Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andrei_6464

Черный экран, критическая ошибка , нет доступа к файлам

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[UNIT]
Участник
6 публикаций
2 972 боя

Добрый день , господа!

И так суть проблемы,  что мы имеем в начале :

Win 10 - 64бит  версия 1803 

игра работает  но периодически начинает появляться черный экран,  что сделано  проверка системы целостность файлов  (Win 10 - 64бит  версия 1803 ) в итоге все восстановлено  проблем нет .

Приходит обнова (Win 10 - 64бит  версия 1803 )  до версии 1903  обновляемся  в итоге получаем  после приблизительно 5 боев  критическую ошибку при запуске клиента . проверяем целостность клиента  все ок , проверяем целостность  Win 10 - 64 бит  версия 1903 проверку проходит  и опять восстанавливает ( что именно не придал этому значения) . Пробный запуск  клиента и опять критическая ошибка .  Откатываюсь назад до 1803  и результат приблизительно 5 боев  и критическая ошибка при запуске клиента. Решил установить чистую  систему .   Но при создании загрузочной флешки  происходит ошибка.  Создал загрузочную флешку на ноуте и установил на компе . Ну думаю все проблема решена в итоге при попытке установить игру через лаучер  выдает ошибку  нет доступа к фалам . Проверил все возможные параметры доступа и запретов запуск от админа и без и т.д. (нет доступа и все тут).  В понедельник написал в тех поддержку  привет тех поддержке !!!  они до сих пор молчат. 

Короче не буду описывать поиски решения  проблемы.   Итог сбой дает Центр обновления Windows Win 10 - 64бит  версия 1803   и при  обновлении до версии 1903 косяк с Центр обновления Windows усугубляет ситуацию так как исходник ( типа правильная версия  всегда перезаписывается после обновления ) и не верные файлы считает правильными и восстанавливает систему косячными. Мало того об этом глюке Майкрософт знает и у него есть обнова устраняющая эту ошибку  в автоматическом режиме она  рассылается  но может не установится (выдаст ошибку  в моем случае была такая ошибка ) и вот тогда скачиваем и устанавливаем это обновление  "самое свежее обновление стека обслуживания (SSU) в ручную". После установки данного обновления  на чистую Win 10  все косяки исчезают....

Я не IT специалист  поэтому прошу прощения за сленг и орфографию.     

Снимок экрана (1).png

20190917_223231 (1).zip

Report.zip

image.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
524
[OIL]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 089 публикаций
15 247 боёв

Ну это похоже, к Microsoft претензии.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[UNIT]
Участник
6 публикаций
2 972 боя

Да это и понятно  что WG здесь не причем  но все же Техподдержка на то и существует что бы помогать.   Да забыл написать , устанавливал чистую вин 10  1903  с образа скачаного с официального сайта а затем монтировал при помощи Руфос .  Я не думаю что у меня у одного такая проблема была. 

Если у кого есть вопросы пишите я на них отвечу 

Изменено пользователем Andrei_6464

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 830
[ANIME]
Глобальный модератор
5 957 публикаций
2 507 боёв
Сегодня в 09:44:12 пользователь Andrei_6464 сказал:

Добрый день , господа!

Здравствуйте..

Приложите ВГчек..

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[UNIT]
Участник
6 публикаций
2 972 боя

20190917_223231 (1).zip

он теле 20190917_223231.zip  , не совсем корректно оформил , прошу меня извинить

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 830
[ANIME]
Глобальный модератор
5 957 публикаций
2 507 боёв
Сегодня в 10:18:54 пользователь Andrei_6464 сказал:

20190917_223231 (1).zip

он теле 20190917_223231.zip  , не совсем корректно оформил , прошу меня извинить

Там его нет.

И не ясно зачем вам загрузочная флешка на первых порах. 

Скрытый текст

Последовательно выполняйте команды в командной строке, запущенной из-под администратора. 
Первая команда проверит целостность теневой копии образа ОС. 
Вторую команду выполнить после первой, если первая указала на поврежденный образ.
Здесь два пути - либо оно восстановит образ в онлайн режиме, либо запросит установочный диск/флешку (читайте - порекомендует переустановить ОС)

Если с образом все хорошо - выполняйте третью команду.
Она начнет сверку файлов ОС с файлами образа и будет заменять битые, если такие найдет. Если не сможет - опять же либо запросит диск/флешку, либо посоветует переустановить ОС. 
Идеально, если ни 1я ни 3я команда не найдут ничего..

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth \\если первая команда обнаружит проблемы
sfc /scannow

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[UNIT]
Участник
6 публикаций
2 972 боя

Эта проблема если разложить повремени началась в 20 числах августа , загрузочная флешка мне понадобилась только 15 сентября  когда я понял что просто так я не решу эту проблему . 

то что вы пишите

Последовательно выполняйте команды в командной строке, запущенной из-под администратора. 
Первая команда проверит целостность теневой копии образа ОС. 
Вторую команду выполнить после первой, если первая указала на поврежденный образ.
Здесь два пути - либо оно восстановит образ в онлайн режиме, либо запросит установочный диск/флешку (читайте - порекомендует переустановить ОС)

Если с образом все хорошо - выполняйте третью команду.
Она начнет сверку файлов ОС с файлами образа и будет заменять битые, если такие найдет. Если не сможет - опять же либо запросит диск/флешку, либо посоветует переустановить ОС. 
Идеально, если ни 1я ни 3я команда не найдут ничего..

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth \\если первая команда обнаружит проблемы
sfc /scannow

Это все верно и будет работать правильно только в одном случае когда исходник (бекап, теневая копия и тд. ) верный.   На этом я и попался я восстанавливал  данными командами.  Но в случае если косяк с центром обновления  получается, что после обновления он делает копию исходника  и хранит его  до следующего обновления  +- 30 дней. в итоге настает период когда исходник становится "не правильным" и начинает восстанавливать  "неправильными данными" .  И круг замыкается .

Я пробовал мягкое восстановление WIn  так он опять же берет как исходник именно то что стояло ( то есть "неправильными данными") результат то то же .  Затем я принял решение установки чистой винды  через съемный носитель  , но Медиа Креаторс Тулс оказалось часть данных  берет из исходника на компе ! И опять круг замыкается. Все ошибки которые возникали при этом, у всех в описании возможных причин  была одна общая   "Центр обновления" . Вот так я  и дошел до устранения этой ошибки.   

Да еще при этом Комп работал как всегда без сбоев и всяких выкрутасов .... проблема была только с установкой   WoWs .

да еще в Техподдержку я обратился после первой переустановки винды 10  так как посчитал что раз винда чистая значит про,лема на стороне WG.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
524
[OIL]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 089 публикаций
15 247 боёв

Не проще Windows с нуля переустановить?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[UNIT]
Участник
6 публикаций
2 972 боя
Сегодня в 12:24:41 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Не проще Windows с нуля переустановить?

так в том то и дело что я тоже так решил  и переустановил  а эффект был 0  . Игра как не хотела запускаться так и не запускалась . Помогло только   скачанный образ 10  с сайта Microsoft напрямую минуя упомянутый выше  "Media Creation Tool для Windows 10" и создание загрузочной флешки сторонней программой Rufus , естественно с разделкой диска с 0 .   Сразу после установки  системы накатываем "самое свежее обновление стека обслуживания (SSU) в ручную". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 830
[ANIME]
Глобальный модератор
5 957 публикаций
2 507 боёв
Сегодня в 11:34:07 пользователь Andrei_6464 сказал:

так в том то и дело что я тоже так решил  и переустановил  а эффект был 0  . Игра как не хотела запускаться так и не запускалась . Помогло только   скачанный образ 10  с сайта Microsoft напрямую минуя упомянутый выше  "Media Creation Tool для Windows 10" и создание загрузочной флешки сторонней программой Rufus , естественно с разделкой диска с 0 .   Сразу после установки  системы накатываем "самое свежее обновление стека обслуживания (SSU) в ручную". 

Предоставьте ВГчек отдельно, не заархивированный.

Это файл формата *.wgc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[UNIT]
Участник
6 публикаций
2 972 боя
В 19.09.2019 в 18:50:04 пользователь MIrall сказал:

Предоставьте ВГчек отдельно, не заархивированный.

Это файл формата *.wgc

к сожалению ничего уже не осталось  только то что в 1 посте.  Может я чего то не понимаю но после прохождения ВГчек  создается отчет в виде 10-20 текстовых доков но ни одного отчета нет с расширением *.wgc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию