Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Mogador — французский эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

162
Участник
44 публикации
7 539 боёв

Талант капитана Филипа "Во все оружия" не работает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
514
[SPR]
Участник
643 публикации
14 493 боя
В 30.08.2019 в 12:30:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,9,18,20,23,25,33&ship=Battleship

В модулях двойные рули и разгон. Пеленг и инвиз мне не нужны, потому что я играю в настрел и почти весь бой свечусь. А за эсминцами бегаю, когда уже нет кораблей, которые могут меня сильно просадить

За двойными рулями башни не успевают, маскировка будет выгодней больше вариативность - отсвет, торпеды на ход, пикирование, заход на точки, более частые встречи с эсмами.

Люблю арт эсмы, поиграл на Могадоре - продам Ташкент и Удалого, увы но с вводом французов они просто неактуальны (((

(Удалого все-же оставлю:Smile_Default:)

Изменено пользователем _malenkiy_muk_
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 295
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
12 927 боёв

Тяжело даётся мне этот корабль, вроде все есть, но как то средненько. Баллистика советской нет, инвиза япов нет, дымов амеров нет, ПВО нет, торпы короткие. Скорость есть и неплохой дпм под расходником. Никак к нему не приноровлюсь, хотя все другие эсмы других наций прошёл. Ну буду катать, скилл приходит с опытом.  И да, с авиками беда конечно у него.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 23.09.2019 в 13:36:07 пользователь _malenkiy_muk_ сказал:

продам Ташкент и Удалого, увы но с вводом французов они просто неактуальны (((

(Удалого все-же оставлю:Smile_Default:)

В них не взводятся снаряды, и у них хилка есть. Они вполне себе конкурентноспособны.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
210
[OSCAR]
Участник
321 публикация
6 790 боёв
В 21.09.2019 в 03:46:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Могадор или Фантаск - вот в чем вопрос!

Фантастик будет к вражинам ниже уровнем попадать, Могадор значительно превосходит по вооружению.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
88
[_T_R_]
Бета-тестер
96 публикаций
6 040 боёв

А вот внезапно Могадор гораздо лучше Клебера зашел. Или разучился я.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций
11 097 боёв

Играю без ИВ, играю на ПУКи, а не на цифры бесполезного нажженого/отхиленного дамага. Короче в контр эсма. Это не советский эсм который может себе позволить пиу-пиу на 12+ км стрелять. Скорость полета снаряда, баллистика, перезарядка. Жечь Ямато/Курфа/Монтану крайне долго, нудно и бесполезно для победы, когда можно под 53 узлами залететь на точку и раздать люлей зазевавшемуся эсму или бортоходному крейсеру, типа Нептуна. Весело, адреналин ну и для победы гораздо эффективней. Только надо поймать момент для врыва, чтобы не попасть под фокус 4-5 кораблей, тогда ничего не помогает

Скрытый текст

shot-19_09.25_00_16.37-0418.thumb.jpg.001b96df1184c9dde2bdae583c8214e7.jpg

Изменено пользователем CAPITAN_Blackbeard_86
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
332
[PPEYE]
Участник
306 публикаций
7 802 боя
Сегодня в 20:31:11 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

играю на ПУКи

Давно хотел узнать, сколько надо ПУКов, ну скажем так, что бы было понятно, что ты не зря в бой заходил? Минимум какой? Если единица, то за себя оттащил, правильно или нет?

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 21:39:22 пользователь a_leva сказал:

Давно хотел узнать, сколько надо ПУКов, ну скажем так, что бы было понятно, что ты не зря в бой заходил? Минимум какой? Если единица, то за себя оттащил, правильно или нет?

Да. Правильно. Надо как минимум 1 ПУК. Лучше -- 2+.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
332
[PPEYE]
Участник
306 публикаций
7 802 боя
Сегодня в 20:47:23 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лучше -- 2+.

То есть за себя и того парня?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 737 публикаций
9 773 боя

В общем скажу за себя ...

Я либо неудачник , либо я чота не так делал каждый бой . 

В целом , мне корабль понравился , но есть так много вопросов и так мало ответов . 

Во первых , с крейсерам и не совсеми получается цитки вынимать , с немцами все плохо , сквозняки сплошные . Амеры то понятно все булочки вкусные , но все зависит от дистанции , сколько вчера не пробовал на дистанции 8км цитаделить мемеса сплошь и рядом сквозняки . С москвой не тягался , а вот что удивило так это чапа . Специально на него летел из за острова проверить бб , он на меня выходит я на него , ну 1 цитка вылетела , дальше он на отворот и я , так и уехал еле живой но его убил .

Играл с иннерционкой и без . Результаты неоднозначные от слова совсем . Бывает что ты не можешь попаданий 100 щажечь лк после ремки . Он просто не горит , а от рядом взорвавшегося фугаса на него 3 пожара шимка  (((

С инерционкой я не ощутил прирост урона , а вот что я ощутил , так это без нее стрелять по кливу , без пробитий :Smile_amazed:  да именно так , я заливал его фугасами и не наносил урона , может баг какой я хз , но было много таких ситуаций в боях вчера . 

В общем неоднозначно для меня , играл на нем без према , опыта мало по скринам , то бой 150+ то бой 30 к:Smile_sceptic: просто никто не горит и все вдруг начинают попадать по эсмницу на скорости 54 узла с демойна 

Скрытый текст

VajuLqQ0ftAAAAAElFTkSuQmCC.png

Скрытый текст

iP54AAAAASUVORK5CYII.png

Скрытый текст

8ffu6uzp21tQAAAAASUVORK5CYII.png

Сессия боев на нем , все игры подряд image.png.fa6aee06f636e253ff9c1161e6693761.png

Общая стата image.thumb.png.fb2c158f7dd6adc7ec8abdbaf9df55cd.png

Бои вчера были очень странные , то без дамага весь бой , то бои как на скринах . 

В общем господа , не попадайте в такие ситуации :cap_haloween:

Изменено пользователем TAXlMarseille
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
577
[JGF]
Участник
327 публикаций
10 077 боёв

Хотел написать развернутый обзорчик, но не буду тратить время - так как корабль полное днище, при чем отборное. Его влияние на бой около нулевое. Торпеды не играбельны на 9-10 уровне так как это 8км, а артиллерия - не попадает дальше 12км не по кому из-за плохой баллистике. При чем урон он впитывает как не в себе под фокусом. Доказательства - скрины. Ташкент, Ютланд и Югуме - это чудо крутят как хотят и разбирают легко. Вывод - проходить кактус за свободку и продавать из порта чтобы место не занимал.

shot-19.09.27_23.49.56-0882.jpg

shot-19.09.27_23.50.10-0355.jpg

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
811
[CJ]
Участник, Коллекционер
601 публикация
11 500 боёв

Двум выше ораторам у которых не нигабается без инерционника и дальности. Вы дальше слушайте Жидая и верьте его гайдам. Инерционка и УОП нужен на Могадоре. Без них он корыто!!! Это по сути Хабаровск по геймплею, только с не порезанными торпедами. Играем от настрела и с дистанци. Поверьте, лишнии пару КМ дальности вам ой как пригодятся, а вот если их нет будете локти кусать.

Отправляю всех на канал Meduzko Smile к его обзору на Могадор.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
577
[JGF]
Участник
327 публикаций
10 077 боёв
Сегодня в 18:58:03 пользователь Anderael сказал:

Двум выше ораторам у которых не нигабается без инерционника и дальности. Вы дальше слушайте Жидая и верьте его гайдам. Инерционка и УОП нужен на Могадоре. Без них он корыто!!! Это по сути Хабаровск по геймплею, только с не порезанными торпедами. Играем от настрела и с дистанци. Поверьте, лишнии пару КМ дальности вам ой как пригодятся, а вот если их нет будете локти кусать.

Я играл с дальность (модулем а не перком), но без инерционки. Дальность только мешает, так как он все равно на 14км не попадает по кр и эсмам в отличии от советских лидеров и дальше светится. Предел стрельбы по кр 12км у него из-за паршивой балистике, а набивка урона по лк вредное занятие на эсмах. У меня Ташкент, Киев и Хабаровск в противоэсминцевый стайл играли и поэтому имеют дикий винрейт. По кд выпиливали по 2-3 эсма и брали точки в середине боя. Тут же этого не получается, из-за привареных башен не смотря на перк ускорения башен, плохой балистике и отсутствия хилки.  Вообще в 6 слот ему нечего ставить. Не пойму для чего открыл Клебера, какая роль у этих эсминцев в бою, если они во всем хуже советов кроме торпед. Но играть в торпедника на нем тоже не получится так как инвизное окно 900 метров по сути, циркуляции 740м и торпеды с двухсторон корпуса, хуже не предумать. 

Изменено пользователем _Spirit12_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 580
[GAZEL]
Автор руководств
7 250 публикаций
17 692 боя
Сегодня в 18:45:31 пользователь _Spirit12_ сказал:

Я играл с дальность (модулем а не перком), но без инерционки. Дальность только мешает, так как он все равно на 14км не попадает по кр и эсмам в отличии от советских лидеров и дальше светится. Предел стрельбы по кр 12км у него из-за паршивой балистике, а набивка урона по лк вредное занятие на эсмах. У меня Ташкент, Киев и Хабаровск в противоэсминцевый стайл играли и поэтому имеют дикий винрейт. По кд выпиливали по 2-3 эсма и брали точки в середине боя. Тут же этого не получается, из-за привареных башен не смотря на перк ускорения башен, плохой балистике и отсутствия хилки.  Вообще в 6 слот ему нечего ставить. Не пойму для чего открыл Клебера, какая роль у этих эсминцев в бою, если они во всем хуже советов кроме торпед. Но играть в торпедника на нем тоже не получится так как инвизное окно 900 метров по сути, циркуляции 740м и торпеды с двухсторон корпуса, хуже не предумать. 

Баллистика у него точно такая же, как у советов

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
148
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
326 публикаций
15 918 боёв
В 28.09.2019 в 19:58:03 пользователь Anderael сказал:

Играю без уоп и ив, но с маскировкой . Более того, даже СУО не стал брать. Как то получается. Что я делаю не так? Да, Могадор зависим от команды. У него только 2 активные роли, долететь на точку раньше всех и поймать одинокого эсминца или даже крейсера. т.е. он больше похож на крейсер. Конечно его можно играть как Таш, тупо нажигая дамаг, но Могадор может больше. И сезон РБ это доказал.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
515
[SWIFT]
Старший бета-тестер
476 публикаций
Сегодня в 19:09:19 пользователь Mess3r сказал:

Играю без уоп и ив, но с маскировкой . Более того, даже СУО не стал брать. Как то получается. Что я делаю не так? Да, Могадор зависим от команды. У него только 2 активные роли, долететь на точку раньше всех и поймать одинокого эсминца или даже крейсера. т.е. он больше похож на крейсер. Конечно его можно играть как Таш, тупо нажигая дамаг, но Могадор может больше. И сезон РБ это доказал.  

Статистика говорит что эти корабли делают больше урона и больше фрагов чем зажигалки советов. Увы, против цифр не попрешь. Хотя мне тоже именно такой геймплей на лягухах не нравится.

Изменено пользователем ata67

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
811
[CJ]
Участник, Коллекционер
601 публикация
11 500 боёв
Сегодня в 18:58:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

Баллистика у него точно такая же, как у советов

Да им хоть горохом об стену, не верят, потом жалуются что не нагибает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
311
[K1NGS]
Участник
503 публикации
10 276 боёв

МАТАДОР)

Такого фана я в кораблях еще не испытывал и это не от гк...

Изменено пользователем Morgan_666_666

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
514
[SPR]
Участник
643 публикации
14 493 боя
В 24.09.2019 в 18:00:48 пользователь Aligator666 сказал:

А вот внезапно Могадор гораздо лучше Клебера зашел. Или разучился я.

Могадор намного реже играет с авиками, а с новым балансировщиком бои онли 10-ок стали обыденностью и вероятность встретить в таком бою авик очень велика.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию