Перейти к содержимому
Umbaretz

Центр боевой подготовки: смена концепции

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

132
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
15 651 бой

ИМХО ни коренное улучшение ТТХ, ни какие-то эксклюзивные корабли за сброс ветки не являются справедливой компенсацией, т.к. все равно ВЫНУЖДАЮТ эту ветку сбрасывать. Думаю, что оптимальным было бы другое - увеличение доходности вновь изученных кораблей. Ну скажем в 1,5 раза.  Тогда с одной стороны это не вынуждало бы их перепроходить, не создавало бы дискриминацию для других игроков, с другой - давало бы вполне ощутимый бонус для тех, кто на это пошёл.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
119
[C_S]
Участник
27 публикаций
10 964 боя

Я на этот счет вот что скажу. Конечно найдутся задроты, которые готовы будут перепройти ветки еще стопитсот раз. Но вот я, например, если вдруг на эту фигню поведусь и сброшу выкачанную десятку, где-нибудь на полпути затем плюну и брошу это дело. Скорее всего с игрой вместе.

Ок, критикуя - предлагай. Так вот, я в принципе не прочь погонять снова на лоулевел по фану. Но не вижу никакой необходимости списывать выстраданную десятку. Сделайте последовательные БЗ на опыт по всем кораблям ветки, да и все. Решил ввязаться - выкупил ракаблик и выполняешь. (или может и выкупать не надо, кто оставлял) Вам надо чтобы игроки посливали серебро при этом? Понятное желание, ну что ж, сделайте выкуп БЗ за серебро. Поправлюсь - активацию, не выкуп. Или сделайте для таких кораблей экономику десяток, ок. Чем такой вариант хуже сброса веток? Игроки маловато страдать будут?)

#МыПротивСбросаВеток

• Плюс 8
  • Круто 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
132
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
15 651 бой

Еще одно. Сознательно НЕ прицепляю этот ответ к предыдущему и прошу модеров этого не делать, поскольку это совсем о другом.

Мы все прекрасно понимаем, что ВГ - проект коммерческий, а не альтруистический, и что его хозяева заинтересованы в том, чтобы выкачать больше доната (пишу об этом без злости - такова жизнь). На это рассчитаны, хотя бы отчасти, и все нововведения. В том числе и это. Логика тут понятна: ветки сбрасываются, опыт переходит на корабль 1 уровня (а нафик его там столько нужно?), затем надо перепроходить всю ветку, то есть фактически донатить перевод опыта в свободный. Но зачем усложнять? У всех игроков и так есть куча опыта, который можно было бы перевести в свободный - было бы только зачем. У части, долго играющих, он есть и так, причем миллионами, а ждущий перевода в свободный - так и десятками и сотнями миллионов. Хотите подтолкнуть к переводу одного в другой? - Тогда просто плюньте на свои уголь, сталь и прочие хреновины, и начните выкатывать новые корабли, как и раньше, за свободку. Пусть даже не за миллион, а например за два или три. Только одно условие: это должны быть такие корабли, которые хотелось бы купить, а не просто (условно) ЗАО без торпед (Азума) или что-то средненькое убогенькое, "чиста_для_коллекционеров". Придумайте наконец фишки для премов, которые отличали бы их от других. А то сейчас с премами происходит так: они вроде бы дают повышенную доходность, потому у них режут ТТХ, - фактически уравнивая их по итоговой доходности с остальными. Пусть так, но должна быть и реальная фишка. Ну дайте одному РЛС на 20 км, другому изначально удвоенную заградку, третьему скажем ПМК на 12 км в базовом варианте (это всё утрированно), но - чтобы привлекало. Пусть они не будут соответствовать историческим моделям (у вас и так мало что соответствует - это все-таки игра, а не музей), не страшно.

ЗЫ: И бросьте вы все эти космосы и подводные миры. Сосредоточьтесь на главном. Тем более, что вообще не слишком понятно, какую выгоду вы на них рассчитываете получить и получать: ни в плане повышения интереса игроков, ни в плане доната. Как-то не просматриваются они.

Изменено пользователем star_i_kashka
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
328
[TFS_A]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
825 публикаций
17 763 боя
Сегодня в 12:20:04 пользователь Slowpokk сказал:

Ок, критикуя - предлагай. Так вот, я в принципе не прочь погонять снова на лоулевел по фану. Но не вижу никакой необходимости списывать выстраданную десятку. Сделайте последовательные БЗ на опыт по всем кораблям ветки, да и все. Решил ввязаться - выкупил ракаблик и выполняешь. (или может и выкупать не надо, кто оставлял) Вам надо чтобы игроки посливали серебро при этом? Понятное желание, ну что ж, сделайте выкуп БЗ за серебро. Или сделайте для таких кораблей экономику десяток, ок. Чем такой вариант хуже сброса веток? Игроки маловато страдать будут?)

Нет доната.

• Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[TRUMP]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
240 публикаций
9 306 боёв
Сегодня в 11:47:19 пользователь Cuervo_oscuro сказал:

а мне идея понравилась , пару веток пройду по новой с удовольствием , главное что б с плюшками норм было , что бы знать за что время тратить

только скорее всего придётся проходить не по одному разу

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[PUB]
Участник
93 публикации
Сегодня в 13:48:43 пользователь Hood_CTOuT сказал:

только скорее всего придётся проходить не по одному разу

да мне лично без разницы , могу и 2 и 3 пройти , главное что будет за это , а так у меня 10 есть в порту на которых я вообще в бой не выходил и опять таки мне лично глубоко всёравно что там на 10-м уровне будет и всё что хотел прокачать я прокачал а то что мне не нравится я качать все равно не буду а так хоть какая то забава 

боты и прочие ботообразные в рандоме конечно напрягать будут безмерно но они и сейчас есть . так что не вижу причин по которым надо отказаться от этой идеи 

#ЯЗаСбросВеток

ps наберём 1000 минусов :Smile_izmena:

Изменено пользователем Cuervo_oscuro
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 21

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
680
[OLSBF]
Участник
1 427 публикаций
19 559 боёв
В 05.07.2019 в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Уважаемые игроки,

После анализа и обсуждения вашей обратной связи, мы решили изменить концепцию Центра Боевой Подготовки... (бла-бла-бла)

Уважаемые разработчики, а вы когда генерируете идеи, то, прежде чем и вынести на всеобщее обсуждение, насколько тщательно их обдумываете?

Неужели с самого начала была непонятна м-м-м... как бы сказать помягче.?.. ...в общем, надуманность обоснований, подобных этому:

Цитата

Давайте рассмотрим пример, в котором вы хотите изучить первый уровень для своего любимого корабля. Цифры в примере условные.

• Допустим, вы выбрали крейсер Minotaur.
  • Для получения первого уровня улучшений необходимо 10 ед. ресурса Британии.
  • Вы сбрасываете любую ветку Британии, например, эсминцев.
  • Прокачиваете её заново, проходя путь от Black Swan до Daring, по пути зарабатывая 12 ед. ресурса Британии и 2 ед. универсального ресурса.
  • Вы тратите 10 ед. ресурса Британии для достижения 1 уровня. Чтобы улучшить Minotaur на 2 уровень, вам необходимо уже 20 ед. ресурса.

Как можно было такое постить?..

Ну ведь если кто-то прокачал себе британские эсминцы и получил вожделенный "Дэринг" десятого уровня, то значит он ему нужен!

Ну, или, по крайней мере, интересен.

Ну вот мне, например, английские эсминцы особо "душу не греют". И я их не качаю.

Хотя, соглашусь, что там масса кораблей, имевших заслуженные прототипы.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
Участник
70 публикаций
Сегодня в 12:07:03 пользователь star_i_kashka сказал:

ИМХО ни коренное улучшение ТТХ, ни какие-то эксклюзивные корабли за сброс ветки не являются справедливой компенсацией, т.к. все равно ВЫНУЖДАЮТ эту ветку сбрасывать. Думаю, что оптимальным было бы другое - увеличение доходности вновь изученных кораблей. Ну скажем в 1,5 раза.  Тогда с одной стороны это не вынуждало бы их перепроходить, не создавало бы дискриминацию для других игроков, с другой - давало бы вполне ощутимый бонус для тех, кто на это пошёл.

Никто не вынуждает ведь сбрасывать. Это дело добровольное. И не сбрасывая, ты ничем не будешь уступать тем, кто сбросил (если, конечно, разработчики опять не поменяют концепцию)

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[42RUS]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
21 371 бой
В 05.07.2019 в 21:06:27 пользователь All_will_be_there сказал:

Здравый смысл победил?) :cap_haloween:

:Smile_hiding: о как......

В 05.07.2019 в 21:07:44 пользователь All_will_be_there сказал:

Может и авики прежние вернут?

может и ПВО прежнее.......?:Smile_amazed:

В 05.07.2019 в 21:09:25 пользователь Dibdon сказал:

Что-то задумали.

тоже такая мысля мелькнула....... не к добру:Smile_hiding:

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 372 публикации
9 286 боёв

Для коммерции идея отличная - владельцы миллионов свободки в 5 минут перепройдут ветки и получат необходимые плюшки. Злостные донатеры, на которых похоже и рассчитано - переведут лямов элитного опыта в свободку и получат то же самое за те же 5 минут. А вот игры на Лоу и миддлевелах не выйдет, они там играть не будут.

Единственный имхо выход, если всё таки нужна популяризация игры на младших уровнях, а не тупой разовый сбор кэша - без сброса веток БЗ на набор элитного опыта последовательно на всех кораблях выбранной ветки. Можно как с компаниями, при премакке разрешить одновременно выполнять БЗ для 2х-3х веток.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
40 публикаций
20 889 боёв

Можно НОВЫЕ карты, вход в которые только после достижения Х корабля и "определенного" уровня (побед, ранг и т.д, можно подумать)    На 1-й карте остаешься, а с других вылет, если нет уровня игры. Последний в списке явно не пройдет дальше.  

• Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
Участник
70 публикаций
Сегодня в 17:10:33 пользователь nik_kol сказал:

Можно НОВЫЕ карты, вход в которые только после достижения Х корабля и "определенного" уровня (побед, ранг и т.д, можно подумать)    На 1-й карте остаешься, а с других вылет, если нет уровня игры. Последний в списке явно не пройдет дальше.  

А смысл? Всё равно почти все карты по геймплею одинаковые:Smile_teethhappy:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 634 публикации
6 013 боёв
В 06.07.2019 в 15:08:49 пользователь a_bu сказал:

БЗ не подталкивает покупать премакк. или пакеты (не секрет, что вкачавшие игроки с несколькими прем-кораблями не видят смысла покупать премакк, с их личной экономикой без того все в порядке)

Прем акк дает скорость прокачки капитанов. Если не играть на 3х кораблях, то много капитанов понадобиться.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[LEWI]
Участник
184 публикации
В 07.07.2019 в 19:14:05 пользователь SergVA_76 сказал:

Для коммерции идея отличная - владельцы миллионов свободки в 5 минут перепройдут ветки и получат необходимые плюшки. Злостные донатеры, на которых похоже и рассчитано - переведут лямов элитного опыта в свободку и получат то же самое за те же 5 минут. А вот игры на Лоу и миддлевелах не выйдет, они там играть не будут.

Боюсь, что наоборот с коммерческой стороны идея скорее больше в минус, чем в плюс, например, человек разумный станет ли вкладывать деньги, а не другую внутриигровую валюту в то, что не стабильно и может так здорово измениться причём в сроки абсолютно непонятные думаю нет. Другая категория игроков для которых деньги брызги, но не думаю, что их большинство (ИМХО конечно же) и расчёт на эту категорию не будет значительным у вменяемых маркетологов. Скорее разрабы действительно ищут путь развития, но почему-то опробуют свои разработки на слишком узкой группе которая как показали последние события по тем или иным причинам, совсем не отражает мнения большинства.

Изменено пользователем _hrisip_
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 372 публикации
9 286 боёв
Сегодня в 18:19:56 пользователь elokfy сказал:

А смысл? Всё равно почти все карты по геймплею одинаковые:Smile_teethhappy:

Согласен, кроме океана где количество выигрышных тактик  может быть множество, все остальные сводятся к заостровному стоялову.

И только всеми нелюбимые авики  это стоялово если не шевелят, то  хоть светят заостровных фугасоплюев.

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 634 публикации
6 013 боёв
Сегодня в 12:07:03 пользователь star_i_kashka сказал:

Думаю, что оптимальным было бы другое - увеличение доходности вновь изученных кораблей. Ну скажем в 1,5 раза. 

А как премаккаунт тогда продавать?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
168
[PB]
Бета-тестер
102 публикации
Сегодня в 15:14:05 пользователь SergVA_76 сказал:

Единственный имхо выход, если всё-таки нужна популяризация игры на младших уровнях, а не тупой разовый сбор кэша - без сброса веток БЗ на набор элитного опыта последовательно на всех кораблях выбранной ветки.

И таких способов растащить игроков по уровням реально много. Один из способов - особенно эффективный, он и увеличит количество играющих на V-VIII, и заодно позволит:
- значительно увеличить уровень комфортности в боях этих уровней, в том числе и для новичков. А значит, сократить вероятность их ухода при достижении V уровня и выше.
- при прокачке повысить вероятность оставления в ангаре кораблей этих уровней (или обратной покупки), а значит увеличить расход серебра/разного опыта игроками
- сократить вероятность страдания АВ от ПВО
- увеличить количество игроков, фармящих на VIII и VII уровнях, а значит увеличить покупку премов этих уровней
И многое другое.
Назвать? Вы и сами догадались об этом способе. Игроки говорят о нем годами, :cap_old: а разрабы еще не так давно говорили: не ждите, не будет.

Скрытый текст

Смена принципа балансировки уровней в боях с +2-2 на +1-1.

Всего-то... :cap_win:  Сложно, но можно, и давно уже нужно!
А не изобретать велосипеды с перепрокачкой веток, со всякими эльфизмами и с дублизмами кораблей.

• Плюс 4
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[TLOB]
Участник
22 публикации
2 552 боя

Стало лучше, но сама идея сбрасывать ветку мне не нравится, поэтому предлагаю альтернативу - перенести данную концепцию из ЦБП в БЗ и Адмиралтейство.

При этом для каждой нации нужно будет ввести 2 ресурса - жетоны нации и эмблемы нации. Дополнительно ввести универсальный ресурс - эмблема мира.

Новые корабли которые вы добавляете за ресурсы - стоят N эмблем нации.

Эмблемы нации обмениваются в адмиралтействе за жетоны нации и серебро.

По сути при начале сезона  в адмиралтействе появляется дополнительный раздел - в нем присутствует 1 или несколько(в зависимости от количества классов в ветки) цепочка из 10 лотов .

В случае присутствие 4 классов окончание 1-й цепочки запускает начало второй, окончание второй - начало третий и.т.д.

Каждая цепочка состоит из 10 лотов, открываемых последовательно.

Первый лот - 1 эмблема нации - стоит 1 жетон нации + N серебра (по сути аналог покупки и прокачки корабля 1-го уровня) 

Второй лот - 1 эмблема нации - стоит 2 жетона нации + N серебра (по сути аналог покупки и прокачки корабля 2-го уровня)

Третий лот - 1 эмблема нации - стоит 4 жетона нации + N серебра (по сути аналог покупки и прокачки корабля 2-го уровня)

.....

В 9-м и 10-м лоте к эмблеме нации добавляется 1 эмблема мира (тот самый универсальный ресурс)

(При желании альтернативным  способом покупки лотов  вместо жетонов нации может быть свободный/элитный опыт) 

Жетоны нации - получаются из спец ветки  БЗ выдаваемой в течение сезонов

БЗ состоит из 11 задач выполняемых последовательно

1-я задача - сыграть 1 бой  на 1-м из  кораблей 10-го уровня выбранной нации (допускаются все классы). Выполняется во всех видов боев. Награда 1 кредит (по сути порог вхождения )

2-я задача - заработать Х опыта (аналогичен прокачке корабля 1-го уровня) на корабле 1 уровня нации. Выполняется во всех видов боев. Награда 1 жетон нации.

3-я задача - заработать Х опыта (аналогичен прокачке корабля 2-го уровня) на корабле 2 уровня нации. Выполняется во всех видов боев. Награда 2 жетона нации.

4-я задача - заработать Х опыта (аналогичен прокачке корабля 3-го уровня) на корабле 3 уровня нации (всех классов). Выполняется во всех видов боев. Награда 4 жетона нации.

.....

После того как в адмиралтействе  выкуплен 10-й лот первой цепочки - БЗ обновляются - по сути выполняется цикл полного сброса ветки.

Количество серебра  требуемое за покупки M-го лота в адмиралтействе - считается как средняя стоимость кораблей всех классов данного уровня со всеми улучшениями.

Количество сбросов веток зависит от сезонов и вводимых кораблей. Я думаю понятно, что при введение Агайо и Кольберта сбрасывать ветки кроме французской и американской бессмысленно.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
454 боя
В 05.07.2019 в 09:11:28 пользователь Fine_Vortex сказал:

Корабельных прокачиваемых котов уже предлагали.

ХОЧУ!!! :3 Я котиков люблю. 

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[JPGER]
Участник
38 публикаций
3 632 боя

Данная новость меня крайне заинтересовала
Хотя я и не смогу сбросить ветку прокачки :p

• Ха-Ха 1