Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Raimondo Montecuccoli — итальянский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

508
[KZN16]
Бета-тестер
775 публикаций
12 985 боёв

Ап ПББ на этом КР очень заметен. Практически полностью теперь отсутствуют рикошеты по легкобронированным целям.

В результате ЭМ и легкие крейсера ниже уровнем практически анигилируются с залпа. Я сначала даже подумал, что из этого КР сделали имбу, ан нет. Осталась проблема с бронированными целями, как не мог ничего им противопоставить, так все и осталось на месте.

Теперь ПББ смело можно расшифровывать, как ПолуБеспелолезныйБоеприпас, а не ПолностьюБесполезныйБоеприпас, как было до этого.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
5 820 боёв
Сегодня в 00:22:13 пользователь Dr_Yuri сказал:

Ап ПББ на этом КР очень заметен. Практически полностью теперь отсутствуют рикошеты по легкобронированным целям.

В результате ЭМ и легкие крейсера ниже уровнем практически анигилируются с залпа. Я сначала даже подумал, что из этого КР сделали имбу, ан нет. Осталась проблема с бронированными целями, как не мог ничего им противопоставить, так все и осталось на месте.

Теперь ПББ смело можно расшифровывать, как ПолуБеспелолезныйБоеприпас, а не ПолностьюБесполезныйБоеприпас, как было до этого.

Да вот только адовая перезарядка никуда не делась, поворот башенок тоже угнетает.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
865
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 524 публикации
Сегодня в 04:22:13 пользователь Dr_Yuri сказал:

я бы сказал, что на всех имеющихся (предрелизом были все, кроме восьмерки) заметен ап, с нанесением урона стало комфортнее. Не сказать, что ПББ был бесполезным снарядом, но стал проще, скорее мешало другое: башни туговаты и маневренный бой стрельбе мешает. А маневренный бой нужен, так как средств самозащиты маловато 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
508
[KZN16]
Бета-тестер
775 публикаций
12 985 боёв

Очень ждал пятничный стрим от разрабов, чтоб посмотреть, как нужно воевать именно на пятерке Италии, чтоб иметь шанс на победу. Стрима дождался, а вот ответа нет. (

Стрим на ПББ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
12 467 боёв

появился он у меня на твинке ))) и ужас ГК 14,3 сек - это как ???

как понимаю у итальянцев после каждого выстрела фиеста (отдых) - устают очень быстро, жарко в Италии

зачем ?? нужно делать неиграбельный корабль - хотелось бы услышать внятный ответ

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
368
[-ZOO-]
Бета-тестер
685 публикаций
6 046 боёв

г0внище неиграбельное

Изменено пользователем Kotochik
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
149
[SBI]
Бета-тестер, Коллекционер
601 публикация
13 341 бой
В 16.11.2019 в 12:32:04 пользователь Kotochik сказал:

г0внище неиграбельное

неее    рандомное.Вы не правы.На энтом  гг надо по другому играть. и все попрет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
529
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 505 публикаций
11 793 боя

Когда просматривал ТТХ Монтекакули показалось, что ПВО у него никакое. Поэтому ни перки, ни модернизаций на ПВО не брал. И тут неожиданно взял мастера ПВО в бою против двух АВ6! Так может оно все-таки есть, или померещилось из-за случайности?)

shot-19_11.17_15_41.10-0857.thumb.jpg.c38d3fb7ccd9f1974f79a5d322a21d92.jpg

Скрытый текст

shot-19_11.17_15_41.14-0983.thumb.jpg.90e2463c70a2f21a7f383deaca83d94e.jpg

shot-19_11.17_17_32.07-0390.thumb.jpg.41af2a77901eaf979b518af922e8800c.jpg

Прошел Монтекакулю за 3 часа игры. Кораблик показался кактусом: адово тугие башни, крайне низкая скорострельность и беспомощность перед ЛК. Но средние показатели за время прохождения оказались не плохи. Удивило ПВО, которое без всяких апов сбивает самолётики АВ6. Видимо, 100 урона у средней ауры под приоритетом для этого уровня хороши.

image.thumb.png.3076178d1f1bd7ec94da4a11aa233944.png

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
413
[ZORG]
Участник
422 публикации

Не думал, что после стольких однозначно отрицательных отзывов по нему буду писать сравнительно нейтральный. Корабль, конечно, далеко не угробищнейший Умиральд, на котором реально адова проблема даже 20ку урона набить. Здесь хотя бы плавает между 40 и 60, что уже сносно. Для этих в высшей степени странных ТТХ.... Да, маневренность, да, скорость. На этом плюсы практически заканчиваются. Башни дубовые даже с перком, КД ГК я лучше не буду комментировать, цензурно не получается, брони нет, нас шутя уничтожают даже Нюрнберги, ибо с таким КД ГК против них делать нечего. ПББ спорные. Вроде и вытаскивают урон, но более-менее нормально только из эсмов, да и то, из крейсеров хуже, из лк очень рандомно, но хуже в целом, чем фугасы (с учётом отсутствия пожаров), ПВО тоже среднее. Ну разве что торпы можно отнести в нейтральное поле, потому как лично мне они порой всё-таки помогают. Торпедка-другая по ЛК лишней не бывает, здесь их медленная скорость порой играет с соперником злую шутку. А так... Пока что, вплоть до пятого уровня это какая-то очень серая и странная ветка. Этакие очень болезненные французы, у которых отобрали почти всё, кроме скорости, и взамен, опять же, почти ничего не возместили. Надеюсь только на Зару и далее.

Полностью устраивает ветка только в эстетическом плане. Эти весёлые красно-белые полосочки отлично смотрятся, тем более, что у Монтекукколи они с 2х сторон, дальше такое только у Бриндизи на 9м.

Изменено пользователем Kratbowl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
886
[PAPUA]
[PAPUA]
Старший бета-тестер
1 205 публикаций

Когда в порту под 200 кораблей, даже обычный юнит кажется сомнительным.

Сомнение вызывает целесообразность тратить на него свободное время при условии, что в порту есть более интересные кораблики.

Raimondo Montecuccoli не впечатлил:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
1 155 боёв

10 попаданий по Буденному - 900 суммарного урона. Сначала с дистанции накрыл его полуББ без заметного эффекта а потом он выскочил и с 3,9 км км дал веер по союзнику - я пытался отомстить, пока разворачивался и поворачивал башни он успел развернуться на 180 градусов но я успел дать бортовой залп. Борт в борт, дистанция 3 км. С 8 стволов 6 попадний - два в никуда. Все 6 рикашеты. В БОРТ. 0 урона. Итого за бой 10 попаданий на 900 суммарного урона по Буденному. Из плюсов - большая линейная скорость.  ПВО отметить не могу - если 4тый уровень играл против авиков 4го уровня и там ПВО в целом хватало, то сабж играет против 7ых уровней и там по КД авики 6того против которых ПВО уже не спасает. Итого большая линейная скорость. ПОсредственная маневренность. Большие размеры. Нет брони - также как и 4рка принимает с урон тупо в лоб. Бесполезное вооружение - торпеды снова дальнобойные но плотность вдвое меньше Фурутаки да еще меньше урон и меньше скорость. ББ и полуББ  5-7ые уровни почти не дамажат. Фугасов нет. КД долгое. Башни еле крутятся. Кучность тоже почти как у линкора. Стволов мало. Раньше моя нелюбимая 5рка была Фурутака. Сабж ее явно превзошел так как при тех же минусах еще и брони нет и фугасов и торпеды хуже и вес залпа ниже.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
237
[OCEAN]
Участник
915 публикаций
11 172 боя
В 17.11.2019 в 15:47:37 пользователь iDrow сказал:

Когда просматривал ТТХ Монтекакули показалось, что ПВО у него никакое. Поэтому ни перки, ни модернизаций на ПВО не брал. И тут неожиданно взял мастера ПВО в бою против двух АВ6! Так может оно все-таки есть, или померещилось из-за случайности?)

shot-19_11.17_15_41.10-0857.thumb.jpg.c38d3fb7ccd9f1974f79a5d322a21d92.jpg

Показать содержимое

shot-19_11.17_15_41.14-0983.thumb.jpg.90e2463c70a2f21a7f383deaca83d94e.jpg

shot-19_11.17_17_32.07-0390.thumb.jpg.41af2a77901eaf979b518af922e8800c.jpg

тоже взяла  мастера ПВО - 38 ворон  на рее.
Но у меня для усиления висел дополнительный истребитель ПВО (вот они на итальянцах прямо неожиданно хороши, тк само ПВО по радиусу - не фонтан)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 413
[COD]
Участник, Коллекционер
6 746 публикаций
10 149 боёв

Очень хочется пожелать удачи и терпения тем, кто будет добросовестно качать ветку без вливания свободки. :cap_popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
508
[KZN16]
Бета-тестер
775 публикаций
12 985 боёв

Выкачал. Продал и теперь бы еще забыть, как страшный сон.

П.С. Самое обидное, что разработчики заявили на стриме, что  с их точки зрения, все игроки должны стремиться выкачать десятки, чтоб играть только на них (текст не точный, но смысл я думаю, что передал достаточно точно). Был очень удивлен таким заявлением. При этом играбельность лоу-левелов так и не была продемонстрирована.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
363
[ALEXA]
Участник
2 218 публикаций
8 645 боёв
В 18.11.2019 в 21:09:54 пользователь Dr_Yuri сказал:

Выкачал. Продал и теперь бы еще забыть, как страшный сон.

П.С. Самое обидное, что разработчики заявили на стриме, что итальянские лоу-левелы и не должны быть играбельны, поскольку, с их точки зрения, все игроки только спят и видят, как побыстрее выкачать десятки, чтоб играть только на них (текст не точный, но смысл я думаю, что передал достаточно точно). Был очень удивлен таким заявлением.

в другой игре играбельны все ранги и это их большое преимущество

по кораблю.

-конская перезарядка,киров со своим калибром перезаряжается быстрее),немец так просто в два раза быстрее перезаряжается

-конский поворот башен,опять тот же киров крутит башни заметно быстрее

-торпеды для галочки.слепого слоупока может и заденут

что в плюсах?

-скорость?француз с такой же скоростью

-пво? пво линкоры не потопит

есть еще один жирнющий минус,кэпа с дуки нужно скидывать за голду,на дуке фугасы и его фугасные перки не работают на кораблях из ветки,соответственно кэпы с ветки на дуке не смогут в полной мере раскрыть корабль

если новички поглядывают на прокачку итальянской ветки крейсеров,забейте.

качайте немцев или советов,получите гораздо больше удовольствия и пригорать не будет

п.с. оставштсись в одиночку бой мы вытянуть не сможем:

-нет перезарядки

-нет фугасов,что бы сжечь линкор

обычно новые ветки были имбоватые,что бы их качали быстрее и вливали реал,на этот раз ветка абсолютный отсос.

тестеров гнать в шею мокрыми тряпками

что поможет этому крейсеру?

-перезарядка 9-10 секунд

-ускорить поворот башен

хотя бы это,сейчас это неиграбельное корыто

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
363
[ALEXA]
Участник
2 218 публикаций
8 645 боёв
В 14.11.2019 в 00:22:13 пользователь Dr_Yuri сказал:

какие крейсера ниже уровнем? этот *** в топ не кидает,6-7 уровень,где его сношают все кому не лень

прошел это недоразумение,только в одном бою попал сугубо к 5 уровням,обычно 6-7

лучше ветку не качать,если качаете то лучше за свободку пройти этот плавающий кусок

у меня на нем 64%, за 11 боев,но с большим кол-м боев % неуклонно будет снижаться

кстати 6 уровень вполне комфортен

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
5 820 боёв
Сегодня в 14:41:04 пользователь martram сказал:

какие крейсера ниже уровнем? этот *** в топ не кидает,6-7 уровень,где его сношают все кому не лень

прошел это недоразумение,только в одном бою попал сугубо к 5 уровням,обычно 6-7

лучше ветку не качать,если качаете то лучше за свободку пройти этот плавающий кусок

у меня на нем 64%, за 11 боев,но с большим кол-м боев % неуклонно будет снижаться

кстати 6 уровень вполне комфортен

Да 6 рочка получше будет, но вот надо думаю до 7 рки дойти. Там и баллистика и урон получше. Поиграть мож зайдет? Если 7 не зайдет то пусть болтаются в порту для сбивания снежинок, играть на итальяшках не буду. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 802
[DONAT]
[DONAT]
Глобальный модератор
10 647 публикаций
12 372 боя
В 18.11.2019 в 22:09:54 пользователь Dr_Yuri сказал:

Самое обидное, что разработчики заявили на стриме, что итальянские лоу-левелы и не должны быть играбельны

Можно таймкод на стриме, где они это говорили? 

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
508
[KZN16]
Бета-тестер
775 публикаций
12 985 боёв
В 21.11.2019 в 16:04:20 пользователь Jadd сказал:

Можно таймкод на стриме, где они это говорили? 

Вы сами то стрим смотрели? Если да, то думаю таких вопросов у Вас возникнуть не должно.

Но если нет, то ради удовлетворения Вашего любопытства:

На 51 минуте очень характерна реакция разработчиков на просьбу поиграть на пятерках. Т.е. о проблемах лоу левелов Италии они прекрасно знают, но все равно выпустили в таком виде, так как. считают это нормальным. Ну и на 56-57 минутах идет заявление о беспроблемности играть с полной раскачкой командира на лоу левеле и о квинсистенции игры.

Я сразу же уточнил, что текст я привел не дословно, но если Вы его понимаете по другому, то было бы интересно выслушать Вашу точку зрения.

П.С. Что характерно, бой на пятерках был слит, и больше к вопросу игры на низких уровнях на стриме возврата не было.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[CATGO]
Участник
425 публикаций
19 695 боёв

С ПББ разрабы загнали себя в угол, если бафнуть, то будет имба, а без бафа ничего нет против ЛК. Особенно по гангуту и ОР - Бронепалуба, которая держит 200мм фугас и 152ИВ, нет надстроек и куча стволов, которая выносит крейсера на близкой дистанции.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию