Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Raimondo Montecuccoli — итальянский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 559
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 463 публикации
31 649 боёв
В 25.10.2019 в 01:34:45 пользователь controlchaos сказал:

Для Dr_Yuri

По тактике. Все вроде тривиально, так что не взыщите. Все слабые места уже были многократно упомянуты, и справедливо. От них и пляшем.

1 элемент. Встречный бой (например в начале). Стоим за островом и ждем противника на 6-8 км. Первым идет эсм, за ним крейсер, сзади подтягиваются линкоры. Выскочили, два залпа,  развернулись и бежать

2 элемент. Убегаем отстреливаясь, виляя кормой. Маневренность и скорость позволяют отстреливаться полными залпами по крейсерам, с линкорами так лучше не рисковать и борт не подставляем.

Если выскочили неудачно, при отходе дым поможет сбросить фокус. Мне хватает одного заряда на бой, в случае если расклад совсем неудачный

38,9 узла с флажком позволяют как быстро оторваться от преследования, так и не дать засвеченному эсму свалить в инвиз.

По линкорам стрелять не всегда бесполезно. Только 42 мм пробой ПББ нужно всегда иметь в виду. Октябрьская  революция сложный противник, а от Конго будут отлетать куски по 3900 за залп. Кто то писал выше про Петр Великий. Да, с ним будут проблемы. Назовите мне крейсер 5 уровня, у кого не будет?

Точность позволяет стрелять и попадать на  максимальную дистанцию 14,9 км. Сравните с Кливлендом или Атлантой. Так можно нервировать линкоры, не особо рискуя

По крейсерам эффективный огонь на дистанции 10-12 км. По эсминцам 6-8, как уже писал выше. Для эсма нужны 2-3 залпа, мой рекорд кажется 7500 хп за залп

Отдельно нужно отметить хорошее ПВО. Корректировщик не беру, пользуюсь истребителями (2). С авика 6 уровня можно сбить 6-8 самолетов, с 4 уровня сбил 11 да время боя закончилось. Маневренность позволяет легко уходить от торпед (носом встаем). Как правило после первого налета авику становится не интересно.

Длинные торпеды помогают сбить преследователей с курса, они теряют скорость и подставляют борта. У Кирова и такой возможности нет. Если же идти в клинч и кидать торпеды с 4 км, то почти наверняка попадешь.

Торпед 2 на борт, и фуловый линкор ими не заберешь. А к концу боя добить подранка  - почему нет? См 1 элемент в тактике, 39 узлов творят чудеса

Ну тут просто поржать … :Smile_teethhappy:

и вот так каждый бой , ждем когда выскочит … 

а если не выскочит? а если острова нет?

отличная тактика …

только за это время пожгут … тот же кенигсберг ...

бесполезная ветка … ну да, если упираться - то можно как-то набивать, но зачем мучится когда тот же дамаг , а то и раза в 2 -3 больше набивается на других крейсерах проще и пользы больше команде ...

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
716
[CJ]
Участник, Коллекционер
545 публикаций
11 141 бой

Бесполезное бревно. Мало того что надо раскорячится бортом чтобы сделать залп из всех орудий, мало того что баллистика отвратительная и снаряды летят так, как будто вместо башен катапульты, мало того что перезарядка конская, так еще это корыто не пробивает с ББ никого на 10 км!!! Я не знаю как его баллансили, но это просто бревно. Проходите за свободку, не тратьте нервы.

ПВО нет, урона нет, броня картон. как такое можно было выпустить в релиз???? У меня все десятки в порту есть, проходил все ветки, играл на кактусах и не морщился, но это..... Как такой сырой и несбалансированный корабль выпустили в релиз? Его два, два авианосца разбирают четвертого уровня одной авиагруппой с двух налетов!!! Его шатают ваншотом линкоры, его крейсера схлопывают а он не может ничего сделать!!! Зачем ему перезарядку сделали в 15 секунд сделали? Это же легкий крейсер из фольги, срежьте ему разовый урон и дайте нормальную перезарядку в 8 секунд!!! ПВО наконец накиньте в дальней ауре! Почему у меня сидят там матросы на марсах с трехлинейками а не пара бофорсов?? Башни смажьте солидолом!! Скорость снаряду дайте от Аосты, а то пока долетит мячиком отскакивает от брони крейсера.

Все выговорился.

P.S. Срежьте урон ПББ снарядам по эсмам в конце концов, если боитесь что будет перегибать, но сделайте нормальный корабль а не прогулочную лодку с феерверками.

Изменено пользователем Anderael
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[BLADE]
Участник
105 публикаций
20 954 боя
В 25.10.2019 в 18:55:25 пользователь p2k_int сказал:

Ну тут просто поржать … :Smile_teethhappy:

и вот так каждый бой , ждем когда выскочит … 

а если не выскочит? а если острова нет?

отличная тактика …

только за это время пожгут … тот же кенигсберг ...

Что правда? Кёнигсберг как непреодолимое препятствие? Вроде Петра Великого упоминали, но Кёнигсберг? Серьезно?

Рекомендую открыть кингстоны.

Может отрядом покатаем?  Я кажется чего то недогоняю

Изменено пользователем controlchaos
грамматика
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 559
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 463 публикации
31 649 боёв
Сегодня в 03:46:17 пользователь controlchaos сказал:

Что правда? Кёнигсберг как непреодолимое препятствие? Вроде Петра Великого упоминали, но Кёнигсберг? Серьезно?

Рекомендую открыть кингстоны.

Может отрядом покатаем?  Я кажется чего то недогоняю

Я несколько боев на на мурманске на него затачивался - горит … :Smile_Default:
добить не получалось забирали сокомандники … 

на красном крыме жег его - а он ему в ответ вообще ничего сделать не может,  дальности не хватает.

А насчет кенигсберга - вы зря так … очень хороший кораблик, из 5-к наверно самый лучший.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[BLADE]
Участник
105 публикаций
20 954 боя

Хорошо, давайте зафиксируем. Кёнигсберг лучше чем Raimondo Montecuccoli. Ну так а задачи типовые первый решает а второй нет? Или на первом просто проще чем на втором? Мне Raimondo Montecuccoli показался "ужас, но не ужас-ужас". Даже готов петицию разработчикам написать для донастройки параметров. Но что то мне подсказывает, что КД они не ополовинят и геймплей такой же и останется, придется искать компромис и тонкую настройку. ПББ надо отлаживать, согласен. Ну так цифры и предлагайте, я вон про взрыватель вспомнил, было фаново на Худе.

Интересно было почитать отзывы о новой японской пятерке Яхаги. Вот вам и 9 сек КД для 152мм (которые по баллистике как 140), и пожары, и торпеды 2х4 610 мм аж на 12 км, скорость и маскировка как у Raimondo Montecuccoli. То есть практически все сделано так как здесь просят. И все равно все не довольны. Не нагибает.

https://proships.ru/stat/ru/ships/4084,4160/

Изменено пользователем controlchaos
добавлен линк
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 559
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 463 публикации
31 649 боёв
Сегодня в 10:53:39 пользователь controlchaos сказал:

Хорошо, давайте зафиксируем. Кёнигсберг лучше чем Raimondo Montecuccoli. Ну так а задачи типовые первый решает а второй нет? Или на первом просто проще чем на втором? Мне Raimondo Montecuccoli показался "ужас, но не ужас-ужас". Даже готов петицию разработчикам написать для донастройки параметров. Но что то мне подсказывает, что КД они не ополовинят и геймплей такой же и останется, придется искать компромис и тонкую настройку. ПББ надо отлаживать, согласен. Ну так цифры и предлагайте, я вон про взрыватель вспомнил, было фаново на Худе.

Интересно было почитать отзывы о новой японской пятерке Яхаги. Вот вам и 9 сек КД для 152мм (которые по баллистике как 140), и пожары, и торпеды 2х4 610 мм аж на 12 км, скорость и маскировка как у Raimondo Montecuccoli. То есть практически все сделано так как здесь просят. И все равно все не довольны. Не нагибает.

https://proships.ru/stat/ru/ships/4084,4160/

ну что сравнивать "сферического коня" , на монте  мне не понравилось от слова совсем …

качать ветку не буду, в лучшем случае пройду за свободку до 10-ки сразу … и то если она того стоит …

а если как этот, только на 10-м уровне , то любая из 10-к ее лучше … один раз только видел Венецию. но она была на другом  фланге не пришлось встретиться , поэтому сказать ничего не могу ...

А из 5-к монте любой лучше - кенигсберг, красный крым , Мурманск, омаха, Мурманск, остальное - киров, фурутака - лучше за счет фугасов, даже француз наверно неплох будет, британцев не помню, эксетер - ну так себе , есть но не играю на нем … по той же причине - перезаряд конский, дальности никакой для такого перезаряда, на его дальности его любой ЛК вынесет при удачном залпе сразу … 

Яхаги - не видел, не знаю ...

Также писали про Лазо … я сам писал :Smile_Default:, "да толку от него … ",а  когда взял по акции - брать больше нечего было, поиграл, и сейчас самый любимый кораблик на 7-м уровне … играть одно удовольствие. играть на нем только надо уметь … тактика другая … вот и все.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 764
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 360 публикаций
13 956 боёв
В 26.10.2019 в 10:35:21 пользователь p2k_int сказал:

тактика другая … вот и все.

поздравляю, камрад, ты сделал первый шаг к пониманию игры на итальянцах :Smile_Default:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 559
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 463 публикации
31 649 боёв
Сегодня в 08:51:18 пользователь Sergbob сказал:

поздравляю, камрад, ты сделал первый шаг к пониманию игры на итальянцах :Smile_Default:

:Smile_teethhappy:

Это я про Лазо писал … итальянцы так не смогут, у них и дальности не хватит и поджогов нет …

я вчера специально на мурманске, кенигсберге гонялся за этим чудом … оно от меня бегало весь бой :Smile_teethhappy: я его жег, он пытался попадать по мне :Smile_teethhappy: - ни разу не смог … по мурманску  потому что у мурманска манёвренность отличная , а по кенигсбергу дальности не хватало … а я его поджигал с 15-16 км и отходил когда он пытался приблизится и стрельнуть по мне 4 раза в минуту :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

этих чуд было два в бою и оба закончили бой в конце списка по итогам 2-3 место с конца ...

так что не надо рассказывать про их отличные качества … при одинаковом опыте игроков это чудо не выиграет ни у кенигсберга, ни у мурманска. его один снаряд подожжет, второй, ремка не успеет откатиться и он просто сгорит в конце концов … 

А против ЛК они вообще никак … я на кенигсберге вчера практически в одного сжег какой-то ЛК (толи 6 толи 7 уровень, не запомнил) правда бегал от него долго :Smile_Default: , но в итоге сжег … итальянец такое сможет?

говорят 9-10 уровень еще что-то может , но тоже тяжело ...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 764
[FLD]
12 360 публикаций
13 956 боёв
Сегодня в 09:14:02 пользователь p2k_int сказал:

:Smile_teethhappy:

Это я про Лазо писал …

:Smile_facepalm:

попробуй применить эту же мысль к итальянцам

Сегодня в 09:14:02 пользователь p2k_int сказал:

при одинаковом опыте игроков

с чего ты решил, что эти игроки были равны тебе по опыту? 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 559
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 463 публикации
31 649 боёв
Сегодня в 10:34:49 пользователь Sergbob сказал:

:Smile_facepalm:

1. попробуй применить эту же мысль к итальянцам

2. с чего ты решил, что эти игроки были равны тебе по опыту? 

1. А зачем ? это как в том анекдоте - "мыши кололись, плакали, но продолжали ….. " :Smile_teethhappy: , есть более комфортные корабли 

2. Ну хотя бы потому что не умерли сразу же , как многие играющие на этом чуде :Smile_teethhappy: а все таки половину боя продержались ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 764
[FLD]
12 360 публикаций
13 956 боёв
Сегодня в 09:41:07 пользователь p2k_int сказал:

1. А зачем ? это как в том анекдоте - "мыши кололись, плакали, но продолжали ….. " :Smile_teethhappy: , есть более комфортные корабли 

2. Ну хотя бы потому что не умерли сразу же , как многие играющие на этом чуде :Smile_teethhappy: а все таки половину боя продержались ...

1) Ну да. всю дорогу долбить дамажку пожарами на Кенигсбреге, очень нескучно, да. Зачем пробовать что то новое? 

3) Мда....

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 559
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 463 публикации
31 649 боёв
Сегодня в 10:54:46 пользователь Sergbob сказал:

1) Ну да. всю дорогу долбить дамажку пожарами на Кенигсбреге, очень нескучно, да. Зачем пробовать что то новое? 

3) Мда....

Вот бой был - на кенигсберге с тренто перестреливался,  я ему 13к, он мне 11к , но я его сжег, конечно не в одного, но это были его последние 13к , а мио 11к - нет … я после него еще повоевал, и попутно с 2 геновами, нюренбергом, ЛК бился … где-то 70к по-моему дамага, первое место , но мы проиграли ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 145 публикаций
7 875 боёв

Ребята, а если в ПВО заточить, как получается по сравнению с одноуровневыми?

Если уж отыгрывать саппорт-крейсер по-полной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 243 публикации
7 873 боя
Сегодня в 14:00:49 пользователь Terramorpher сказал:

Ребята, а если в ПВО заточить, как получается по сравнению с одноуровневыми?

Если уж отыгрывать саппорт-крейсер по-полной.

Гарантировано он сбивает только кукурузники. С 6 уровнями он уже не справляется(только если не станут над ним долго кружить), так как до 3.5 км урон идет только от разрывов, которых с модернизацией то всего 3.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[BLADE]
Участник
105 публикаций
20 954 боя

Писал уже выше - 26 самолетов 6 уровня. Время боя истекло, а то еще бы набил. Беру истребители вместо корректировщика

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[-SWR-]
Участник
10 публикаций
10 404 боя

Горит от Монтекукколи как не горело даже от Эмиральда. Всё пятые крейсера картон и Линкоры их сдувают в один залп, но этот не дамажит совсем. Сейчас в игре *** подставлять борт уже почти не осталось. Эсминцы тоже без необходимости из инвиза не вылезают. Не у всех линкоров с надстройками и богато, а советские, которых много в рандоме сейчас вообще выцелить нечего. Ничего умнее пикирования в дымах полного хода на линкор не придумывается. Только с двух торпед линкор не заберёшь, а шанса на второй бросок не дадут... Да что линкор... Картонная Омаха, которая сплошная цитадель, в клинче из носовых по ДПМу разбирает фугасами. Я этих Омах убивал и на Кирове, и на Кенигсберге, и на Бертене. На итальянце ощущение полного бессилия и криворукости. Ни у одного лёгкого крейсера с 152 мм артиллерией нет 15 секундой перезарядки. В общем ощущения как будто ты на Эмеральде, но торпед нет, перезарядки нет, хилки нет, инвиз порезанный и башни не вертятся. С нежностью вспоминаю как прекрасно и фаново игралось на Бертене

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 559
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 463 публикации
31 649 боёв
Сегодня в 15:15:51 пользователь buhphil сказал:

Горит от Монтекукколи как не горело даже от Эмиральда. Всё пятые крейсера картон и Линкоры их сдувают в один залп, но этот не дамажит совсем. Сейчас в игре *** подставлять борт уже почти не осталось. Эсминцы тоже без необходимости из инвиза не вылезают. Не у всех линкоров с надстройками и богато, а советские, которых много в рандоме сейчас вообще выцелить нечего. Ничего умнее пикирования в дымах полного хода на линкор не придумывается. Только с двух торпед линкор не заберёшь, а шанса на второй бросок не дадут... Да что линкор... Картонная Омаха, которая сплошная цитадель, в клинче из носовых по ДПМу разбирает фугасами. Я этих Омах убивал и на Кирове, и на Кенигсберге, и на Бертене. На итальянце ощущение полного бессилия и криворукости. Ни у одного лёгкого крейсера с 152 мм артиллерией нет 15 секундой перезарядки. В общем ощущения как будто ты на Эмеральде, но торпед нет, перезарядки нет, хилки нет, инвиз порезанный и башни не вертятся. С нежностью вспоминаю как прекрасно и фаново игралось на Бертене

Не ну здесь есть люди которые убеждают что это отличный крейсер … :Smile_teethhappy:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 543
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
13 838 публикаций
13 222 боя

Печальный корабль. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
Участник
66 публикаций
1 368 боёв
В 27.10.2019 в 14:15:51 пользователь buhphil сказал:

...Только с двух торпед линкор не заберёшь...

Не факт.
Я забрал Фусо с одной - 34к снял, была бы и вторая, но хватило первой. Не рельсоход, просто удалось просчитать.
Но такое у меня первый раз за 5к боёв на двух аккаунтах). Сам удивился...)

Но корабль печальный.
Возникает ощущение бесполезности итальянских жетонов...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
486
[C-A]
Бета-тестер
527 публикаций
6 036 боёв
Сегодня в 00:10:44 пользователь 32_ii сказал:

Не факт.
Я забрал Фусо с одной - 34к снял, была бы и вторая, но хватило первой. Не рельсоход, просто удалось просчитать.
Но такое у меня первый раз за 5к боёв на двух аккаунтах). Сам удивился...)

Но корабль печальный.
Возникает ощущение бесполезности итальянских жетонов...

А случаем потопленный Вами Фусо не получил достижение "Детонация"? :cap_haloween:

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию