Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SoulApT

Исчезновения из засвета

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[AN1ME]
Бета-тестер
199 публикаций

Я много чего повидал .. но что бы корабль исчезал из засвета сразу после выстрела на "открытой воде" .. и это сделал не "тестируемый корабль", а самый обычный Кагеру.

Уж был конец боя и я был ели живой (на Тирпице). Кагеру решил добить меня с ГК, дымов от него не было видел. С такой дистанции они явно бы прорисовывались. Да и  по тому как пускал торпеды у него явно вместо дымов стояло "ускорения перезарядки торпед". И циклона не была.

хы.

Скрины и реплей приложил. Время 13 минут с начала боя.

Изменено пользователем SoulApT
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 761 публикация
Сегодня в 02:18:36 пользователь SoulApT сказал:

Я много чего повидал .. но что бы корабль исчезал из засвета сразу после выстрела на "открытой воде" .. и это сделал не "тестируемый корабль", а самый обычный Кагеру.

Уж был конец боя и я был ели живой (на Тирпице). Кагеру решил добить меня с ГК, дымов от него не было видел. С такой дистанции они явно бы прорисовывались. Да и  по тому как пускал торпеды у него явно вместо дымов стояло "ускорения перезарядки торпед". И циклона не была.

хы.

Скрины и реплей приложил. Время 13 минут с начала боя.

Скрыть содержимое

Ничего удивительного. Кагеро или непрокачанный ещё или специально хитроюзают со стоковой системой наведения Type 8 mod. 1. Дальность стрельбы ГК в этом случае 8,6 км, отсвет, соответственно, тоже.

Изменено пользователем AlexanderKruger
  • Плюс 9
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[AN1ME]
Бета-тестер
199 публикаций
Сегодня в 02:34:25 пользователь AlexanderKruger сказал:

Дальность стрельбы ГК в этом случае 8,6 км, отсвет, соответственно, тоже. 

А вот про это не подумал. То есть на отходе стрелял и после сразу вышел из дистанции дальности ГК и засвета. Спс за ответ.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 761 публикация
Сегодня в 02:48:59 пользователь SoulApT сказал:

А вот про это не подумал. То есть на отходе стрелял и после сразу вышел из дистанции дальности ГК и засвета. Спс за ответ.

Да, именно так. Пожалуйста:Smile_smile:

Изменено пользователем AlexanderKruger
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
229
[VS-13]
Бета-тестер
564 публикации
4 166 боёв

Тоже люблю за это кагеро. Догрызть эсма на точке и не волнуясь заниматься своими делами (т.к. отствет почти сразу же) :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
459
[333]
Участник
1 150 публикаций
13 306 боёв
Сегодня в 06:18:36 пользователь SoulApT сказал:

ТО что у Вас- вполне возможно на пределе засвета после залпа.Он через пару секунд вышел из засвета после выстрела. Это нормально.

Однако ! Не далее как вчера перестреливался на Кливе с Вустером. Тот попытался спрятаться за остров и уперся в него кормой. Четко видно полкорпуса и все надстройки Над островом. Расстояние 6,5 км. Так вот он вдруг стал невидимым При этом стрелял по мне. А я в то место где он должен быть. Успел положить в него три залпа,четко видел точки попадания по корпусу в виде черных пятен. Проходил по нему урон. Но факт остается фактом. В режиме,народное название которого в слух не называется, корабли противника становятся невидимками. Парой дней раньше караулил линкор противника,обходя остров .По его предыдущему положению ожидал появления кормы и далее . Загорается лампочка обнаружен. Противника нет. Появился через 3-4 секунды в момент залпа по мне всем бортом . Расстояние ок 6 км. Материализовался всем корпусом в момент залпа. при этом ближней точке его корпуса до острова было не менее полкорпуса. Думаю говорить что это был сливной бой в том самом режиме не нужно. Он меня видел и наводился и доворачивал. Меня ему показывали ,а его мне нет. Такие вот механики.

Вообще,заметил,если в начале боя появляется стрелок -невидимка от острова или вообще с чистой воды, союзная команда начинает быстро сливаться и 99%- поражение.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
320 публикаций
5 618 боёв
Сегодня в 09:15:04 пользователь StrongTVD сказал:

Четко видно полкорпуса и все надстройки Над островом.

Советую почитать про механику засвета и не забывать, что камера в бою находится выше корабля.

Или видео посмотреть 

Изменено пользователем D0lph1N

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
459
[333]
Участник
1 150 публикаций
13 306 боёв
Сегодня в 16:22:31 пользователь D0lph1N сказал:

Советую почитать про механику засвета и не забывать, что камера в бою находится выше корабля.

Плохой совет.Никак не объясняет невидимость корабля или его части на расстояниях в 6-12 км  при отсутствии препятствий между нами . Тем более во время его стрельбы.  Тем более что мои попадания в невидимый корпус отчетливо видны и урон проходит. А уж невидимость линкора в 6 км МЕЖДУ островами,пока он не начнет стрелять...

• Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 824
[ANIME]
Глобальный модератор
5 939 публикаций
2 458 боёв
В 04.10.2019 в 15:02:55 пользователь StrongTVD сказал:

А уж невидимость линкора в 6 км МЕЖДУ островами,пока он не начнет стрелять...

А реплей есть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
459
[333]
Участник
1 150 публикаций
13 306 боёв
Сегодня в 18:49:46 пользователь MIrall сказал:

А реплей есть?

Я НЕ УМЕЛЕЦ ЭТИХ ШТУЧЕК . стар наверное. Но  корабли -невидимки настолько давнее и распостраненное явление...  Я об этом еще три года назад писал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 472
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
5 336 публикаций
15 168 боёв
Сегодня в 15:07:35 пользователь StrongTVD сказал:

Я НЕ УМЕЛЕЦ ЭТИХ ШТУЧЕК . стар наверное. Но  корабли -невидимки настолько давнее и распостраненное явление...  Я об этом еще три года назад писал.

Папка replays в папке с игрой. Если ты специально запись не отключал, реплеи пишутся автоматически

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
459
[333]
Участник
1 150 публикаций
13 306 боёв

Внучка приедет,попрошу поискать.если согласиться. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию