Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bryt

Очередные непонятки с тараном (затопление)

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

427
[ABLE]
Старший бета-тестер
640 публикаций
13 431 бой

Сегодня затаранился на Демойне (есть флаг на таран), на малых скоростях с Советским Союзом - тот факт что урона дают понты, разрабы признали что это баг, тут вопросов нет.

У меня другой не менее важный вопрос - почему ЛК не словил затопление? Разве таран это не гарантированное затопление для обоих кораблей? Где вообще можно хоть что-то узнать о механике тарана? Или тут на форуме до скончания веков будут создавать темы, чтобы узнать об элементарных механиках работы игры, которые должны быть в свободном доступе по умолчанию.

Скрытый текст

shot-19.07.17_07.28.54-0322.jpg

Скрытый текст

shot-19.07.17_07.36.58-0119.jpg

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
427
[ABLE]
Старший бета-тестер
640 публикаций
13 431 бой

Спасибо за ссылку. Но разве 25к урона тараном это не более 10% боеспособности Советского Союза?

p.s. Таран произошёл мгновенно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 521 публикация
Сегодня в 08:05:28 пользователь Bryt сказал:

Но разве 25к урона тараном это не более 10% боеспособности Советского Союза?

25к урона это сколько получил ваш Демойн при столкновении. Совсоюз как более тяжёлый корабль получил меньше, скорее всего 17к(видно по вкладке нанесённого урона, а не полученного - если конечно вы не таранились с кем-либо ещё в этом бою).

Сегодня в 08:05:28 пользователь Bryt сказал:

p.s. Таран произошёл мгновенно.

Далеко не факт. Вполне мог произойти таран в 2-3 "тика", сами же сказали что скорость была небольшой. А затоп вешается как я понимаю только при одномоментном получении урона более 10% боеспособности.

Ну и самое простое объяснение - в момент столкновения Совсоюз прожал ремку. Во время действующей ремки("аварийной команды") пожары и затопления не проходят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
427
[ABLE]
Старший бета-тестер
640 публикаций
13 431 бой

Да, не туда глянул, но 17к это гарантированно не менее 10% боеспособности любого ЛК в этой игре.

Я конечно допуская всякие там тики, но это такой рандом в игре получается, что мама не горюй.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 521 публикация
Сегодня в 08:22:12 пользователь Bryt сказал:

Я конечно допуская всякие там тики, но это такой рандом в игре получается, что мама не горюй.

В данном случае это не особо большая проблема, от рандома в разбросе снарядов бронебоярина колбасит гораздо больше, поверьте:cap_viking:. Или от "тиков" работы ПВО, например - когда дамажишь вражескую эскадрилью ты, а сбитые записывают рядом идущему исминчику:Smile-_tongue:.

Тут же скорее всего была именно ремка, прожатая Совсоюзом в момент столкновения. Сам так делаю по возможности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
427
[ABLE]
Старший бета-тестер
640 публикаций
13 431 бой
Сегодня в 08:17:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Во время действующей ремки("аварийной команды") пожары и затопления не проходят.

Уверен? Помойму даже в ремку когда фугами стреляешь, то значки пожаров фармятся, другое дело что на ЛК они сразу тушаться и урон не проходит. Сейчас уже хз, не обращал внимания, надо будет посмотреть.

Я негодую именно от отсутствия значка затопления, при таране ЛК - то что Я бы в ремку урона не нёс, мне вообще плевать.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 521 публикация
Сегодня в 08:40:44 пользователь Bryt сказал:

Уверен? Помойму даже в ремку когда фугами стреляешь, то значки пожаров фармятся

Раньше так было. Сейчас насколько я в курсе нет. Цитирую(выделено):

Цитата

Аварийная команда

Оно ускоряет ремонт поврежденных модулей, тушение пожаров и борьбу с затоплением и препятствует возникновению новых повреждений или неприятных явлений во время действия данного снаряжения.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
427
[ABLE]
Старший бета-тестер
640 публикаций
13 431 бой

Спасибо за разъяснение. Вопросов больше нет. Тему можно закрыть.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 148
[SMILE]
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Комментатор турниров
2 144 публикации
28 238 боёв
Сегодня в 07:22:12 пользователь Bryt сказал:

Да, не туда глянул, но 17к это гарантированно не менее 10% боеспособности любого ЛК в этой игре.

Тики при таране важны - вот пример МЕДЛЕННОГО столкновения. Риплей при этом старый. Результат у вражеского КР прям как у тебя - у меня даже затопа не было, потому что урон НЕ ОДНОМОМЕНТНЫЙ, и я хилку во время тарана не прожимал 

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию