Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin – обзор авианосца в современных условиях, особенности и секреты

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Видеоблогер, Коллекционер
14 910 публикаций

Graf Zeppelin…Когда-то мощнейший авианосец в World of Warships, который ощутимо зацепила череда недавних нерфов авианосцев и апов ПВО. Что представляет он собой сейчас? Действительно ли это «худший прем» и «кактус», как утверждают некоторые, или же они просто не разобрались в скрытых от непосвященных глаз особенностях Графа? Так ли «рандомны» ББ-бомбы или же все дело в ручках и головах? Почему Джедай считает этот авианосец лучшим премом для игры против десяток? Подробно разбираем все нюансы и секреты Графа в современных условия в теории и на практике, а на нашей странице Вконтакте проводим розыгрыш ценных призов в посте под этим видео.

Ссылка на пост с розыгрышем: https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_2259

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 121
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
1 920 публикаций
19 457 боёв

Если кто-то не пожалеет 40 минут на чтение этого несвязанного набора слов - напишите потом, про что там))

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 678
[FU-FU]
Автор руководств
2 350 публикаций
16 457 боёв
Сегодня в 10:59:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Почему Джедай считает этот авианосец лучшим премом для игры против десяток?

Ну все,он о себе в третьем лице заговорил,это уже клиника

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 369 публикаций
12 246 боёв

40 минут текста? Серьезно? Жидай, ты в курсе, что фокус внимания удерживать 20 минут уже перебор?

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 121
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
1 920 публикаций
19 457 боёв
Сегодня в 12:52:21 пользователь KidRock__ сказал:

Ну все,он о себе в третьем лице заговорил,это уже клиника

Осень же, дальше хуже будет с дождями.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 607
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 673 публикации
12 211 боёв

Раньше Граф был норм, даже с десятыми, а сейчас стоит в порту :fish_nerv: Любуюсь и вспоминаю былое. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[T_A_I]
Автор руководств
1 781 публикация
4 497 боёв
Сегодня в 14:22:52 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Раньше Граф был норм, даже с десятыми, а сейчас стоит в порту :fish_nerv: Любуюсь и вспоминаю былое. 

Я иногда выкатываю, как топчик против 10 не затащишь, но причинить боли кому-нить можно))

Да и квесты на ПМК делать в коопе самое то.

ВОт последние разы когда каталась- еще в том патче.

Скрытый текст

shot-19_08.23_09_46.24-0774.thumb.jpg.ca601b4b625344a7b33eabbd467f39d6.jpgshot-19_08.23_11_03.25-0004.thumb.jpg.8266dd32b22942428e8f86ed888d6ce7.jpg

Я канеш не батя Джедай, но играть можно. Еще б бомберов нормально сбрасывать научили, а не так что 1 цита- чудо.

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Организатор турнира
997 публикаций
14 439 боёв
Сегодня в 11:44:22 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Если кто-то не пожалеет 40 минут на чтение этого несвязанного набора слов - напишите потом, про что там))

могу заванговать что там, что то типо "Вот делайте вот так! а еще вот так!" а потом какие нибудь удачные вставки из боев с фразами "а вы говорите НИОЧИНЬ, а я вот СМОЧЬ, а НИЧОИНЬ это те кто НОЕТ что он НИОЧИНЬ"

ну а там фантазия в помощь

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 981
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
3 447 публикаций
8 688 боёв

Ждал это видео, хотел увидеть как джидай ногибает всё живое в боях "нирандомными" бомбами, ждал руководства, как и другим так же ногибать.
В итоге увидел как кораблики топились ракетами и торпедами, а бомбочки кидались один или два раза за бой, преимущественно по стоящим целям. :cap_old:

И почему же в послебоевой статистике всегда 20+ попаданий торпедами и всего ~5 бомбами? А? Наверное потому что бомбы "очень эффективные©":fish_palm:

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
536
[T_A_I]
Автор руководств
1 781 публикация
4 497 боёв
Сегодня в 15:09:00 пользователь _Akagi_ сказал:

преимущественно по стоящим целям. :cap_old:

И даже так они не попадали. Я угадала?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 981
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
3 447 публикаций
8 688 боёв
Сегодня в 13:11:03 пользователь Katyaoveskina сказал:

И даже так они не попадали. Я угадала?)

Когда рандом улыбался - попадали. Когда не улыбался...
Вообщем, точность, по сравнению с остальными АВ отвратная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 910 публикаций
Сегодня в 13:09:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Ждал это видео, хотел увидеть как джидай ногибает всё живое в боях "нирандомными" бомбами, ждал руководства, как и другим так же ногибать.
В итоге увидел как кораблики топились ракетами и торпедами, а бомбочки кидались один или два раза за бой, преимущественно по стоящим целям. :cap_old:

И почему же в послебоевой статистике всегда 20+ попаданий торпедами и всего ~5 бомбами? А? Наверное потому что бомбы "очень эффективные©":fish_palm:

в видео четко показано следующее:

1. в треньке бомбы заходят очень стабильно. Там есть фрагмент, когда из 13-ти бросков КАЖДЫЙ РАЗ идет цита или иногда две

2. в реальных боях, когда я беру бомбы, то тоже довольно стабильно идут попадания, ЕСЛИ правильно все сделать, что просто по стоячим целям или рельсоходам, но сложно по маневрирующим

3. Поэтому в реальных боях эти бомбы у меня и не являются основным оружием т.к. для них нужна ПОДХОДЯЩАЯ цель - всевозможные заостровные стояльцы, идущеи по прямой москвы и прочие. Нужно ЗАРАНЕЕ знать примерную вероятность своего броска бомбами или лучше просто не тратить время на них .

Поэтому разумеется, что бомбы Графа не такие универсальные, как, к примеру,  у Лекса. Они более ситуативные, но при этом в подходящих ситуациях они дают стабильный дамаг. А ты хотел бы, чтобы в дополнение к СИЛЬНЕЙШИМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ торперам   с рекордной скоростью у Графа были бы еще универсальные бомбы? Так это имбища была бы дикая, другие авики тогда нафик были бы не нужны - при такой скорости еще и универсальность дать.

Поэтому у Графа универсальные суперскоростные торперы, универсальные штурмы с обычной скоростью, но некоторыми особыми преимуществами (про которые подробно рассказано и показано в видео), а также СИТУАТИВНЫЕ бомберы с рекородной скоростью и СТАБИЛЬНЫМ уроном в этих ситуациях. В этом, во-первых, баланс, во-вторых, интерес.  

А если ты не можешь стабильно дамажить цели бомбами в этих подходящих ситуациях - дело в тебе, а не авике. Я четко показал, что если бомбы применяются, во-первых, в подходящей ситуации, и, во-вторых, технически правильно, то вероятность выбить одну циту с одного  броска очень высокая - у меня она близка к 100%, а иногда еще и две вылетают, как вишенка на торте.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 369 публикаций
12 246 боёв
Сегодня в 14:38:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

торперам   с рекордной скоростью

Кому-то не наплевать на торпов еще? Это мусор.

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 981
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
3 447 публикаций
8 688 боёв
Сегодня в 13:38:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

1. в треньке бомбы заходят очень стабильно. Там есть фрагмент, когда из 13-ти бросков КАЖДЫЙ РАЗ идет цита или иногда две

На Сёкаку в стоящую цель я зачастую могу загнать 3 циты из 3. На Цеппелине 1 из 2, иногда 2. Именно это я и называю "рандомностью" GZ.

2. в реальных боях, когда я беру бомбы, то тоже довольно стабильно идут попадания, ЕСЛИ правильно все сделать

Если правильно всё сделать, мы так же стабильно попадаем 1 из 2. Когда у остальных точность приближается к 100% Именно это я называю "рандомностью" GZ.

3. Поэтому в реальных боях эти бомбы у меня и не являются основным оружием т.к

...т.к. они рандомны и имеют низкую эффективность. До 0.8.3. ими можно было атаковать и такие сложные цели, как маневрирующие крейсера.

А ты хотел бы, чтобы в дополнение к СИЛЬНЕЙШИМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ торперам   с рекордной скоростью у Графа были бы еще универсальные бомбы? Так это имбища была бы дикая, другие авики тогда нафик были бы не нужны

Я бы хотел, что убрали нафик скорость и дали взамен возможность стабильно реализовывать все виды вооружения авианосца, а не когда звёзды сойдутся. Зачем мне бомбы с 50% точностью, которые выбивают цитадель только после того, как разраб на горе свистнет?

На той же Сёкаке такие же стоящие цели бомбами я уничтожу в 2, а то и в 3 раза быстрее, чем на "скоростном" GZ.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 910 публикаций
Сегодня в 13:55:19 пользователь _Akagi_ сказал:

На Сёкаку в стоящую цель я зачастую могу загнать 3 циты из 3. На Цеппелине 1 из 2, иногда 2. Именно это я и называю "рандомностью" GZ.

если Графу дать бомбы от Секаку - будет имбища

Сегодня в 13:55:19 пользователь _Akagi_ сказал:

Зачем мне бомбы с 50% точностью, которые выбивают цитадель только после того, как разраб на горе свистнет?

вот те раз, опять ты про "50%"....Бесполезный спор. Не нравится авик - не играй. Мне Граф нравится больше всех остальных премов. Я тоже не против, чтобы его бомбы усилили, вот только тогда получится имбища.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 439
[LEGIO]
Участник, Коллекционер
5 395 публикаций
6 912 боёв

Поэтому разумеется, что бомбы Графа не такие универсальные, как, к примеру,  у Лекса. Они более ситуативные, но при этом в подходящих ситуациях они дают стабильный дамаг. А ты хотел бы, чтобы в дополнение к СИЛЬНЕЙШИМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ торперам   с рекордной скоростью у Графа были бы еще универсальные бомбы? Так это имбища была бы дикая, другие авики тогда нафик были бы не нужны - при такой скорости еще и универсальность дать.

Воспаленный бред,торперы самые слабые.Кага может 4-ре загнать,лекс и энтер крутятся на пятачке ,успевая свестись и бросить второй раз под борт,секаку бросает 2 с уроном,как три у немца.У немца долгое сведение и маневренность на уровне бревна.Немец-ущербный Секаку.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 607
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 673 публикации
12 211 боёв
Сегодня в 14:10:49 пользователь Eger_boec сказал:

Воспаленный бред,торперы самые слабые.Кага может 4-ре загнать,лекс и энтер крутятся на пятачке ,успевая свестись и бросить второй раз под борт,секаку бросает 2 с уроном,как три у немца.У немца долгое сведение и маневренность на уровне бревна.Немец-ущербный Секаку.

+1. Если сравнивать Сёкаку и Графа (дожились!), то Сёкаку может с носа бобрами зайти и дать 3 циты. А Граф - нет! А торперов вообще не всегда можно реализовать в принципе. Раньше у него хоть был форсаж крутой и за это ему многое можно было простить, плюс бобры кидали криво, но вертикально, плюс штурмы _так_ не сыпались, так что можно было иногда порадовать Ямато или Кремля или результативно погонять треуголок, а сейчас из вооружения остались только торперы. Ну круто чё, лучший прем-АВ, по-любому. Осталось рассказать это Энтерпрайсу :Smile_trollface:

Граф - сейчас один из худших АВ8 в принципе. Раньше этот "почётный" флаг твёрдо держал Сёкаку, особенно в боях с 10, но его попросили подвинуться.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 607
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 673 публикации
12 211 боёв
Сегодня в 14:45:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Не всем дано

Ну да, на момент 085 на нём было 2400 альфы и 64% побед, плюс уверенно двигался к сотке средухи. А потом что-то пошло не так, руки искривились резко :)))) Фигню несёшь, при всём уважении.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 910 публикаций
Сегодня в 15:05:16 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Ну да, на момент 085 на нём было 2400 альфы и 64% побед, плюс уверенно двигался к сотке средухи. А потом что-то пошло не так, руки искривились резко :)))) Фигню несёшь, при всём уважении.

Я тебе скажу, что пошло "не так". Имбующие авики загнали в лоно баланса, они стали требовать тактического мышления, а не просто прилетел - кинул бомбы-улетел (повторить N-раз). А скорость и внезапность  - основополагающие факторы для любой тактики. Поэтому реализовать скорость можно только при тактическом мышлении. У кого это мышление есть - получает бонусы и удовольствие от игры, у кого нет - страдает т.к. одной только скоростью корабли не утопишь. Таким легче взять Кагу и давить количеством самолетов. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 607
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 673 публикации
12 211 боёв
Сегодня в 15:10:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Имбующие авики загнали в лоно баланса

Неа. Скорее, авики с мелким и долго восстанавливающимся ангаром загнали под плинтус. Энтеру было откровенно пофиг на 085, там самолётики восстанавливаются за 40 секунд, Каге в общем-то тоже, но там ещё и бобров подрезали адресно, а вот Сайпану с Графом, увы, нет! Не забуду это чудесное чувство, когда полной эскадрильи Графа хватало на 1 налёт на Ямато (не ловя тучки!), просто раз в секунду самолётик падает от постоянной ауры. Лоно баланса, ага. Лоно ли? Думаю, там другое место.

Изменено пользователем _anykey_skywalker_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию