Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Comanche_77

Дисбаланс в Рангах и КБ

В этой теме 138 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
346 публикаций
3 536 боёв
Сегодня в 14:23:56 пользователь asket_11 сказал:

Сам же предложил увеличить возможности кораблей против торпед. Соответственно резать торпы,так или иначе

О боги! Ребята у вас в мозгах полная каша, вы не понимаете значение слов, совсем!!

"Резать" торпы означало бы: уменьшать их урон, дальность, скорость, ко-во торпед, время их перезарядки.

Увеличение возможности кораблей по обнаружению торпед - это о другом!!!!!!!

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
[ETTI]
Участник
2 547 публикаций
7 787 боёв
Сегодня в 21:26:59 пользователь Comanche_77 сказал:

О боги! Ребята у вас в мозгах полная каша, вы не понимаете значение слов, совсем!!

"Резать" торпы означало бы: уменьшать их урон, дальность, скорость, ко-во торпед, время их перезарядки.

Получается у двоих каша,а ты дартаньян

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
287
[RE]
Участник, Коллекционер
1 616 публикаций

каша как раз тут только у тебя, :Smile_Default:

ответь на вопрос - если всем торпедам увеличить урон в 5 раз, но и увеличить их засвет до 10км - это ап или нерф:Smile_trollface:

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
[ETTI]
Участник
2 547 публикаций
7 787 боёв

Это именно то,что повышая шансы кораблям против торпед,ты уменьшаешь шансы торпед против кораблей. Режешь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 125
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 682 публикации
16 289 боёв

Да и о чем-же "другом". Просвети уж нас неразумных. Сделать торпеды менее эффективными засчет больших возможностей по их обнаружению это не значит "резать"?

Напомню судьбу 20км торпед шимы. Когда-то на них играли практически все. А потом им просто подрезали скорость на 10 узлов и подняли заметность раза в полтора и уворочиватся от них стали абсолютно все включая рельсовых ямат. В итоге сейчас на 20километровках не играет ни один нормальный человек.

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 19:54:16 пользователь Comanche_77 сказал:

Политика усиления эсминцев привела к полному их дисбалансу, что и показали последние Ранги и показывают проходящие КБ. По 4-5 эсмов из 6 кораблей «нормальное» явление. Что же привело к данному, печальному на мой взгляд итогу:

- корабельные самолеты больше не светят топреды

- корабельные самолеты способны засветить эсм только на очень близком растоянии, раньше для ЛК это было 8 км! (радиус полета был 5 км) и 7 км для Крейсеров (летали в 4 км от корабля)

- ББ снаряды только 10% от урона. Тут сдается мне сделали так, потому что это было просто. Реально надо было бы сначала хотя бы на 25-30% попробовать, но ведь это надо считать, переписывать коды, тестировать, а так просто взяли процент сквозного пробития…

- 6 сек пауза при засвете РЛС. Раньше самый первый залп, в первые 1-2 сек сразу после засвета РЛС был самым важным – эсм еще стоит в дымах, не маневрирует, скорость не набрал, да и просто не ждет.

- введение в игру эсмов с абсолютно имбалансными, нереальными характеристиками. Это я про арт эсминцы: Японцы (альтер ветка с Харугумо), Советы и сейчас Французы. 

Тот прицел, что есть в игре, не предназначен, и малопригоден для стрельбы по целям со скоростями более 40 узлов. А во-вторых, этим лодочкам дали нереальную огневую мощь, да еще и завышенную живучесть. У того же Хабаря, когда ему сначала дали реальные характерстики, очень быстро выбивались башни, а потом вообще в "крестик" убивались. 

А чего так изменения выборочно взяты? Вот к примеру вместе с РЛС понерфили затопления, не знаю как там сейчас дела, но изначально эсминцеводы сильно возмущались и по ощущения стало проще с против новых затопов играть. Да и РЛС/ГАП в таком количестве, особенно в этом сезоне РБ, что проблем с засветами не было. ББ против эсминцев по сути тоже мимо кассы, потому что лицо на средней и близкой дистанции у них отлетает нормально. Про торпеды и засвет с самолетов вообще поржал, посмотри на Шимку на сайте Зла с винрейтом 50% и посмотри другие эсмы, как себя чувствуют. Да и вообще эсмы вполне друг друга контрят, а если кто-то бездумно упарывается на торпедный суп, это его личные проблемы как мне кажется. Прицел вполне пригоден для стрельбы даже по 40-ка узловым, у нас можно откатывать зум назад (лайфхак, делюсь), в крайнем случае можно купить нормальный монитор в конце концов. Ну к общей радости скорого появятся новые снаряды, которые судя по стримам разрывают эсминчики. А что касается каких то ограничений балансера, то будут копится очереди и лучше от этого точно никому не будет, верный путь вникуда.

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
3 536 боёв
Сегодня в 14:29:14 пользователь asket_11 сказал:

Это именно то,что повышая шансы кораблям против торпед,ты уменьшаешь шансы торпед против кораблей. Режешь

"Порезанные" торпы - это величина постоянная. Уменьшил урон скажем на 10% и все, это не изменить никак.

Предложенные же мной меры, всего лишь увеличивають шанс не поймать данную топреду, и никак не влияют на ТТХ самой торпеды ни эсминца ее пускающую.

Ты не понимашь значения слов. 

Истина не зависит от того ск-ок людей ее способно понять, а также какой % ее понимает, а какой нет. Учиться тебе надо, а не со мной "пикироваться"

Изменено пользователем Comanche_77
  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 536
Участник
4 944 публикации
11 623 боя
Сегодня в 21:28:54 пользователь Buanonote сказал:

ответь на вопрос - если всем торпедам увеличить урон в 5 раз, но и увеличить их засвет до 10км - это ап или нерф

конечно ап, потому что найдутся люди, которые будут ловить эти торпеды и дохнуть с 1-2 попаданий!

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
[ETTI]
Участник
2 547 публикаций
7 787 боёв
Сегодня в 21:34:46 пользователь Comanche_77 сказал:

"Порезанные" торпы - это величина постоянная. Уменьшил урон скажем на 10% и все, это не изменить никак.

Предложенные же мной меры, всего лишь увеличивають шанс не поймать данную топреду, и никак не влияют на ТТХ самой торпеды ни эсминца ее пускающую.

Ты не понимашь значения слов. 

Истина не зависит от того ск-ок людей ее способно понять, а также какой % ее понимает, а какой нет. Учиться тебе надо, а не со мной "пикироваться"

Уфффффф

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
3 536 боёв
Сегодня в 14:31:30 пользователь Deutschlandlied сказал:

Да и о чем-же "другом". Просвети уж нас неразумных. Сделать торпеды менее эффективными засчет больших возможностей по их обнаружению это не значит "резать"?

Напомню судьбу 20км торпед шимы. Когда-то на них играли практически все. А потом им просто подрезали скорость на 10 узлов и подняли заметность раза в полтора и уворочиватся от них стали абсолютно все включая рельсовых ямат. В итоге сейчас на 20километровках не играет ни один нормальный человек.

Еще один. Какой кошмар. Хотя приводит абсолютно правильный пример. Шиме порезали торпы, их скорость (торпед) и заметность (торпед). Именно тот случай, когда торпеды "порезали". Где я предлагаю "резать" ТТХ торпед или эсмов?

Возможности по засвету я предлагаю вернуть всего лишь те, что были до патча 0.8.0

Единственное новое предложение - короткий ГАП для ЛК, и то я написал об этом "возможно"!!!

• Плюс 2
  • Плохо 1
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
287
[RE]
Участник, Коллекционер
1 616 публикаций
Сегодня в 23:35:02 пользователь Stealth_202 сказал:

конечно ап, потому что найдутся люди, которые будут ловить эти торпеды и дохнуть с 1-2 попаданий!

конечно будут, только фишка в том, что этих БУДУТ будет в 10 раз меньше, чем тех, что ловят торпеды сейчас, и по факту это нерф.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
3 536 боёв
Сегодня в 14:34:38 пользователь Sledi_3a_Bazarom сказал:

А чего так изменения выборочно взяты? Вот к примеру вместе с РЛС понерфили затопления, не знаю как там сейчас дела, но изначально эсминцеводы сильно возмущались и по ощущения стало проще с против новых затопов играть. Да и РЛС/ГАП в таком количестве, особенно в этом сезоне РБ, что проблем с засветами не было. ББ против эсминцев по сути тоже мимо кассы, потому что лицо на средней и близкой дистанции у них отлетает нормально. Про торпеды и засвет с самолетов вообще поржал, посмотри на Шимку на сайте Зла с винрейтом 50% и посмотри другие эсмы, как себя чувствуют. Да и вообще эсмы вполне друг друга контрят, а если кто-то бездумно упарывается на торпедный суп, это его личные проблемы как мне кажется. Прицел вполне пригоден для стрельбы даже по 40-ка узловым, у нас можно откатывать зум назад (лайфхак, делюсь), в крайнем случае можно купить нормальный монитор в конце концов. Ну к общей радости скорого появятся новые снаряды, которые судя по стримам разрывают эсминчики. А что касается каких то ограничений балансера, то будут копится очереди и лучше от этого точно никому не будет, верный путь вникуда.

Затопление порезали под новые авики, потому что иначе, со старой системой затопления их торпедоносцы были суперимбой.

Доказательством нарушения баланса является массовое наличие в РБ и КБ 3-5 эсмов из 6 возможных кораблей

• Плюс 4
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 675
[ODINS]
Участник
7 610 публикаций
16 688 боёв
Сегодня в 19:54:16 пользователь Comanche_77 сказал:

- корабельные самолеты больше не светят топреды

- корабельные самолеты способны засветить эсм только на очень близком растоянии, раньше для ЛК это было 8 км! (радиус полета был 5 км) и 7 км для Крейсеров (летали в 4 км от корабля)

Согласен . Понимая  ,что данные   изменения косвенно связаны с новой механикой  АВ   ,в то же время  не  поддерживаю .. Очень  хорошо помню  как  точно играя  на коротких  нужно было  и светить самолет и просчитывать тайминг   его обращения  что бы  пустить  короткие торпеды эффективно  и как  не  эффективно  было  спамить  группу кораблей  на  безопасной  (общепринятой) дистанции  не видя  этих  самолетов  )) Теперь  хоть с края карты  кидай  не будет эсминца на подсвете  -урон  капнет  )) 

С другой стороны  ,учитывая  ,мягко говоря  ,не эффективность ударки  сейчас против КР   и поголовное пересаживание  крейсеров  на ГАП (кто бы мне сказал что японец  будет кататься  без  заградки 3  года  назад  не поверил бы ) давать им еще и отдельный слот??? :Smile_Default: А может проще  АВ  привести в божеский вид? Что бы  был выбор  все таки  ))

И еще скажу несмотря на все ,что описано  ,ранее  играть на ЭМ было гораздо веселее , пройти на "тоненького по  канату " между разведчиками  и всадить  в  упор  без вариантов  с" сокрушительным " ,а не подленько  на утопленника  растягивая удовольствие  издалека  вот он  весь  цымис  парусиновой крыши   как по мне  , эх  было  же время  ((

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 21:42:22 пользователь Comanche_77 сказал:

Затопление порезали под новые авики, потому что иначе, со старой системой затопления их торпедоносцы были суперимбой.

Доказательством нарушения баланса является массовое наличие в РБ и КБ 3-5 эсмов из 6 возможных кораблей

Такое себе доказательство если честно )) стабильно проходятся на разных классах, у эсминцев для многих просто более низкий психологический порог. Многие думают, что сейчас возьмут эсм и будут угнетать все вокруг, а на самом деле все иначе, там тоже надо думать внезапно и слиться гораздо быстрее, чем на том же ЛК или КР.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[WARMN]
Участник, Коллекционер
721 публикация
6 977 боёв
Сегодня в 21:42:22 пользователь Comanche_77 сказал:

Ё-мое. Сделайте в РБ не превосходство с точками или кругами ада, а стандартный бой и будет ваше любимое по 6 линкоров.

Сама специфика боя с борьбой за точки заставляет выбирать кораблик в большей степени на этот бой влияющий.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
3 536 боёв
Сегодня в 14:46:46 пользователь Sledi_3a_Bazarom сказал:

Такое себе доказательство если честно )) стабильно проходятся на разных классах, у эсминцев для многих просто более низкий психологический порог. Многие думают, что сейчас возьмут эсм и будут угнетать все вокруг, а на самом деле все иначе, там тоже надо думать внезапно и слиться гораздо быстрее, чем на том же ЛК или КР.

это не "такое себе", это факт, тесты новых авиков (до релиза 0.8.0) показывали, что торпедоносцы + "старая" система затопов делала их просто суперимбалансной фишкой. Мало того, при анонсе новой системы затопления были объяснения зачем и почему ее меняют - торпы авиков

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 675
[ODINS]
Участник
7 610 публикаций
16 688 боёв
Сегодня в 21:47:01 пользователь Opossumus сказал:

Ё-мое. Сделайте в РБ не превосходство с точками или кругами ада, а стандартный бой и будет ваше любимое по 6 линкоров.

Сама специфика боя с борьбой за точки заставляет выбирать кораблик в большей степени на этот бой влияющий.

Тогда будет  фугасный *** со стояловом  и пер ...к  будет  гореть  еще  раньше ,когда  счетчик  в ненужный момент  вдруг  сбросит чей то дурной  сгоревшей тушкой :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
3 536 боёв
Сегодня в 14:47:01 пользователь Opossumus сказал:

и где я назвал линкоры любимчиками?

про специфику боя за точки: точки лучше всего берут эсмы, а кто их контрит? Правильно - КР. А кто нужен чтобы контрить КР - ЛК.

Я не за какой-то класс кораблей, я за баланс и гармонию :Smile_Default:

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 21:50:47 пользователь Comanche_77 сказал:

это не "такое себе", это факт, тесты новых авиков (до релиза 0.8.0) показывали, что торпедоносцы + "старая" система затопов делала их просто суперимбалансной фишкой. Мало того, при анонсе новой системы затопления были объяснения зачем и почему ее меняют - торпы авиков

Я прекрасно помню эти изменения, но там ни единого слова не было про авики. Они там скорее были в том числе.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[FW]
Участник, Коллекционер
325 публикаций
Сегодня в 21:01:54 пользователь Comanche_77 сказал:

Данные ранги был "парад" премиумных имбалансных лодочек: Блэк, Могадор, Неустрашимый, Мусаши.

Это в каких боях и как именно имбовал Неустрашимый с его 2-мя башнями ГК?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию