Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hedede

внутриигровая связь

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

177
[LIONS]
Старший альфа-тестер
566 публикаций
8 017 боёв

всем ку.

соло игра стала немного утомлять и вот подумываю о отряде или клане. посмотрел соответствующие разделы и обратил внимание, что все используют для связи исключительно или тимспик или дискорд, а доп по ставить не очень хочется.

вопрос - что не так со связью в клиенте? только удобство или качество то же отстает? и в целом как она сейчас работает? 

подробнее если можно).

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
Участник
403 публикации
91 бой
Сегодня в 15:30:19 пользователь hedede сказал:

вопрос - что не так со связью в клиенте? только удобство или качество то же отстает? и в целом как она сейчас работает? 

подробнее если можно).

А как ты будешь общаться с сокланами вне отряда? Игровая связь работает только в отряде.

Плюс комнаты, привелегии и прочее.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[R0GUE]
Участник
6 публикаций
1 483 боя
Сегодня в 15:06:59 пользователь 1_Litr сказал:

А как ты будешь общаться с сокланами вне отряда? Игровая связь работает только в отряде.

Плюсую

1)

Внутриигровая связь - пугающее словосочетание. Просто примером засуну игру LOL где РУ* лаунчер с вырезанной функцией голосового чата, в отличие от западного и азиатского. Связи в нашем* вообще нет. 

2) 

В WOWS связь присутствует исключительно для группы игроков, ОГРАНИЧЕННОЙ группы не более. Можно было бы рассмотреть вариант динамического войсчата, но на мех уровне понятия не имею как это реализовать. 

3) дополнение к первому 

Предвзятая токсичность к ярлыковатым (авик/донатер/школьник/стример) периодически рубит юзабельность в корень. 

ПЫ.ЗЫ. вспомним о том, что до хай лвл мало кто дошел. Там один уровень (возраст/скилл/лексикон), а в песке совсем другой. А что будет если смешать эти уровни и сверху еще и общий войсчат запилить... Ууу:cap_book:

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[LIONS]
Старший альфа-тестер
566 публикаций
8 017 боёв
Сегодня в 15:06:59 пользователь 1_Litr сказал:

вижу так: зашел в игру, написал соотрядному/соклановцу ,что готов поиграть и в бой.

про общение вне отряда или боя - хз, в клане ни разу не был, частоту и необходимость общения смутно представляю.

Изменено пользователем hedede
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
764
[ODINS]
Участник, Коллекционер
979 публикаций
Сегодня в 14:30:19 пользователь hedede сказал:

подробнее если можно).

Связь в игре нормальная, но работает исключительно в составе отряда, без отряда - лишь текст
Качество в игре - имхо ниже среднего, иногда хромает
Удобство внешней говорилки же всегда выше, плюс тот же дискорд это еще и текстовый чат с возможностью размещения картинок, ссылок, видосов и пр.

Скрытый текст

Если ищете отряд - заходите https://discord.gg/JWGaWaK
 добро пожаловать

Скрытый текст

image.thumb.png.508ecd01fb202c11552cf291d1ac2330.png

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[LIONS]
Старший альфа-тестер
566 публикаций
8 017 боёв
Сегодня в 15:34:00 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Связь в игре нормальная, но работает исключительно в составе отряда, без отряда - лишь текст
Удобство внешней говорилки же всегда выше, плюс тот же дискорд это еще и текстовый чат с возможностью размещения картинок, ссылок, видосов и пр.

Скрыть содержимое

добро пожаловать

благодарю, про отряд подумаю

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
Участник
403 публикации
91 бой
В 20.08.2019 в 15:29:13 пользователь hedede сказал:

вижу так: зашел в игру, написал соотрядному/соклановцу ,что готов поиграть и в бой.

про общение вне отряда или боя - хз, в клане ни разу не был, частоту и необходимость общения смутно представляю.

ОК. Это вам в клан - нефтекачалку без обязательств.

А в нормальных кланах есть еще общение:

1. На любые темы, о погоде, девках, шашлыках и "Кто стену на кухне чем шпаклевал, подскажите, а то я ремонт затеял", "Я тут машину решил прикупить, че скажете про эту". 

2. Обсуждение клана, планов и вообще внутриклановая кухня.

3. Треньки.

4. разбор залетов.

5. Общий сбор клана.

6. Клановые бои, сбор команд, тактики и стратегии.

7. Обмен опытом, обсуждение игры, кораблей, фич, хитростей и тактик.

Вообщем общение тупо в отряде в бою - это совсем малая часть того, о чем приходится общаться(исключение - кланы нефтекачалки без обязательств). Я вот например этот новый год был в чужом городе, один, и новый год справлял с сокланами в ТСке. Знатно кстати прошло.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[LIONS]
Старший альфа-тестер
566 публикаций
8 017 боёв
В 20.08.2019 в 15:40:24 пользователь 1_Litr сказал:

ОК. Это вам в клан - нефтекачалку без обязательств.

А в нормальных кланах есть еще общение:

1. На любые темы, о погоде, девках, шашлыках и "Кто стену на кухне чем шпаклевал, подскажите, а то я ремонт затеял", "Я тут машину решил прикупить, че скажете про эту". 

2. Обсуждение клана, планов и вообще внутриклановая кухня.

3. Треньки.

4. разбор залетов.

5. Общий сбор клана.

6. Клановые бои, сбор команд, тактики и стратегии.

7. Обмен опытом, обсуждение игры, кораблей, фич, хитростей и тактик.

Вообщем общение тупо в отряде в бою - это совсем малая часть того, о чем приходится общаться(исключение - кланы нефтекачалки без обязательств). Я вот например этот новый год был в чужом городе, один, и новый год справлял с сокланами в ТСке. Знатно кстати прошло.

все понял, спасибо, придется видно начинать с отрядов ибо на такую социальность меня наверное не хватит).

В 20.08.2019 в 15:34:00 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Показать содержимое

добро пожаловать

Показать содержимое

image.thumb.png.508ecd01fb202c11552cf291d1ac2330.png

еще вопрос - тимспик или дискорд, ни тем ни тем не пользовался, что лучше, удобнее, популярнее?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 391
Участник, Коллекционер
1 023 публикации
12 472 боя

И у меня вопрос из той же оперы. Если я, к примеру, решу поиграть в отряде\клане, то куда говорить? Тут не так давно был конкурс, где выкладывали фотки своего игрового места. Так там у многих были именно микрофоны. При чем такие серьезные на вид, со стойками и поп-фильтрами. Дело в том, что мое игровое место это полулежа с ноутом на животе))). И что? Простые "уши" с отодвигающимся микрофоном не проканают для нормального качества звука? Или надо покупать что-то посерьезней? Я просто никогда не пользовался ни тем, ни другим и не в курсе.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
357
[KVAS]
Участник, Коллекционер
913 публикации
12 319 боёв
Сегодня в 17:16:20 пользователь PapaPianist сказал:

И что? Простые "уши" с отодвигающимся микрофоном не проканают для нормального качества звука?

Играл с такими, связь была через игровой голосовой канал.

Главное что бы можно было регулировать положение микрофона, относительно носа.

Игроки не любят слушать чужое сопение во время боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
248
Участник, Коллекционер
1 469 публикаций

Давно уже писали, что у Варгаминга была общая голосовая, но игроки сами превратили его в чудовищный гвалт, поэтому убрали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
764
[ODINS]
Участник, Коллекционер
979 публикаций
Сегодня в 17:16:20 пользователь PapaPianist сказал:

Простые "уши" с отодвигающимся микрофоном не проканают для нормального качества звука?

пойдёт и через такие гарнитуры
как заметили выше, нужно будет отрегулировать чуствительность микрофона, шумоподавление и дистанцию до носа

Сегодня в 15:53:55 пользователь hedede сказал:

тимспик или дискорд, ни тем ни тем не пользовался, что лучше, удобнее, популярнее?

ТС была раньше на пике, но там аренда голосовых серверов платная (если правильно помню)
Дискорд стал популярным относительно недавно и очень быстро - функционала неменьше и бесплатен

Часть кланов сообщества осталась верна ТСке, есть "мигранты" в дискорд и его исконные адепты, и совсем единицы используют обе говорилки

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 149
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
5 149 публикаций
11 956 боёв
В 20.08.2019 в 17:16:20 пользователь PapaPianist сказал:

И у меня вопрос из той же оперы. Если я, к примеру, решу поиграть в отряде\клане, то куда говорить? Тут не так давно был конкурс, где выкладывали фотки своего игрового места. Так там у многих были именно микрофоны. При чем такие серьезные на вид, со стойками и поп-фильтрами. Дело в том, что мое игровое место это полулежа с ноутом на животе))). И что? Простые "уши" с отодвигающимся микрофоном не проканают для нормального качества звука? Или надо покупать что-то посерьезней? Я просто никогда не пользовался ни тем, ни другим и не в курсе.

За 230р куплена гарнитура. Главное, что бы микрофон можно было регулировать ближе/дальше. Говорить в него. Ну или в его сторону:Smile_trollface:. Совершенно нормально "канает". У сотоварищей гарнитуру есть за многие тысячи, так фонят иногда, что их просят (вежливо) отключить чтотамунихизнаворотов.

В 20.08.2019 в 14:30:19 пользователь hedede сказал:

подробнее если можно).

Норм со связью. Играть можно. Но может вызвать подлагивания. Или это только у меня... При сворачивании (Альт+Таб) окна игры связь отключается, т.е. работает только при открытом игровом окне. Вас временно не слышат. 

Тим Спик - чище звук, меньше жрет канал

Дискорд - бесплатный, можно кидаться картинками котиков и т.д.

Использую оба в зависимости от сотоварищей. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[LIONS]
Старший альфа-тестер
566 публикаций
8 017 боёв
Сегодня в 09:18:11 пользователь VasML сказал:

За 230р куплена гарнитура. Главное, что бы микрофон можно было регулировать ближе/дальше. Говорить в него. Ну или в его сторону:Smile_trollface:. Совершенно нормально "канает". У сотоварищей гарнитуру есть за многие тысячи, так фонят иногда, что их просят (вежливо) отключить чтотамунихизнаворотов.

Норм со связью. Играть можно. Но может вызвать подлагивания. Или это только у меня... При сворачивании (Альт+Таб) окна игры связь отключается, т.е. работает только при открытом игровом окне. Вас временно не слышат. 

Тим Спик - чище звук, меньше жрет канал

Дискорд - бесплатный, можно кидаться картинками котиков и т.д.

Использую оба в зависимости от сотоварищей. 

все понял, со всем разобрался. поставил дискорд, все работает нормально через микрофон вебки

всем спасибо, можно закрывать

Изменено пользователем hedede

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 149
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
5 149 публикаций
11 956 боёв

Закрыто.

Сегодня в 09:38:08 пользователь hedede сказал:

всем спасибо, можно закрывать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.