Перейти к содержимому
dreameater_

Регламент турнира "King of the Sea IX" WoWs

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[DESU]
Старший бета-тестер
6 728 публикаций
10 260 боёв

Кстати а можно где то посмотреть турнирную таблицу NA и EU серверов?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
Старший бета-тестер
2 566 публикаций
10 614 боёв
Сегодня в 03:39:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати а можно где то посмотреть турнирную таблицу NA и EU серверов?

Европа https://www.toornament.com/en_GB/tournaments/2790377044854358016/information

Северная Америка https://www.toornament.com/en_US/tournaments/2739251124729511936/information

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DESU]
Старший бета-тестер
6 728 публикаций
10 260 боёв
Сегодня в 16:44:07 пользователь AVTactics сказал:

спасибо.. странно что нет среди участников сильнейшего клана NA EGIRL

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
Старший бета-тестер
2 566 публикаций
10 614 боёв
Сегодня в 23:04:45 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

спасибо.. странно что нет среди участников сильнейшего клана NA EGIRL

У Вас какое-то своё представление о том, кто сильнейший .... странно это на мой взгляд.

По мне так основные лица Северной Америки без изменений: [07] Devastating Strike в финале и полюбому уже будут представлять свой регион - вот они и есть сильнейшие; и если Вы забыли, то напомню что в 7-ом Котсе они обыграли страшных и ужасных OMNI в межсерверной битве. Они уже не первый год показывают такие результаты, и до сих по праву их считают сильнейшей командой регоина, несмотря на то, что оступились они в 8-ом Котсе, проиграв в финале анимешникам PWP Fleet, заняв тем самым 2-ое место на своем регионе. Последние, кстати, тоже в обойме, играют за третье место и на руках у них все карты.

Откуда Вы взяли EGIRL я *** его знает. Единственное объяснение - Вы смотрите не турниры и состязания, а цифры на портале. Или я чего-то не знаю или что-то упустил?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
Старший бета-тестер
2 566 публикаций
10 614 боёв

Только что закончился финал азиатского Котса, и определились представители региона, которые сыграют против нас.

Прежде всего, король повержен! Уверен, это не только для меня стало сюрпризом, но [FFB] FubukiFubukiDance по ощущениям прям разнесли в каком-то смысле титулованных [VOR] PANZER VOR со счётом 3-1 в серии .... в Азии новый чемпион!

С третьего места представлять свой регион отправляются [NAIVE] TING & NAIVE Agency, обыгравшие со счётом 3-2 в серии команду [SOLO] Solo.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
Старший бета-тестер
2 566 публикаций
10 614 боёв

Чемпионами СНГ региона впервые для себя становятся [CLOUD] Cloud Light, это их третий третий титул высочайшего уровня (также они дважды бронзовые призёры серии King of the Sea). Вместе с ними защищать честь на межсерверной битве будут команды-новички: [FU-FU] Furry Fury, занявшие 2-е место, и VIPER с бронзой в активе.

Поздравляем!

280cfa2065d4.png

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
Старший бета-тестер
2 566 публикаций
10 614 боёв

Сильнейшие команды Азии - кто такие??

В преддверии грядущих межрегиональных баталий против сильнейших команд Азии по итогам KotS IX абсолютно естественным будет задаваться вопросами о том, кто же они, эти азиаты, такие; особенно для тех, кто никогда ранее не видел "столкновений серверов". Позволю себе предоставить краткую справку без углубления в какие-то детали и анализы игры. Эта информация не столь актуальна непосредственно для команд, которые будут представлять наш регион, поскольку они и без меня наверняка смотрели или, может быть, посмотрят как играл их противник на региональном уровне; моё сообщение скорее для зрителей или же стримеров, у которых не нашлось достаточного времени чтобы ознакомиться с соперниками и получить хоть какое-то представление о них.

В качестве примечания стоит лишь отметить уровень моего познания; я не играю на азиатском сервере, и вот так чтобы прям совсем всё знать, конечно же, не знаю. Мои познания довольно таки поверхностны. Однако, так уж получается, что я один из тех людей, которым крайне интересна турнирная составляющая с самого её зарождения, по мере возможности я слежу за активностями, поэтому рассказать что-то, пусть и немного, я могу.

Опыт азиатских команд?

Если я не ошибаюсь, то Азия начала играть межрегиональные битвы позже всех. Пусть меня поправят, первое "столкновение серверов" (тогда это ещё так называлось) с участием азиатских команд было в 2017 году, и это столкновение с европейским сервером. После чего азиатские команды играли 2 раза с регионом Северной Америки и 1 раз с нашим СНГ регионом. Таким образом, для азиатских команд это будет всего лишь 5-ая межрегиональная битва.

Так или иначе, команды, которые представляют регион, меняются, но есть одна команда, которая выделяется среди прочих, являясь наиболее опытной командой азиатского сервера - [VOR] Panzer VOR. Эта команда пропустила лишь одно столкновение серверов, и это столкновение против нашего СНГ сервера. Можно сказать, что это наиболее опытная азиатская команда.

Результаты межрегиональных битв?

Азиаты удивили на первой же битве в 2017, обыграв европейский сервер со счётом 5-4. Далее была битва против Северной Америки, уже в 2018 году в рамках King of the Sea, где азиатские команды вновь победили со счётом 6-3. Чуть позже наш СНГ регион играет против Азии, и тут мнения могут разделиться кто кого, потому что организаторы несколько ушли в эксперименты и немного другой формат получился, но по факту было так: CLOUD и See Katzchen проиграли, а SMILE выиграли; то есть получилось что вроде как по общему счёту азиатские команды выиграли, но если брать исключительно матч чемпионов, то наши ребята оказались сильнее. Крайняя межрегиональная битва снова выпала против североамериканского региона, это 2019 год и KotS VIII, где азиатские команды вновь оказались сильнее американских.

Таким образом, в сущности, азиатский сервер, можно сказать, очень сильный.

Впечатления от азиатского Котса IX?

Если посмотреть как проходил Котс в целом на разных регионах, причем, смотреть не только игры сильнейших, а вообще всех, то у меня лично сложилось впечатление лютого стоялова. Причем, это именно лютое стоялово. Не то, чтобы они совсем стоят, но вот по сравнению со всеми другими регионами у азиатов наиболее "стоячая" манера игры. Выглядит, конечно, это ужасно, но в качестве проблеска надежды в конце туннеля надо отметить, что региональный финал и матч за третье место были уже более динамичные. В целом по ощущению азиатский регион - самый скучный, наиболее не-динамичный. Причем, чтобы было понятно, наш СНГ регион немногим лучше и занимает по моим ощущениям следующую строчку после Азии, то есть мы тоже играем довольно скучно с точки зрения зрителя (именно зрителя) - мало движняка и всё такое прочее. Американцы и европейцы играют веселее, как зрителю их интереснее смотреть. Можно даже так сказать: если вы зайдете на стрим какого-то хорошего азиатского игрока, который просто играет в рандоме, то подкатиться на позицию, встать, причем чаще всего на отвороте, и простоять половину боя вот в такой позе, просто настреливая куда-то вдаль, - нормальная история для Азии. Я, конечно, у них на регионе не играл сам лично, но вот впечатления у меня такие.

По каким-то глобальным стратегиям на этом Котсе, пожалуй, не буду ничего говорить, очень хотелось видеть движ, но не удивлюсь увидеть какой-то сетап с кучей Сталинградов, которые будут тупо стоять в поджиме добрую часть боя. К слову о кораблях. В принципе, вариативность у сильнейших команд так или иначе есть, но не сказать, чтобы они как-то прям выделялись по сравнению с нами, то есть, скажем, Гинденбурги они не играют )))

ЛК. Если брать все команды турнира в целом и попытаться уловить что у них вообще зашло на сервере, то, конечно же, первым делом мы отмечаем Кремль. В большинстве случаев это 2 Кремля на команду, были отдельные случаи когда игралось Кремль + что-то другое, но не часто. Интересная особенность относительно ЛК - они прям любят чтобы линкор танковал, то есть запустить ЛК прям на точку а ля, знаете, танкующий ордер времён 2015 года - вот прям да, вот прям они так играют порой. И это даже интересно посмотреть. Будем надеяться, что в битве против нас они не отступят от своих вкусов и доставят нам всем удовольствие вот этими наглыми танкующими Кремлями, которые лезут вперёд, занимая там какие-то позиции или пытаясь выдавить (и что наши команды будут к этому готовы и успешно законтрят сеи мувы).

КР. Что касается крейсеров, есть у них какая-то особенная любовь к Сталинградам, хотя они могут играть и что-то другое (и играют), но в общем срезе это Сталинград как основа у большого кол-ва азиатских команд. Есть тактики вместе с Минотавром, причем, я так понял что Минотавр с РЛС! Минотавр у них разыгрывается как правило для сбития захвата на одной из точек в случае игры через 2 эсминца, но вообще это не частая история. Крейсера в целом они играют не-динамично так скажем.

ЭМ. Эсминцы - во главе угла у них Даринг, некоторые команды играли Даринг + что-то ещё, например, Даринг + Гиринг. В основном 2 эсминца на команду, иногда 3; не редкость игра в 2 Даринга. Однако, могут выкатить и что-то прям торпедное, и это не обязательно Даринг + Гиринг к примеру, а вот прям взять Шима + Сомерс например, но это скорее частный случай. В плане эсминцев они вот прям отличаются от нас, то есть у них прям Даринг зашёл.

В общем и целом, чтобы сформировался какой-то образ, то вот взять 2 Кремля + 5 Сталинградов + 2 Даринга = это вот прям азиатская история. То есть нельзя сказать, что все и всегда играют вот такой сетап, это я просто скорее для понимания что вообще у них происходит. Понятное дело, что если они выкатывают какого-нибудь Демойна или Смоленска, то скорее всего будет Даринг + Гиринг, но общая динамика боя от этого не сильно меняется.

Команды?

Среди топ-3 сейчас есть только одна команда, о которой можно действительно много рассказать, - это VOR. Много записей их игр, богатая турнирная история и всё такое прочее. Про остальные команды я лично толком ничего не знаю.

VOR - это, своего рода, флагман азиатского сервера. Чтобы было понимание: вот если до плей-оффа зайти можно было у нас и спросить какая у вас тут крутая команда, и в большинстве случаев у нас ребята сказали бы SMILE, то вот у них такая же история с VOR. Причем, это прям вот такой флагман у них, что некоторые её считают прям чуть ли не лучший в мире командой, то есть прям в разрезе вообще всех команд со всех регионов. Ну, есть вот такое вот у них. То есть они вот прям верят в неё и прям вот ... топят за неё, так скажем.

Вообще, VOR не являются непобедимыми, но на моей памяти они проиграли лишь однажды североамериканцам PSV в 2018 году, а все остальные игры на межрегиональной арене они выиграли (хотя я не помню точно выиграли ли они все свои матчи в 2017 против европейцев, может какой-то одной команде ещё и проиграли, не помню уже точно). И они не играли против нас в 2018. То есть с одной стороны ребята действительно мощные, но с другой стороны играть и побеждать можно плюс .... они уже не чемпионы Азии!

И вот здесь вот такая небольшая сенсация или сюрприз вернее сказать. В этом Котсе FubukiFubukiDance обыграли их со счётом 3-1 в серии, но счёт не отражает игры в данном случае. Либо VOR как-то смазали финал, не знаю, потому что когда они выбивали в плей-оффе одну из сильнейших команд UMP45, то играли очень чётко, то в финале же как-то прям .... короче, Fubuki задушили их. То есть это не казалось потной и тяжелой игрой. Это не было противостояние, знаете, SMILE против BOOOM у нас в 1/4 финала, это было нечто вроде CLOUD против FU-FU в финале. Иными словами, это очень уверенная игра, они реально доминировали, это чувствовалось, это было видно. И вот эта ситуация она на самом деле порождает ряд вопросов. Если VOR "поплыли", то в какой форме они будут завтра играть против нас? А если VOR показали свою сильнейшую игру, то, блин ребята, это будет очень непросто играть против FubukiFubukiDance, ну потому что они реально сильнее самой титулованной команды азиатского региона!

Что же касается третьей команды, то обыграли они в матче за третье место SOLO. Вот SOLO - ещё более-менее известные ребята, и противостояние было жарким, там 3-2 в серии было, но NAIVE вытащили, оставив впечатление полностью равных команд.

Конец.

• Плюс 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию