Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Благодарю за службу - ЦБП и время уходить

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 356
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 616 публикаций
В 01.08.2019 в 19:25:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если помнишь, о чем я говорил в своем последнем видео

Как бы так объяснить...

В общем - "говорил" - это когда ртом говорят, а когда пишут субтитры - это по другому называется

• Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
219
[KRUM]
Участник, Коллекционер
435 публикаций
16 291 бой

Изложено красиво и по делу, полностью согласен возможно тоже пора... 

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 108
[CW]
Старший бета-тестер
2 216 публикаций
17 642 боя
Сегодня в 12:58:57 пользователь Sub_Octavian сказал:

Но мы не делали Бюро, просто чтобы топ плательщики туда залили миллиарды свободки и взяли Кольберт в первый день. Так можно сделать технически (сброс и перепрохождение веток полностью укладывается в текущую систему прокачки, не создавая никаких новых механик, что, кстати, главный плюс - понятно и привычно), но мы более чем уверены, что это будут единичные случаи. Эта история про сезоны, про поиграть, не обязательно торопясь и гонясь. Накопить тихонько ресурсов. Тем более бонус x2 за первую ветку в сезон есть.

Ну раз это история "про сезоны, про поиграть", то не могли бы вы сделать так, чтобы нам не приходилось рубить себе пальцы, удаляя целые ветки кораблей в мусорное ведро? Зашел на тест, чтобы пощупать вашу замечательную систему ИБ и стало очень противно, а ведь это всего лишь копия аккаунта...

Так что пока я столкнулся только в "поиграть в интерфейс", а это совсем не то, чего хотелось.

Если нужны идеи, как реализовать даже такую зубодробительную механику не калеча себе порт - есть варианты.

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
595
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
464 публикации
В 01.08.2019 в 20:04:09 пользователь Eunote сказал:

Автор много написал, чтобы показать, как ему дорога эта игра.

И на этом фоне он вдруг говорит, что спокойно бросит игру из-за такой необязательной и не влияющей на игровой процесс фичи, как ЦБП.

То ли автор врет, то ли манипулирует, то ли просто ноет - ни один вариантов уважения и желания разделить его позицию не вызывает.

На данный момент я то же балансирую между желанием остаться и желанием уйти.

Мне так же нравиться эта игра, но.............

Заметил, что играть стал меньше, интереса нет.

А нерф премов после их ввода в игру все больше и больше подталкивает меня к уходу из WoWS

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 356
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 616 публикаций
В 01.08.2019 в 19:20:52 пользователь Pryamus сказал:

Перечитал еще раз и оценку с "+" поменял на "-"

1. ТС стоит из себя успешного предпринимателя, который деньги зарабатывает (в отличие от нас, лично я сейчас из коровника в колхозе имени Мичурина пишу, только комп осваиваю), но на самом деле все обстоит иначе и вот почему:

1.1 Успешные люди хотят быть победителями. Всегда и везде, и в жизни и даже в корабликах, так что рассказы про "удовольствие" оставьте в стороне.

1.2. Продолжим. Если геймплей вам не нравится и любите "рассматривать кораблики" в порту, то открою секрет - есть соответствующие моды ,которые позволяют это делать. 

Ах, простите..

Так ведь кораблики вам принадлежат

И можно в любой момент выйти и нагнуть на них (ой, вот тут ошибочка)

Проблема правда в том, что кораблики вам тоже не принадлежат, в соглашении так и написано, но сорян, я забыл - успешные люди вроде вас никогда не читают какие-то там лицензионные соглашения

2. Хотел еще много написать, но... не уходите, честно - вы очень большая потеря для лесты

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Плюс 9
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Видеоблогер, Коллекционер
16 003 публикации
Сегодня в 15:26:35 пользователь Alice_Fear сказал:

Как бы так объяснить...

В общем - "говорил" - это когда ртом говорят, а когда пишут субтитры - это по другому называется

есть такое понятие - внутренний диалог

ты когда сам с собой разговариваешь (а делаешь ты это ПОСТОЯННО), ртом шевелишь?

• Плюс 3
  • Скучно 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 535
[GAZEL]
Участник
4 944 публикации
Сегодня в 15:41:41 пользователь ggs_ сказал:

Ну раз это история "про сезоны, про поиграть", то не могли бы вы сделать так, чтобы нам не приходилось рубить себе пальцы, удаляя целые ветки кораблей в мусорное ведро? Зашел на тест, чтобы пощупать вашу замечательную систему ИБ и стало очень противно, а ведь это всего лишь копия аккаунта...

Так что пока я столкнулся только в "поиграть в интерфейс", а это совсем не то, чего хотелось.

Если нужны идеи, как реализовать даже такую зубодробительную механику не калеча себе порт - есть варианты.

если уж пытаемся сделать сезоны а-ля диабло 3, то можно было бы их оттуда полностью скопировать, а не изобретать свой велосипед с квадратными колесами.

в д3 заходя в сезон, ты ничего не теряешь, не нужно ничего сбрасывать или продавать. в сезоне ты играешь в параллельном мире на чистом акке (без денег, без шмота, без гемов), выполняешь сезонный поход, соревнуешься в сезонном ладдере, а после окончания сезона все нажитое переносится в несезон. при этом ты в любой момент можешь переключаться между сезоном и несезоном.

в кораблях такое вполне реализуемо, делается сезонное БЗ с призом в виде уникального кораблика, причем для его выполнения нужно выкачать с нуля десятку, а может даже две или три (разных классов). вот тебе задачи на 3 месяца, если не успел - получаешь только промежуточные призы типа флажков и угля. а если посреди сезона начались КБ или РБ, запросто можно поиграть на несезонных кораблях - их никто не отнимает. ну и ладдер какой-нибудь желательно добавить, чтобы задpoты могли соревноваться, кто быстрее и эффективнее качнется с нуля.

а если еще добавить сезонные фишки, приведу аналоги из диабло3 - "двойные ежедневные контейнеры", или "все корабли получают +2 заряда хилки", так это вообще огонь будет :Smile_great:

• Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 668
[XV]
Участник, Коллекционер
1 421 публикация

Я с ТСом согласен в одном пункте. Когда развлечение начинает тебе диктовать что ты должен делать, это уже Эребор.

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 190 публикаций
15 348 боёв

Начинаю ловить удовольствие от игры на Каге, не играл с момента релиза. 

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 356
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 616 публикаций
Сегодня в 15:59:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

есть такое понятие - внутренний диалог

ты когда сам с собой разговариваешь (а делаешь ты это ПОСТОЯННО), ртом шевелишь?

Т.е. ты сам с собой в видео разговаривал ?

• Плюс 2
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
76
[YOLO]
Участник, Коллекционер
214 публикации
9 930 боёв
Сегодня в 12:58:57 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет.

Во-первых, большое спасибо за развернутый и вежливый пост и лично спасибо Вам за теплые слова. Также большое спасибо, что поддерживали игру рублем, я прекрасно понимаю Ваши мысли про траты во f2p играх и обычно сам немало размышляю перед тем, как начать "вкладываться" в любую игру, но если уж вкладываюсь, то основательно.

Надеюсь, вы не против, если я прокомментирую некоторые мысли из Вашего поста.

Не воспринимается, если, конечно, речь о русскоговорящих сотрудниках команды, коих большинство.

Контейнеры по-прежнему рандомны. Когда мы только добавили их, у одного из американских стримеров выпал Николай прямо на стриме. Звучит как заговор, но это не так. Рандом любит (или ненавидит) всех одинаково. Ну да ладно.

Понимаю и отчасти согласен, но:

1. Класс не "выбился в равные", он скорее туда после 0.8.0 "вбился" после заоблачных высот.

2. По реальному влиянию на эффективность авиков - там повлияла не только 0.8.5, но и 0.8.4. Нерф форсажа на самом деле весьма сработал. Мы это показывали на саммите КК.

3. Я понимаю почему Вы ощущаете "оплеванность", т.к. по авикам череда 0.8.4-0.8.5 и даже 0.8.7 с новым ПС прошлась достаточно жестко, местами приведя к сильному дискомфорту игры. К сожалению, такие моменты происходят во время балансировки, а балансировка АВ - задача нетривиальная. Сегодня вечером будет информация (блог разработки и видимо вечерний стрим) по еще одной части изменений, которая скоро тоже зайдет на Общий тест 0.8.7. И там для авианосцев, на мой взгляд, много приятного и хорошего, что как раз должно скомпенсировать часть чрезмерных нерфов и приподнять АВ туда, где они должны быть  - с остальными классами. Я понимаю, что правки туда-сюда неприятны, но к сожалению, такая вот "пристрелка". Не пытаюсь повлиять на Ваше решение, но возможно, сегодняшние новости правда будут Вам интересны.

Ну и наконец по поводу Вашего 4 пункта про бывший ЦБП - нынешнее Бюро.

Тут будет набор из нашей концепции и моего личного мнения, прошу ни в коем случае не думать, что я пытаюсь Вас задеть. 

1. Бюро НЕ НУЖНО "пробивать" кредитной картой. Очень круто, что Вы за относительно малое количество боев можете качнуть так много кораблей. Но. Бюро - это не "заплати, переведи, залей ветку", а "перепройди". Да, можно и даже разумно перепроходить, пользуясь флажками, премом и иногда даже свободкой - просто, чтобы быстрее было. Но мы не делали Бюро, просто чтобы топ плательщики туда залили миллиарды свободки и взяли Кольберт в первый день. Так можно сделать технически (сброс и перепрохождение веток полностью укладывается в текущую систему прокачки, не создавая никаких новых механик, что, кстати, главный плюс - понятно и привычно), но мы более чем уверены, что это будут единичные случаи. Эта история про сезоны, про поиграть, не обязательно торопясь и гонясь. Накопить тихонько ресурсов. Тем более бонус x2 за первую ветку в сезон есть.

2. Говоря "Я коллекционер, у меня нет выбора", Вы слишком сильно себя ограничиваете и отчасти сами загоняете себя в стрессовую ситуацию. У Вас есть Сталинград, Неустрашимый, Бургунь, Блек, Флинт? Вроде бы нет. Вы сами писали, что планировали его взять потихоньку, подфармив в РБ. Здесь то же самое. Корабли в Бюро, конечно, доступнее "Стальных", потому что по факту для их получения можно просто играть. Почему, если наличиие Сталинграда в игре для Вас не пощечина, то наличие Кольберта, который для Вас гораздо ближе и доступнее и БЕЗ заливания денег или игры в КБ, которая Вам не интересна/не подходит, вдруг Вас оскорбило. По-моему, здесь логика несколько нарушена.

Мне очень жаль, что мы вызвали у Вас такое расстройство, но не могу не заметить, что здесь Вы частично сами себя расстроили, поставив себе в голове условия вроде "Я обязан взять Кольберт", "Я обязан его взять быстро и за деньги" и "Мое время дороже". Ваше время, безусловно, так дорого, как Вы считаете. Но если Вы собираете корабли, чтобы на них не играть - значит, эта фича просто не для Вас. Точно также если Вы не хотите играть в КБ - то топовые стальные корабли - не для Вас. Это всего лишь выбор, и не обязательно загонять себя в исскуственные ограничения. Хотя, конечно, это лишь мое мнение. В любом случае я уважаю Ваше решение и надеюсь, что какое бы хобби Вы себе не нашли, у Вас еще будет причина зайти к нам в игру. Ну и будете в Питере - пишите мне или КМам. Ваш пост доказывает, что вы очень любите игру, и лично Вам я постараюсь провести экскурсию по офису и угостить чаем с галетами:Smile_Default:

Достойно. 

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 867
[DONAT]
Викигвардия, Коллекционер
9 861 публикация
25 288 боёв

Очередное нытьё

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 233
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 063 публикации
В 01.08.2019 в 19:20:52 пользователь Pryamus сказал:
Это решение наконец оставить игру на неопределенный срок - сказать, захочется ли мне вернуться, не представляется возможным.

Ниже я бы хотел кратко рассказать о моем личном пути в игре, и о причинах такого решения. Оно дается мне с трудом: после сотен тысяч рублей, вложенных в игру, и года с лишним активной игры без перерывов, было очень тяжело перестать делать то и другое, но последние новости все же помогли вырваться из ловушки "ну я же вложил столько сил и времени".

ежели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потрачены СОТНИ тысяч рублей за год пусть жалеют разрабы.

Однако жалеть, с точки зрения простого игрока, что нас покидает 41% игровой балласт я лично не буду.

• Плюс 4
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 867
[DONAT]
Викигвардия, Коллекционер
9 861 публикация
25 288 боёв
Сегодня в 18:32:55 пользователь kv22 сказал:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потрачены СОТНИ тысяч рублей

непреложная истина - ДЕНЬГИ НЕ РЕШАЮТ НИ ЧЕ ГО  !!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Esq_SV
  • Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 029
[-TH-]
Бета-тестер
3 518 публикаций

Цбп позиционируется как развлекалочка для сильных игроков которые прошли игру а не новичков вроде тс-а. Другой вопрос что мы- ца цбп хотим другой хай энд контент вместо повторных прокачек 

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
480
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 102 публикации
13 988 боёв
Сегодня в 19:40:40 пользователь truzones сказал:

Цбп позиционируется как развлекалочка для сильных игроков которые прошли игру а не новичков вроде тс-а.

Обратите внимание НЕГАТИВ вызывает, не сам ввод идеи ЦБП, а его способ реализации.

Сегодня в 19:32:55 пользователь kv22 сказал:

Однако жалеть, с точки зрения простого игрока, что нас покидает 41% игровой балласт я лично не буду.

Конечно, не жалейте. Зачем?

На форуме о своем уходе, пишут те, кому проект был дорог и очень дорог. И у кого еще теплиться надежда на лучшее.

Остальные уходят не пращаясь...

• Плюс 5
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 214
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 334 публикации
21 998 боёв
Сегодня в 18:47:37 пользователь red_mavr сказал:

Обратите внимание НЕГАТИВ вызывает, не сам ввод идеи ЦБП, а его способ реализации.

Алсо лично как по мне с "ценой" дикий эребор.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 233
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 063 публикации

Конечно, не жалейте. Зачем?

действительно зачем?

Цифру он-лайна в порту уже и так спрятали под споллер. Что бы в глаза не бросалась

никогда на неё не смотрел.

Жалеть надо о том что скорость УХОДА привышает СКОРОСТЬ прихода игроков.

значит проект умирает. :Smile_popcorn:

На форуме о своем уходе, пишут те, кому проект был дорог и очень дорог. И у кого еще теплиться надежда на лучшее.

надежда деффка живучая... :cap_haloween:

всегда последней умирает.

зы...

повторюсь

жалко когда уходят сильные игроки которые дают интерес к игре против них.

когда уходит балласт - не жалко ни разу

• Плохо 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
262 публикации
В 02.08.2019 в 15:12:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мое ИМХО, если чел пишет такой большой  пост про свой уход, то он не уйдет т.к. все еще эмоционально привязан к игре, она ему интересна. Когда игра реально надоедает, тогда никому ничего не пишешь, это даже лень - просто теряешь интерес к игре и всему, что ее окружает и исчезаешь.  

вот это точно, ни чего не бывает просто так, у всего есть цель, в тем более у такого длинного развернутого поста, если ты уходишь то тебе все равно что будет с игрой дальше, да и не только с игрой, когда например у тебя с любовницей все кончено, то нет слов и обсуждений, просто уходишь ничего не объясняя, любые слова это попытка повлиять, на что автор хотел повлиять это ему известно, может он и верит в то что пишет, но подсознание не обманешь, нужно быть честным с собой, если он решил уйти в действительности то этому посту может быть только одна причина, это насолить разрабам, мол смотрите кормушка уходит, однако для этого не имело смысла описывать игровой процесс столь подробно, можно было просто приложить чеки об оплате и сказать гуд бай  за то что порезали авики, вплане оплаты я думаю просто в довесок написал, да и если платил сотни значит все устраивало, че изменилось? может тут в тему писали про холодильник

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[WRHD]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
20 509 боёв

В начале изложения видим эмоционально ранимого индивида, однако, сам считает себя грубым хамоватым бруталом ближе к концу. Или стремится к этому.

И это правильно, ибо настоящий коллекционер маму родную продаст за пятак. Но вряд ли ТС на это способен.

А так, нытье полезно и приносит свои плоды.

Плюсану, пожалуй.

• Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию