Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Бублоны жгут КоРмАн!

Бублоны жгут КоРмАн  

74 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 272
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 113 публикации

Всем добрейшего!

Вот никогда не думал, что проблема выбора может быть такой сложной! 

И всегда легко решал на что потратить те или иные ресурсы и никогда особо не заморачивался, но вот наконец у меня впервые за много лет в игре скопилась приличная сумма дублонов и я уже себе мозг сломал, что же лучше на них купить?

Скажу сразу, более тяготею к сливу дублонов на какой-нибудь прем-шип, потому я больше коллекционер.

И как вариант рассматриваю 3 корабля: Шарнхорст, Худ или Рома.

Хочу иметь в порту конечно же все 3, но дублонов есть только на 1 из них. :Smile_sad:

Посему обращаюсь к широкой публике за советом. Возможно, по вашим комментариям я смогу определиться с конкретным кораблем или найти какое-нибудь другое, оригинальное решение. 

Также прикрепил голосовалку для наглядности.

Изначально исхожу из:

1. Шарнхорст,

плюсы:

- известность

- красив

- уникальный геймплей с 280-мм орудиями
- есть торпеды для фана

- хорошая броня

- отлично подходит для фана в Нараи и т.д.

- в меру нагибуч

минусы:

- в порту есть Гнейзенау, хоть и с другим ГК по факту...

2. Худ,

плюсы:

- легендарность, особенно в пару к бисмарку в порту

- очень красив

- уникальный расходник - ракеты ПВО

- отлично подходит для Нараи

минусы:

- вроде не очень гнет в рандоме

- в порту есть много британцев, в т.ч. и Нельсон такого же уровня

3. Рома

плюсы:

- чертовски красив!

- 8 уровень, больше фарма

- новая ветка италии, в преддверии выхода их крейсеров позволит переучивать их кэпов

минусы:

- не участвует в операциях

- в рандоме часто играет с 10-ми

Вот собственно и все.

Буду рад вашим комментариям и советам.

А может вообще копить и ни на что не тратить, ждать какого-нибудь более интересного према, например Эйджинкорт и т.п.?

Или закупиться слотами по скидке или использовать голдишку вообще как-то иначе?  

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 725
[-FH-]
Участник
2 803 публикации
25 997 боёв

Эх,как я тебя понимаю))) Примерно пол года назад тоже думал,вот накоплю и куплю себе какой нибудь кораблик :Smile_medal: Потом накопил,стал выбирать и думать,в итоге не стал ничего брать,ждал скидок! Пока ждал их,дублоны все прибывали и прибывали. В один из вечеров плюнул и взял асашио,фановый эсминчик думаю,не пожалел ни разу кстати) И на этом все собственно,на сегодняшний день у меня уже почти 40к дублонов и по-прежнему,как наивный ребенок жду скидок :Smile_smile: Выбор конечно же за тобой,я для себя,выбрал копить)

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
488
[OXTA]
Участник
340 публикаций

я своё золотишко за ранги на месяц према потратил)))а вообще на разные мелочи трачу типа модки снять и подобное.как по мне для фарма лучше прем 9лвл за ресуры подкопить,выбор сейчас большой

есть в порту шарик и его не советую крайне...но если вы фиолетовый нагибатор и ценитель немцев может что то у вас и получится

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 036
[K1NGS]
[K1NGS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 951 публикация
12 813 боёв

Шарик сейчас уныл чуть менее, чем полностью. Его давно апать пора. Не советую вообще, будете плеваться долго.

Худ ХЗ.

Рома отличный аппарат, полностью повторяет концепцию Цезаре, но на 8 уровне.

Из этих я бы выбрал Рому.

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
10 347 боёв

Мне проще либо ашитака либо дюк. Да и как все жду скидок, а их все нету. Надежда на сентябрь может леста раскошелится на др кораблей.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[JP]
[JP]
Участник, Коллекционер
948 публикаций
33 069 боёв

Лучшие дни Шарнхорста давно в прошлом.

Худ и раньше был на любителя, сейчас никакой.

Рома  это боль с 10ками, причем совсем боль...

Дублоны пригодятся еще, тот же Баярд потом за них взять...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 036
[K1NGS]
[K1NGS]
13 951 публикация
12 813 боёв
Сегодня в 13:49:12 пользователь AustraOld сказал:

Лучшие дни Шарнхорста давно в прошлом.

Худ и раньше был на любителя, сейчас никакой.

Рома  это боль с 10ками, причем совсем боль...

Матчмейкер меняют в ближайшем патче. Обещают проблему восьмерок убрать полностью.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 887
[PEPE]
Участник, Коллекционер
7 006 публикаций
22 165 боёв

Шарнхорст, имба когда к нему бортом поворачиваются.

Худ, просто нормальный корабль. 

Рома, не катал, но что-то мне кажется не лучше чем Тирпиц. 

Если и покупать прем технику, то только 8-9 уровень. Все остальное не особо нужно если оценивать с точки зрения фарма.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 269
[JP]
[JP]
Участник, Коллекционер
948 публикаций
33 069 боёв
Сегодня в 12:50:07 пользователь Rebel__1 сказал:

Матчмейкер меняют в ближайшем патче. Обещают проблему восьмерок убрать полностью.

Это все хорошо конечно, но надо еще дождаться и как следует посмотреть на реализацию, а то известно как в нашей игре бывает...)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 388
[NACHI]
Участник
1 718 публикаций
24 098 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 14:18:08 пользователь Isulf сказал:

Всем добрейшего!

И всегда легко решал на что потратить те или иные ресурсы и никогда особо не заморачивался, но вот наконец у меня впервые за много лет в игре скопилась приличная сумма дублонов и я уже себе мозг сломал, что же лучше на них купить?

Скажу сразу, более тяготею к сливу дублонов на какой-нибудь прем-шип, потому я больше коллекционер.

Хочу иметь в порту конечно же все 3, но дублонов есть только на 1 из них. :Smile_sad:

Посему обращаюсь к широкой публике за советом. Возможно, по вашим комментариям я смогу определиться с конкретным кораблем или найти какое-нибудь другое, оригинальное решение. 

Изначально исхожу из:

1. Шарнхорст,

плюсы:

- известность

- красив

- есть торпеды для фана

- хорошая броня

- в меру нагибуч

минусы:

2. Худ,

плюсы:

- очень красив

минусы:

3. Рома

плюсы:

- чертовски красив!

- новая ветка италии, в преддверии выхода их крейсеров позволит переучивать их кэпов

минусы:

Вот собственно и все.

А может вообще копить и ни на что не тратить, ждать какого-нибудь более интересного према, например Эйджинкорт и т.п.?

Я бы шарика взял. Просто ради уникального геймплея. Линкор с орудиями крейсера это довольно интересно. 
Остальные два как-то более уныло смотрятся на его фоне, они обычные, ничем не примечательные.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 138
[ERR0R]
Участник, Коллекционер
1 159 публикаций
25 507 боёв
Сегодня в 12:18:08 пользователь Isulf сказал:

Всем добрейшего!

Изначально исхожу из:

1. Шарнхорст,

плюсы:

- известность

- красив

- есть торпеды для фана

- хорошая броня

- в меру нагибуч

минусы:

2. Худ,

плюсы:

- очень красив

минусы:

3. Рома

плюсы:

- чертовски красив!

минусы:

Вот собственно и все.

Рандом скоро изменят .Ьери Рому не думай)
Ну или копи на прем девятку свободку)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 353
[HACK]
Участник, Коллекционер
3 134 публикации
32 699 боёв

Худ и шарни примерно одинаково хороши,   рома точно нет - орудия мега фейл, никуда не попадают ничего не пробивают. Атаго есть ? По моему единственно - адекватный  остался в адмиралтействе.

Изменено пользователем Panzer__Hund
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 138
[ERR0R]
Участник, Коллекционер
1 159 публикаций
25 507 боёв
Сегодня в 13:35:48 пользователь Panzer__Hund сказал:

Худ и шарни примерно одинаково хороши,   рома точно нет - орудия мега фейл, никуда не попадают ничего не пробивают

Не знаю некоторые называют орудия Ромы читерными)Она очень больно бьёт...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 174
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
12 784 публикации
19 155 боёв

Есть все три корабля. Но катаю в основном только Шарни. В Нараи он просто божит, но рандоме уже не очень, это да. И он чертовски красив, наверное самый красивый корабль в этой игре. ИМХО конечно. Скорость, манёвренность, торпеды, ПМК (да и ПВО не убогое), перезарядка. Жемчужина коллекции, должна быть в любом порту:Smile_honoring:

Скрытый текст

если гоняешь в Операции он самое то!shot-19_06.21_20_06.28-0794.thumb.jpg.8e63d91fb608605fa8bd89c3e03ff5f2.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 454
[SPQR]
Участник
2 153 публикации
6 554 боя
Сегодня в 12:18:08 пользователь Isulf сказал:

Вот собственно и все.

Буду рад вашим комментариям и советам

Вопрос фарма серы стоит?

Так то на самом деле, грозятся облегчить жизнь 8к. И, по идее, весьма вероятны скидки на ДР игры - середина сентября. И, если все пойдет по плану, скидки будут после ввода нового матчмейкера, и будет время оценить его, ММ, эффективность.

ЕСЛИ все сложится именно так, то ИМХО Рома. Сейчас же, любая 8ка - постоянная боль с 10ми, а прем 8ка - боль за свои же деньги.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 272
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 113 публикации
Сегодня в 12:27:34 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Эх,как я тебя понимаю))) Примерно пол года назад тоже думал,вот накоплю и куплю себе какой нибудь кораблик :Smile_medal: Потом накопил,стал выбирать и думать,в итоге не стал ничего брать,ждал скидок! Пока ждал их,дублоны все прибывали и прибывали. В один из вечеров плюнул и взял асашио,фановый эсминчик думаю,не пожалел ни разу кстати) И на этом все собственно,на сегодняшний день у меня уже почти 40к дублонов и по-прежнему,как наивный ребенок жду скидок :Smile_smile: Выбор конечно же за тобой,я для себя,выбрал копить)

Спасибо за совет. Но больше все же люблю ЛК и КР, а к эсмам особо не привязан. На счет копить дальше - тоже не плохая идея, подумаю :Smile_hiding:

Сегодня в 12:31:22 пользователь mazila_193 сказал:

я своё золотишко за ранги на месяц према потратил)))а вообще на разные мелочи трачу типа модки снять и подобное.как по мне для фарма лучше прем 9лвл за ресуры подкопить,выбор сейчас большой

есть в порту шарик и его не советую крайне...но если вы фиолетовый нагибатор и ценитель немцев может что то у вас и получится

Сегодня в 13:35:06 пользователь Seaman_SmK сказал:

Рандом скоро изменят .Ьери Рому не думай)
Ну или копи на прем девятку свободку)

премы 9 уровня есть все кроме Адзумы. Да, фармят отлично, сами довольно нагибучи, но.... уже есть в порту! :Smile_honoring:

Сегодня в 12:41:25 пользователь Rebel__1 сказал:

Шарик сейчас уныл чуть менее, чем полностью. Его давно апать пора. Не советую вообще, будете плеваться долго.

Худ ХЗ.

Рома отличный аппарат, полностью повторяет концепцию Цезаре, но на 8 уровне.

Из этих я бы выбрал Рому.

Сегодня в 13:35:48 пользователь Panzer__Hund сказал:

Худ и шарни примерно одинаково хороши,   рома точно нет - орудия мега фейл, никуда не попадают ничего не пробивают. Атаго есть ? По моему единственно - адекватный  остался в адмиралтействе.

Сегодня в 13:37:57 пользователь Seaman_SmK сказал:

Не знаю некоторые называют орудия Ромы читерными)Она очень больно бьёт...

Эх, сколько людей, столько и мнений... :Smile_amazed:

Атаго нет, но есть его анимешный двойник - Такао.

Сегодня в 12:48:13 пользователь shumi12 сказал:

Мне проще либо ашитака либо дюк. Да и как все жду скидок, а их все нету. Надежда на сентябрь может леста раскошелится на др кораблей.

Сегодня в 12:49:12 пользователь AustraOld сказал:

Подождать скидку или Баярда? Наверно не плохая идея. :cap_hmm:

Сегодня в 12:50:07 пользователь Rebel__1 сказал:

Да, в курсе. Может и стоит пока подождать и посмотреть как оно там с 8-ми будет дальше.

Сегодня в 12:50:48 пользователь ACETON87 сказал:

Шарнхорст, имба когда к нему бортом поворачиваются.

Худ, просто нормальный корабль. 

Рома, не катал, но что-то мне кажется не лучше чем Тирпиц. 

Если и покупать прем технику, то только 8-9 уровень. Все остальное не особо нужно если оценивать с точки зрения фарма.

Для фарма есть прем 9-ки в порту почти все. Но фармить я люблю в операциях, там просто катаешь по фану и не надо потеть, особенно если отряд нормальный собрался. Поэтому 7-ки это как + у меня в сравнении с 8-ками и 9-ками идет.

Сегодня в 13:58:14 пользователь Linegiv63 сказал:

Есть все три корабля. Но катаю в основном только Шарни. В Нараи он просто божит, но рандоме уже не очень, это да. И он чертовски красив, наверное самый красивый корабль в этой игре. ИМХО конечно. Скорость, манёвренность, торпеды, ПМК (да и ПВО не убогое), перезарядка. Жемчужина коллекции, должна быть в любом порту:Smile_honoring:

Скрыть содержимое

если гоняешь в Операции он самое то!

:cap_like:

Сегодня в 14:31:53 пользователь ashdey сказал:

Вопрос фарма серы стоит?

Так то на самом деле, грозятся облегчить жизнь 8к. И, по идее, весьма вероятны скидки на ДР игры - середина сентября. И, если все пойдет по плану, скидки будут после ввода нового матчмейкера, и будет время оценить его, ММ, эффективность.

ЕСЛИ все сложится именно так, то ИМХО Рома. Сейчас же, любая 8ка - постоянная боль с 10ми, а прем 8ка - боль за свои же деньги.

Сера никогда лишней не бывает. Т.к. корабли стараюсь не продавать, а коллекционировать, то серы, естественно тык в притык всегда.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
181
[R0GER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
228 публикаций
11 285 боёв
Сегодня в 13:30:35 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Линкор с орудиями крейсера это довольно интересно. 

года полтора назад я бы согласился сейчас этот корабль впрочем как и многие в результате непубличных нерфов просто уг

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 036
[K1NGS]
[K1NGS]
13 951 публикация
12 813 боёв
Сегодня в 15:33:55 пользователь Isulf сказал:

Эх, сколько людей, столько и мнений... :Smile_amazed:

Одно дело изучать циферки ТТХ в табличках на сайтах, другое гонять на них. Поэтому и мнения разные. Шарни и Рома у меня есть. Поэтому повторюсь - в рандоме Шарни сейчас уныл до жути. Его половинный калибр не дамажит вообще, да и косой он до жути просто. Апать его надо. А вот Рома - отличный ЛК маневренного боя на средних и ближних дистанциях. Пухи просто огонь, точные.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 228
[FLASH]
Участник
934 публикации
35 400 боёв

Все перечисленные корабли - уг. 

бери сталинград и ногебай!

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 725
[-FH-]
Участник
2 803 публикации
25 997 боёв
Сегодня в 16:33:55 пользователь Isulf сказал:

Спасибо за совет. Но больше все же люблю ЛК и КР, а к эсмам особо не привязан. На счет копить дальше - тоже не плохая идея, подумаю :Smile_hiding:

Да просто эсму попасть против 10 не критично в отличии от другох классов) Поэтому эсма и взял)

Сегодня в 17:03:52 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

Все перечисленные корабли - уг. 

бери сталинград и ногебай!

В твоих руках и Сталинград не нагибает))) Понятно почему для тебя все перечисленные корабли уг :Smile_teethhappy:

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию