Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AlexanderKruger

В каких "попугаях" измеряем?

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
510 публикаций

Обратил внимание на некое несоответствие единиц измерения в игре.

1. Расстояния измеряются в километрах, вроде бы должно быть так. По крайней мере, в бою эта единица обозначается "км", другой с таким обозначением не припоминаю.

2. Скорость хода торпед измеряется в узлах, так написано в характеристиках корабля.

3. Допустим, скорость торпед 67 узлов, то есть 124 км/час. Если я пускаю эти торпеды с расстояния в 10 км, то, по идее, они должны идти до цели 4-5 минут. Все знают, что это не так, на самом деле они доходят в разы быстрее.

Вот какой пункт из моих утверждений неправильный - 1, 2 или 3?

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
371 публикация

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
52
[JGF]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
16 451 бой
Сегодня в 02:05:54 пользователь AlexanderKruger сказал:

1. Расстояния измеряются в километрах, вроде бы должно быть так. По крайней мере, в бою эта единица обозначается "км", другой с таким обозначением не припоминаю.

2. Скорость хода торпед измеряется в узлах, так написано в характеристиках корабля.

3. Допустим, скорость торпед 67 узлов, то есть 124 км/час. Если я пускаю эти торпеды с расстояния в 10 км, то, по идее, они должны идти до цели 4-5 минут. Все знают, что это не так, на самом деле они доходят в разы быстрее.

Как бы давно известно что цифры не совпадают тут с реальными.Так как если бы они были реальны то бои бы шли по 4-6 часов.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 118 публикаций
19 401 бой
Сегодня в 02:05:54 пользователь AlexanderKruger сказал:

Не пробовали после боя взять из результатов 2 величины (Пройденное расстояние и время, проведенное в бою) и поделить, чтобы узнать среднюю скорость корабля за бой?  Будете приятно удивлены :cap_fainting:

P.S. В последнем бою мой Николай I прошел 30,36 км за 12 мин 18 сек. Таким образом средняя скорость за бой составила 41,13 м/с или 148,10 км/ч, или  79,97 узлов. Вот такая метафизика :cap_haloween:

Изменено пользователем uhS
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 417 публикаций
11 633 боя

а ещё тут,когда тонет огромный линкор НИ КТО НЕ УМИРАЕТ:Smile_ohmy:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 916
[SMILE]
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Комментатор турниров
2 098 публикаций
27 894 боя
Сегодня в 10:55:36 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

а ещё тут,когда тонет огромный линкор НИ КТО НЕ УМИРАЕТ:Smile_ohmy:

Согласен! :cap_like:  Ну разве что вследствие пожара от возгорания стула! :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
Сегодня в 02:19:41 пользователь Chelicera сказал:

Да, спасибо, про торпеды объяснило.

Интересно ещё по поводу соотношения единиц измерения баллистики артиллерии, расстояний и скорости кораблей. В статье этого нет, но, судя по общему духу допусков, если попытаться рассчитать необходимое упреждение по начальной скорости снаряда, расстоянию до корабля противника и его скорости... то получится полная фигня?

Сегодня в 07:56:45 пользователь uhS сказал:

Не пробовали после боя взять из результатов 2 величины (Пройденное расстояние и время, проведенное в бою) и поделить, чтобы узнать среднюю скорость корабля за бой?  Будете приятно удивлены :cap_fainting:

P.S. В последнем бою мой Николай I прошел 30,36 км за 12 мин 18 сек. Таким образом средняя скорость за бой составила 41,13 м/с или 148,10 км/ч, или  79,97 узлов. Вот такая метафизика :cap_haloween:

По поводу скорости кораблей и самолётов тоже были такие же подозрения, но с торпедами это наиболее очевидно.

Изменено пользователем AlexanderKruger

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
371 публикация
Сегодня в 15:22:33 пользователь AlexanderKruger сказал:

Да, спасибо, про торпеды объяснило.

Интересно ещё по поводу соотношения единиц измерения баллистики артиллерии, расстояний и скорости кораблей. В статье этого нет, но, судя по общему духу допусков, если попытаться рассчитать необходимое упреждение по начальной скорости снаряда, расстоянию до корабля противника и его скорости... то получится полная фигня?

По поводу скорости кораблей и самолётов тоже были такие же подозрения, но с торпедами это наиболее очевидно.

В точку. Т.к. для снарядов есть ещё такие характеристики как масса и коэффициент сопротивления воздуху (т.е. скорость снаряда падает по мере того, как он летит). Последний - балансная характеристика, за счёт которой можно улучшить баллистику и бронепробитие при стрельбе на большие дистанции. Скажем, так сделали для Ле Терибле - уменьшили оный коэффициент и подняли пробитие бб-снарядов.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию