндер рядом с вами - огромная вероятность, что он пойдёт на ближайшую точку, как и вы. Естественно там он РЛС и включит. 

А тут не конкретно ваши эсмы, а то что эсмы не умеют в эсмов, и АВ тут непричём. Вы страдаете на КР от союзных эсмов - а причём тут АВ?

А откуда мне знать что он стоит за островом "вот там", если он не светился нигде?
Списки формируются по названиям кораблей, и не всегда отражают кого где зареспит. Если там ладно одна десятка то можно посмотреть где своя и предсказать. А если там все 4? Если мойку закинуло между двух точек?
Впрочем это совсем другая тема и к АВ не относится.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[GT_UA]
Участник
14 публикаций
2 966 боёв

Имбующие АВ, спасибо поржал :cap_book:

Возьми 8 АВ, попади к 10, где 2 ордера с минотаврами, смоленсками, вустерами, монтанами и кремлями и потом расскажешь нам про имбующие АВ..

• Плюс 6
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 15:29:57 пользователь TheVeteran95 сказал:

Возьми 8 АВ, попади к 10, где 2 ордера с минотаврами, смоленсками, вустерами, монтанами и кремлями и потом расскажешь нам про имбующие АВ..

А почему после ребаланса АВ вдруг появились ордера?

А что в боях у 8 АВ с шестерками?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
928
[EZI-V]
[EZI-V]
Старший бета-тестер
1 008 публикаций
9 521 бой
Сегодня в 15:48:03 пользователь salm3241 сказал:

А что в боях у 8 АВ с шестерками?

Он не понимает, что там идёт сумма аур, а на одиночную цель зайти можно легко. 

Сегодня в 15:08:26 пользователь OkuuRin сказал:

А тут не конкретно ваши эсмы, а то что эсмы не умеют в эсмов, и АВ тут непричём. Вы страдаете на КР от союзных эсмов - а причём тут АВ?

А откуда мне знать что он стоит за островом "вот там", если он не светился нигде?
Списки формируются по названиям кораблей, и не всегда отражают кого где зареспит. Если там ладно одна десятка то можно посмотреть где своя и предсказать. А если там все 4? Если мойку закинуло между двух точек?
Впрочем это совсем другая тема и к АВ не относится.

В основном, к примеру, Москва респится напротив Москвы/Сталинграда и тп. По крайней мере, предполагать можно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 203
[XTREM]
Участник, Коллекционер
4 176 публикаций
9 521 бой
Сегодня в 15:48:03 пользователь salm3241 сказал:

Стадо было всегда. Особенно заостровное стадо.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 141
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 045 публикаций
17 070 боёв
Сегодня в 16:07:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Так то стадо. Ветеран пишет о ордерах.

Чувствуешь разницу? :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 16:07:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Причем тут стадо? Мы говорим, что игроки целенаправленно пытаются идти ордером, чтоб хоть как-то отмахнуться  "тельняшкой боцмана" от АВ и минимизировать урон. Сейчас нет ПВО кораблей. Сейчас нет вопроса качать ЛК в ПВО или в живучесть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 203
[XTREM]
Участник, Коллекционер
4 176 публикаций
9 521 бой
Сегодня в 16:20:51 пользователь al_nikif сказал:

Чувствуешь разницу? :Smile_Default:

Нет:Smile_trollface:

Скрытый текст

Дамы и господа! Представляю вам на карте оборонный заостровной ордер союзников! Все они полностью адекватные и целенаправленно создали там оборону от красных захватчиков!

shot-19_10.21_16_41.02-0256.thumb.jpg.bdc5aad436788c4a0e9f496bde0896fe.jpg

Сегодня в 16:24:34 пользователь salm3241 сказал:

Причем тут стадо? Мы говорим, что игроки целенаправленно пытаются идти ордером, чтоб хоть как-то отмахнуться  "тельняшкой боцмана" от АВ и минимизировать урон.

Ну ладно, пусть целенаправленно.
Т.е. скажете, что до 0.8.0. корабли не жались к Кливлендам, Норкам, Вустерам, Монтанам и прочим Минотаврам?

Сейчас нет вопроса качать ЛК в ПВО или в живучесть.

А раньше был.
Ныли про "имбо АВ", которые "не оставляют выбора", во что качаться. Теперь выбора нет, кроме живучести, в чём АВ уже не виноваты, и всё равно снова ноют про "имбо АВ":cap_haloween:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[FGNYA]
Участник
819 публикаций
2 935 боёв

Причем тут стадо? Мы говорим, что игроки целенаправленно пытаются идти ордером, чтоб хоть как-то отмахнуться  "тельняшкой боцмана" от АВ и минимизировать урон. Сейчас нет ПВО кораблей. Сейчас нет вопроса качать ЛК в ПВО или в живучесть.

Смотрим на ЛК
Формируем ордер от Авика

Скрытый текст

shot-19_09.23_18_51.30-0666.thumb.jpg.1a53ea357df76312f7f3e0b1747961f9.jpg

ЪуЪ проклятый авик на эсминце, опять играть не даёт

Скрытый текст

shot-19_09.23_18_53.12-0375.thumb.jpg.bd6cce9274dca1d1e07846d35d4bef19.jpg

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
231
[C-A]
Бета-тестер
402 публикации
5 265 боёв
Сегодня в 13:09:35 пользователь Bifrest сказал:

На картинке Фридрих   ответ почему  десятые  эм  перестали приносить  удовольствие (как  и бои  10  уровня  кб или рб)  - их  заровняли по балансу    до зубовного скрежета  ,нет ярких   самодостаточных   и полностью  автономных  эсминцев  ..(да да  как  только появляется  что нибудь типа  азиата  тут  же  едет болгарка  ).. А на восьмерке  пусть пингвины   загорают  ,лишь  бы  только не мешали  и  не "спамили"  в  спину  торпедками  ,сам разберусь ..))

Переводя на простой язык слова "яркий, самодостаточный, полностью автономный эсминец", можно сказать проще - имба. Да, имб режут (пускай иногда слишком сильно), приводят всё к общему знаменателю. Но опять же вопрос - разве это не баланс? Не может же быть сразу много ярких, самодостаточных, полностью автономных эсминцев? Раз один совсем яркий, значит другие менее яркие и тут снова возвращаемся к вопросу об имбах. 

Чтобы хейтеры не говорили, но авики тоже режут. Вспомнить Мидвея в патче 0.8.4. и в патче 0.8.5. так это разные по эффективности машинки. Да авики, возмущались, но точность бомбардировщиков им никто не вернул ибо в прямых руках американские бомбардировщики просто аннигилировали эсмы.

Просто игра на эсминцах перестала быть совсем безнаказанной, вот многие и плачут по золотым временам, а те кто перестроился по прежнему занимают первые места в итогах боя.

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 991
[ODINS]
Участник
8 522 публикации
17 936 боёв
Сегодня в 17:19:37 пользователь Dorngas сказал:

Просто игра на эсминцах перестала быть совсем безнаказанной, вот многие и плачут по золотым временам, а те кто перестроился по прежнему занимают первые места в итогах боя.

Я не  знаю  как у Вас  , но мне редко  СЕЙЧАС попадаются бои  где в топе  по итогу  10 ые эсминцы  ..  За  исключением личностей  которых  я  знаю  давно )))

спомнить Мидвея в патче 0.8.4. и в патче 0.8.5. так это разные по эффективности машинки.

Разные  , но я играл  и с теми   и с теми  ,а  большинство боев   на ЭМ  прошло  вообще в  эре  Мурузу,Дерптами  , Присадками  IDKDI  и Богами  всякими  до кастрации  самого  уважаемого класса в игре  и нет  ни одного сообщения  где я  бы  плакал по этому поводу  ,НАОБОРОТ  вспоминаю   с  большим уважением :Smile_honoring: ..  В конце концов  мой кланлидер меня гонял тогда   как "сидорову  козу" никаких  заградок   , никаких  расслабух  тогда , в виде штурмов  не было  , зато были сетки ,тройные  и овалы  ..крестом  ..  ээх  ,аж   проняло  как вспомнил ...))

Многое я не принимал  после  доработки  АВ  , мне совершенно непонятно  зачем убрали светимость самолетами  торпед  -хорошо допустим  ПВО  зона  ,ударники  могли подпортить  атакующий рисунок  можно  было и   понерфить  , но почему  разведчикам  ЛК  убрали такую  функцию ???? . мне  совершенно  не понятно  :Smile_amazed: Должен  бы  радоваться  скажите  ,а  мне они не мешали никогда  и период  обращения я просчитывал и ранее  -жизнь такая  у ЭМ на коротких  торпедах , зато всякие  спамеры на Бэнхамах ,сомерсах   поправили армию  Шим  .. Вышел тут  на 10 ом  -мама дорогая:Smile_facepalm: одни  сосиско- плюи  ни одного жесткого брутала  среди  эсмов  ,а все почему  -   а  теперь  думать не обязательно ...

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[VOY]
[VOY]
Участник
3 070 публикаций
Сегодня в 12:42:22 пользователь WordHearts сказал:

Брит очень медленный, и его бомбы имеют лаг в 4-5секунд

что не мешает подрывать стулья треуголкам в дымах  ..даже удостаиваюсь звания проклятого читера периодически..:Smile_trollface:

Сегодня в 17:07:50 пользователь _Akagi_ сказал:

это такой специяльный ордер боевой...готовятся у подлодкам:cap_cool:

Сегодня в 16:29:57 пользователь TheVeteran95 сказал:

Имбующие АВ, спасибо поржал :cap_book:

смоленск лопается от ракет хоку..главное подловить))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 460
Участник, Коллекционер
5 818 публикаций
6 926 боёв

Чушь полная, сейчас авиков особенно утром- днем не найдёшь на высоких уровнях, однако стада лк и кр бродят постоянно. 

И про тельняшку тоже чушь, Кремль и ещё один ЛК рядом, эска 10 разваливается, максимум один заход. Пара кораблей уже создаёт непроходимую зону, потому что один корабль будет постоянно вешать разрывы, а если это КР с включённой заградкой, то эска осыпается попав в один разрыв. Там урон под заградкой от разрывов  по 10-15к вылетает. 

Изменено пользователем Eger_boec
Добавил
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 19:56:45 пользователь Eger_boec сказал:

Чушь полная, сейчас авиков особенно утром- днем не найдёшь на высоких уровнях, однако стада лк и кр бродят постоянно. 

И про тельняшку тоже чушь, Кремль и ещё один ЛК рядом, эска 10 разваливается, максимум один заход.

Хороша чушь, один заход и три циты с Хакурю,  через минуту еще "максимум один заход"...)))

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 460
Участник, Коллекционер
5 818 публикаций
6 926 боёв
Сегодня в 20:46:15 пользователь salm3241 сказал:

Хороша чушь, один заход и три циты с Хакурю,  через минуту еще "максимум один заход"...)))

Ты сперва их сделай, особенно если тебя уже ведут,еще и рандом против тебя. А если это Республика, то и цит не получишь и - 6-9 бобров. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[VOY]
[VOY]
Участник
3 070 публикаций
Сегодня в 21:46:15 пользователь salm3241 сказал:

3 циты бывает..но настолько редко.при этом кр  обычно либо созерцает остров,либо у него отключены кнопки Ф/В и он стоит на рельсах..я лично ни разу по 3 циты не ловил от авиков..от лк  как здрасти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 480 публикаций

Как по мне эсмам стало легче, в сравнении с тем что было в боях с старыми ав. Раньше авик мог полностью вывести тебя и твои торпеды из боя, сейчас же ты хоть что-то можешь делать в боях с ав, 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[VOY]
[VOY]
Участник
3 070 публикаций
Сегодня в 22:05:44 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Как по мне эсмам стало легче, в сравнении с тем что было в боях с старыми ав. Раньше авик мог полностью вывести тебя и твои торпеды из боя, сейчас же ты хоть что-то можешь делать в боях с ав, 

причем намного легче..по 2 пачки торп в дымы не летит с авика)) а 2 жалкие торпочки с веслами это обычно от бессилия..хотя частенько в крабиков попадают))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 20:55:40 пользователь staer72_2017 сказал:

3 циты бывает..но настолько редко.при этом кр  обычно либо созерцает остров,либо у него отключены кнопки Ф/В и он стоит на рельсах..я лично ни разу по 3 циты не ловил от авиков..от лк  как здрасти.

Конечно 3 циты это редкость, но одну-две ты получишь. И все равно этот "максимум один заход" произойдет. И 99% игроков на АВ уже не пережидают заградку от крейсеров, как ранее, и делают этот "максимум один заход". Поэтому и перестали точить корабли в ПВО, и многие крейсера катают с ГАПом.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[VOY]
[VOY]
Участник
3 070 публикаций
Сегодня в 22:17:02 пользователь salm3241 сказал:

Конечно 3 циты это редкость, но одну-две ты получишь. И все равно этот "максимум один заход" произойдет. И 99% игроков на АВ уже не пережидают заградку от крейсеров, как ранее, и делают этот "максимум один заход". Поэтому и перестали точить корабли в ПВО, и многие крейсера катают с ГАПом.

еще раз..цитку поймать от авика-это особый скил..рельсоходство называется

Изменено пользователем staer72_2017
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию