Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S_P_L_E_H

Разные классы техники ? нет не слышал!

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
4 834 боя

На данный момент эсминцы имеют огромное количество плюшок которыми они топят корабли! И я не имею нечего против  форсажей, дымов, незаметности, кучи торпед и невероятной скорости их перезарядки. Хочу затронуть тему их главного калибра который не у всех харош но при прокачке выдает 5-6 залпов в воздухе и пускай с этим количеством и скоростью стрельбы но урон просто невообразимый с одного снаряда! Я понимаю игра не о реализме! Но я думаю уже все заметили что линкор не разрывающий эсминец с 5 фугасных попаданий на своем внушительном калибре который отрывает куски от линкора в среднем  15к урона  с тех же 5 попаданий! Зато маленькая блоха своим калибром который мне в пмк годиться отрывает от линора куски от 500 до 1200 с одного снаряда не говоря уже о пожарах! От чего хочу сказать что крейсера на тех же орудиях не так же дамажат мой линкор  как эти блохи против которых у линкора один на один есть лишь удача! Я считаю что пушки должны быть у всех равны по своим классам и вносить дамаг соответственно своему классу ибо все сводится к одному ультра классу ( Эсминец )!

• Плюс 29
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 5
  • Плохо 1
  • Минус 19

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Бета-тестер
498 публикаций
7 429 боёв

либо просто научись играть, либо сам играй на эм - ультра же, как-никак... (потом вернёшься к первому пункту):fish_book:

Изменено пользователем vodnik
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Минус 17

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 559 публикаций
Сегодня в 01:09:16 пользователь S_P_L_E_H сказал:

Я считаю что пушки должны быть у всех равны

Я тоже! Дайте ЭМ ГК 380мм!!!

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 8
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 834 боя
Сегодня в 01:21:56 пользователь AlexanderKruger сказал:

Я тоже! Дайте ЭМ ГК 380мм!!!

по своим классам 

Сегодня в 01:14:17 пользователь vodnik сказал:

либо просто научись играть, либо сам играй на эм - ультра же, как-никак... (потом вернёшься к первому пункту):fish_book:

не понимаю как к данному вопросу можно подвести умение играть конкретного человека ? 

• Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
320
[VOID]
Участник
202 публикации

Что ж, если эсминцы нагибают, играйте на эсминцах.

• Плюс 7
  • Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 520
[POI]
Участник, Коллекционер
4 922 публикации
13 401 бой

Просто не нужно равнять реал и данную игру, где условный 1 эсм ~= 1 ЛК. Более того, в камне-ножнице-бумажной раскладке именно линкор жертва для эсма, а не наоборот.

Остальное же - цифрки всякие и условности - от лукавого...

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 834 боя
Сегодня в 01:34:02 пользователь Ignitus сказал:

Просто не нужно равнять реал и данную игру, где условный 1 эсм ~= 1 ЛК. Более того, в камне-ножнице-бумажной раскладке именно линкор жертва для эсма, а не наоборот.

Остальное же - цифрки всякие и условности - от лукавого...

это само собой что лк корм эсма но от пушек эсма это уж смешно не находите?

• Плюс 10
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Бета-тестер
498 публикаций
7 429 боёв
Сегодня в 01:23:31 пользователь S_P_L_E_H сказал:

не понимаю как к данному вопросу можно подвести умение играть конкретного человека ? 

потому что то, что ты описываешь - не баг, а фича - и надо учиться с этим жить играть... :crab:

Сегодня в 01:50:07 пользователь S_P_L_E_H сказал:

но от пушек эсма это уж смешно не находите?

находим, но в данной игре - это непоправимо :cap_haloween:

• Круто 1
  • Скучно 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 834 боя
Сегодня в 01:51:27 пользователь vodnik сказал:

потому что то, что ты описываешь - не баг, а фича - и надо учиться с этим жить играть... :crab:

а не много ли фич для одной лодки в целой команде я за это говорю? 

• Плюс 5
  • Скучно 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Бета-тестер
498 публикаций
7 429 боёв
Сегодня в 01:55:22 пользователь S_P_L_E_H сказал:

так посчитай - сколько фич у одной лодки, а сколько у другой и третьей из команды... про четвёртую, к ночи, промолчим :fish_viking:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации

Не, не много, их ещё апнут раз 500, вот увидишь :Smile_trollface:

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 041
[VN]
Бета-тестер кланов
2 930 публикаций
14 413 боёв

ЛК одним снарядом отрывает 1/3 хп ЭМ, ЭМ 8 снарядами 1/100000 Лк. Эм в соло Лк 10 минут топит на арте Лк, а Лк за 1,5 минуты Эм сольет.  У Лк хп хилится минимум на 50%, и только не многие Эм могут отхилить 25%. Верно надо хилку Лк убрать!!! 

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 16

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 834 боя
Сегодня в 02:06:10 пользователь Popeye_MS сказал:

ЛК одним снарядом отрывает 1/3 хп ЭМ, ЭМ 8 снарядами 1/100000 Лк. Эм в соло Лк 10 минут топит на арте Лк, а Лк за 1,5 минуты Эм сольет.  У Лк хп хилится минимум на 50%, и только не многие Эм могут отхилить 25%. Верно надо хилку Лк убрать!!! 

к торпедам нет вопросов! я затронул данную тему лишь потому что крейсер кливленд например своим гк редко выбивает дамаг с 10 лк но пожар восможен! а эсминец при наличии тех же орудий каким то образом вносит еще и урон и даже постоянный и без пожаров хотя пушки идентичны! и насчет того что эсм топит лк долго то без пожаров которые я не буду уже затрагивать!

• Плюс 1
  • Плохо 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 559 публикаций
Сегодня в 02:14:18 пользователь S_P_L_E_H сказал:

крейсер кливленд например своим гк редко выбивает дамаг с 10 лк но пожар восможен! а эсминец при наличии тех же орудий каким то образом вносит еще и урон и даже постоянный и без пожаров хотя пушки идентичны!

Это когда ЭМ 152мм выдавали? А я где был???

Секрет прост. Рачело на Кливленде просто не может попасть в небронированную надстройку и фигачит своими фугасами куда попало,  а на ЭМ La Longue Carabine кидает куда надо.

Изменено пользователем AlexanderKruger
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 634 публикации
6 134 боя
Сегодня в 01:50:07 пользователь S_P_L_E_H сказал:

это само собой что лк корм эсма но от пушек эсма это уж смешно не находите?

Пока тебя эсм будет пилить ты ему можешь оторвать фугасами всё, а не только морду.

Бывали такие смелые. В порт быстро отъезжали.

Сегодня в 02:14:18 пользователь S_P_L_E_H сказал:

к торпедам нет вопросов! я затронул данную тему лишь потому что крейсер кливленд например своим гк редко выбивает дамаг с 10 лк но пожар восможен! а эсминец при наличии тех же орудий каким то образом вносит еще и урон и даже постоянный и без пожаров хотя пушки идентичны! и насчет того что эсм топит лк долго то без пожаров которые я не буду уже затрагивать!

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля#.D0.9D.D0.B0.D0.B2.D1.8B.D0.BA.D0.B8_IV_.D1.83.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8F

Инерционный взрыватель ОФ-снарядов смотрите.

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 698
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
3 947 публикаций
32 640 боёв
Сегодня в 03:09:16 пользователь S_P_L_E_H сказал:

Зато маленькая блоха своим калибром который мне в пмк годиться отрывает от линора куски от 500 до 1200 с одного снаряда не говоря уже о пожарах! 

А сколько эсминец отрывает ББ))) А у крейсеров еще и цитки шьет.

Советую попробовать. Пожары не нужны.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
50 боёв

А возможен и такой подход как увеличение урона/пробития с попадания фугасного снаряда свыше 280мм, то есть это не ваши 1,5к с 5 попаданий где 1 пробитие без дамага, одно попадание в ПТЗ, непробитие и наконец пробитие (утрирую конечно же, но точность нынешних лк даже на кинжальных дистанциях просто отвратительная), а наоборот, гарантированное пробитие в любую часть эсма и если ты и попал 5 фугасами то дамаг пусть будет соответствующий, за примером долго ходить не надо, возьмем того же самого Конкерора и как он отрывает лица треугольникам (и не только)

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 951
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 401 публикация
9 711 боёв

Не ищите кошку в темной комнате.

Вы попадали в ситуацию, когда ЭМ на ОФах разбирает Лк, но линкор уже "покусанный" и очков боеспособности в частях корпуса почти нет, и при этом умения кэпа на анти-пожар? Я сомневаюсь что вы разберете такой Лк, а вот Жан-Бар за два залпа фулловый Хабар в порт - запросто.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 804
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 803 публикации
6 930 боёв
Сегодня в 01:09:16 пользователь S_P_L_E_H сказал:
Скрытый текст

На данный момент эсминцы имеют огромное количество плюшок которыми они топят корабли! И я не имею нечего против  форсажей, дымов, незаметности, кучи торпед и невероятной скорости их перезарядки. Хочу затронуть тему их главного калибра который не у всех харош но при прокачке выдает 5-6 залпов в воздухе и пускай с этим количеством и скоростью стрельбы но урон просто невообразимый с одного снаряда! Я понимаю игра не о реализме! Но я думаю уже все заметили что линкор не разрывающий эсминец с 5 фугасных попаданий на своем внушительном калибре который отрывает куски от линкора в среднем  15к урона  с тех же 5 попаданий! Зато маленькая блоха своим калибром который мне в пмк годиться отрывает от линора куски от 500 до 1200 с одного снаряда не говоря уже о пожарах! От чего хочу сказать что крейсера на тех же орудиях не так же дамажат мой линкор  как эти блохи против которых у линкора один на один есть лишь удача! Я считаю что пушки должны быть у всех равны по своим классам и вносить дамаг соответственно своему классу ибо все сводится к одному ультра классу ( Эсминец )!

Если все так,  как ты говоришь, то почему же по статистике средний урон эсминца в среднем в 2-2.5 раза ниже, чем у одноуровневого линкора? 

• Плюс 7
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
286
[RE]
Участник, Коллекционер
1 608 публикаций

5-6 залпов в воздухе и пускай с этим количеством и скоростью стрельбы но урон просто невообразимый с одного снаряда!

Зато маленькая блоха своим калибром который мне в пмк годиться отрывает от линора куски от 500 до 1200 с одного снаряда не говоря уже о пожарах!

все сводится к одному ультра классу ( Эсминец )!

именно поэтому у тебя за 1000+ боев на Эсмах средуха 19к ???? 

• Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию