Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
artemon749

Статистика сервера. Она есть?

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
549 публикаций
1 668 боёв

Недавно появилась мысль проанализировать статистику по кораблям, чтобы понять тенденции геймплея ‒ какие корабли и ветки популярны, что качают прямо сейчас и чего ожидать завтра.

Пошёл на Прошипс, там стата общая, без временнОго деления, поэтому я сохранил таблицу, чтобы зайти потом и посчитать разницу.

На следующий день табла не изменилась, 4 дня она как вкопанная (думаю, дольше). Зло, вроде, что-то делает по сайту, но никаких изменений я не узрел, кроме добавления какого-то поиска.

Пошёл в гугл вопросить, есть ли ещё сайты со статой WOWS, нашёл только ru.wows-numbers.com, но там таблица только по одному уровню и типу корабля (на выбор). Ещё смутило то, что значения с прошипсом не совпадают значительно, так что даже никаких пропорций не соблюдается по кол-ву боёв.

Вот и возник вопрос, на который очень хочется получить ответ от Зла и других разработчиков: где она, эта самая статистика сервера, достоверная?!

Изменено пользователем artemon749
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 505
[ANIME]
Глобальный модератор, Коллекционер
6 946 публикаций
19 423 боя

Приветствую!

Сегодня в 16:46:38 пользователь artemon749 сказал:

Вот и возник вопрос, на который очень хочется получить ответ от Зла и других разработчиков: где она, эта самая статистика сервера, достоверная?!

У разработчиков) Ибо на ПроШипсе статистика только по аккаунтам с открытой статкой и боями в рандоме, а на вовс намберс вообще надо заходить и ник вводить, пока не введешь статистика не учтется.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
154
[-PS-]
Участник
545 публикаций
3 383 боя
Сегодня в 14:46:38 пользователь artemon749 сказал:

понять тенденции геймплея

Умом тенденции не понять, аршином общим не измерить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[POST]
Участник
475 публикаций
Сегодня в 14:46:38 пользователь artemon749 сказал:

от Зла и других разработчиков: где она, эта самая статистика сервера, достоверная?!

Прошипс - это частная иннициатива Зла и к проекту прямого отношения не имеет. К слову необновляемая статка по кораблям - баг, Зло вроде знает об этом, возможно починит.
Если вы хотите доставать статку напрямую с серверов WG и хоть чуть можете в программирование, то у WG есть открытое API https://developers.wargaming.net/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
816
[PAPUA]
Старший бета-тестер
1 141 публикация
Сегодня в 15:04:51 пользователь mrHammer сказал:

К слову необновляемая статка по кораблям - баг

Я следил за обновлениями статистики, хотел узнать, как Яхаги себя чувствует. Задержка обновления - ок. недели была.

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
828
[VOY]
Бета-тестер
2 235 публикаций
6 722 боя
Сегодня в 15:55:48 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

У разработчиков) Ибо на ПроШипсе статистика только по аккаунтам с открытой статкой и боями в рандоме, а на вовс намберс вообще надо заходить и ник вводить, пока не введешь статистика не учтется.

Он про серверную статистику по кораблям, а не по никам конкретно.

Сегодня в 15:46:38 пользователь artemon749 сказал:

Недавно появилась мысль проанализировать статистику по кораблям...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 505
[ANIME]
Глобальный модератор, Коллекционер
6 946 публикаций
19 423 боя
Сегодня в 17:46:38 пользователь Grobvater сказал:

Он про серверную статистику по кораблям, а не по никам конкретно.

Я понял. И насколько я понимаю, сервер просто не отдает статистику по API если она скрыта пользователем. Соответственно на прошипсе далеко не все данные. А все данные есть только у разработчиков. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
828
[VOY]
Бета-тестер
2 235 публикаций
6 722 боя
Сегодня в 16:51:35 пользователь Kirito______ сказал:

Я понял. И насколько я понимаю, сервер просто не отдает статистику по API если она скрыта пользователем. Соответственно на прошипсе далеко не все данные. А все данные есть только у разработчиков. 

Ну ведь откуда-то она же берётся? Вопрос, либо Александр сам её придумывает, либо его ресурс ее берёт с реальной базы. Сколько наблюдал за серверной статой, особых отклонений нету и разработчики тоже действуют в очень похожем направлении. Например нерф Ориона и Кремля из-за повышенного урона. Дать точную характеристику данных сайта Александра может тот, кто сравнит его ресурс с базой данных разработчиков. А пока никто это не сделал.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию