Перейти к содержимому
Umbaretz

Закрытое тестирование, Событие «Итальянские крейсеры. Часть 2» и тяжелые крейсеры Британии

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

320
[VOID]
Участник
202 публикации
Сегодня в 15:12:21 пользователь Temnokot сказал:

Внезапно, но примерно так и будет. Учим матчасть по двигателям. (Жигули слишком легкие, чтобы танковый двигатель выдал свои 500лсил, нужна другая трансмиссия).

У Жигулей 71лсил при 5600об/мин, у 34ки 500лсил при 1800об/мин. Крутящий момент 104 против 2100. В-2 коробку Жигулей просто в трубочку скрутит, но мощность не выдаст.

Речь даже не о Жигулях, хотя это очевидные вещи. А если и трансмиссию с танка взять? Но на кораблях нет танковых трансмиссий.

Тут бы я знающего историка лучше послушал, который бы разъяснил, что там у итальянцев с ЭУ творилось, а не моделиста...

• Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 773
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 448 публикаций
18 474 боя
Сегодня в 13:20:04 пользователь Kuip сказал:

что там у итальянцев с ЭУ творилось

Да не тодько у итальянцев, это общий прикол с ЭУ. Есть теоретическое значение мощности установки. При сферическо-вакуумных условиях. Дальше ее впихивают в коробку корабля и навешивают винты. И смотрят. Плохо сделана вентиляция и отвод дыма? Минус мощность. Накосячили с гребными винтами (размер или кавитация) - аналогично.

Теоретическая мощность считается с допуском, например номинальные 100к лсил установка выдает при примерно таких параметрах вентиляции, дымоотвода, винтах. Обычно берут данные по другим кораблям и масштабируют/адаптируют. Собрали, проверили - оппа, а там 110к. Мы молодцы. Или 90к. Не очень молодцы.

Тогда не было моделирования, примерно считали, на месте дорабатывали напильником. Отсюда такие вот разбросы по факту.

К слову о винтах. Там влияет площадь и шаг лопастей - чем больше, тем лучше они принимают мощность. Но! Тогда падает скорость корабля. Делаем меньше - больше обороты, больше скорость, но привет кавитация. Тут нужно попасть так, чтобы винт принимал всь мощность не срываясь в кавитацию. И влияет гидродинамика тушки в целом - винт может быть хорош на 25уз, но сделали лучше обводы, разгрузили корабль, разогнались до 30 - срыв в кавитацию.

Даже сейчас на корабли паспортная мощность дается при нагрузке, солености и температуре воды, обрастании корпуса, ветре и прочих нюансах.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 793
[WG-W]
Альфа-тестер
19 285 публикаций
577 боёв
В 22.09.2019 в 19:02:37 пользователь Kuip сказал:

Посмотрите на их модельки. "Рундуки", как вы выразились, там отдельно стоят.

Посмотрел на модельках...

Китакадзе

Скрытый текст

1b325f788d75712703a66b9098c508aa.jpg

Харугумо

Скрытый текст

d193d9bed89bcd1d2d16f30086437929.jpg

Что-то у Вас с глазомером не то: где там полметра?...

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[VOID]
Участник
202 публикации
Сегодня в 15:39:54 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Что-то у Вас с глазомером не то: где там полметра?...

Любой человек с нормальным зрением увидит, что у Харугумо они значительно тоньше.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 793
[WG-W]
Альфа-тестер
19 285 публикаций
577 боёв
Сегодня в 13:45:18 пользователь Kuip сказал:

Любой человек с нормальным зрением увидит, что у Харугумо они значительно тоньше.

Так докажите мне, что у меня зрение ненормальное... :)

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[VOID]
Участник
202 публикации
Сегодня в 15:34:51 пользователь Temnokot сказал:

Да не тодько у итальянцев, это общий прикол с ЭУ. Есть теоретическое значение мощности установки. При сферическо-вакуумных условиях. Дальше ее впихивают в коробку корабля и навешивают винты. И смотрят. Плохо сделана вентиляция и отвод дыма? Минус мощность. Накосячили с гребными винтами (размер или кавитация) - аналогично.

Тогда не было моделирования, примерно считали, на месте дорабатывали напильником. Отсюда такие вот разбросы по факту.

Вот о чём я и говорил, а товарищи-разработчики Венеции просто сложили максимальную мощность турбин двух Паоло Эмилио.

Влияют ли как-нибудь винты на номинальную мощность - не знаю... но разброс мощности в 100 тысяч л.с. - это не перебор ли? Впрочем, это вполне показывает, что итальянцы реально могли в войну построить, а не те панегирики, которые мы читаем в игре в описании к Венеции (про высокие достижения итальянского животноводства кораблестроения).

Сегодня в 15:48:20 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Так докажите мне, что у меня зрение ненормальное... :)

Давайте я не буду вам доказывать, что белое - это белое, а чёрное - чёрное. Или мне вам на скринах выделить места, куда смотреть надо?

Изменено пользователем Kuip
  • Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 793
[WG-W]
Альфа-тестер
19 285 публикаций
577 боёв
Сегодня в 13:50:03 пользователь Kuip сказал:

Давайте я не буду вам доказывать, что белое - это белое, а чёрное - чёрное.

Вы правы, дискуссию о цветовой гамме можно отложить на потом.

Вы мне на скринах полметра покажите: где 500 мм, а где 19 мм.

Большего от Вас ничего не требуется.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[VOID]
Участник
202 публикации
Сегодня в 15:56:47 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вы правы, дискуссию о цветовой гамме можно отложить на потом.

Вы мне на скринах полметра покажите: где 500 мм, а где 19 мм.

Большего от Вас ничего не требуется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)

Скрытый текст

d193d9bed89bcd1d2d16f30086437929.jpg.37b258e4a4bd7e2870ec81710a585f85.jpg1b325f788d75712703a66b9098c508aa.jpg.6df0b7b412b04a50a62eeeed726b0fd7.jpg

Вот вам выделил фальшборта. Готовы утверждать, что на Харугумо они такой же толщины как на Китакадзе?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 793
[WG-W]
Альфа-тестер
19 285 публикаций
577 боёв
Сегодня в 14:01:14 пользователь Kuip сказал:

Вот вам выделил фальшборта. Готовы утверждать, что на Харугумо они такой же толщины как на Китакадзе?

Так а полметра где?

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[VOID]
Участник
202 публикации
Сегодня в 16:04:02 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Так а полметра где?

Сегодня в 16:01:14 пользователь Kuip сказал:

Речь не о полуметре. А о том, что на одном корабле 19 мм даже на глаз раза в три толще, чем 19 мм на другом. И это при том, что выпущены корабли в одном патче и в одной ветке.

"Полдециметра" вас устроит?

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 793
[WG-W]
Альфа-тестер
19 285 публикаций
577 боёв
Сегодня в 14:07:16 пользователь Kuip сказал:

Речь не о полуметре. А о том, что на одном корабле 19 мм даже на глаз раза в три толще, чем 19 мм на другом. И это при том, что выпущены корабли в одном патче и в одной ветке.

Посмотрел ещё раз... Увидел то, что вы либо просмотрели, либо не захотели увидеть: у фальшбортов разное конструктивное исполнение, что влияет на визуальное восприятие толщины.

• Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[VOID]
Участник
202 публикации
Сегодня в 16:21:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Посмотрел ещё раз... Увидел то, что вы либо просмотрели, либо не захотели увидеть: у фальшбортов разное конструктивное исполнение, что влияет на визуальное восприятие толщины.

Ну, во-первых, то, каким способом их присобачили к палубе, никак не оправдывает очевидную разницу в толщине их сечения.

А во-вторых, хотите поговорить о том, почему внезапно у них другое "конструктивное исполнение"? Новые веяния японской моды? А что ж на Hayate внезапно снова толстые фальшборта появились?

На самом деле, лучше не надо. Очевидная большая разница в их толщине - это факт, и обсуждать тут совершенно нечего. (Разве что товарищ-разработчик-моделист прокомментирует/исправит/проигнорирует...)

• Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 793
[WG-W]
Альфа-тестер
19 285 публикаций
577 боёв
Сегодня в 14:31:38 пользователь Kuip сказал:

Ну, во-первых, то, каким способом их присобачили к палубе, никак не оправдывает очевидную разницу в толщине их сечения.

Я говорил о "визуальной толщине". Способ "присобачивания" её как раз и объясняет.

А во-вторых, хотите поговорить о том, почему внезапно у них другое "конструктивное исполнение"? Новые веяния японской моды? А что ж на Hayate внезапно снова толстые фальшборта появились?

Вы в курсе, что у разных верфей даже однотипные корабли получались немного разными?

На самом деле, лучше не надо.

А то что случится? :)

Очевидная большая разница в их толщине - это факт, и обсуждать тут совершенно нечего.

Не факт... Доказательств, кроме Вашего

я не увидел...

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[VOID]
Участник
202 публикации
Сегодня в 16:37:29 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Я говорил о "визуальной толщине". Способ "присобачивания" её как раз и объясняет.

Вы в курсе, что у разных верфей даже однотипные корабли получались немного разными?

Не объясняет.

Да, в курсе про особенности верфей. Вот только Китакадзе, Харугумо и Хаяте - не реальные корабли, и "построили" их все на одном благом предприятии в городе на Неве. И я бы даже с этим смирился, если бы мне в игре не писали, что и то, и другое - по 19 мм (между прочим, детализированность моделей в игре действительно высокая, а значит, мелочи важны, и важна последовательность).

Сегодня в 16:50:12 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Как Вам будет угодно.

Спорить со стенкой трудозатратный процесс...

Прямо как с языка сняли...

Давайте не будем засорять тему. Все дальнейшие обсуждения этих вопросов предлагаю проводить посредством личных сообщений.

Прошу уважаемых модераторов почистить мой (и не только мой) "оффтопик".

• Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 793
[WG-W]
Альфа-тестер
19 285 публикаций
577 боёв
Сегодня в 14:44:42 пользователь Kuip сказал:

Не объясняет. 

Как Вам будет угодно.

Спорить со стенкой трудозатратный процесс...

Сегодня в 14:44:42 пользователь Kuip сказал:

Вот только Китакадзе, Харугумо и Хаяте - не реальные корабли, и "построили" их все на одном благом предприятии в городе на Неве

А что это меняет?

Делать всё не по шаблону, а придать моделям "жизненность".

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[3EPO]
Бета-тестер
306 публикаций
12 070 боёв
Сегодня в 03:03:23 пользователь Shepke сказал:

Ну и сколько захватов вы за бой делаете? 2, макс 3? ого, аж на 3% увеличили поджог.. к концу боя с тремя захваченными точками

У Кронштадта и Азумы разница в шансе пожара на фугасе 3% (ого аж 3%). Как часто Крон делает хотя бы 10+ пожаров за бой и как часто это делает Азума?

Сегодня в 03:03:23 пользователь Shepke сказал:

Увеличение дальности тоже не проблема, подобрали ЭМа в начале боя - и вуаля.

Так что тут как раз все очень неплохо, гарантированно каждый и фактически весь бой а не в концовке.

Кто ж тут кучу % нарисует тогда? Приятный маленький бонус - не более.

В том то и дело, что сделать это "вуаля" выходит очень просто. В итоге получается кеп с которым ты всегда дальше стреляешь и дольше катаешься в дыму. Разве такое не будет выглядеть как "обязательный кеп"? Хотя опять таки, пока цифры не увидим не понятно - может там будет +33 метра дистанции и 2 секунды работы снаряжения)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[_T_R_]
Бета-тестер
68 публикаций
5 673 боя
Сегодня в 09:24:29 пользователь Dilandualb сказал:

Автоматическая пушка - то, что стреляет унитарными боеприпасами.

C участием или нет поясните пожалуйста, а то совсем запутался. 

Изменено пользователем Aligator666

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 671
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
4 990 публикаций
Сегодня в 17:26:13 пользователь Ellince сказал:

У Кронштадта и Азумы разница в шансе пожара на фугасе 3% (ого аж 3%). Как часто Крон делает хотя бы 10+ пожаров за бой и как часто это делает Азума?

В том то и дело, что сделать это "вуаля" выходит очень просто. В итоге получается кеп с которым ты всегда дальше стреляешь и дольше катаешься в дыму. Разве такое не будет выглядеть как "обязательный кеп"? Хотя опять таки, пока цифры не увидим не понятно - может там будет +33 метра дистанции и 2 секунды работы снаряжения)

проценты они на то и проценты что бы оперировать относительностью. +3%  от базовых 3% (это в два раза или те же 100% прироста), 3% от 30% это всего лишь уже десятая часть.

Более того, я могу быть без флажков и взрывотехника и вас изначальная разница в 4% не будет смущать? Вроде как всех устраивает, всё в балансе.

Про "вуаля" разработчики и говорили, что их не очень устраивает эпичность тригерности талантов и большой перевес в получаемых бонусах. По статистике то они видят частоту их использования.

И выходит мне надо пройти всю компанию, убить кучу времени и сил на задачи, в результате получить кэпа, который будет отличаться от других раз в 10-20ть боев.

Игрокам как раз будет гораздо приятнее (и на это нацелены разработчики) получить минибуст характеристик (укладывающихся в общий баланс) но каждый бой, чем кряхтеть в напряжных боях и получать мегабусты но раз в неделю. А "обязательность" кэпа будет выглядеть в доступности его получения (легкая компания + уголь в адмиралтействе потом)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
2 011 публикация
1 438 боёв
Сегодня в 12:38:59 пользователь Kuip сказал:

Я сказал, что ЭУ Венеции больше 150 тысяч л.с. не развивала бы

расчет предоставить сможете? Ну и чертежи расположения котельных и машинных отделений. :)

Сегодня в 12:38:59 пользователь Kuip сказал:

Это я ещё про количество полигонов не говорю.

Вы у нас еще и знатный художник в 3D как выясняется. Правда примеров работ тоже можно не ждать?

Сегодня в 13:34:51 пользователь Temnokot сказал:

К слову о винтах. Там влияет площадь и шаг лопастей - чем больше, тем лучше они принимают мощность

еще нужно учитывать профиль лопасти винта, именно он оказывает заметное влияние на упор винта.

Начальную информацию можно подчерпнуть например тут: http://www.motolodka.ru/vint.htm

Сегодня в 13:50:03 пользователь Kuip сказал:

Вот о чём я и говорил, а товарищи-разработчики Венеции просто сложили максимальную мощность турбин двух Паоло Эмилио.

Влияют ли как-нибудь винты на номинальную мощность - не знаю... но разброс мощности в 100 тысяч л.с. - это не перебор ли?

Как определяются параметры корабельной ГЭУ, как выходят на определение ее мощности и через что. Вы не знаете от слова совсем.

В данный момент вы ставите телегу впереди лошади. Оно конечно стильно и модно, но быстро сия конструкция не поедет. :)

• Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 773
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 448 публикаций
18 474 боя
Сегодня в 19:19:15 пользователь bf_heavy сказал:

профиль лопасти винта

Ну я вкратце... Там вагон нюансов, можно изменить профиль, но увеличить обороты. Или наоборот. Суть в том, что тогда не могли сказать без испытаний что получится по скорости (и экономходу - минимум расхода топлива при максимуме пройденного). Все фактически измеряли после ввода в эксплуатацию.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию