Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
viatrus

Отключение урона по союзникам

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[B_A_R]
Старший бета-тестер
156 публикаций
4 840 боёв

В танках отключили урон по союзникам. Может и в кораблях об этом подумать, обсудить?

"Тимкилл — игровая механика, которая уже давно существует в World of Tanks. Её главной задачей было погрузить танкистов в атмосферу игры. Но со временем проявились негативные стороны этой механики, например эффект домино — обмен выстрелами между союзниками. Итогом становились бан и штрафы, но ведь игра совсем не про это.

Чтобы сделать геймплей более комфортным, мы решили переработать систему повреждений, исключив урон выстрелом и тараном по союзникам."

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/team-damage/

Изменено пользователем viatrus
  • Плюс 8
  • Плохо 3
  • Минус 27

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 370
[DONAT]
Викигвардия, Коллекционер
9 633 публикации
Сегодня в 11:00:05 пользователь viatrus сказал:

Может и в кораблях об этом подумать, обсудить?

Ну давайте погрузим корабли в 100 % атмосферу эльфизма ...

Корабли не танки и тимкилл танков неприменим в кораблях, это небо и земля ...

Даже и не мечтайте ...

Изменено пользователем Esq_SV
  • Плюс 8
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 205
[KRK]
Участник
2 389 публикаций
3 560 боёв

Опять торпеды с третьей линии ?

• Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 410
[KKZ40]
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
10 054 публикации
16 226 боёв
Сегодня в 10:00:05 пользователь viatrus сказал:

Может и в кораблях об этом подумать, обсудить?

Отключат только тогда, когда и у нас начнется массовое "домино", что наврядли случится, принимая во внимание актуальную систему штрафов за тимдамаг.

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 370
[DONAT]
9 633 публикации
Сегодня в 11:07:11 пользователь ermanec сказал:

пока и у нас начнется массовое "домино",

Маловероятно, ни разу предпосылок не было (вся команда (обе) начинали тиммкил) ...

Сегодня в 11:06:15 пользователь TG_Maks сказал:

Опять торпеды с третьей линии

Даже с другой карты !!!

• Ха-Ха 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
678 публикаций

А что тогда делать с буйными неадекватами в команде? Сейчас команда может дать хоть какой-то отпор таким.

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[RPZDN]
Участник
7 328 публикаций
12 249 боёв

Я канечно могу ошибаться, но разве уже урон от тимкилла не минимизировали? Просто на днях в меня упоролся союзник, обиделся видать за столкновение и шмальнул торпами. У меня хп снялось с гулькинхрен, ему включение обратки объявили. Я сам удивился, как то просмотрел новость о таком. Правда это было в коопе, может это только  для коопа так ввели? 

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 106
[KRN]
Участник
975 публикаций
7 191 бой

В танках огонь по своим (когда я там еще играл) - это была реальная проблема. Нерадивый союзник довольно часто мог подлезть под выстрел и отхватить можно было довольно существенно. Не говоря уже про взаимные расстрелы на респе, когда кто-то что-то с кем-то не поделил.

В нашей же горячо любимой игре корабли 99,9% времени находятся на значительном отдалении друг от друга и с ГК задеть союзника опасности нет. А даже если и есть, то это будет урон по надстройкам или казематам, что нестрашно. А от тарана и торпед союзный урон и так очень занижен и в целом опасности не представляет.

За мои почти 7к боев во всех режимах серьезный урон от союзников я получал 2-3 раза, и это были умышленные действия.

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация
8 704 боя

отставить:cap_viking: ....тут такие кадры нарисовались:cap_rambo: что только килл килл килл...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
136
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
810 публикаций
11 809 боёв

Подождите, а как же тогда карать союзные торпедовозки, намеренно садясь на 20-тикилометровые торпеды неадекватного треугольника, пускающего их с 3-ьей линии?

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
328
[MNZ]
Участник
664 публикации
4 535 боёв

Давно пора это сделать. А то меня вчера из-за этого на 9 боев в КООП отправили.:Smile_sad:

• Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 560
[WG]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 312 публикации
7 994 боя
Сегодня в 11:00:05 пользователь viatrus сказал:

В танках отключили урон по союзникам. Может и в кораблях об этом подумать, обсудить?

"Тимкилл — игровая механика, которая уже давно существует в World of Tanks. Её главной задачей было погрузить танкистов в атмосферу игры. Но со временем проявились негативные стороны этой механики, например эффект домино — обмен выстрелами между союзниками. Итогом становились бан и штрафы, но ведь игра совсем не про это.

Чтобы сделать геймплей более комфортным, мы решили переработать систему повреждений, исключив урон выстрелом и тараном по союзникам."

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/team-damage/

Приветствую! Начнём с того, что в танках к этому решению пришли совершенно недавно, а игра уже достаточно давно находится в релизе. Механика урона по союзникам является важной составляющей игры, к тому же она реалистична и исторически обоснованна. Однако, не стоит забывать тот факт, что иногда эта система становится причиной негативного восприятия боя/игры для игроков/команды или вовсе используется в целях злого умысла некоторыми пользователями. Поэтому сама идея отключения урона по союзникам вовсе не такая бессмысленная, какой может казаться на первый взгляд. Мы обязательно обсудим с коллегами данные изменения, учитывая мнения нашей аудитории. 

• Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 370
[DONAT]
9 633 публикации
Сегодня в 11:31:05 пользователь Rakovor_68 сказал:

Давно пора это сделать. А то меня вчера из-за этого на 9 боев в КООП отправили

Не тимкилл пересмотреть а вам отправиться в танки играть ...

9 боёв кооп это только умышленно можно отправиться, шмаляя торпедами на лево и на право закрыв глаза ...

Сегодня в 12:02:34 пользователь Mebius_lW сказал:

Мы обязательно обсудим с коллегами данные изменения, учитывая мнения нашей аудитории. 

Обсуждать нечего, тиммкил должен быть ...

• Плюс 11
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
5 753 публикации
14 513 боёв

Кораблинетанки (с) И в данном случае это хорошо.

• Плюс 8
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
328
[MNZ]
Участник
664 публикации
4 535 боёв
Сегодня в 12:19:56 пользователь Esq_SV сказал:

Не тимкилл пересмотреть а вам отправиться в танки играть ...

9 боёв кооп это только умышленно можно отправиться, шмаляя торпедами на лево и на право закрыв глаза ...

Обсуждать нечего, тиммкил должен быть ...

Я на ЛК был. На меня союзный ЛК навалился и не как не хотел отъезжать. А по нам фокус был и торпы начали кидать, ну я и саданул со злости по нему на 5к ХП.))

• Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
340
[LAIR]
Участник
293 публикации
14 543 боя
Сегодня в 13:02:34 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Начнём с того, что в танках к этому решению пришли совершенно недавно, а игра уже достаточно давно находится в релизе. Механика урона по союзникам является важной составляющей игры, к тому же она реалистична и исторически обоснованна. Однако, не стоит забывать тот факт, что иногда эта система становится причиной негативного восприятия боя/игры для игроков/команды или вовсе используется в целях злого умысла некоторыми пользователями. Поэтому сама идея отключения урона по союзникам вовсе не такая бессмысленная, какой может казаться на первый взгляд. Мы обязательно обсудим с коллегами данные изменения, учитывая мнения нашей аудитории. 

Заодно обсудите с коллегами линейную зависимость между упрощением игры и деградацией ЦА в рандоме. Нам же мало идиотов на эсминцах, откидывающих торпеды из-за спин линкоров, а потом плачущих на форуме, вместо того, чтобы на первой линии светить и спамить. Мы хотим, АБСОЛЮТНО НА СВЁ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСЯЩИХСЯ, ИГРОКОВ В РАНДОМЕ. ОТРУБИТЕ ТИМДАМАГ!!!!!!

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 370
[DONAT]
9 633 публикации
Сегодня в 12:24:38 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Кораблинетанки (с) И в данном случае это хорошо.

Танкам, один два выстрела и на небеса обычное явление .... проблема ....

Корабли ,отправить в порт с первого залпа, почти чудо, можно молотить несколько минут прежде чем что то на чём то скажется ...

В кораблях ни каких проблем с Тиммкиллом НЕТ ...

А уж единичные случаи с одного разу и сразу в розовые - это как бог надушу положит, надо же когда ни будь удивляться чему ни будь ... 

Сегодня в 12:27:40 пользователь Rakovor_68 сказал:

саданул со злости

Нормальное отношение, адреналин, эмоции ...

Сегодня в 12:28:44 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

деградацией ЦА в рандоме

45 % (по ПП) Жан Бары, Мусаси ...

• Плюс 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
340
[LAIR]
Участник
293 публикации
14 543 боя
Сегодня в 13:31:07 пользователь Esq_SV сказал:

45 % (по ПП) Жан Бары, Мусаси ...

это как-то расшифруете, или оставим как есть?

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
328
[MNZ]
Участник
664 публикации
4 535 боёв
Сегодня в 12:31:07 пользователь Esq_SV сказал:

Корабли ,отправить в порт с первого залпа, почти чудо, можно молотить несколько минут прежде чем что то на чём то скажется ...

А уж единичные случаи с одного разу и сразу в розовые - это как бог надушу положит, надо же когда ни будь удивляться чему ни будь ... 

Нормальное отношение, адреналин, эмоции ...

Самое смешное - такая ситуация два дня подряд. В первый день также навалился, я выстрелил (не специально) - на два боя порозовел. На второй день - то, что описал выше - 9 боев в КООПе. Нафиг оно мне надо. Когда же уже эти ездуны научатся по сторонам смотреть?

• Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
5 753 публикации
14 513 боёв
Сегодня в 12:31:07 пользователь Esq_SV сказал:

Значит и нефиг ломать то, что работает.

Утопить да, сложно, зато можно критануть двигло или руль и даже поджечь, и останешься ты торчать посреди карты под прицелами врагов, да и эсминцу потерять 20%хп из-за пары сквозняков от союзного бронетазика вариант тоже не лучший.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию