Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vodyanoy_klop

Предложение по концепции немецкого према 9 лвл

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 493 публикации
17 988 боёв

Многие нации в игре имеют прем-линкоры 9 лвл, и на них отлично проходят ранги.

Я прохожу на прокачиваем линкоре Фридрих.

Многие его не любят и относятся предвзято!

Конечно это немного не обоснованно, но на то есть свои причины!

И вот сегодня в одном из бою, жан-бар в  "ближнем бою" в ромб и носовые проекции с трех залпов (используя барабан)  влил мне урона на 50+ т, при том я смог ответить с ГК только на жалкие 10+т., за это же время пмк вместе с пожарами дало также 10т дамажки.

Просто фантастика, подумают многие -  ну и пробой у этого мелкокалиберного француза, посмотрев схему бронирования немца  ! или "лол-что"? сказал я сам себе.

Отсюда предложение по концепции немецкого према: снимаем все ГК и ставим на их место установки ПМК. Количество и калибр - это уже дело баланса.

пы.сы. урон с пожаров - это тоже идет св счет пмк.

Пруфы тут:

Скрытый текст

542896923_5.jpg.eafd96cae93044f22bcdadd97b316cfd.jpg1862835237_1.jpg.30ce192e6b54f874e94978a137c7a6ac.jpg1849826719__2.jpg.f0b25e863c36dff9ac01a80dda1c5085.jpg441355407__3.jpg.d1b7e66730e6d3498eff07b96a002818.jpg123337042__4.jpg.699892366fdfb0a80d7cdf1fe7341803.jpg

Изменено пользователем Panzer__Hund
уточнение цифр , чтоб всё было правда
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 18:08:10 пользователь Panzer__Hund сказал:

Отсюда предложение по концепции немецкого према: снимаем все ГК и ставим на их место установки ПМК.

Сделали же эсминец без торпед, давайте сделаем ЛК без ГК) 

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
458
[ARP]
Участник
1 153 публикации

3 залпа Жан Бара это максимум 24 попадания, в надстройки там конечно можно было пол лица за такое количество попаданий снять, но насчет 62к как-то сомневаюсь. Го реплей 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
17 988 боёв
Сегодня в 17:02:25 пользователь Hans012 сказал:

3 залпа Жан Бара это максимум 24 попадания, в надстройки там конечно можно было пол лица за такое количество попаданий снять, но насчет 62к как-то сомневаюсь. Го реплей 

не буду ничего скидывать, т.к. всё потонет в придирках по контексту

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56
[ETTI]
Участник
2 361 публикация
7 547 боёв
Сегодня в 17:16:57 пользователь Panzer__Hund сказал:

не буду ничего скидывать, т.к. всё потонет в придирках по контексту

Лучший аргумент

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
17 988 боёв
Сегодня в 17:24:38 пользователь asket_11 сказал:

Лучший аргумент

как-то сомневаюсь.

речь не об этом, а  о том, что я не понимаю текущую мету нанесения дамага: кто то пробивает тебя под непонятными углами нанося колоссальный урон, а ты не можеш в борт циту снять, в следующем бою - как пример - я на эльзасе курфу с 17 км две цыты снёс, вот и всё что я хотел сказать - никого не обидев

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации
13 118 боёв

А я хотел предложить такую идею, но как-то слов подходящих не находил. 

Я за такое извращение! :)

Или же менять ПМК на более мелкий калибр, но ускоряя перезарядку, чтобы как феерверк непрекращающийся :cap_haloween:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[-RAT-]
Участник
6 публикаций
1 817 боёв

К сожалению это вполне как раз таки  обоснованно, у фридриха  попросту недостаточно  бронирования для линкора 9ур роль которого сражение на ближней дистанций , он тупо не способен  принимать урон, даже стоя ровно лбом он умудряется принимать по 10-20 к(сейчас у меня нет доступа к игре и не могу сказать точно, но я помню что у фридриха бронирование даже хуже чем у бисмарка  а по ощущениям амаги и тот лучше держит урон)

Сегодня в 19:08:10 пользователь Panzer__Hund сказал:

Отсюда предложение по концепции немецкого према: снимаем все ГК и ставим на их место установки ПМК. Количество и калибр - это уже дело баланса.

Лучше уж тогда просто тупо обрезать линкор в 2 раза  и взамен отсутствия гк дать ему супер птз(под 70-80%), дать брони в 2 раза больше и пмк стреляющее на 15км-17км.

Эмм)... нуу это бы точно вышло бы хоть что то нестандартное..

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 535
Участник
4 944 публикации
11 623 боя
Сегодня в 19:00:35 пользователь Agressor10 сказал:

Лучше уж тогда просто тупо обрезать линкор в 2 раза  и взамен отсутствия гк дать ему супер птз(под 70-80%), дать брони в 2 раза больше и пмк стреляющее на 15км-17км.

можно убрать бронирование цитадели, но взамен поднять ПТЗ до уровня казематов, в этой игре это самый эффективный вариант бронирования, т.к. ПТЗ даже 25мм способна поглотить снаряд 460мм

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации
13 118 боёв

ТАК! Ребят. 

Вы щас тут по-моему сову на глобус натягиваете.. :cap_rambo:

на счет уберем цитку, дадим ПМК на пол карты:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 198
Бета-тестер
7 121 публикация
6 068 боёв
Сегодня в 16:28:08 пользователь Admiral_General__Aladeen сказал:

Сделали же эсминец без торпед, давайте сделаем ЛК без ГК)  

Ну, у янки были проекты достройки "Кентукки" с 203-мм универсалками (доработанные автозарядки от "Де Мойна") в качестве главного калибра...

anti_aircraft_cruiser_battleship_uss_ken

Стрелять из них предполагалось оперенными подкалиберными наводящимися по лучу радара снарядами "Эрроу"/"Зеус". Да, в начале 50-ых.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 415
[POI]
Участник, Коллекционер
4 836 публикаций
13 194 боя

Сам как-то сталкивался - Фридрих отлично получает цитадели в ближнем бою, хотя вроде бы и не должен. Перестрелка с Лионом борт в борт  (8-10 км) - каждый залп - цитка, а я так ни разу и не смог занести ему макс урон. Какой-то он рыхло-бронированный в нынешних условиях, этот немец 9.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
17 988 боёв
В 18.08.2019 в 23:45:50 пользователь Ignitus сказал:

Сам как-то сталкивался - Фридрих отлично получает цитадели в ближнем бою, хотя вроде бы и не должен. Перестрелка с Лионом борт в борт  (8-10 км) - каждый залп - цитка, а я так ни разу и не смог занести ему макс урон. Какой-то он рыхло-бронированный в нынешних условиях, этот немец 9.

цитадели выносятся крайне редко, как правило всё белый урон, 

просто не знаеш как ставить корпус - что в нос что в борт  - танковки практически нет

ну правда и пмк ему усилили - будь здоров, в среднем теперь 30-40 % от общей дамажки, бывает что и больше половины

Скрытый текст

1831161671_6.thumb.jpg.a98ee61202d718630be9783063ede94e.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 415
[POI]
Участник, Коллекционер
4 836 публикаций
13 194 боя
Сегодня в 00:01:50 пользователь Panzer__Hund сказал:

цитадели выносятся крайне редко, как правило всё белый урон, 

просто не знаеш как ставить корпус - что в нос что в борт  - танковки практически нет

ну правда и пмк ему усилили - будь здоров, в среднем теперь 30-40 % от общей дамажки, бывает что и больше половины

Показать содержимое

1831161671_6.thumb.jpg.a98ee61202d718630be9783063ede94e.jpg

Тоже считал, что должно быть редко, но 3 боя на девятке и... в каждом бою цитадель хотя бы раз да выносили. Тут или народ серьёзно готовится к боям и в треньке обстреливают возможных конкурентов или однажды Фридриху "пересчитали" броню в сторону дырок.

Из общего -  средние дистанции (8-10 км) и большие ромбы - 380 мм для пробития вполне хватает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
5 420 боёв

дер гроссе - унылое *** в нынешнем рандоме. пока ручку на ПМК не взял ему - заплевал весь монитор. так что было бы интересно покатать такой кораблик, как предлагает ТС. но есть ньюанс - через чур сильное ПМК будет в ноль убивать эсмов (УРА) и близко подошедших КР, так что в слезах-соплях-претензиях потонет весь форум)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[RWBLR]
Участник
146 публикаций
10 853 боя

Когда вижу Гроб- халявная дамажка.Я на Руне у него циты доставал, хотя и белым уроном впитывает...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию