Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

Учитывается ли потопленный корабль как препятствие ?

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 671
[ODINS]
Участник
7 604 публикации
16 675 боёв

Поскольку  работаю  на коротких  торпедах  часто несколько раз  приходилось  прикрываться  тушкой  поверженного тобой противника  для  отсвета или  закрывая  его  в  дым    , так  вот единой  информации  по воздействии ГК  (калибр  , дистанция  )по  этому  поводу не нашел  (ну например  при переворачивании  тушки  как  работает и работает  ли вообще  киль в  качестве  прикрытия ) , иногда  не  долетают снаряды  иногда попадания проходят ..Хотелось  бы  услышать  авторитетное  мнение  как  дела  обстоят  на данный  момент  ? Спасибо.

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
517
[VENIK]
Участник
1 474 публикации
7 255 боёв
Сегодня в 14:51:32 пользователь Bifrest сказал:

Поскольку  работаю  на коротких  торпедах  часто несколько раз  приходилось  прикрываться  тушкой  поверженного тобой противника  для  отсвета или  закрывая  его  в  дым    , так  вот единой  информации  по воздействии ГК  (калибр  , дистанция  )по  этому  поводу не нашел  (ну например  при переворачивании  тушки  как  работает и работает  ли вообще  киль в  качестве  прикрытия ) , иногда  не  долетают снаряды  иногда попадания проходят ..Хотелось  бы  услышать  авторитетное  мнение  как  дела  обстоят  на данный  момент  ? Спасибо.

Пока труп корабля не ушел под воду, да, является препятствием.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671
[ODINS]
Участник
7 604 публикации
16 675 боёв
Сегодня в 14:55:11 пользователь byben_ сказал:

Пока труп корабля не ушел под воду, да, является препятствием.

Есть  ли  информация  по   сквозному  пробитию  крупного калибра    с приземлением  в ..моей тушке ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
517
[VENIK]
Участник
1 474 публикации
7 255 боёв
Сегодня в 15:09:54 пользователь Bifrest сказал:

Есть  ли  информация  по   сквозному  пробитию  крупного калибра    с приземлением  в ..моей тушке ?

Я такого не наблюдал, в труп противника снаряды влетают как в остров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 773
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 448 публикаций
18 474 боя

Теоретически возможно, можно проверить в трене если сильно интересно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671
[ODINS]
Участник
7 604 публикации
16 675 боёв
Сегодня в 17:35:23 пользователь _Xbl4_ сказал:

А когда подлодки введут, смогут они поддерживать корпус тонущего корабля? А то и поднимать его над водой и идти под бронепоясом авику м орду бить.

Сразу видно  человека  который  на  эсминце морду крейсерам  в штыковой  не  бил )) Знаешь  как они  обижаются  когда я топлю  его  собрата  на  глазах  так сказать под  его же гапом   и  без  вариантов  :Smile_Default: 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 848
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 829 публикаций
6 932 боя

Потопленный корабль является неуничтожимой преградой для любых видов вооружения. Случаев, когда это помогло бы против снарядов, я не припоминаю, потому как корабль все же погружается и становится по высоте ниже "живых" кораблей, а вот от торпед спасало не раз. Был даже случай, когда я на эсминце по плоскому днищу перевернутого Мусаси проехался как по трамплину, чем спас себя от торпед.

• Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
[FLOT1]
Участник
42 публикации
2 548 боёв

Был в ситуации, когда тонущий союзник спас меня от запущенных с 3-4 км торпед, а мои еще не успев затонуть, сквозь себя пропустил - итог выигранный бой (оставались эсминцами 1 на 1)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671
[ODINS]
Участник
7 604 публикации
16 675 боёв
В ‎07‎.‎09‎.‎2019 в 21:11:06 пользователь hebroid сказал:

Был в ситуации, когда тонущий союзник спас меня от запущенных с 3-4 км торпед, а мои еще не успев затонуть, сквозь себя пропустил - итог выигранный бой (оставались эсминцами 1 на 1)

Прикрытие  тушкой союзника  от торпед  важный аспект  , было много раз  когда впритык по очкам  приходилось  своей  тушкой  ЭМ собирать торпеды  спасая  ЛК  , это понятно .. Но интересно   ,как уже писал следующее  (что происходило уже  не раз ) ,ты  забираешь  скажем ЛК  остаешься  на  один  сквозняк  ЛК  в любом случае  ,и тебя скорее всего заблайндят  в дымах   ,имеет смысл   нырять  под  тушку утонувшего в дымах  или  не стоит  ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию