Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Amalfi — итальянский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 318
[RKF]
Бета-тестер, Коллекционер
1 814 публикации
9 175 боёв

После зары, стало как-то проще наносить урон что ли... но из-за баланса к 9-10 уровням и наличию плоских, которые отрывают по поллица, что-то пытаться изобразить нет ни малейшего желания. Ну и цитки дарит направо и налево. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[RKF]
1 814 публикации
9 175 боёв

Я сильно ошибался... "корабль" убоженька. Не танкует вообще, кд дымов нереально долгое. Не живёт вообще. :cap_fainting:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[RKF]
1 814 публикации
9 175 боёв

Корыто пройдено на флажках, и продано с превеликим удовольствием. :cap_viking:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
104 публикации
7 188 боёв

В рандоме отыграл с удовольствием.

Часто закидывает к 9-10, там даже комфортнее, чем с 6-7.

Основной корм эсминцы, потом крейсера. Уворачивается от залпов хорошо.

Дальности впритык хватает для комфорта, корректировщик тоже помогает.

По ЛК в борт заходит неплохо, но это мимоходом. В нос, понятно, швах.

По опыту у этого корабля явно что-то подкручено, слишком часто был в топе при среднем результате. Может, за потанцевальный урон много накидывают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
346 боёв

Начну издалека. Выкачал Таллин - советский крейсер 8 ур. Дай, думаю, посмотрю про него видосы. Огорчился - все говорят артиллерия у него слабая из-за паршивого фугаса и разброса на дистанции и вообще стреляйте ББ. Но "говорят" - это одно, а как на самом деле? Решил в трене на ботах протестировать. Создал бота на Таллине с высоким ИИ, неподвижного и вооруженного, сам в бой против него вышел на Измаиле - советском линкоре 6 уровня. Почему на нем - просто это пока мой единственный линкор. Дистанция между нами 11,5 км, засвет мгновенный. Оба стоим вполоборота друг к другу. Бот сразу начал меня фугасами разминать, я не двигался, не стрелял, но тушился и отхиливался как мог, ведь и враг в бою будет хилиться. Уработал он меня за 4 минуты 21 секунду. Чапаев справился за 3 минуты 31 секунду, Кливленд за 2 мин 21 сек, и Хиппер за 5 мин 25 секунд. И тут черт меня дернул обратить внимание на Амальфи с его чудесными ПББ. Он мучал мой несчастный Измаил 12 минут 20 секунд!!! При этом все время пуская торпеды, из которых попала только одна на 10 К дамаги. Не знаю, чего бы там было на бронебойках, но думаю бот выбрал оптимальный для данной ситуации боеприпас, хотя кто его знает наверняка? При этом у меня нет перка на увеличение числа хилок и флажков. В общем, все познается в сравнении. И да, я понимаю, что ПББ карают эсмов и крейсеры, но что делать с линкорами? Пожаров нет, а на других крейсерах пожары снимали от трети до половины прочности Измаила. Видимо, очень ситуативная и рукозависимая ветка, эти итальянские крейсеры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 737
Автор руководств
8 798 публикаций
19 404 боя
Сегодня в 21:02:18 пользователь Midday_Lark сказал:

но что делать с линкорами

Стрелять в надстройки и бб в борт, до чего бот не додумался. С немецкими и итальянскими то же самое, остальные ветки ловят по 8-10к в борт и ромб с пбб

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
346 боёв
Цитата

Стрелять в надстройки и бб в борт, до чего бот не додумался. С немецкими и итальянскими то же самое, остальные ветки ловят по 8-10к в борт и ромб с пбб

Но он и на других крейсерах не выцеливал, и дистанция была невелика, в рандоме крейсер старается держаться от линкора гораздо дальше, а с 17 - 20 км и не повыцеливаешь, к тому же и противник не будет стоять неподвижно. было бы интересно с человеком повторить этот эксперимент в трене.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 737
Автор руководств
8 798 публикаций
19 404 боя
Сегодня в 22:27:42 пользователь Midday_Lark сказал:

Но он и на других крейсерах не выцеливал

Фугасами можно не выцеливать, пбб придётся

а с 17 - 20 км и не повыцеливаешь,

17 км дальности будет только с 9 уровня, и за счёт хорошей баллистики нетрудно попадать в надстройки и каземат, а не бронепояс. У итальянцев она ещё с 6 уровня достаточно хорошая, чтобы выцеливать уязвимые части.

было бы интересно с человеком повторить этот эксперимент в трене.

Это бессмысленный эксперимент, который не показывает ничего. В тренировке ты создаёшь искусственные условия, которых в рандоме практически не бывает. Не будет крейсер 12 минут стрелять только по тебе, потому что в бою по 12 человек в команде, за это время можно отпинать твоих союзников. И стрелять только с максимальной дистанции он тоже не будет, потому что можно сблизиться, пока ты занят кем-то другим, и настрелять в борт бб, а то и спикировать, тем более дымы есть и в упор можно пробить цитадели.

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
346 боёв
Цитата

17 км дальности будет только с 9 уровня

Дальности 20 км я достиг уже на Буденном 6 уровня при использовании корректировщика. Попадать получается без проблем, но выцеливать - чисто на удачу -  скорее нет, чем да.

В 11.07.2021 в 22:41:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это бессмысленный эксперимент

Ну как знать, ведь и бой в рандоме, это зачастую набор случайных дуэльных ситуаций, они нередки во второй половине катки, а для себя сделал вывод, что попав под фокус крейсеров на линкоре, буду пытаться первым слить амера или совета, или еще какого фугасоплюя, поскольку наглядно убедился в эффективности заливания палубы горящим напалмом (Кливленд впечатлил, честно говоря...), а на допустим, того же Амальфи можно и подзабить. Пускай он выцеливает, прячется в дымах, пикирует  и прочая - прочая... Будет даже интересно посмотреть, как с этим  кунг - фу справится обычный рандомный  игрок, который даже в миникарту не может.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[GORYL]
Участник
558 публикаций
2 715 боёв
В 11.07.2021 в 21:02:18 пользователь Midday_Lark сказал:

Начну издалека. Выкачал Таллин - советский крейсер 8 ур. Дай, думаю, посмотрю про него видосы. Огорчился - все говорят артиллерия у него слабая из-за паршивого фугаса и разброса на дистанции и вообще стреляйте ББ. Но "говорят" - это одно, а как на самом деле? Решил в трене на ботах протестировать. Создал бота на Таллине с высоким ИИ, неподвижного и вооруженного, сам в бой против него вышел на Измаиле - советском линкоре 6 уровня. Почему на нем - просто это пока мой единственный линкор. Дистанция между нами 11,5 км, засвет мгновенный. Оба стоим вполоборота друг к другу. Бот сразу начал меня фугасами разминать, я не двигался, не стрелял, но тушился и отхиливался как мог, ведь и враг в бою будет хилиться. Уработал он меня за 4 минуты 21 секунду. Чапаев справился за 3 минуты 31 секунду, Кливленд за 2 мин 21 сек, и Хиппер за 5 мин 25 секунд. И тут черт меня дернул обратить внимание на Амальфи с его чудесными ПББ. Он мучал мой несчастный Измаил 12 минут 20 секунд!!! При этом все время пуская торпеды, из которых попала только одна на 10 К дамаги. Не знаю, чего бы там было на бронебойках, но думаю бот выбрал оптимальный для данной ситуации боеприпас, хотя кто его знает наверняка? При этом у меня нет перка на увеличение числа хилок и флажков. В общем, все познается в сравнении. И да, я понимаю, что ПББ карают эсмов и крейсеры, но что делать с линкорами? Пожаров нет, а на других крейсерах пожары снимали от трети до половины прочности Измаила. Видимо, очень ситуативная и рукозависимая ветка, эти итальянские крейсеры.

1. Зачем Вы бота сделали?  Можно пригласить сокланов/друзей/знакомых. ИМХО усложнили себе задачу. Боты не дадут объективной картины НИКОГДА;

2. Стрелять ПББ по советскому ЛК уже признанно неэффективным из-за их бронирования и малых размеров надстроек, в любой теме по итальянцам это говорится, так что опять - результат необъективен; 

3. Все другие КР уработали Ваш Измаил не сколько уроном, сколько пожарами, которых у итальянцев нет априори.

Вот такая ветка, я дальше Зары и идти не особо хочу, Зара хоть реальный корабль (аж 4 единицы).

В 11.07.2021 в 22:41:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

В тренировке ты создаёшь искусственные условия

Ну почему же бессмысленный? Тренировка как искусственная среда может показать живучесть корабля при обстреле (конечно не так, как сделал Midday_Lark). Я банально брал свой прокачиваемый корабль, загонял в трену против нескольких однотипных кораблей (ЛК/КР без разницы) и отстреливал их, потом считал эффективность (очень просто - сколько залпов произвел, сколько снарядов попало, сколько из них нанесло дамаг и сколько цитаделей), попутно оценивая эффективность разных типов снарядов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
828 публикаций
4 536 боёв

Веселый крейсерок

По второму кругу прохожу ветку ради ОИ. Кайф. 

Средняя альфа где то уверенно выше 60к держится

Пример боя на 152к урона (немного подфартило с афк линкором)

https://replayswows.ru/replay/53061#video

Тяжеловато только советские ЛК ковырять полубронебойками...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
828 публикаций
4 536 боёв

Еще пример потного боя против десяток

https://replayswows.ru/replay/53095#stats

141к урона на шотном кораблике

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию