Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Правильная игра на Zao, нужна ли дальность?

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

6 386
[RE]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
5 121 публикация
2 691 бой

Разобрал недавно очередной реплей на достаточно интересную тему, по какой тактике на зао играть эффективнее всего в плане победы (подчеркиваю - не дамажки, победы).

Считаю, что чем ближе вы к врагу и точкам, тем вы полезнее - даже на зао (а вообще, это справедливо для всех кораблей). 

Зао обладает возможностью в инвизе подкатить к врагу (высветитесь его самому себе, если надо) и выдать ему в борт с хорошей баллистикой сокрушительный удар.

Так же она может и поддержать эсминца на точке, опять же все так же за счет хорошей баллистики и высокого альфастрайка.

Игра от дистанции тоже возможна, но в случае, когда вблизи делать уже нечего (нет эсминцев, или некого подлавливать на отвороте в инвизе, или это просто слишком опасно).

Но этот вариант геймплея самый неэффективный и применяется уже, повторюсь, когда делать больше нечего.

В подтверждение этих слов, кроме самого видео разбора сыграл вчера еще и стрим в режиме "не льсти себе, подойди поближе" на Зао. 

Не все было идеально, но в целом - той же дальности стрельбы мне почти всегда хватало за редким исключением, которое не влияло на исход боя все равно. 

Кому интересно, можете посмотреть ;)

Скрытый текст

• Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
645
[SPQR]
Бета-тестер, Коллекционер
2 050 публикаций

Зао нужна уникальная модернизация. Точка.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
2 688 боёв

интересное видео разбора,признаюсь честно до конца не досмотрел и стрим тоже не видел,но попозже обязательно досмотрю.сам недавно взял зао и играю в соло  в фул инвизе с модкой на дальность,спец модки нет.тактика пока у меня проста,также в начале боя попытаться помочь эсмам на точке,держаться от лк на растоянии так не менее13-15 км,ну и играть преимущественно в манёвре на отвороте.но хотелось бы сказать то что я заметил.бои зачастую происходят быстрые так по 10 мин и в одну калитку поэтому если есть засвет в начале боя то поднимаю коректировщик и стреляю по лк на встречном курсе(времени выбрать удобную позицию и хорошо настрелять может и не остаться вдальнейшем),ближе к точке отсвечиваюсь встаю на отворот и пытаюсь помочь эсму,но это не так и просто обычно эсмик на манёвре и может в дымы уйти(максимум один или 2 залпа по эсму) так что помощь союзному эсму скорее психологическая(ну ещё я достаточно скверно стреляю наверно).союзные лк зачастую не торопяться подходить ближе и частенько стоят на заденм приводе и пулькают на дистанции поэтому и так большую часть первой половины боя можно сказать впереди планеты всей стреляешь,танчишь,отсвечиваешься и т.д)натанковать 2млн и больше частое дело если не подловят и не сваншотят.даже на отвороте отвернёшь от залпа и залетит хоть одна или 2 пульки в попец зачастую оказывается цитаделью(ну или я такой уворотчик),во второй половине боя часто приходиться уже играть от дальности так как хп меньше половины(но зачастую этого не происходит из за турбин).

хотел бы поинтересоваться есть смысл брать на зоа вторые рули вместо модки на инвиз?ну часто залетает даже на отвороте,одни снайпера прям блин все.

а видео досмотрю попозже

Изменено пользователем mazila_193
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 386
[RE]
5 121 публикация
2 691 бой
Сегодня в 12:31:54 пользователь mazila_193 сказал:

хотел бы поинтересоваться есть смысл брать на зоа вторые рули вместо модки на инвиз?ну часто залетает даже на отвороте,одни снайпера прям блин все.

а видео досмотрю попозже

Не вижу смысла, рули не панацея, щас много кораблей с 457мм, они пробивают пофигу куда. Проще скоростью играть и молиться, что не попадут.

А инвиз все равно нужен, чтобы пересвечивать других крейсеров тех же, и иметь возмодность заходить им в борта на ББшках.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
2 688 боёв
Сегодня в 14:38:47 пользователь Arwiden сказал:

Не вижу смысла, рули не панацея, щас много кораблей с 457мм, они пробивают пофигу куда

вас понял,спасибо за ответ

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
325
[ADULT]
Участник
1 531 публикация
9 343 боя

Разные корабли для разных задач ... Делать из Зао хорошо замаскированный шип с тугой перекладкой рулей с дальностью стрельбы 16км = получить щанс уйти в порт еще при первом подходе к точки .Ты прикроешь своего ЭМ и получишь путевку в порт от такого же инвизного ЛК -рулей то нет. 

Не забываем что также полезно играя на Зао , досождать ЛК противника ,они по тебе стреляют ,ты так как у тебя рули маневрируешь от залпов = твои союзники дольше живут .

Зачем делать из мухи слона - для прекрытия эм есть другие КР и ЭМ .

Я на Зао хожу всего лишь на пару КМ дальше чем супер -маскированный Зао ТС ,но впридачу могу дальше стрелять и лучше маневрировать от снарядов ЛК ...

ТС предлагает Зао который подходит для 1% игроков и для взводной игры - а вариант с рулями осилит 99% игроков ,если ему так удобней то пусть играет но зачем для ЦА собирать сборку при которую они не осилят.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 386
[RE]
5 121 публикация
2 691 бой
Сегодня в 14:00:59 пользователь Chipolino84 сказал:

ТС предлагает Зао который подходит для 1% игроков и для взводной игры - а вариант с рулями осилит 99% игроков ,если ему так удобней то пусть играет но зачем для ЦА собирать сборку при которую они не осилят.

Во первых, я не говорил про 16км дальности, речь шла про доп модернизацию, которая режет дальность - но не до 16ти.

Во вторых, я считаю - что если советовать, то сразу советовать правильно. А не типа "ну вы играете плохо, поэтому и дальше играйте в фиговый геймплей, раз у вас только так и получается".

Я сразу говорю, как играть надо правильно, а уж каждый сам решает - готов ли он тренироваться, чтобы так же смочь, или нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
325
[ADULT]
Участник
1 531 публикация
9 343 боя
Сегодня в 14:20:23 пользователь Arwiden сказал:

Во первых, я не говорил про 16км дальности, речь шла про доп модернизацию, которая режет дальность - но не до 16ти.

Во вторых, я считаю - что если советовать, то сразу советовать правильно. А не типа "ну вы играете плохо, поэтому и дальше играйте в фиговый геймплей, раз у вас только так и получается".

Я сразу говорю, как играть надо правильно, а уж каждый сам решает - готов ли он тренироваться, чтобы так же смочь, или нет.

Во первых та заявленная дальность что есть в кораблях допускает эффективную стрельбу раз на десять боев- в основном со всех дальностей можно убирать минимум 1км ...+/- маневр вашего и корабля противника и все вы уже снаряды не достают хоть и прицел зафиксирован на противнике.

Во вторых предлагать на Зао с 40к ХП, перекладкой рулей 6,3сек идти за ЭМ который может стать в дым и тогда уже вас будет видеть ЭМ противника и пару ЛК в фул инвизе а вы их нет ...Тут вы начинаете чвякать ,думать как отходить ,что будете останавливаться и пятиться назад ,разворачиваться и получать в борт с 14-17 км  от инвизного ЛК а это гарантированно порт.

Ваша сборка рассчитана для взводной игры с союзным ЭМ и считать ее правильной -могут только твинки с 5% игры в соло .

Я уже насмотрелся "стримеров" и у всех "своя" правильная тактика и правильная только для узкого применения .

Одни советуют на Минотавре брать модку на дальность и перк на КД торпед ,другие на ЛК пятиться кормой из-за горы и тонущих союзников набивать дамаг ,третьи предлагают из стабильного "палача" для ЛК - Зао, делать нестабильного палача для ЭМ но при этом быть кормом для ЛК .

Забыли добавить что ваша сборка рассчитана только для взводной игры с  двумя ЭМ -один светит а другой при ситуациях когда через бой возле точки в 13-15 км будет светиться Репа или Конь поставит вам дым.

Изменено пользователем Chipolino84

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 386
[RE]
5 121 публикация
2 691 бой
Сегодня в 14:43:14 пользователь Chipolino84 сказал:

Во первых та заявленная дальность что есть в кораблях допускает эффективную стрельбу раз на десять боев- в основном со всех дальностей можно убирать минимум 1км ...+/- маневр вашего и корабля противника и все вы уже снаряды не достают хоть и прицел зафиксирован на противнике.

Во вторых предлагать на Зао с 40к ХП, перекладкой рулей 6,3сек идти за ЭМ который может стать в дым и тогда уже вас будет видеть ЭМ противника и пару ЛК в фул инвизе а вы их нет ...Тут вы начинаете чвякать ,думать как отходить ,что будете останавливаться и пятиться назад ,разворачиваться и получать в борт с 14-17 км  от инвизного ЛК а это гарантированно порт.

Ваша сборка рассчитана для взводной игры с союзным ЭМ и считать ее правильной -могут только твинки с 5% игры в соло .

Что-то я устал. Считайте как вам угодно. 

Можете еще свой гайд или видео снять, покажите как надо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
41
[YUGRA]
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
639 публикаций

Меня лично напрягает Зая который лупит с дальней дистанции фугасами - у линкора перезаряд меньше и не всегда плюху дашь!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
225
[LEGIO]
Участник, Коллекционер
287 публикаций
9 561 бой

Играю с супер-модеркой от инвиза, чувствую себя прекрасно.Автору +.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
322
[LAIR]
Участник
1 001 публикация
8 751 бой
Сегодня в 14:20:23 пользователь Arwiden сказал:

Я сразу говорю, как играть надо правильно

А тс сам то знает как правильно? По статке незаметно, там кроме отрядного винрейта всё очень печально на зао.

При этом я смотрел много стримов лучшего игрока этой игры и он играет на зао с разгоном, рулями и дальностью, он и в кб так всех нагибал!

Изменено пользователем PYATACHOK_LOVI_TOPOR

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
225
[LEGIO]
Участник, Коллекционер
287 публикаций
9 561 бой
Сегодня в 15:14:23 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

А тс сам то знает как правильно? По статке незаметно, там кроме отрядного винрейта всё очень печально на зао.

При этом я смотрел много стримов лучшего игрока этой игры и он играет на зао с разгоном, рулями и дальностью, он и в кб так всех нагибал!

На самом деле всем заходит по разному.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 049
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 890 публикаций
15 174 боя

Это вы про кого?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 386
[RE]
5 121 публикация
2 691 бой

Во-первых, зао был моей первой 10ткой - и в те времена игралось несколько по другому чем сегодня, по куче причин.

Во-вторых, я специально приложил стрим, там в том числе есть и соло игра - если вас так интересует, умею я чего-то или нет, можете посмотреть.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
322
[LAIR]
Участник
1 001 публикация
8 751 бой
Сегодня в 15:26:06 пользователь al_nikif сказал:

Это вы про кого?

Про топа игры.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 049
3 890 публикаций
15 174 боя
Сегодня в 15:31:10 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Про топа игры.

Не знаю такого никнейма. :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
322
[LAIR]
Участник
1 001 публикация
8 751 бой
Сегодня в 15:32:00 пользователь al_nikif сказал:

Не знаю такого никнейма. :Smile_Default:

Molodoybogtv

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 049
3 890 публикаций
15 174 боя
Сегодня в 15:35:03 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Molodoybogtv

Ясно, спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
322
[LAIR]
Участник
1 001 публикация
8 751 бой
Сегодня в 15:36:16 пользователь al_nikif сказал:

Ясно, спасибо.

Не за шо, приобщайся!

Сегодня в 15:29:05 пользователь Arwiden сказал:

Во-первых, зао был моей первой 10ткой - и в те времена игралось несколько по другому чем сегодня, по куче причин.

Во-вторых, я специально приложил стрим, там в том числе есть и соло игра - если вас так интересует, умею я чего-то или нет, можете посмотреть.

Аа я понял в 1812 году, по которому видео на зао игралось по другому - надо было умирать с 13к урона. Попробую применить в нынешних реалиях!

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию