Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hans012

Почему практика из кб не была перенесена в рандом?

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

690
[ARP]
Участник
1 528 публикаций

Кажется в последних кб на 10 лвл (в кб на 8лвл как-то не обратил внимания) была такая практика: если какой-то из членов отряда теряет связь с сервером, до того как найдется команда соперников, то твою команду тут же выбрасывает из поиска. Сейчас же в рандоме так: если ты нажимаешь в бой и у тебя до окончания поиска команды возникают проблемы со связью, тебя все равно затакскивает в бой 

• Плюс 3
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
117
[JGF]
Участник, Коллекционер
809 публикаций
18 357 боёв

Так пользуйся дискордом и Тской в чем проблема?Я думал внутриигровой  никто не пользуется ...

• Плюс 2
  • Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 528 публикаций
В 08.10.2019 в 22:57:05 пользователь Seaman_SmK сказал:

Так пользуйся дискордом и Тской в чем проблема?Я думал внутриигровой  никто не пользуется ...

В каком месте я писал игровую связь? Я сказал, что если у тебя возникают проблемы со связью (пропал интернет, выключили свет, упал на голову метеорит), то тебя не выбрасывает из поиска боя, а все равно засасывает, хоть ты и давно уже потерял связь с сервером. В последнем кб на 10лвл сезоне кб выбрасывало в порт, если кто-то из членов отряда имел проблемы со связью с сервером 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
568
[T_A_I]
Автор руководств
1 785 публикаций
4 532 боя

По-моему все просто. В кб  лидер сам собирает команду и вы попадаете в бой. Лидер сам меняет игрока если у того проблемы со связью или кошка рожает. Матчмейкер ничего не делает.

В рандоме же он сам подбирает зеркальные по классам тимы. Заменить дисконнектнувшегося челика видимо пока не представляется возможным.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 528 публикаций
Сегодня в 05:57:29 пользователь Katyaoveskina сказал:

По-моему все просто. В кб  лидер сам собирает команду и вы попадаете в бой. Лидер сам меняет игрока если у того проблемы со связью или кошка рожает. Матчмейкер ничего не делает.

В рандоме же он сам подбирает зеркальные по классам тимы. Заменить дисконнектнувшегося челика видимо пока не представляется возможным.

В смысле, матчмейкер сам выбрасывал отряд из очереди, если кто-то дисконектнулся, командир при этом ничего не делал. То же самое можно сделать и для соло игрока 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
568
[T_A_I]
Автор руководств
1 785 публикаций
4 532 боя
Сегодня в 09:10:27 пользователь Hans012 сказал:

В смысле, матчмейкер сам выбрасывал отряд из очереди, если кто-то дисконектнулся, командир при этом ничего не делал. То же самое можно сделать и для соло игрока 

Ну в рандоме ты не просрешь лигу, сталь и прочее , в отличие от кб..

Максимум что случится - сыграешь пару боев в коопе, связь проверишь заодно.

Ну а если у тебя стабильные проблемы со связью, то я хз, провайдера может поменять чтоли..Сейчас мало где уже встречается уг связь.

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 528 публикаций
Сегодня в 09:38:52 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну в рандоме ты не просрешь лигу, сталь и прочее , в отличие от кб..

Максимум что случится - сыграешь пару боев в коопе, связь проверишь заодно.

Ну а если у тебя стабильные проблемы со связью, то я хз, провайдера может поменять чтоли..Сейчас мало где уже встречается уг связь.

Лично у меня нет серьёзных проблем с интернетом, но бывает выключают свет, но не суть. Я же этим типа как еще команду подставляю. Да и в боях нередко попадаются афк корабли, а данная практика могла бы в какой-то степени сгладить подобные моменты, тем более, как я догадываюсь, сделать это несложно 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 000
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 051 публикация
7 067 боёв

Не знаю как там в КБ, но в рандоме если сервер поймет, что тебя выкинуло из игры - он тебя уберет из очереди. Но поскольку время ожидания в очереди занимает обычно буквально несколько секунд, тебя в большинстве случаев успевает затянуть в бой. Понятное дело, что из собранного боя тебя уже не может убрать.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
690
[ARP]
Участник
1 528 публикаций
Сегодня в 10:06:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не знаю как там в КБ, но в рандоме если сервер поймет, что тебя выкинуло из игры - он тебя уберет из очереди. Но поскольку время ожидания в очереди занимает обычно буквально несколько секунд, тебя в большинстве случаев успевает затянуть в бой. Понятное дело, что из собранного боя тебя уже не может убрать.

Время ожидания в очереди несколько секунд? Надо будет потестить с низким онлайном. Но у меня бывало такое, что я нажимал в бой, сразу у меня выключали свет, а когда включали я получал розовый статус со всеми плюшками

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 000
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 051 публикация
7 067 боёв
Сегодня в 16:49:43 пользователь Hans012 сказал:

Время ожидания в очереди несколько секунд? Надо будет потестить с низким онлайном. Но у меня бывало такое, что я нажимал в бой, сразу у меня выключали свет, а когда включали я получал розовый статус со всеми плюшками

При низком онлайне можно и долго просидеть, но это нужно реально поздно ночью/очень рано утром заходить в игру. В любое другое время лично меня в бой закидывает чуть ли не мгновенно.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию