Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ilyun

Бронирование башен у эсминцев

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

112
Бета-тестер
72 публикации
5 517 боёв

Приветствую.

На днях размышлял, какую бы ветку еще прокачать, и смотрел в сторону Даринга.

У него самый малый пробой на фугасах (19 мм без инерционки), т.е. могут быть сложности даже против некоторых эсминцев.

В связи с этим внимательно разглядывал в порту отображаемое бронирование всех доступных десятых эсминцев.

Получилось вот так

Бронирование, мм: Общее Надстройка Обшивка Башни ГК
Шимакадзе 6-20 13 19 20
Харугумо 13-20 13 19 13
Гиринг 6-21 13 (БР 21) 19-21 20
Хабаровск 12-50 13 (БР 19) 19-50 12
Грозовой 10-25 13 19 10
Z-52 13-20 13 19 16
Даринг 6-20 13 19 6
Уянг 13-20 13 19 20

Итого, получилось несоответствие между общим заявленным бронированием и отображаемым у Харугумо, Грозового, Z-52 и Даринга.

Вроде бы логично, когда самые защищенные отсеки — это боевая рубка и башни ГК. На большинстве ЭМ (кроме Гиринга и Хабаровска) боевая рубка не выделяется. У многих эсминцев бронирование ГК меньше, чем бронирование обшивки... это вообще нормально? У Хабара по проекту бронирование БР и ГК было 35-60 мм по вашей же вики. Я понимаю, есть соображения баланса и игровой условности, но пусть визуализация в порту соответствует текущим игровым реалиям.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 171
[KRN]
Участник
1 036 публикаций
7 194 боя

Даринг на данный момент пробивает без инерционки 18мм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
Бета-тестер
72 публикации
5 517 боёв
Сегодня в 14:43:49 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Даринг на данный момент пробивает без инерционки 18мм.

Ты серьезно? Не пробивает обшивку ни одного эсминца?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 610
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 981 публикация
12 769 боёв

Помню как-то на Ташкенте сражался на точке с Акатцуки, так он мне переломал все орудия и я ничего сделать не смог)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 665 публикаций
Сегодня в 08:16:34 пользователь Ilyun сказал:

Вроде бы логично, когда самые защищенные отсеки — это боевая рубка и башни ГК.

Для крупных артиллерийских кораблей да. С эсминцами всё сложнее - чаще всего установки ГК имеют только противоосколочное бронирование, причём зачастую не круговое(только щиты). То же самое с боевой рубкой, на большинстве эсминцев того времени данное помещение отсутствовало как класс. Японцы вообще до упора делали ходовые мостики эсминцев открытыми, максимум с брезентовой крышей. Ибо вес. Каждый килограмм стремились экономить для достижения лучшей скорости и мореходности, особенно килограмм расположенный в верхней части корабля(что важно для остойчивости).

Хабаровск или например свежий итальянец "Паоло Эмилио" не совсем показательно, ибо данные корабли по своим ТТХ вплотную приближены к лёгким крейсерам-скаутом. А итальянец прямо классифицировался как лёгкий крейсер серии "Капитани Романи". Отсюда и бронепояс, и всё такое.

Что до бронирования установок ГК эсминцев - а нужно ли оно? Чтобы ББ-шки линкоров и тяжёлых крейсеров взводились:Smile_sceptic:? Живучесть стволов сейчас нормальная. Имхо, не стоит трогать то, что работает.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
Бета-тестер
72 публикации
5 517 боёв
Сегодня в 16:26:33 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Что до бронирования установок ГК эсминцев - а нужно ли оно? Чтобы ББ-шки линкоров и тяжёлых крейсеров взводились:Smile_sceptic:? Живучесть стволов сейчас нормальная. Имхо, не стоит трогать то, что работает.

Я же не про то, чтобы меняли бронирование. Я за то, чтобы отображаемая схема бронирования соответствовала заявленным характеристикам.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 665 публикаций
Сегодня в 13:40:53 пользователь Ilyun сказал:

Я же не про то, чтобы меняли бронирование. Я за то, чтобы отображаемая схема бронирования соответствовала заявленным характеристикам.

Не в приоритете©:cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27
[_T_R_]
Бета-тестер
66 публикаций
5 643 боя

Еще итальянец будет с поясом 60 и башни 60 - новый хабарь!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 645
[ODINS]
Участник
7 559 публикаций
16 661 бой
Сегодня в 12:26:33 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Что до бронирования установок ГК эсминцев - а нужно ли оно? Чтобы ББ-шки линкоров и тяжёлых крейсеров взводились

Для Гиринга  это определяющая характеристика , которая довольно значительно  улучшают  его характеристики  ,правильно использующие  этот элемент  до некоторого времени  уж  точно  (когда черный  цвет  работал  по эльфийски  )  становятся  просто  берсерками  :Smile_trollface:  И если  он не подставляется  убить его в противостоянии  не реально -вечная последняя заклепка ..   Тот  же   касается  и  бронирования  Хабаровска  ,которое включает не только борт )) о котором  забывают  ,у Шимы же  башни слишком низкие  и перекидывать их  не представляет  труда ..

Благодаря мудрым  небожителям  теперь  этот элемент не  акутален например   для орудий  Киты (32мм) ,и я уже  выкладывал  скрин  где  игрок откатавший в два  раза  больше боев  на  Гире  чем я  ничего не смог  сделать  в противостоянии . Это печально , это была  интересная фишка  арт эсма  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию