Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erbatyr

Ещё раз про недоэкономику Курфа

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

554
[GAZ3L]
Участник
970 публикаций
10 083 боя

Всем привет! Пишу с телефона, за косяки сорян. Патч назад разраб Седой вроде бы обещал хоть немного исправить экономику Курфа. Проблему как бы решили, но на самом деле там кот наплакал. Чтобы выйти в плюс на Курфе, ты обязан каждый бой настреливать больше 200к. Это с прем.акком, без прем.камуфляжа. Для среднего игрока вроде меня, задача непосильная и невозможная. Да и для фиолетовых наверное тоже, но это не точно. Недавно посмотрел неплохой бой на Курфе. 300к, всевозможные медальки и награды. Это тот случай, когда у тебя всё летит куда надо, а Курф по идее косой, разброс снарядов оставляет желать лучшего. В конце боя я посмотрел фарм и опять офигел. Вы тоже офигеете. Седой, вы же вроде решили проблему? Ну как так?) При таком дамаге у меня Ямато и Конь фармят намного больше, очень намного. Дело даже в серебре, у многих оно миллионами и многим уже наплевать на фарм. Дело в банальном поощрений. Ведь игрок действительно старался(а ещё ему везло), неужели он не заслужил нормальный фарм? Что скажите Седой? Уф, пальцы устали

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
797
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
6 183 публикации
15 962 боя

Привет, действительно доходность Курфюрста апнули, если мы увидим, что ситуация недостаточно исправилась, то обязательно исправим. 

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
554
[GAZ3L]
Участник
970 публикаций
10 083 боя
Сегодня в 14:40:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет, действительно доходность Курфюрста апнули, если мы увидим, что ситуация недостаточно исправилась, то обязательно исправим. 

Как вы видите, ситуация очень недостаточно исправилась. Я спецом катаю на Курфе и каких либо изменений не вижу.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
797
[WG]
[WG]
6 183 публикации
15 962 боя
Сегодня в 11:46:05 пользователь Erbatyr сказал:

Как вы видите, ситуация очень недостаточно исправилась. Я спецом катаю на Курфе и каких либо изменений не вижу.

Только что пришли цифры по Курфюрсту,  которые говорят, что на данный момент с ним все в порядке.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Минус 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
183
[HELL0]
[HELL0]
Участник
551 публикация
5 971 бой

а на лексинтон и мидвэй не приходили?

• Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
554
[GAZ3L]
Участник
970 публикаций
10 083 боя
Сегодня в 15:06:17 пользователь Sedoj_LV сказал:

Только что пришли цифры по Курфюрсту,  которые говорят, что на данный момент с ним все в порядке.

Ну значит цифры безбожно врут. Попробуйте для теста поиграть на Курфе, Ямато и на каком нибудь другом лк 10 лвла. Сравните фарм и сами увидите

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
797
[WG]
[WG]
6 183 публикации
15 962 боя
Сегодня в 12:12:15 пользователь Erbatyr сказал:

Ну значит цифры безбожно врут. Попробуйте для теста поиграть на Курфе, Ямато и на каком нибудь другом лк 10 лвла. Сравните фарм и сами увидите

Давайте немного сбавим обороты. Я понимаю, что вы скорее поверите своим ощущениям, чем моим аргументам, но увы.

Данные перепроверены и на сегодняшний день с экономикой данного корабля никаких проблем нет.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
554
[GAZ3L]
Участник
970 публикаций
10 083 боя
Сегодня в 15:15:26 пользователь Sedoj_LV сказал:

Давайте немного сбавим обороты. Я понимаю, что вы скорее поверите своим ощущениям, чем мои аргументам, но увы.

Данные перепроверены и на сегодняшний день с экономикой данного корабля никаких проблем нет.

Ок) вы посмотрели видео? Вы считаете что при такой хорошей игре фарм 173к серебра это нормально? Прикиньте, если бы он набил вдвое меньше? Ушёл бы минус, это 100%. Но ведь 150к тоже неплохой дамаг для линкора. Лк хоть и 10 уровня не должен уходить в минус при такой игре, с прем.акком. Это же ненормально

• Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Коллекционер
2 316 публикаций
17 708 боёв
Сегодня в 12:25:11 пользователь Erbatyr сказал:

Ок) вы посмотрели видео? Вы считаете что при такой хорошей игре фарм 173к серебра это нормально? Прикиньте, если бы он набил вдвое меньше? Ушёл бы минус, это 100%. Но ведь 150к тоже неплохой дамаг для линкора. Лк хоть и 10 уровня не должен уходить в минус при такой игре, с прем.акком. Это же ненормально

Без единого модификатора 173к чистыми для десятки овер нормальный результат. Экономика десяток сейчас настроена так: что либо ты делаешь нереальный выхлоп в бою и уходишь в хороший плюс, либо набиваешь "средний по больнице результат" и уходишь в ноль, либо обмазываешься фармотряпками и уходишь в плюс при любом раскладе. На практике как правило в минуса уходят либо из-за скоропостижной кончины в бою, либо из-за турбины. Ну и вообще на худой конец панацея от проблем фарма десяток - премакк+премкамо.

• Плюс 5
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
797
[WG]
[WG]
6 183 публикации
15 962 боя
Сегодня в 12:25:11 пользователь Erbatyr сказал:

1. Взята доходность Курфюрста относительно других ЛК 10 го уровня, с момента апа экономики данному ЛК.
  2. Доходность Курфюрста по этим данным в норме.
  3. Да, цифры точные.
  4. Да, сам видел.
  5. Да, видео смотрел.
  6. Да, считаю, что при таком выборе целей и отсутствии прем аккаунта это нормально. Снять 75 к с Айовы, которые отхиливаются, 70к с Ямато, которые так же отхиливаются отлично итд, не очень экономически эффективно.

Я сам на нем фармил, когда больше не на чем было, купил голдовый камуфляж и в полном обесе накатал боев под 500. Если отыгрывать антикрейсера, а не бегать за линкорной дамажкой, то и цифры порадуют.

• Плюс 9
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 764
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 783 публикации
6 919 боёв
Сегодня в 12:38:32 пользователь Sedoj_LV сказал:
  1. Взята доходность Курфюрста относительно других ЛК 10 го уровня, с момента апа экономики данному ЛК.

Если я правильно понимаю, тот же Ямато и Курф за полностью одинаковый дамаг по одним и тем же кораблям получат разное количество серебра. Можно поинтересоваться, зачем вообще на разных кораблях в пределах одного уровня и класса сделана разная доходность? 

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций

недавно сделал обзор на курфа, при использовании  Зулу (+20% к кредитам) и Индия Браво (стоимость после боя -10%)

поражение - урон 119к - урон по кораблям 9 уровня - с премом +34к, без према -38к

победа - урон 88к - урон по кораблям 10 и 9 уровня - с премом +61к, без према -29к

поражение - урон 157к - урон по кораблям 8 , 9 и 10 уровня - с премом +105к, без према -170

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
554
[GAZ3L]
Участник
970 публикаций
10 083 боя
Сегодня в 15:38:32 пользователь Sedoj_LV сказал:
  1.  Если отыгрывать антикрейсера, а не бегать за линкорной дамажкой, то и цифры порадуют.

то есть, лк не должен стрелять по лк, и стрелять только по кр и эсмам чтобы нормально фармануть? чёт такое себе ответ. ситуации ведь разные бывают, и на фланге допустим остаются только вражеские лк. это значит что надо убегать от них не стреляя, выискивая только кр и эсмы по всей карте?) ещё, на видео видно что игрок стрелял по всем. и по эсмам и по кр очень хорошо заходило

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
190
[POI]
Участник
620 публикаций
9 968 боёв
Сегодня в 12:35:57 пользователь bomj_zahvatchik_svalok сказал:

Без единого модификатора 173к чистыми для десятки овер нормальный результат. Экономика десяток сейчас настроена так: что либо ты делаешь нереальный выхлоп в бою и уходишь в хороший плюс, либо набиваешь "средний по больнице результат" и уходишь в ноль, либо обмазываешься фармотряпками и уходишь в плюс при любом раскладе. На практике как правило в минуса уходят либо из-за скоропостижной кончины в бою, либо из-за турбины. Ну и вообще на худой конец панацея от проблем фарма десяток - премакк+премкамо.

прем акк это не модификатор? вкладки в конце видео смотрел? там по итогу чел в минус 5к ушел. "на данный момент все в порядке", ору

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
159
[SANKT]
Участник
497 публикаций
23 793 боя
Сегодня в 12:48:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если я правильно понимаю, тот же Ямато и Курф за полностью одинаковый дамаг по одним и тем же кораблям получат разное количество серебра. Можно поинтересоваться, зачем вообще на разных кораблях в пределах одного уровня и класса сделана разная доходность? 

Извини  но у меня к тебе есть реально  1 вопрос - Играя в данную  игру неплох и давно  ты говоришь что не знаешь про индивидуальную экономику каждого корабля а так же по нации Если так то ты либо лжёшь либо слеп во второе я не верю

• Плюс 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 764
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 783 публикации
6 919 боёв
Сегодня в 13:04:54 пользователь nik_780 сказал:

Извини  но у меня к тебе есть реально  1 вопрос - Играя в данную  игру неплох и давно  ты говоришь что не знаешь про индивидуальную экономику каждого корабля а так же по нации Если так то ты либо лжёшь либо слеп во второе я не верю

При моем уровне игры серебра зарабатывается больше, чем его можно потратить (сейчас более полумиллиарда лежит). Так что я вообще мало вникал в экономичскую составляющую игры и не обращаю внимание на то, сколько серебра мне дали после боя.

• Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Коллекционер
2 316 публикаций
17 708 боёв
Сегодня в 13:01:38 пользователь Nyagato сказал:

прем акк это не модификатор? вкладки в конце видео смотрел? там по итогу чел в минус 5к ушел. "на данный момент все в порядке", ору

Да я то смотрел... Премакк это модификатор и чел на видео играет без оного как и без тряпок на фарм - на 5к в минус это щитай сыграл в ноль как и положено. Сто раз уже сказано и давно обозначено: десятки в этой игре без бустов систематически НЕ ФАРМЯТ.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
554
[GAZ3L]
Участник
970 публикаций
10 083 боя
Сегодня в 16:18:46 пользователь bomj_zahvatchik_svalok сказал:

десятки в этой игре без бустов систематически НЕ ФАРМЯТ.

у меня Ямато норм фармит, с прем.акком, без прем.камуфляжа по сравнению с курфом

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Коллекционер
2 316 публикаций
17 708 боёв
Сегодня в 13:41:37 пользователь Erbatyr сказал:

у меня Ямато норм фармит, с прем.акком, без прем.камуфляжа по сравнению с курфом

Вы же понимаете, что ваши слова подтвердят только два скрина третьей вкладки обоих кораблей с практически одинаковым результатам за бой, чтобы наверняка утверждать что Ямато фармит лучше Курфа.

И касаемо Ямато - у вас случаем не такой камуфляж на нём висит?
5a458cdab8a8a_HSFYamato.jpg.764a98aa434461b0855f168abf2955ed.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
554
[GAZ3L]
Участник
970 публикаций
10 083 боя
Сегодня в 16:56:56 пользователь bomj_zahvatchik_svalok сказал:

Вы же понимаете, что ваши слова подтвердят только два скрина третьей вкладки обоих кораблей с практически одинаковым результатам за бой, чтобы наверняка утверждать что Ямато фармит лучше Курфа.

И касаемо Ямато - у вас случаем не такой камуфляж на нём висит?
5a458cdab8a8a_HSFYamato.jpg.764a98aa434461b0855f168abf2955ed.jpg

Ямато лучше фармит, это однозначно. Нет, самый простой камуфляж за 22500 серебра. В том бою у меня 33к на Ямато. Но ушёл в плюс. Если посмотреть мои другие сообщения в теме про Курфа, то станет очевидно что Курф не фармит от слова совсем. Даже при хороших боях. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию