Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
cabanoss

М - маскировка.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
100 публикаций
11 123 боя

Приветствую всех!!! Тема адресована  разработчикам игры и я надеюсь получить исчерпывающие ответы на свои ( Почему? ), но если кто из игроков может просветить днаря буду рад и благодарен. Сподвигло меня на создание данной темы полное непонимание того, что корабли с худшими( по цифрам в сравнительной таблице ) показателями маскировки чем у моего, на чистой воде без видимых препятствий светят меня( появляетса индикатор что я обнаружен), а я их не вижу. В моем понимании все как бы выглядит просто, чем выше у меня показатель маскировки, тем раньше я увижу своего соперника. Конкретный пример. По пеленгу я вижу что впереди меня эсминец соперника югумо, я на эсминце китаказе. По сравнительной таблице у него показатель маскировки 94, у меня 96( т.е. пускай образно на 0.5км, но я его должен увидеть раньше). Принимаю решение настигнуть и отправить его на дно. Активирую форсаж, набираю полный ход(не маневрирую, чтоб не терять скорость), приблизительно на 20й секунде работы форсажа загораетса индикатор что я обнаружен, других кораблей соперников поблизости нет, иду дальше и все время работы форсажа я в засвете. Здесь у меня возникает еще одно почему? Как видно из сравнительной таблицы в графе маневреность у меня 85 у соперника 80. У меня базовая скорость 36 узлов, плюс флаг, итого 37,8 узлов и форсаж, у соперника базовая 35,5 узлов плюс форсаж, и до конца работы расходника форсаж я его не догоняю, но при этом свечусь всю дорогу. Почему так? В итоге то, что я задумал у меня получилось, но вот эти ( Почему? ) мне не дают покоя. Заранее благодарю за ответ(ы).         P.S. Еще одно (Почему?) или даже скорее пожелание. Почему в клиенте игры до сих пор нет такого удобного и полезного для игроков функционала  как в игре WoT,  сравнение техники. Благодаря такому функционалу каждый игрок WoWs сможет самостоятельно рассматривать различные конфигурации(модули, модернизации, расходники, перки капитанов) и основываясь на конкретных цифрах подбирать нужные ему для комфортной игры билды. Еще раз благодарю за ответ(ы).

shot-19.08.24_01.36.47-0237.jpg

shot-19.08.24_01.44.39-0324.jpg

Изменено пользователем cabanoss
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
650
[PEPE]
Участник
3 959 публикаций
15 537 боёв

Эти очки в ттх в порту полная лажа. Смотри реальные цифры ТТХ. Югумо менее заметный чем твоя китаказе. Это можно понять даже не сравнивая ТТХ, ибо делать артилерийский эсминец менее заметный чем торпедный = безоговорочное уничтожение последнего. Это будет лютый дисбаланс.

• Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 123 боя
Сегодня в 19:12:29 пользователь ACETON87 сказал:

Эти очки в ттх в порту полная лажа. Смотри реальные цифры ТТХ. Югумо менее заметный чем твоя китаказе. Это можно понять даже не сравнивая ТТХ, ибо делать артилерийский эсминец менее заметный чем торпедный = безоговорочное уничтожение последнего. Это будет лютый дисбаланс.

Т.е. разработчики намеренно вводят игроков в заблуждение? А таблица сравнения ТТХ перед боем полная профанация? Для чего тогда так делать? Я например всегда перед боем сравниваю данные таблицы чтоб понять у кого во что заточен корабль.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 539
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 725 публикаций
22 062 боя
Сегодня в 22:15:32 пользователь cabanoss сказал:

Т.е. разработчики намеренно вводят игроков в заблуждение? А таблица сравнения ТТХ перед боем полная профанация? Для чего тогда так делать? Я например всегда перед боем сравниваю данные таблицы чтоб понять у кого во что заточен корабль.

ЕМНИМ она показывает ТТХ без перков и модернизаций. Только в последнюю секунду перед загрузкой боя показатели меняются на реальные с учётом модернизаций и перков.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 123 боя
Сегодня в 19:33:13 пользователь Jedi_Revan сказал:

ЕМНИМ она показывает ТТХ без перков и модернизаций. Только в последнюю секунду перед загрузкой боя показатели меняются на реальные с учётом модернизаций и перков.

Тогда бы все показатели показывало одинаково, но я вижу что на одинаковых кораблях показатели разные. Например может быть два кита с маскировкой у одного 87 у другого 92 или два югумо с маскировкой у одного 94 у другого 98. Значит чтото она показывает, но вот что это еще тот вопрос.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 539
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 725 публикаций
22 062 боя
Сегодня в 22:40:17 пользователь cabanoss сказал:

Тогда бы все показатели показывало одинаково, но я вижу что на одинаковых кораблях показатели разные. Например может быть два кита с маскировкой у одного 87 у другого 92 или два югумо с маскировкой у одного 94 у другого 98. Значит чтото она показывает, но вот что это еще тот вопрос.

Ну либо с модернизациями, но без перков и камуфла. Точно не помню.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[TRUMP]
Участник, Коллекционер
1 271 публикация
17 615 боёв

И вы его 20 секунд преследовали ???? И даже дальше¿??? ,,,,,,,, хорошо что ранги для меня закрытая тема. Саппорт тимейтам/потрачено

Изменено пользователем Panzer__Hund
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
248
[YOKO]
Альфа-тестер
347 публикаций
7 093 боя
Сегодня в 19:06:22 пользователь cabanoss сказал:

По пеленгу я вижу что впереди меня эсминец соперника югумо...

... до конца работы расходника форсаж я его не догоняю, но при этом свечусь всю дорогу. Почему так? 

В полной прокачке японцев югумо пересвечивает китакадзе, а скорости практически одинаковые. Предположу, что вражеский эсминец сразу после того, как увидел ТС, стал двигаться на удаление, поэтому дистанция и засвет сохранялись всю дорогу...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
477
[GAZ3L]
Участник
724 публикации
9 632 боя

Чувак. Короче смотри. У меня есть и югумо и кит. Югумо 5,5 кит 5,9. А то что написано в таблице перед боёв, это полная фигня. Просто не бери в расчет. Потому что, как мильен раз говорили разрабы, перед боем ттх и перки базовые. Так что не верь им. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
338
[FGNYA]
Участник
612 публикации
2 170 боёв

А это ТТХ точно того Югумо, а не второго?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 123 боя
Сегодня в 20:08:36 пользователь OkuuRin сказал:

А это ТТХ точно того Югумо, а не второго?

Если Вам интересно, то вот ТТХ второго югумо

shot-19.08.24_01.36.45-0816.jpg

Сегодня в 20:03:38 пользователь Erbatyr сказал:

Чувак. Короче смотри. У меня есть и югумо и кит. Югумо 5,5 кит 5,9. А то что написано в таблице перед боёв, это полная фигня. Просто не бери в расчет. Потому что, как мильен раз говорили разрабы, перед боем ттх и перки базовые. Так что не верь им. 

Я понимаю у меня у самого югумо в фул инвиз заточен 5.5 по их таблице это 98 . А кит 5.9 по таблице выходит 96. Получаетса одно очко в таблице это 0.2 км. Так чтоли?

Сегодня в 19:46:48 пользователь Panzer__Hund сказал:

И вы его 20 секунд преследовали ???? И даже дальше¿??? ,,,,,,,, хорошо что ранги для меня закрытая тема. Саппорт тимейтам/потрачено

Я его преследовал потому, что судя из таблицы ТТХ у меня было превосходство и в скорости и в маскировке. А что мне его было отпускать чтоб он потом по моим союзникам свои торпедки пускал и бегал по точкам? 

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 108
[AP-PU]
Репортёр, Автор руководств
4 718 публикаций
14 462 боя
Сегодня в 21:08:47 пользователь cabanoss сказал:

таблицы ТТХ

Забей на неё. Основные ТТХ хотя бы на уровне "пересвечиваю или нет" надо знать без таблиц

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 123 боя
Сегодня в 22:43:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Забей на неё. Основные ТТХ хотя бы на уровне "пересвечиваю или нет" надо знать без таблиц

Теперь то понятно. Но вот я встречал в бою кита, у него  маскировка по сравнительной таблице перед боем показывала 92 и в бою я его пересвечивал и то конкретно, гдето на 0.5 км. После боя я с ним связался и он написал, что у него модка на маскировку стоит а у кепа нет маскировки , но стоит ИВ. Маскировка у него  6.6км. Получаетса что совпадает с тем что я видел по таблице и в бою.

Ребята я совсем запутался.... Почему перк маскировка у кепа югумо прибавляет три пункта по таблице( без 95, с ним 98), а у кепа китаказе четыре пункта( без 92, с ним 96). Получаетса что на кораблях одного класа и уровня разная прибавка в инвизе? По цифрам получаетса тоже разная прибавка 0.6км у юг. и 0.7км у кита. Разве очки из таблицы нельзя конвертировать в конкретные цифры?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
243
Участник, Коллекционер
1 456 публикаций
Сегодня в 19:06:22 пользователь cabanoss сказал:

Активирую форсаж, набираю полный ход(не маневрирую, чтоб не терять скорость), приблизительно на 20й секунде работы форсажа загораетса индикатор что я обнаружен, других кораблей соперников поблизости нет, иду дальше и все время работы форсажа я в засвете. Здесь у меня возникает еще одно почему?

А дядя просто тихо ржал в сторонке, ожидая зарядки ТА. Зачем хлипкому японцу становиться на пути разъярённого лося?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 123 боя

Так я его и догнал потому что он развернулся бортом чтоб торпы пустить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 030
[CEKTA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 699 публикаций

Попугаи характеристик корабля считаются по секретным формулам ВГ. И поэтому верить им нельзя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
610
[SU-35]
Участник, Коллекционер
1 871 публикация
14 726 боёв
В 24.08.2019 в 19:15:32 пользователь cabanoss сказал:

А таблица сравнения ТТХ перед боем полная профанация?

Абсолютная. Особенно очки маскировки, которые по-видимому не учитывают прокачку чужого корабля. Лучше просто запомнить ключевые цифры (для полной раскачки перками, модулями и камуфляжем) - напр. у Кагеро 5,4 км, Югумо, Лайтнинг, Казак - 5,5, Шима, Гиринг со спецмодкой - 5,6. И т.д.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию