Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
rake1337

Урон торпед эсминца BLACK

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 614
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
Сегодня в 03:45:11 пользователь Temnokot сказал:

Ага, торпеды от которых Хаба уезжает с диким ржачем...

На Харугумо словил 2 торпеды шимки. Обе хвостиком. Первая зашла на 15к (примерно), вторая - почти без урона. Выжил, сожрал шимку...

Который не доживает и до 5 минуты боя сейчас? ну-ну.

Причем здесь харугумо. перечитай еще раз тему.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 971
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник
1 991 публикация
15 511 боёв
Сегодня в 02:17:53 пользователь ACETON87 сказал:

Еще бы Блэку поднять скорость торпед до 50 узлов и скорость хода до 36... Или хотя бы что-то одно. Позязя  :fish_cute_2:

Ты блин серьезно?? Он и так имбует в рандоме,у меня ни на одном эсминце нет таких показателей как на Блеке.Причем часто в боях по нескольку загнанных торпед,что для меня было удивлением,ибо я думал,что торпед на Блеке нет.Но оказывается просто нужно не применять их так,как на обычном эсминце.Нужно кидать туда,где ты  ДУМАЕШЬ будет противник и забыть вообще про полоску упреждения

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[GULAG]
Участник
3 727 публикаций
15 309 боёв
Сегодня в 05:45:11 пользователь Temnokot сказал:

Ага, торпеды от которых Хаба уезжает с диким ржачем… 

Если увидит. А когда они перед бортом появляются то увернуться уже нет возможности.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 433
[ODINS]
Участник
7 078 публикаций
15 955 боёв
Сегодня в 11:21:54 пользователь ACETON87 сказал:

Если увидит. А когда они перед бортом появляются то увернуться уже нет возможности.

Не уверен Асетоша :Smile_Default: .. Поиграв  с разными торпедами  пришел  к выводу что скорость  не решает , решает базовая светимость  на которую  стакается  уже бдительность , обнаружение   (в итоге  с  5. 4 км засветом уворачивается  даже Ямато   )) , и та  же самая  Шима  решает вопрос отнюдь не  спуском вееров  на  ремку или  циркуляцию   ,а просто  перекрытием  площадей   ,когда 1-2 по любому  зайдет .. Кидрок  верно заметил   ,прицельный  пуск  это то что я хочу2 от  блэка  воюя  с  ним  в клозе  -1-2 секунды потерянные  и взятые от  ГК  , в то время как  мои  торпеды  бьют в упор не отвлекаясь  , но совсем  другое дело  ,когда  идет спам  , я  не  знаю  как балансили  эти торпеды:Smile_sceptic:  но даже  корпусу  бенсона  довольно тяжко уйти от поражения  этими  ***  если  ты  спозиционировал  его не верно  ,похожие кстати торпеды у Грозового вроде  совсем   не его специализация но стоит варежку раскрыть и ага :Smile_trollface:  ,я понцы  на этом  фоне  отдыхают ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[GULAG]
Участник
3 727 публикаций
15 309 боёв
Сегодня в 13:53:34 пользователь Bifrest сказал:

Не уверен Асетоша :Smile_Default: .. Поиграв  с разными торпедами  пришел  к выводу что скорость  не решает , решает базовая светимость  на которую  стакается  уже бдительность , обнаружение   (в итоге  с  5. 4 км засветом уворачивается  даже Ямато   )) , и та  же самая  Шима  решает вопрос отнюдь не  спуском вееров  на  ремку или  циркуляцию   ,а просто  перекрытием  площадей   ,когда 1-2 по любому  зайдет .. Кидрок  верно заметил   ,прицельный  пуск  это то что я хочу2 от  блэка  воюя  с  ним  в клозе  -1-2 секунды потерянные  и взятые от  ГК  , в то время как  мои  торпеды  бьют в упор не отвлекаясь  , но совсем  другое дело  ,когда  идет спам  , я  не  знаю  как балансили  эти торпеды:Smile_sceptic:  но даже  корпусу  бенсона  довольно тяжко уйти от поражения  этими  ***  если  ты  спозиционировал  его не верно  ,похожие кстати торпеды у Грозового вроде  совсем   не его специализация но стоит варежку раскрыть и ага :Smile_trollface:  ,я понцы  на этом  фоне  отдыхают ..

Я не совсем понял о чем вы пишите, слишком не разборчиво. Не понял откуда появилась цифра 5.4км. Заметность у торпед Блека 900м. Если противник берет все на обнаружение торпед то заметность будет 1305м. Это между прочим заметность как у некоторых торпед в базе, а то и меньше. Грубо говоря они могут пройти не далеко от противника в которого целились но не попали, пойти дальше и попасть в корабль, который ну никак не ожидал что будут торпеды. После того как самолетам отрезали возможность светить торпеды, таковые у Блэка стали опаснее. В целом же его торпеды не очень хорошо подходят как оружие для прицельных пусков, однако спамит проливы и места стояния он знатно.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 433
[ODINS]
Участник
7 078 публикаций
15 955 боёв
В ‎13‎.‎07‎.‎2019 в 13:59:59 пользователь ACETON87 сказал:

Я не совсем понял о чем вы пишите, слишком не разборчиво.

Речь идет не о торпедах   Блэка    ))) Как раз то ,что ты описал я и имел ввиду  ,что перки не спасают  в его случае  ,ведь его максимальная заметность  сравнивается с торпедами Грозового 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[WG]
Разработчик
2 479 публикаций
12 916 боёв

В 12.07.2019 в 15:41:08 пользователь Umbaretz сказал:

Но у торпед Black есть особенность - очень большая и по размеру и по мощности область поражения взрывной волной - "Сплеш", значительно больше чем у торпед Дэринга, Минотавра и вообще всех торпед в игре. Причём Блэк такой единственный в игре.

Показать содержимое

Это позволяет торпедам Блэка горадо эффективнее выводить из строя различные модули при попадании, вплоть до установок ПМК/ПВО но из-за этой особенности и получается так что при попадании по эсминцу наносится меньший урон чем у торпед Дэринга - корпуса эсминцев небольшие по размеру и область поражения захватывает их значительно меньше чем более крупные корабли, а большая часть урона от неё уходит в никуда.

С другой стороны, если попадания идут по кораблю большего размера, вроде линкора, то торпеды Блэка наносят больший урон и показывают свою особенность, выбивая больше модулей: 

На выходных я успел ещё немного про это подумать над результатами теста и потестить ещё . Там на самом деле получается ещё немного интереснее - компонента урона "Сплэш" игнорирует ПТЗ, поэтому чем мощнее ПТЗ цели - тем более эффективны будут торпеды Блэка по сравнению с торпедами других эсминцев.
Поэтому он наносит даже больше урона Кремлю чем Shimakaze.

Для теста поставил на Шиму торпеды F3, практически совпадающие по максимальному урону. Шима наносит 59 тысяч урона при попадании в центральную часть 5ю торпедами. Блэк - 70.

shot-19.07.15_10.57.22-0979.jpgshot-19.07.15_11.12.15-0271.jpg

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
600
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 464 публикации
5 535 боёв
В 12.07.2019 в 15:41:08 пользователь Umbaretz сказал:

Сначала хотел бы посоветовать прочитать о том как наносится урон торпедами в World of Warships: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Торпедное_вооружение#.D0.A3.D1.80.D0.BE.D0.BD_.D0.BE.D1.82_.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BF.D0.B5.D0.B4

Используется более сложная система чем урон торпедой*коэффициент защиты ПТЗ.

А как же эсминцы выживающие отхватив носом торпеды шимки? У них, что "весь корпус" закончился? Куда же тогда гарантированный 10% урон наносится?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
523
[S-VTR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
303 публикации
11 408 боёв
Сегодня в 11:45:26 пользователь Umbaretz сказал:

На выходных я успел ещё немного про это подумать над результатами теста и потестить ещё . Там на самом деле получается ещё немного интереснее - компонента урона "Сплэш" игнорирует ПТЗ, поэтому чем мощнее ПТЗ цели - тем более эффективны будут торпеды Блэка по сравнению с торпедами других эсминцев.
Поэтому он наносит даже больше урона Кремлю чем Shimakaze.

Для теста поставил на Шиму торпеды F3, практически совпадающие по максимальному урону. Шима наносит 59 тысяч урона при попадании в центральную часть 5ю торпедами. Блэк - 70.

shot-19.07.15_10.57.22-0979.jpgshot-19.07.15_11.12.15-0271.jpg

В ролике "Как это работает" про торпеды, такая работа механики торпед не раскрывается! Почему?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[WG]
Разработчик
2 479 публикаций
12 916 боёв
Сегодня в 12:28:52 пользователь Fine_Vortex сказал:

А как же эсминцы выживающие отхватив носом торпеды шимки? У них, что "весь корпус" закончился? Куда же тогда гарантированный 10% урон наносится?

А сейчас такое проихсодит?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
600
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 464 публикации
5 535 боёв
Сегодня в 16:16:18 пользователь Umbaretz сказал:

Самых свежих данных нет. Вся эта фишка со сплеш-уроном была реализована недавно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[WG]
Разработчик
2 479 публикаций
12 916 боёв
Сегодня в 13:38:49 пользователь _Jago_ сказал:

В ролике "Как это работает" про торпеды, такая работа механики торпед не раскрывается! Почему?

Раскрывается.

Сегодня в 16:35:00 пользователь Fine_Vortex сказал:

Самых свежих данных нет. Вся эта фишка со сплеш-уроном была реализована недавно?

Торпеды всегда его имели.

А вот гарантированные 10% урона ввели недавно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
232
[MAGIC]
Участник
588 публикаций
14 187 боёв
Сегодня в 18:16:18 пользователь Umbaretz сказал:

Я на Грозовом недавно 3 торпеды от Шимы в нос отхватил и остался жив. Это нормально?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
523
[S-VTR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
303 публикации
11 408 боёв
Сегодня в 16:55:11 пользователь Umbaretz сказал:

Раскрывается.

Где сказано от чего зависит куб сплеша? Как мне понять что куб сплеша одной торпеды отличается от куба другой? Не раскрыто же!

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[WG]
Разработчик
2 479 публикаций
12 916 боёв
Сегодня в 18:00:23 пользователь _Jago_ сказал:

Где сказано от чего зависит куб сплеша? Как мне понять что куб сплеша одной торпеды отличается от куба другой? Не раскрыто же!

Как правило, просто зависит от мощности торпеды. Блэк -такой единичный случай.
Если у Блэка этот куб - 10000, то у Sampson - 600, у Gearing - 1200, у Umikaze - 600, у Shimakaze - 1400-1500 (цифры абстрактны и напрямую в урон не переводятся).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
600
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 464 публикации
5 535 боёв
Сегодня в 18:47:47 пользователь Umbaretz сказал:

Как правило, просто зависит от мощности торпеды. Блэк -такой единичный случай.
Если у Блэка этот куб - 10000, то у Sampson - 600, у Gearing - 1200, у Umikaze - 600, у Shimakaze - 1400-1500 (цифры абстрактны и напрямую в урон не переводятся).

Остальной урон по вики должен идти в весь корпус.... Это значит, что у эсмов весь корпус заканчивается? Но ведь он равен всеё боеспособности, разве не так?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[WG]
Разработчик
2 479 публикаций
12 916 боёв
В 15.07.2019 в 23:17:12 пользователь Fine_Vortex сказал:

Остальной урон по вики должен идти в весь корпус.... Это значит, что у эсмов весь корпус заканчивается? Но ведь он равен всеё боеспособности, разве не так?

Зона "весь корпус", центральная часть корпуса и очки боеспособности - это всё разные вещи.
Но вообще при попадании в центр эсминцу будет плохо в любом случае.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
600
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 464 публикации
5 535 боёв
Сегодня в 09:59:11 пользователь Umbaretz сказал:

Зона "весь корпус", центральная часть корпуса и очки боеспособности - это всё разные вещи.
Но вообще при попадании в центр эсминцу будет плохо в любом случае.

Другими словами, "весь корпус" содержит ли количество очков боеспособности равное всей живучести корабля, или меньшее?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[WG]
Разработчик
2 479 публикаций
12 916 боёв
Сегодня в 11:48:05 пользователь Fine_Vortex сказал:

Другими словами, "весь корпус" содержит ли количество очков боеспособности равное всей живучести корабля, или меньшее?

Меньшее. Это виртуальная зона. Например, у Шимы там 13 400 очков боеспособности.
А вот центральная зона (то, что у других классов - цитадель) у Шимы - 165 500, и она не закончится.

Лучше всего посмотреть это видео:

Правда, с того момента как его выпустили ввели гарантированный урон в 10% от максимального урона снаряда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
385
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 222 публикации
10 039 боёв
Сегодня в 17:21:59 пользователь Umbaretz сказал:

Лучше всего посмотреть это видео

Я всё равно не до конца понял почему урон у торпед такой мизерный по ЭМам. Т.е. если сплеш перекрывает модельку корабля то урон уменьшается?! До этого думал, что чем больше сплеш, тем лучше, ибо больше зацепит = больше урона. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию