Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
srggn

Black vs два Синопа и Михаил Кутузов. «Разбор пролётов» или Лис в курятнике.

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

707
[PAPUA]
[PAPUA]
Старший бета-тестер
999 публикаций

«ПисАть как и пИсать нужно тогда, когда терпеть уже невозможно!»
—  Михаил Жванецкий

Не удержался:

Может, кого чему научит.

Хотя, о чем я...

• Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 397
[RE]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
5 122 публикации
2 691 бой

Видео неплохое, дело полезное делаете, но два момента

1) почему нет перка на ХП?

2)  https://i.imgur.com/IMuElTF.jpg вот тут все же наверное надо было направо идти и пикировать дальше с разменом. То что вам удалось спрятаться за островом - это скорее недоработка крейсера. Он мог так же дальше назад сдавать и вам уже некуда было бы убежать, ну и с первым выстрелом он поторопился.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[PAPUA]
[PAPUA]
Старший бета-тестер
999 публикаций
Сегодня в 01:57:49 пользователь Arwiden сказал:

Видео неплохое, дело полезное делаете

Спасибо.

1) почему нет перка на ХП?

Командир малоперковый сидел, 14 звезд, распределены 13.

вот тут все же наверное надо было направо идти и пикировать дальше с разменом

В этот момент он еще торпеды не выпустил. Сходу выскакивать из-за острова пока соперником не выпущены торпеды, с учетом того, что для пуска мне надо "раскорячиться" самому и с большей вероятностью получить, чем не получить, торпеду от Кутузова, на мой взгляд, было бы не лучшим решением. Назад Кутузову также было бы сдавать опрометчиво, он выходил бы под орудия Леона, и крейсер знал о линкоре благодаря свету от самолетов. Кроме того, мы помним, что торпеды впритык к береговой кромке не идут, а остров, за которым я спрятался, имеет "хитрую" нишу, за которой можно спрятаться, то есть, большая зона за островом защищена от торпед. 

PS Какой-то персональный хейтер у темы появился — я про минусы. Я только-только тему создал, полминуты не прошло, сразу минус прилетел. ;)

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 397
[RE]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
5 122 публикации
2 691 бой
Сегодня в 10:29:19 пользователь srggn сказал:

торпеду от Кутузова, на мой взгляд, было бы не лучшим решением

Там уже победа была по сути, т.е. если бы это НЕ БЫЛА победа - то так как вы поехали, ехать вообще не надо было, слишком рисковано. 

Если же вы понимали, что победа - надо было пикировать до размена справа, да - вы бы скорее всего получили ответные торпеды, но и пофигу - куча урона, опыта и денег были бы ваши, а не линкора.

Я бы пикировал справа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[PAPUA]
[PAPUA]
Старший бета-тестер
999 публикаций
Сегодня в 11:02:12 пользователь Arwiden сказал:

Там уже победа была по сути, т.е. если бы это НЕ БЫЛА победа - то так как вы поехали, ехать вообще не надо было, слишком рисковано. 

Если же вы понимали, что победа - надо было пикировать до размена справа, да - вы бы скорее всего получили ответные торпеды, но и пофигу - куча урона, опыта и денег были бы ваши, а не линкора.

Все так. Но мой «фетиш» не дамаг, а «победы» и «убил/убит». :)

Первую строчку не докомментировал: после того, как Кутузов разрядил ТА и был обескровлен Леоном, выход на него никакой угрозы не представлял.

Изменено пользователем srggn
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 446 публикаций
5 840 боёв

Вот разве что против таких днарей и можно что то показать на Блеке. 

Не корабль, а уг что не на есть. Торпед против нормальных игроков - нет, гк тоже нет, РЛС ка помогает мало.

Авик прилетает и все.

Флинт намного лучше, имба даже.

Изменено пользователем TIE_Pilot
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[PAPUA]
[PAPUA]
Старший бета-тестер
999 публикаций
В 30.06.2019 в 11:57:55 пользователь TIE_Pilot сказал:

Вот разве что против таких днарей и можно что то показать на Блеке. 

Не корабль, а уг что не на есть. Торпед против нормальных игроков - нет, гк тоже нет, РЛС ка помогает мало.

Авик прилетает и все.

Так ролик-то не про Black, а про то, что люди не учитывали наличие эсма на фланге (и последствия), не пытались организовать совместное противодействие, про Мааса соперников, никак не поддержавших свои ЛК.
То же самое, что и на Black'е, можно было сделать, например, на немце. Разве что было бы это менее удобно из-за худшей маневренности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 446 публикаций
5 840 боёв
Сегодня в 11:44:21 пользователь srggn сказал:

Так ролик-то не про Black, а про то, что люди не учитывали наличие эсма на фланге (и последствия), не пытались организовать совместное противодействие, про Мааса соперников, никак не поддержавших свои ЛК.
То же самое, что и на Black'е, можно было сделать, например, на немце. Разве что было бы это менее удобно из-за худшей маневренности.

Ну так вот же он случай - когда смог в кого то попасть 43-узловыми инвалидами:Smile_trollface:.

Блековые торпеды даже рельсоходы минают. А это... прям праздник какой то

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[PAPUA]
[PAPUA]
Старший бета-тестер
999 публикаций
Сегодня в 11:49:04 пользователь TIE_Pilot сказал:

Ну так вот же он случай - когда смог в кого то попасть 43-узловыми инвалидами:Smile_trollface:.

Блековые торпеды даже рельсоходы минают. А это... прям праздник какой то

Ну, как бы, да.
Но кидать такие торпеды вдаль по быстрым и маневрирующим целям (тем более, с ГАПом) мне даже в голову не приходило. А танкующие носом и пятящиеся назад ЛК ничего не успевают. Спам "злачных мест" тоже вполне может быть результативен.
Наличие РЛС балансируется тихоходными торпедами (но с хорошим уроном с торпеды), а все вместе предполагает отрядную игру или игру, скоординированную с союзниками.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию