Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ares__God__of_war

А давайте...

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
440 публикаций
10 405 боёв

А давайте из Ойгена уже нормальный корабль сделаем? Хочу купить, но то, что он из себя сейчас представляет, останавливает... Это же крутейший корабль был. Атомные взрывы вблизи выдерживал....

Это же не бумага, а корабль с богатой историей...

• Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
[VEPRI]
Участник
563 публикации
3 778 боёв

Он хуже, чем Vanguard?)

Ойген же типа крутой фармер серебра или нет?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 512 публикации
18 024 боя

Проблема Ойгена - это баланс преимущественно 9 и 10, которым он ничего не может противопоставить, при этом Атаго отлично играется, как вариант апа- снизить кд на пару секунд или добавить дальности на 1 км, а что ему ещё прикручиш ,??? Маскировку не даш, убер- торпед у немцев не было ,  

Ойеген очень ситуативен - будут бортаходы и везение - будут циты, будет долгий бой с прущими линкорами - будет дамажка, если турбобой на 8 минут - ты в пролёте

Изменено пользователем Panzer__Hund
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
10 405 боёв
Сегодня в 00:29:42 пользователь StellBrother сказал:

Он хуже, чем Vanguard?)

Вангард, это лк. Чем ложка хуже вилки?

Мне не надо фарма, я хочу, чтобы крейсер соответствовал.

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[KRIG]
Участник
13 публикаций
1 569 боёв
В 12.08.2019 в 23:54:58 пользователь Ares__God__of_war сказал:

А давайте из Ойгена уже нормальный корабль сделаем? Хочу купить, но то, что он из себя сейчас представляет, останавливает... Это же крутейший корабль был. Атомные взрывы вблизи выдерживал....

Как счастливый обладатель данного корабля могу рассказать, что я о нем думаю:

- Разочарован не просто в картонности этого корабля, а в том что игроки уже ПРИВЫКЛИ, что Ойген - картон. И если у врага будет выбор стрелять по вам, или по Cleveland с РЛС, то все снаряды получите именно вы

- Бесит камо, который так и показывает где начинается и заканчивается цитадель

- Слишком высокая цитадель: спасаясь плывёте вы кормой от линкоров, но они в вас не попадают, а снаряды летят в воду, объясняя, что так нельзя нанося ~ 12 тыс. дамага

- "Отличный баланс": у Хиппера те же пушки что у Ойгена, кд - 11.5с

Ойген, кд - 13с.. :cap_like:

(Молчу что и хиппер и дальше стреляет 17,7 против 17,5 - мелочь, но для крейсеров приятно)

Остается только и делать, что качать корабль под ПВО:cap_rambo:, но тут из-за нерфов/баффов кол-во авиков уменьшилась, на Ойгене стал редко наблюдать их. И сражаться с другими крейсерами на средней дистанции 14-16км (лучше всего выходит против американцев)

А так прекрасный корабль, чтобы делать на нем свои рекорды потенциального урона:Smile_medal:

А так плаваю на нем регулярно - из дани уважения к его истории + понравившиеся аниме облику из Azur Lane

Ну, а если вы ценитель сильных исторических кораблей, то возьмите лучше Tirpitz или Enterprise

• Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
10 405 боёв
Сегодня в 02:51:55 пользователь Alone_CTaLKeP сказал:

Как счастливый обладатель данного корабля могу рассказать, что я о нем думаю:

- Разочарован не просто в картонности этого корабля, а в том что игроки уже ПРИВЫКЛИ, что Ойген - картон. И если у врага будет выбор стрелять по вам, или по Cleveland с РЛС, то все снаряды получите именно вы

- Бесит камо, который так и показывает где начинается и заканчивается цитадель

- Слишком высокая цитадель: спасаясь плывёте вы кормой от линкоров, но они в вас не попадают, а снаряды летят в воду, объясняя, что так нельзя нанося ~ 12 тыс. дамага

(Молчу что и хиппер и дальше стреляет 17,7 против 17,5 - мелочь, но для крейсеров приятно)

Остается только и делать, что качать корабль под ПВО:cap_rambo:, но тут из-за нерфов/баффов кол-во авиков уменьшилась, на Ойгене стал редко наблюдать их. И сражаться с другими крейсерами на средней дистанции 14-16км (лучше всего выходит против американцев)

А так прекрасный корабль, чтобы делать на нем свои рекорды потенциального урона:Smile_medal:

А так плаваю на нем регулярно - из дани уважения к его истории + понравившиеся аниме облику из Azur Lane

Ну, а если вы ценитель сильных исторических кораблей, то возьмите лучше Tirpitz или Enterprise

У меня Бисмарк есть в оригинальном камо. Тирпиц зачем?

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 052
[DIS]
Участник, Коллекционер
7 443 публикации
11 123 боя

А чего с ним не так? Если Ойген - картон, то я даже не могу представить материал, из которого сделаны остальные крейсера... :Smile_teethhappy:

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 573
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 631 публикация
6 852 боя

Только ты забыл упомянуть, что у Ойгена есть хилка. В этом и разница между Хиппером и Ойгеном - у одного выше скорострельность, у другого выше живучесть. Если сделать Ойгену скорострельность как у Хиппера, то в чем же будут сильные стороны Хиппера?

По совокупности характеристик из всех 8 крейсеров у него лучшая живучесть. 

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 639 публикаций
6 913 боёв
В 12.08.2019 в 23:54:58 пользователь Ares__God__of_war сказал:

в смысле картон, у него же 27мм обшивка - да здравствует Бисмарк который ничего не может сделать в нос. Да и что тогда с Хиппером? у него то хилки нет 

что же вы промолчали о хилке

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Организатор турнира
995 публикаций
14 325 боёв
Сегодня в 00:29:42 пользователь StellBrother сказал:

он слишком сложен в реализации урона

вроде все есть и хилка и ГАП и если надо шикарный заград

но ДПМ вообще нет, а упарываться что бы толрпед насовать, такое себе занятие

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[KRIG]
Участник
13 публикаций
1 569 боёв
Сегодня в 08:37:43 пользователь Posledneye_prosti сказал:
Сегодня в 08:07:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

По совокупности характеристик из всех 8 крейсеров у него лучшая живучесть. 

что же вы промолчали о хилке

Ага, если у крейсера есть хилка + высокая живучесть, то это = имба?

Хочу вас разочаровать, но каждый бой, что я на Ойгене я выезжаю, то я думаю в кого-то пострелять, а не принимать урон и хилиться - "ведь у меня есть хилка"?

Хилка должна быть дополнительным приспособлением, а не основной фишкой корабля

Поэтому уменьшение кд до 12с и приведение дальности стрельбы до уровня Хиппера, не перевернет "баланс" (и так трудно писать это слово в текущее состояние игры).

А Хипперу уменьшить перезарядку до 11с (в сравнении с Baltimore по статистике, все показатели ниже: от процента побед до убийств/смертей - может это поможет кораблю)

+ у Хиппера остается маневренность получше (скорость перекладки руля и циркуляция)

Изменено пользователем Alone_CTaLKeP
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 239
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 972 публикации
14 770 боёв
Сегодня в 12:42:15 пользователь Alone_CTaLKeP сказал:

Хочу вас разочаровать, но каждый бой, что я на Ойгене я выезжаю, то я думаю в кого-то пострелять, а не принимать урон и хилиться - "ведь у меня есть хилка"?

Внезапно - чем дольше живёшь, тем дольше стреляешь

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 566
[ODINS]
Участник
7 369 публикаций
16 507 боёв

Немцы  не рассматриваются в  принципе  ,пока  разрабы  не перестанут "играться" Гинденбургом  .:Smile_Default:

Однако  , видел(и уже  не  однократно ) в РБ когда  "брелок" Рун  тащил на хвосте  ЛК  (как в свою  бытность  Амаги) играя скорость  -чтоб я так  жил , американец  давно схлопотал  бы  в заднюю  траверсу  ..  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 639 публикаций
6 913 боёв
Сегодня в 12:42:15 пользователь Alone_CTaLKeP сказал:

Ага, если у крейсера есть хилка + высокая живучесть, то это = имба?

Хилка должна быть дополнительным приспособлением, а не основной фишкой корабля

Поэтому уменьшение кд до 12с и приведение дальности стрельбы до уровня Хиппера, не перевернет "баланс" (и так трудно писать это слово в текущее состояние игры).

А Хипперу уменьшить перезарядку до 11с (в сравнении с Baltimore по статистике, все показатели ниже: от процента побед до убийств/смертей - может это поможет кораблю)

+ у Хиппера остается маневренность получше (скорость перекладки руля и циркуляция)

и насколько эта маневренность спасает? 30 метров и 1.7 сек времени перекладки куда лучше чем возможность 4 раза отхилить 8030 хп,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
[POI]
Участник
606 публикаций
9 869 боёв

На самом деле, он просто немного скучный. И просел немного по ПВО после изменений в  0.8.0. Просто 8 дудок с долгим кд и низким уроном никак не смогут дать фан от игры. Исключение разве что, алешку какого удачно на топоры посадить, или если пожары через залп прокают, но это редкость. Вот и остается с макс рейнджа фугасиками пулюкать и пытаться средуху отбить, изредка заряжая бб по бортоходам в надежде хорошо попасть.

Мне недавно Кутузов достался за превозмогания на линкорах ближнего боя, вот там можно ставить Скутера, чтобы он кричал "Фааяяяяяяя!!!!!!1!!1!" И поливать все, до чего дотягивается гк.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[KRIG]
Участник
13 публикаций
1 569 боёв
Сегодня в 12:49:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Внезапно - чем дольше живёшь, тем дольше стреляешь

И что, что дольше, а эффективно ли?

Чем больше я нахожусь на море боя, тем больше я вижу красных значков залпа, а значит тем больше шанс я окажусь в порту..

И что не половина боёв, то всегда ачивка в конце - дредноут. Не кракен, не поддержка, не сокрушительный удар, а - дредноут :crab: . Потому что все бои на нем одинаковые - заплыв до засвета, хилимся, и давай назад отстреливаясь фугасами. И так раз у раз..:

Команда сливается - тянем время, маневрируя кормой

Команда выигрывает - еле достаём врагов фугасами, которые бегут от толпы моих яростных союзников

Почему я чувствовал кайф прохождения рангового спринта на Йорке, а на Ойгене против 8-ок и ниже, я не чувствую какого то "доминирования" над ровесниками и ниже? Почему я не чувствую такую уверенность в бою как на Helen'е против 9-ок?

Я вижу Ойгена в игре как неудачно вышедшего тяжёлого крейсера, который не может составить конкуренцию другим - так как показывает практика выигрывает тот: у кого больше орудий в башнях впереди и как сильно бьют фугасы, а не бронирование и большой дмг бб-шками

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 239
[AP-PU]
4 972 публикации
14 770 боёв
Сегодня в 18:15:14 пользователь Alone_CTaLKeP сказал:

И что не половина боёв, то всегда ачивка в конце - дредноут. Не кракен, не поддержка, не сокрушительный удар, а - дредноут :crab: . Потому что все бои на нем одинаковые - заплыв до засвета, хилимся, и давай назад отстреливаясь фугасами. И так раз у раз..:

Ну а корабль тут причём?

Если при дальности стрельбы 17+км ты подходишь на 11-12 и закономерно огребаешь. И у немцев кстати бб неплохие

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 405
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 084 публикации
5 754 боя
Сегодня в 18:15:14 пользователь Alone_CTaLKeP сказал:

Потому что все бои на нем одинаковые - заплыв до засвета, хилимся, и давай назад отстреливаясь фугасами.

А что, на Хиппере у Вас другая тактика - заплыв до засвета, и дальше вперед давить без хилки?

Изменено пользователем __RoSeR__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 239
[AP-PU]
4 972 публикации
14 770 боёв

Чекнула, как там Ойген поживает в рандоме. Поддержка есть, был бы и Сокрушительный, но Амаги потерял хп, пока ехал к моим торпедам. Скорострельности не хватает - факт, но Хиппер ещё в середине боя сдох бы. 

Скрытый текст

shot-19_08.13_19_08.55-0695.thumb.jpg.de8263d41d86a5c3a16d7f52f1e20480.jpgshot-19_08.13_19_09.00-0378.thumb.jpg.a855768eb5b83e6bf96758f1b4985d63.jpgshot-19_08.13_19_09.55-0272.thumb.jpg.a3de6b32835c0c63340012b05ea9c83e.jpg

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 052
[DIS]
Участник, Коллекционер
7 443 публикации
11 123 боя

ПМСМ, Ойген отличный аппарат, особенно если на карте есть острова средней паршивости, где он просто король, способный угрохать практически любого оппонента в клинче.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию