Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Командование ранговым боем - нужно ли?

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 107
Старший бета-тестер
2 465 публикаций
10 195 боёв

Начался очередной сезон, и встретился мне в союзной команде игрок, который раздавал указания налево и направо, постоянно это делал чуть ли не для каждого корабля в отдельности. А нужно ли?

Такая манера напомнила мне меня самого когда-то давным-давно, я тоже рьяно пытался через чат всем и чуть ли не каждому разжевать что сейчас нужно делать, но годы идут, а взгляды на вещи меняются; сейчас мне это не кажется правильным, и я так не делаю. Суть в том, что мне лично не хочется получать вот такие указания к действию, понятное дело что я могу их не выполнять, но само даже наличие вот такого командира в чате несколько напрягает и вызывает дискомфорт. Видите ли, мне хочется поиграть самому, принимать свои собственные решения как вести бой. Я спросил у него в чате, мол, "практикуешь командование?", на что получил типичный ответ - "надоело сливать". И я его понимаю, сам ведь был таким, но сейчас .... сейчас для меня не победа главное, а главное участие. Расшифрую: я получаю удовольствие от процесса моей собственной игры, а не от достижение командного результата. Может быть такое, что команда победила, но я сыграл плохо - и для меня этот бой плохой, меня затащили "паравозом"; бывает и наоборот. Суть, повторюсь, в том, что это моя игра, и это мои решения в бою, мне не доставляет удовольствие когда каждый мой шаг мне разжёвывают. Да, пусть я и не слишком хороший игрок может, пусть я принимаю порой неверные решения, и пусть даже команда проиграет из-за моего неверного решения, но это было моё решение!

Как я сейчас поступаю? Порой я просто пробую договариваться, чаще перед стартом боя, мол, какие точки играем, куда пойдем, как хотите сыграть спрашиваю ... этакий посыл на координированность действий.

При этом всём есть и игроки, которым не в тягость вот подобные командиры, которые каждому раздают указания. Они не против и наоборот, им даже нравится, им это помогает, но есть ведь разница между подсказкой и разжевыванием каждого твоего шага, когда все решения в бою по сути принимает другой человек.

Так вот вопрос: а нужно ли это командование, настолько детальное и разжёванное?

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 11
  • Минус 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
237
[-30--]
Участник
824 публикации
11 676 боёв
Сегодня в 14:34:38 пользователь AVTactics сказал:

Так вот вопрос: а нужно ли это командование, настолько детальное и разжёванное?

не нужно

играть в рангах надо исходя из действий союзных эсминцев

• Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 239
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 974 публикации
14 770 боёв

Баклажана можно и послушать. Но командуют обычно 45% адмиралы, так что...

• Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 768
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 499 публикаций
7 644 боя

Не нужно. У нас в игре каждый сам себе папка, а белые ходоки вообще сплошные генералы и лучше всех других знают как нужно ногебать.

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 154
[CROSS]
Участник
2 529 публикаций

Не нужно, кто имеет желание, тот скооперируется парой фраз в момент отсчёта.

Есть хорошая вещь "отключить текстовые сообщения от игрока" и в течении боя он пусть себе тешит своё чсв попытками командовать.

И что важно, это действует только в течении 1 боя :Smile_honoring:

Изменено пользователем McLaren
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
57
[ETTI]
Участник
2 363 публикации
7 567 боёв

Нужно и даже очень. Приоритет надо ставить. Работает если- команда выигрывает в большинстве случаев

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
127
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
11 829 боёв

Ещё меньше чем командиры в РБ нужны только люди вот с таким настроем.

Сегодня в 15:34:38 пользователь AVTactics сказал:

И я его понимаю, сам ведь был таким, но сейчас .... сейчас для меня не победа главное, а главное участие. Расшифрую: я получаю удовольствие от процесса моей собственной игры, а не от достижение командного результата. Может быть такое, что команда победила, но я сыграл плохо - и для меня этот бой плохой, меня затащили "паравозом"; бывает и наоборот. Суть, повторюсь, в том, что это моя игра, и это мои решения в бою, мне не доставляет удовольствие когда каждый мой шаг мне разжёвывают. Да, пусть я и не слишком хороший игрок может, пусть я принимаю порой неверные решения, и пусть даже команда проиграет из-за моего неверного решения, но это было моё решение!

Командиров отключить можно, а играющих в соревновательном режиме "для себя" - нет.

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
3 319 боёв

Как по мне,главное грамотно пойти в начале боя,распределив захват точек.А потом уже куда кривая выведет.Только в начале боя,спрашиваю или сам пытаюсь донести,на какую точку идти

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 336
Участник, Коллекционер
867 публикаций
12 340 боёв
Сегодня в 16:07:47 пользователь Flutt сказал:

Командиров отключить можно, а играющих в соревновательном режиме "для себя" - нет.

Чтооо? Есть люди играющие в игры для себя? Ужас какой...Это нельзя так оставлять. Надо срочно что-то с этим делать.

• Плюс 5
  • Ха-Ха 4
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 512 публикации
18 024 боя
Сегодня в 15:34:38 пользователь AVTactics сказал:

Начался очередной сезон, и встретился мне в союзной команде игрок, который раздавал указания налево и направо, постоянно это делал чуть ли не для каждого корабля в отдельности. А нужно ли?

не нужно.

нужно брать полноценные корабли, например фридрих:

1. подсвет торпед есть

2. выкурить эсма из дымов -  есть

3. раздать по крейсеру с пмк, если в борт зашли, а орудия на кд или в другую сторону - есть

4. пробивное гк, быстрая перезаряка есть

5. хп , броня и живучесть - есть

отсюда вывод - делай в бою что хочеш и не от кого не зависиш. ни чьи советы не нужны

Изменено пользователем Panzer__Hund
  • Ха-Ха 2
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
127
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
11 829 боёв
Сегодня в 18:41:36 пользователь PapaPianist сказал:

Чтооо? Есть люди играющие в игры для себя? Ужас какой...Это нельзя так оставлять. Надо срочно что-то с этим делать.

Есть целых 3 замечательных режима с игрой для себя. В одном из них специально для сектантов нет авиков. Можно играть в своё удовольствие и не портить настроение людям, которые пришли в соревновательный режим.

• Плюс 4
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 154
[CROSS]
Участник
2 529 публикаций
Сегодня в 16:50:35 пользователь Flutt сказал:

Есть целых 3 замечательных режима с игрой для себя. В одном из них специально для сектантов нет авиков. Можно играть в своё удовольствие и не портить настроение людям, которые пришли в соревновательный режим.

А что это за режим "без авикоф"?

Я знаю пока их нет в этом сезоне ранговых

Изменено пользователем McLaren
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
958
[BEDAX]
Бета-тестер, Коллекционер
2 754 публикации
7 226 боёв

Давайте честно. Ну какой из РБ соревновательный режим??? Это рандом, ограниченный уровнем кораблей, их количеством, и плюшками за победу чуть большими, чем в рандоме... Или нет? :Smile_hiding:

• Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 336
Участник, Коллекционер
867 публикаций
12 340 боёв

Приоткрою чуточку завесу тайны: этим людям и мне в их числе плевать на твое настроение. Всегда играл так, как хотелось мне. 

А разработчики вообще в курсе проблемы? Таких ведь надо банить, чтобы знали... как играть для своего удовольствия, а не для чьей-то хотелки.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
5 856 публикаций
8 900 боёв

Спорный вопрос.

Хороший совет плох в том, что не всегда получается ему следовать)

Изменено пользователем miravingin52
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 733
[EZI-S]
Старший бета-тестер
3 320 публикаций
Сегодня в 14:44:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Баклажана можно и послушать. Но командуют обычно 45% адмиралы, так что...

а как вы определяете у союзников статистику(оленемер показывает только у противников)? во время боя в профиль игроков прыгаете?

пы.сы. По сабжу. Полезное только одно действие, вначале боя. Кто какие точки берет и общая стратегия. всё остальное бред. Играют все один фиг, черт знает как, то есть как аффтор написал - типо для себя любимого и не дай бог мне вы доставите дискомфорт от моих косячных решений в бою, своими тыканьями по миникарте и указаниями в чате ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 239
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 974 публикации
14 770 боёв
Сегодня в 00:49:49 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

а как вы определяете у союзников статистику(оленемер показывает только у противников)? во время боя в профиль игроков прыгаете?

По клантегу примерно ясно, чего ожидать

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 279 публикаций

Каждый играет в первую очередь "на себя", какие бы цели в игре он не преследовал. И все в этом плане равны, преимущества нет ни у кого. Кто-то играет "на победу", таких даже, наверное, большинство. А кто-то, может быть, хочет играть "на поражение"? Это просто пример, как абсолютная противоположность. И что? А ничего, не надо так переживать. Статистически равновероятно он попадёт в Вашу команду или в команду противника, повезло - не повезло. Не повезло сегодня - повезёт завтра. Могут быть менее "противоположные" варианты - кто-то рассчитывает выиграть по очкам, кто-то чисто, или просто набить дамажку, сохранить звезду, выполнить задание компании и т. д. и т. п.

Осуждая метод или мотивы игры другого человека не задумывались ли Вы, что и Ваши мотивы и методы могут быть для него не менее предосудительными? Вообщем, не судите,  да не судимы будете.

Например

В 08.08.2019 в 15:34:38 пользователь AVTactics сказал:

я получаю удовольствие от процесса моей собственной игры, а не от достижение командного результата

вполне понятный мотив, чем он плох?

В 08.08.2019 в 16:07:47 пользователь Flutt сказал:

Ещё меньше чем командиры в РБ нужны только люди вот с таким настроем.

Потому, что могут испортить Вам игру, правильно? А Вы никогда не задумывались, что настрой, например, "на победу любой ценой", тоже может кому-то испортить игру?

В 08.08.2019 в 15:34:38 пользователь AVTactics сказал:

Суть в том, что мне лично не хочется получать вот такие указания к действию, понятное дело что я могу их не выполнять, но само даже наличие вот такого командира в чате несколько напрягает и вызывает дискомфорт.

Ваша манера и мотивация  игры тоже может кого-то "напрягать", не забывайте об этом.

...и пусть каждый делает, что хочет... и пусть будет то, что будет:Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[UA_]
Участник
107 публикаций
В 08.08.2019 в 16:43:20 пользователь Panzer__Hund сказал:

не нужно.

1. подсвет торпед есть

3. раздать по крейсеру с пмк, если в борт зашли, а орудия на кд или в другую сторону - есть

отсюда вывод - делай в бою что хочеш и не от кого не зависиш. ни чьи советы не нужны

Отличный анекдот.. поржал от души.. ну ты сказочник конечно.. ахах:Smile_teethhappy:

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[FAI25]
Участник
145 публикаций
8 861 бой
В 08.08.2019 в 20:43:20 пользователь Panzer__Hund сказал:

не нужно.

1. подсвет торпед есть

Гетфан чтоле ранги проходит на фридрихе или ибуки?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию