Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Танкова ПТЗ - это....  

14 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

505
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
853 публикации
15 112 боёв

Приветствую всех!

У меня вопрос к разработчикам - вот попали тебе в ПТЗ, танканул! Окей, а снижение защиты от торпед присутствует? Есть механика при нажатии кнопки "Н" выдаётся количество выбитых ПМК/ПВО модулей, но снижение ПТЗ не указывается! Сдаётся мне, что этот аспект не проработан и если механика бы работала как я хочу, а именно - много танкуешь ПТЗ - у тебя снижается эта ПТЗ не введены в игру как механика, и если бы она была, то урон с торпеды шёл бы не просто по альфе, как в оконечность, так и более 100% альфы ибо танковать 100500 потенциалки ПТЗшкой - слишком жирно.

Хотелось бы получить комментарии разработчиков по этому вопросу, ведь есть корабли без ПТЗ, условно, с низким количеством/расположением булей (например де-мойн), а есть, например, Анри, который этой ПТЗ шикарно танкует. 

Заранее спасибо за ответ!

Прикрепляю опрос среди игроков.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

Абсолютно ненужная механика, которая будет только раздражать. Тогда нужно вводить "усталость" брони, возможность расколоть корабль пополам и т.д. Напомню, здесь считается нормальным, когда эсминец танкует 6 торпед носом. Опять плачь эсминцев?

P.S. Я не понимаю, как можно танковать ПТЗ

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
761
[GAZ3L]
Участник
1 208 публикаций
10 486 боёв
Сегодня в 16:53:19 пользователь StrikerFromHell сказал:

короче пошел я гуглить на счёт птз. иииии... тоже не понял как можно танковать птз?🤔 там столько отсеков, трюм по идее... это значит что снаряды прошивают все эти отсеки или же застревают там не взводясь? 

птз Айовы

1422234561_seamanship-4-3.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
435
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 353 публикации
10 817 боёв
Сегодня в 14:06:13 пользователь Erbatyr сказал:

это значит что снаряды прошивают все эти отсеки или же застревают там не взводясь? 

Это значит что пробивается только ПТЗ, а бортовая броня нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
761
[GAZ3L]
Участник
1 208 публикаций
10 486 боёв
Сегодня в 17:15:34 пользователь iDrow сказал:

Это значит что пробивается только ПТЗ, а бортовая броня нет.

как так? снаряды пробивают всю палубу, все отсеки до птз и включая самого птз и не наносят урона? 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[ARP]
Участник
1 524 публикации

Чет я не совсем чего хочет автор, но та же Республика так жёстко танкует ПТЗ, потому что за ним находится дофига брони и ее просто не пробивают линкоры. Хотя работает это очень криво, так как тебе и с 15км могут кинуть в борт на 30к, а могут и на 10. Лично я с Ямато обстреливал Республику в борт и были такие показатели. Анри же танкует линкоры ПТЗ, потому что толщина ПТЗ равна толщине обшивки, которая у Анри 25мм (не даёт рикошетов об снаряды линкоров от 380мм), поэтому ты можешь кинуть в ромб с 2км залп с какой-нибудь Монтаны и получить 12 "попадание в ПТЗ" с нулевым уроном, но если бы там ПТЗ не было, то это были бы просто рикошеты. Поэтому я бы заменил "попадание в ПТЗ" на "непробитие" и "рикошет", чтобы лишний раз не делать нерв 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[VN]
Участник
53 публикации
Сегодня в 14:21:45 пользователь Hans012 сказал:

Чет я не совсем чего хочет автор, но та же Республика так жёстко танкует ПТЗ

ну как мну понял, идея в том, что бы сначала эсм расфигачил птз, а потом уже засаживал торпеды(как пример противостояния эм и кр/лк тет на тет)

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
648
[PEPE]
Участник
4 404 публикации
16 239 боёв
Сегодня в 15:53:19 пользователь StrikerFromHell сказал:

Ну типа когда в тебя идут торпеды и попадание неизбежно, то надо попытаться подставить ПТЗ что бы снизить получаемый урон. При этом ещё и затопление не получим. Правда на практике такое кунг-фу применять сложно, особенно если играем на жирном линкоре.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[ARP]
Участник
1 524 публикации
Сегодня в 14:25:48 пользователь FenrirSL сказал:

ну как мну понял, идея в том, что бы сначала эсм расфигачил птз, а потом уже засаживал торпеды(как пример противостояния эм и кр/лк тет на тет)

Ок, тогда пусть расфигачивает ПТЗ с нулём урона 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 124
[SG-S]
Участник
4 778 публикаций
12 697 боёв

Особенно умиляет попадание в ПТЗ авианосной бомбы )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация
Сегодня в 14:34:47 пользователь ACETON87 сказал:

Ну типа когда в тебя идут торпеды и попадание неизбежно, то надо попытаться подставить ПТЗ что бы снизить получаемый урон. При этом ещё и затопление не получим. Правда на практике такое кунг-фу применять сложно, особенно если играем на жирном линкоре.

Танковка это когда ты целенаправленно свою тушку под торпеды ставишь, чтобы другой торпед не поел. А вот это ваше кунг-фу к этому сложно отнести.

Сегодня в 14:52:51 пользователь CordiallyYours сказал:

Особенно умиляет попадание в ПТЗ авианосной бомбы )

Я видел попадание в птз от ракеты штурмовика

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 039 публикаций

Может просто пофиксить динамическую защиту на ПТЗ? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
648
[PEPE]
Участник
4 404 публикации
16 239 боёв
Сегодня в 16:54:21 пользователь StrikerFromHell сказал:

Танковка это когда ты целенаправленно свою тушку под торпеды ставишь, чтобы другой торпед не поел. А вот это ваше кунг-фу к этому сложно отнести.

Кого вы собрались от торпед защищать? Корабли ходят на приличных дистанциях друг от друга. Тут себя бы от торпед уберечь и попытаться каким то образом минимизировать урон(если попадание неизбежно) подставив борт с ПТЗ под 1-2 торпеды, а не пытаться протиснуться между торпед и словить попадание в оконечность. И на правильное решение времени очень мало. А тот кто плавает позади вас, не видит что вас торпедировали и ловит эти торпеды, то он лопушок. Защищать такого союзника нет никакого смысла.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
382
[FGNYA]
Участник
797 публикаций
2 564 боя

Ну вместо птз вылетело бы непробил/рикошет. По сути это просто маленький слой защиты очередной

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
184
[FP]
Модератор
1 110 публикаций
5 402 боя
Сегодня в 13:37:52 пользователь Alexandr_Kitaev сказал:

Приветствую всех!

У меня вопрос к разработчикам - вот попали тебе в ПТЗ, танканул! Окей, а снижение защиты от торпед присутствует? Есть механика при нажатии кнопки "Н" выдаётся количество выбитых ПМК/ПВО модулей, но снижение ПТЗ не указывается! Сдаётся мне, что этот аспект не проработан и если механика бы работала как я хочу, а именно - много танкуешь ПТЗ - у тебя снижается эта ПТЗ не введены в игру как механика, и если бы она была, то урон с торпеды шёл бы не просто по альфе, как в оконечность, так и более 100% альфы ибо танковать 100500 потенциалки ПТЗшкой - слишком жирно.

Хотелось бы получить комментарии разработчиков по этому вопросу, ведь есть корабли без ПТЗ, условно, с низким количеством/расположением булей (например де-мойн), а есть, например, Анри, который этой ПТЗ шикарно танкует. 

Заранее спасибо за ответ!

Прикрепляю опрос среди игроков.

В порту вкладка боеспособность-там уровень снижения урона от торпед в %. Вводить динамические показатели-ломать баланс и вводить ненужные сложности, т.е. для простоты условно принимается что есть такое-то кол-во хп и живет под обстрелом корабль в среднем столько-то,  с такой динамической броней вводится лишний параметр. Потом ПТЗ-не активная броня танка, да она пробивается, но лишь локально и принять снаряд рядом с тем же защитным результатом вполне способна. ИМХО вы слишком завышаете роль ПТЗ- это лишь тонкий лист брони для уменьшения пробивной силы/гашения энергии взрыва от снарядов и торпед, танковать ей полноценно невозможно- под углами вы не пробьете броню за ПТЗ, а если броня крепко толстая, то и ПТЗ там для виду. Если броня пробивается за ПТЗ, то сама ПТЗ лишь влияет на дистанцию когда произойдет пробитие. Для некоторых низкоуровневых ЛК ПТЗ вполне себе абуза, а не защита-% гашения урона маленький , а корпус с ней крепко дуется+ снаряд при столкновении с ПТЗ по идее нормализуется к броне(под более прямым углом идти начинает).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию