Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Le_Rendez_Vous

А почему корабли тонут после уничтожение?

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

665
[ASR]
[ASR]
Участник
3 351 публикация
4 833 боя
Сегодня в 07:07:05 пользователь isfinetoo сказал:

Пусть лишаются всех расходников, получают большие и необратимые штрафы к скорости и перекладке руля, перезарядке всех орудий и точность "Микасы",  но всё-таки живут!

а какой смысл в таких инвалидах, которые ни доплыть, ни попасть не способны? Чисто для того, чтоб пятая точка игрока сильнее подгорала от ощущения своей полной беспомощности? 

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 567
Репортёр
25 638 публикаций
Сегодня в 05:55:46 пользователь DAP1 сказал:

а какой смысл в таких инвалидах, которые ни доплыть, ни попасть не способны? Чисто для того, чтоб пятая точка игрока сильнее подгорала от ощущения своей полной беспомощности? 

И бой длился 6 часов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
321
[KWAS]
Участник
729 публикаций
5 220 боёв
Сегодня в 12:55:46 пользователь DAP1 сказал:

Раньше авики примерно такими могли стать, полностью лишившись авиации. Ничего, какой-то смысл во всём этом находили.

Взять/заблокировать точку, добить какого-нибудь шотника, просто не давать "капнуть" очкам и закончиться бою.

• Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[ASR]
[ASR]
Участник
3 351 публикация
4 833 боя
Сегодня в 11:05:58 пользователь isfinetoo сказал:

Раньше авики примерно такими могли стать, полностью лишившись авиации. Ничего, какой-то смысл во всём этом находили.

Взять/заблокировать точку, добить какого-нибудь шотника, просто не давать "капнуть" очкам и закончиться бою.

с 

Цитата

большие и необратимые штрафы к скорости и перекладке руля

??? Серьезно? 

Спасибо, я помню, что такое Огневой с обоими выбитыми башнями и торпами на 4 км.  Так там хоть скорость оставалась... 

• Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
321
[KWAS]
Участник
729 публикаций
5 220 боёв
Сегодня в 14:24:42 пользователь DAP1 сказал:

Спасибо, я помню, что такое Огневой с обоими выбитыми башнями и торпами на 4 км.  Так там хоть скорость оставалась... 

Не волнуйтесь, у эсминцев в игре нет цитадели, они сразу на дно.:Smile_veryhappy:

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 461
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 122 публикации
5 754 боя
Сегодня в 03:07:05 пользователь isfinetoo сказал:

Пусть лишаются всех расходников, получают большие и необратимые штрафы к скорости и перекладке руля, перезарядке всех орудий и точность "Микасы",  но всё-таки живут!

До сих пор помню как качал свою первую ветку в танках, а были это советские тяжи. Так вот, на полустоковом КВ-3 (который качался через башню-пушку, а уже потом двигло), имеющем со старта дай бог 20-25 км/час максималки, наполучал в двигло и водилу - скорость не поднималась выше 6 км/час, я - последний игрок в команде, у противников только арта, две минуты до окончания боя и мне до базы противника 3/4 карты пилить. То еще удовольствие было.

Так вот к чему я это веду - в цистернах такая ситуация большая редкость, там скорее танк уничтожат, чем закритуют по самое небалуйся, а вот в корабликах Ваши любимые броневанны будут становиться бесполезным плавучим ничем через пять-десять минут после старта и практически в каждом бою.

З.Ы. Представьте, насколько это была неприятная ситуация, что даже через почти десять лет я о ней помню весьма отчетливо (вплоть до карты и позиции, на которой меня так закритовали).

Изменено пользователем __RoSeR__
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 567
Репортёр
25 638 публикаций
Сегодня в 07:05:58 пользователь isfinetoo сказал:

Ничего, какой-то смысл во всём этом находили.

Один.

Поныть.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
388
[OLM]
Участник
249 публикаций
В 10.10.2019 в 19:58:13 пользователь Le_Rendez_Vous сказал:

Пусть они останутся поверхности

Мне кажется так бои будет более реалистичнее и зрелищнее

Если убили пожаром - горит малым огнем до конца боя

Если убили ББ снарядом - просто стоит дырками по корпусу :Smile_Default:

Если убили затоплением - тут уже должен тонуть, но очень медленно

По мне так пусть быстрее идут на дно аки камень, а то как Титаник по два часа брюхом к верху плавают,только мешают. Тут давеча на лк пошел на разворот, рядом союзник  сдох внезапно, ну и естественно уперся в его плавучий труп, пока туда - сюда  и меня расстреляли))

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
191 публикация
6 532 боя
В 10.10.2019 в 21:03:29 пользователь svs01 сказал:

Тем более что, кроме как сдохнуть большинство союзников мало что может))

Не сдохнуть, а совершить тактически выверенный размен своего хп на ваш дамаг. Проявите уважение. :fish_glass:

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
58
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 482 публикации
5 850 боёв
В 10.10.2019 в 21:09:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну вообще уничтоженные корабли должны тонуть, но можно замедлить скорость погружения. Влияния на геймплей скорость практически не будет иметь. Ситуация, когда кто-то сейвится от торпед за тушкой - весьма редкая. А вообще хотелось бы больше анимаций гибели корабля.

Самая главная тупость - это анимация уничтожения корабля. Он всегда взрывается. 
Я бы хотел что бы во всех случаях (кроме детонации) после уничтожения корабль просто терял управления игрока и просто-мирно шел на дно. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[JGF]
Участник, Коллекционер
800 публикаций
18 154 боя

Тогда надо делать полоску экипажа .И пусть после уничтожения раз он не утонул стреляет как арт точка со всех орудий где остались живы люди)Вот весело то будет...

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 988 публикаций
Сегодня в 03:07:05 пользователь isfinetoo сказал:

Вы ещё спросите, почему вообще гибнет линкор, закиданный парой сотен 100 мм петард. :Smile_trollface:

петард которые разносят всю электронику, оптику, СУО, радары  и половину надстроек делая с линкора непригодный для стрелябы набор пикселей. Вы уверены что хотите продолжать бой на лк после обстрела 100-139 мм петардами?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 105
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 986 публикаций
6 986 боёв
Сегодня в 08:14:34 пользователь TIE_Pilot сказал:

Самая главная тупость - это анимация уничтожения корабля. Он всегда взрывается. 
Я бы хотел что бы во всех случаях (кроме детонации) после уничтожения корабль просто терял управления игрока и просто-мирно шел на дно. 

Взрыв корабля - это еще и геймплейный элемент. Игроки должны понимать, что этот корабль уже уничтожен, что по нему нет смысла стрелять дальше. Если в момент гибели не будет какой-то специальной анимации - найдутся игроки, которые будут стрелять в труп.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
58
[NKG]
Участник
39 публикаций
4 523 боя
Сегодня в 09:43:25 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

петард которые разносят всю электронику, оптику, СУО, радары  и половину надстроек делая с линкора непригодный для стрелябы набор пикселей. Вы уверены что хотите продолжать бой на лк после обстрела 100-139 мм петардами?

В данной игре все перечисленные Вами повреждения не реализованы. Странно что после выгорания доступных для поражения "петардами" частей корабля пожары  появляются и продолжают выжигать хп.

Если воспринять Ваш пост как отсылку к реальным повреждениям, которые "петарды" способны причинить реальному тяжелому кораблю в реальной жизни, то я не уверен, что петардоносец проживет достаточно долго, чтобы увидеть хоть сколько-нибудь значимые результаты.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
254
[HORO]
Участник
510 публикаций
9 732 боя
В 10.10.2019 в 21:09:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну вообще уничтоженные корабли должны тонуть, но можно замедлить скорость погружения.

Бог с ними - пусть тонут. Надо бы наконец сделать, чтобы они перестали тонуть в грунте. С подлодками добавят дно - вот пусть на него и ложатся, а то лодки погружающиеся в песок в полосе прибоя уже вымораживают. 

В 10.10.2019 в 21:16:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Еще хотелось бы отдельную анимацию для подрыва погребов.

Улетающие башни? Вообще сейчас неплохой набор анимаций - и крен и опрокидывание в зависимости от места попадания торпеды. 

В 10.10.2019 в 21:03:29 пользователь svs01 сказал:

Раньше в танках классно было блочить мосты маусом.

Раньше (до физики) можно было блочить мосты и Т-28 и А-20 если прицельно припарковать поперёк моста. В начале боя встал и удачи противнику в наступлении на Кошмарине. 

Осталось в кораблях найти место, где можно выгодно раскорячить какой-нибудь длиннокрейсер. 

Сегодня в 07:29:34 пользователь __RoSeR__ сказал:

качал свою первую ветку в танках, а были это советские тяжи...скорость не поднималась выше 6 км/час

Когда выкачал Хетцер и на стоковом въехал в болото. И тут выяснилось, что стоковый двигатель по болоту тянет этот гроб со скоростью 1км/ч и только вперёд. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 105
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 986 публикаций
6 986 боёв
Сегодня в 11:00:58 пользователь musehunter сказал:

Улетающие башни? Вообще сейчас неплохой набор анимаций - и крен и опрокидывание в зависимости от места попадания торпеды. 

Это не танки, тут отлетающей башней не отделаешься, тут нужны эффекты помасштабнее.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[LIGA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 09:40:13 пользователь Seaman_SmK сказал:

Тогда надо делать полоску экипажа .И пусть после уничтожения раз он не утонул стреляет как арт точка со всех орудий где остались живы люди)Вот весело то будет...

Или команда садится в лодку и отгребает по дальше от корабля :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
92
[S_O_Y]
Старший бета-тестер
1 401 публикация
8 864 боя
В 10.10.2019 в 21:19:38 пользователь staer72_2017 сказал:

постоянно вижу разлом корпуса ..

там было именно что отрывало часть корабля взрывом. а то что сейчас - это просто разламывается корпус при затоплении при уничтожении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 243
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
5 380 публикаций
12 044 боя

Интересно, если ПЛ окажется под тонущим кораблем и он ее прижмет к грунту... Наверняка же случится такая ситуация

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 748
[ODINS]
Участник
7 714 публикации
16 813 боёв
В 10.10.2019 в 21:36:30 пользователь Le_Rendez_Vous сказал:

зрыв погреба тоже тема

Пусть при взрыве осколки слетают

так  ..заканчиваем  фантазировать )) Это мое  любимое прикрытся  трупиком  от торпед и прострелов   в  дыме  , а оно  как  сдетонирует:etc_red_button:  , вот оно  мне надо  ?:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию