Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Так в балансе авики или нет?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

358
[3AKAT]
Участник
277 публикаций
3 406 боёв

Ребята, так давайте уже как-то определимся. Либо фуражку снимем, либо форму наденем.

Позиция, которой принято придерживаться: теперь авики в балансе!

Ап ПВО вытащен на свет Нептуний, авиководы обиделись и ушли (вижу их все реже и реже), эсминцы обрадовались и расплодились. При этом обещанный ап живучести (для компенсации нового ПВО) свелся к небольшой прибавке одному перку, кой, к слову, используют ой как не все (Джедай в свое время правильно отметил, что скорость важнее: что толку от твоей живучести, если ты все равно не успеешь долететь?).

После таких изменений, казалось бы, и правда, в балансе. То есть атаковать еще могут 1-2 раза, а вот без самолетов остаются мигом (восстанавливать их быстрее, конечно, не надо).

Однако при этом сезон ранговых боев 9 уровня (без авиации). Спринты и клановые бои без авиков (написано красным цветом). Я хотел опять поиграть в РБ на авиации (мне понравилось), однако нет, не судьба.

Так вот вопрос: если в балансе, то почему их отовсюду выкинули? Если не в балансе, то каких правок ждать? Ну, помимо ручного сектора (что вещь важная и нужная, одна беда - если ее не скомбинировать с нерфом постоянки, будет такая боль, что даже я задумаюсь: а может, зря я эти авики качал и покупал?).

Image result for aircraft chicken

• Плюс 14
  • Минус 18

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 058
[V1PER]
Участник, Бета-тестер
4 535 публикаций
Сегодня в 16:26:37 пользователь Pryamus сказал:

а может, зря я эти авики качал и покупал?).

Много вопросов, отвечу только на последний - зря:etc_red_button:

Вернись в лоно церкви и она тебя простит :Smile_trollface:

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
3 883 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 18:26:37 пользователь Pryamus сказал:

а может, зря я эти авики качал и покупал?).

Снежинки сбивать в коопе. Прем ящик за бой на десятке. 

• Плюс 6
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
358
[3AKAT]
Участник
277 публикаций
3 406 боёв
Сегодня в 16:31:18 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Снежинки сбивать в коопе

Мем смешной, а ситуация страшная.

• Плюс 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
616
[NESW]
Участник
1 402 публикации
5 159 боёв
Сегодня в 17:33:36 пользователь Pryamus сказал:

Мем смешной, а ситуация страшная.

Более чем.

Потому что главный конфликт здесь в сознании игроков:

Курица - не птица, авик - не корабль.

Точно также как выпилили бастионы, а представляете ими бы живые игроки управляли

• Плюс 6
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
3 883 публикации
32 228 боёв

эсминцы обрадовались и расплодились.

4 директива на АВ тяжелее делается. 

Однако при этом сезон ранговых боев 9 уровня (без авиации). Спринты и клановые бои без авиков (написано красным цветом). Я хотел опять поиграть в РБ на авиации (мне понравилось), однако нет, не судьба.

Я рад что там нет АВ.

У самого в порту нет только 10 английского АВ до "полной обоймы"

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
2 688 боёв
Сегодня в 19:31:24 пользователь Reshanta сказал:

курятник теперь большинству эсмов практически не оставляет шансов, когда встречается в бою

шансов то он может и не оставляет,но когда в бою по 4 эсма боя не хватит чтобы их всех убивать, да и эсмы должны при таком раскладе вообще не пользоваться дымами и упарываться конкретно.только уж совсем упоротые как по мне летают на одних треугольников при наличии целей пожирнее.я впоследнее время и на ав стал реже играть не из за пво, а из за того что как не возьму плоского постоянно 4 треугольника куча крейсеров(включая вустеров и миотавров) и всего 2-3 линкора которые ведут себя зачастую ну очень ссыкотно и топчутся позади всех(и полагаю не из за авика а именно из за торпед треугольников) а гоняться за треугольниками и понемногу дамажить крейсера совсем не вприкол да и бои зачастую происходят быстро и в одну калитку

Изменено пользователем mazila_193
  • Плюс 8
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
505
[CATGO]
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 007 публикаций
14 117 боёв

ну судя по тому что эсмов стало опять по 4 штуки, авики подрезали хорошо. вот честно, мне как водителю броневанны, авики меньше мешали чем шимоказы. 1-2 эсма в бою, да еще бояшиеся далеко отходить от ордера как бальзам на сердце был. а тут снова, только и просишь разведку, народ за пару патчей забыл как эсмы контрить, рлс вообще перестал прожимать. некоторые кливленды\чапаевы вообще не помнят про рлс, пока в чат раз 10 не напишешь, не прожмут. стоят за горкой, смотрят на дымы и ждут пока рассеются :( а так в рандоме только 8 авики остались, да те. которые на 10х играть научились, летают, жжужат, а хп так и  тает, так и тает.

• Плюс 12
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 321 публикация

Авиков в боях почти нет. Понятно, что это не "ограничение", оно подразумевало 1 АВ в бою. А сейчас можно и десяток боёв сыграть без АВ. Просто на них никто не хочет играть, это тоже понятно... и понятно почему. ЭМ ещё не всех достали? Ну, подождём(: Я давно уже на ЭМ, нафиг мне каждое обновление эти качели нерф-ап. 

• Плюс 7
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[XTREM]
Участник
2 062 публикации
15 622 боя

каждый бой вижу одну и ту же картину: АВ залетает на Вустера (ДеМойна, Салема) под заградкой, АВ сбрасывает торпы вдогон Хабаровску.

Таки ответьте мне причем здесь  Баланс?

• Плюс 6
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

касательно этой темы скажу вот что... пару недель назад общался со своим знакомым, довольно грамотный человек с высшим образованием, и в диалоге я упомянул что играю в корабли... ну слово за слово он расспрашивал, а потом он задал встречный вопрос, на минуточку! - человек который впервые слышал про эту игру, который даже видео не видел об этой игре и её геймплее, спрашивает у меня - а как это всё сбалансировано? если там и авианосцы и линкоры и кр и эсминцы.... ? и говорит наверное там дисбаланс ужасный! 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 268
[EXP]
Участник, Бета-тестер
4 651 публикация
Сегодня в 14:31:18 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Снежинки сбивать в коопе. Прем ящик за бой на десятке. 

Это сейчас? Игру бросил, за новостями толком и не слежу.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
179
[WG-W]
Викигвардия
541 публикация
3 337 боёв

Как по мне, так авики убили снова. Начиная с момента, когда начали менять урон по самолетам. Не по всем сразу, а по крайнему самолету до полного сбития. Теребоньканье урона по самолетам и порезанный форсаж. Особенно мне не понятно почему британские самолеты САМЫЕ живучие:

1. Британские
  2. Американские
  3. Японские

Я вообще удивляюсь терпению тех, кто играет на Японских авиках, когда те попадают на 1-2 уровня выше. Да тот же Сёкаку с десятками. Когда у противников команда состоит только из ПВО кораблей. Не говоря про Сайпан. Да, у него самолеты 10 уровня, их мало. Но, сбивают хорошо.

Сейчас можно атаковать только 1 раз. Потому, что 3-ий раз полностью сбивают, а 2-ой на половину, что нет смысла делать заход.

Если и есть смысл играть на авиках, то только в Сценарных боях. Где большинство боёв идёт на 6-ых уровнях, кроме операции "Нараи".

• Плюс 4
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 598
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 665 публикаций
12 130 боёв

Сайпан с Цеппелином очень сильно зарезаны, а они премы если что.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
287
[KWAS]
Участник
694 публикации
4 803 боя
Сегодня в 04:23:50 пользователь Pryamus сказал:

Раз подтянулись минусящие боты, значит 100% правду сказал )

Киберкотлетам не по душе избыточный засвет и невозможность полностью засейвиться, поэтому они ноют и будут ныть на любые авики, которые встречаются чаще, чем раз в двадцать боёв.

Алёшам подпенновичам не по душе любое усложнение геймплея. Особенно, такое, которое может приводить к их более раннему отбытию в порт.

Они такие разные, но всё же они вместе. В единстве их сила и музыка настройки-перебалансировки АВ будет вечной.:Smile_veryhappy:

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
3 883 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 02:15:38 пользователь Chanderlin сказал:

Это сейчас? Игру бросил, за новостями толком и не слежу.

В следующем патче будут "снежинки".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[RU-46]
Участник
552 публикации
6 842 боя
В 20.07.2019 в 18:41:33 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

каждый бой вижу одну и ту же картину: АВ залетает на Вустера (ДеМойна, Салема) под заградкой, АВ сбрасывает торпы вдогон Хабаровску.

Таки ответьте мне причем здесь  Баланс?

Через бой попадаются треугольники-рельсоходы с включенным пво, которые ставят дымы только после пары атак и минус 7-9к хп.....потом засирают чат нытьем о "нагибе авиков".... И их нытьё таки опять слушают...А эти авиководы, о которых вы говорите, из той же серии....

В 20.07.2019 в 16:26:37 пользователь Pryamus сказал:

Если не в балансе, то каких правок ждать?

будет ап авиков, урон просел, доходность на нуле....Не переживайте, будет и на улице в небе праздник:Smile_trollface:

В 20.07.2019 в 18:31:35 пользователь Glebkk сказал:

ну судя по тому что эсмов стало опять по 4 штуки, авики подрезали хорошо. вот честно, мне как водителю броневанны, авики меньше мешали чем шимоказы. 1-2 эсма в бою, да еще бояшиеся далеко отходить от ордера как бальзам на сердце был. а тут снова, только и просишь разведку, народ за пару патчей забыл как эсмы контрить, рлс вообще перестал прожимать. некоторые кливленды\чапаевы вообще не помнят про рлс, пока в чат раз 10 не напишешь, не прожмут. стоят за горкой, смотрят на дымы и ждут пока рассеются :( а так в рандоме только 8 авики остались, да те. которые на 10х играть научились, летают, жжужат, а хп так и  тает, так и тает.

Да рандом вообще забыл, как контрить треугольников:Smile_teethhappy:тут был бой, где мне выпал пир-горой, два изюма без крейсеров на фланге, на другом 2*2 эсма, наши - гиря и даря, у них 2 шимы в отрыве от крейсеров.....фланг слит, даже после засвета мной шимок,  и куча нехорошей субстанции в мой адрес, и вой линкоров и КРЕЙСЕРОВ про "Свету, которая недаёт"....Просто развернулись и ходу)))) Кстати, изюмы я так и не потопил, ибо жирные очень...так, поддержка была....

В 20.07.2019 в 20:17:32 пользователь IgarioshkaBBZ сказал:

Не трольте, плз)))) маас не смог догнать ав6???? 36 узлов против 29 ????? Вы просто скажите, что промахнулись торпедами, и вам обидно))))нуачо, торпы кидать вдогонку самое оно))) и гк у мааса 6 км:Smile_trollface: Шимка как то очень ругала мой ав, после промаха 15!!! торпед по моему лексу)))

• Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[VDV]
Участник
2 426 публикаций
В 21.07.2019 в 13:18:05 пользователь Korkin_us сказал:

Через бой попадаются треугольники-рельсоходы с включенным пво, которые ставят дымы только после пары атак и минус 7-9к хп.....потом засирают чат нытьем о "нагибе авиков".... И их нытьё таки опять слушают...А эти авиководы, о которых вы говорите, из той же серии....

будет ап авиков, урон просел, доходность на нуле....Не переживайте, будет и на улице в небе праздник:Smile_trollface:

Да рандом вообще забыл, как контрить треугольников:Smile_teethhappy:тут был бой, где мне выпал пир-горой, два изюма без крейсеров на фланге, на другом 2*2 эсма, наши - гиря и даря, у них 2 шимы в отрыве от крейсеров.....фланг слит, даже после засвета мной шимок,  и куча нехорошей субстанции в мой адрес, и вой линкоров и КРЕЙСЕРОВ про "Свету, которая недаёт"....Просто развернулись и ходу)))) Кстати, изюмы я так и не потопил, ибо жирные очень...так, поддержка была....

Не трольте, плз)))) маас не смог догнать ав6???? 36 узлов против 29 ????? Вы просто скажите, что промахнулись торпедами, и вам обидно))))нуачо, торпы кидать вдогонку самое оно))) и гк у мааса 6 км:Smile_trollface: Шимка как то очень ругала мой ав, после промаха 15!!! торпед по моему лексу)))

рандом,кроме генерации соплей и слюней по поводу третирования то авиками,то эсмами ,вообще ничего не осознает

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
[CATS]
Участник
307 публикаций
7 948 боёв
В 20.07.2019 в 16:29:28 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Много вопросов, отвечу только на последний - зря:etc_red_button:

Вернись в лоно церкви и она тебя простит :Smile_trollface:

А с каких пор