Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Ручное управление истребителями.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

806
[NMD]
Участник
1 174 публикации
15 087 боёв

Доброго времени суток. После патча 0.8.0 игра на авианосцах превратилась в, скажем так, "авиасимулятор". Но в этом конкуренте игры "Top Gun" отсутствует такой момент, как борьба с вражескими самолётами, поскольку истребителями самому теперь управлять нельзя. Что же это за игра про самолёты такая? Если не ошибаюсь, то основным врагом авианосца был другой авианосец. А у нас теперь они друг другу никак не мешают. В старых авиках мне, кстати, нравилась возможность срезать вражескую группу и, тем самым, помочь союзникам. Может, и для новой концепции игры на авианосцах, придумают, как нормально управлять истребителями.

• Плюс 8
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 639 публикаций
6 913 боёв
Сегодня в 17:28:13 пользователь Body_Bag сказал:

Доброго времени суток. После патча 0.8.0 игра на авианосцах превратилась в, скажем так, "авиасимулятор". Но в этом конкуренте игры "Top Gun" отсутствует такой момент, как борьба с вражескими самолётами, поскольку истребителями самому теперь управлять нельзя. Что же это за игра про самолёты такая? Если не ошибаюсь, то основным врагом авианосца был другой авианосец. А у нас теперь они друг другу никак не мешают. В старых авиках мне, кстати, нравилась возможность срезать вражескую группу и, тем самым, помочь союзникам. Может, и для новой концепции игры на авианосцах, придумают, как нормально управлять истребителями.

А разве причина ребаланса была не в том что авики были слишком зависимы от рук 

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
806
[NMD]
Участник
1 174 публикации
15 087 боёв
Сегодня в 17:53:38 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Не знаю, мне кажется их переделали из-за того, что под старую концепцию не могли настроить Граф Цеппелин).

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
154
[PEPE]
Альфа-тестер
520 публикаций
Сегодня в 17:53:38 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Мне больше нравится версия с ребалансом из-за консольной версии.

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 536 публикаций

Вроде как обещают со временем вернуть авики нечётных уровней. как раз с функциями истребительно-саппортными по преимуществу. Но это о-очень далёкая перспектива, ибо с чётными ударными ещё далеко не всё гладко.

Лично меня устроила бы хотя бы возможность задать истребителям цель для атаки или защиты, кликнув курсором(наподобие старой механики ручного управления ПВО, через ctrl). Ибо сбрасывать рандомно-хаотически летающую группу весьма бестолково. Фиг знает, за что она там зацепится и зацепится ли вообще.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 620
[77]
Участник
3 086 публикаций
9 031 бой
Сегодня в 21:53:38 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ну теперь - и от рук и от мозгов).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 746
Участник
3 418 публикаций
3 517 боёв
Сегодня в 18:09:17 пользователь ethereal_digger сказал:

Мне больше нравится версия с ребалансом из-за консольной версии.

Сейчас придет злой модер и обвинит по статье о клевете... :Smile_facepalm:

З.Ы. Очень уж они болезненно реагируют на эту версию :Smile_playing:

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 694
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
3 258 публикаций
8 474 боя
Сегодня в 18:06:37 пользователь Body_Bag сказал:

Не знаю, мне кажется их переделали из-за того, что под старую концепцию не могли настроить Граф Цеппелин).

Они и сейчас его никак не могут настроить:cap_haloween:

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
584
[LIBRE]
Участник
407 публикаций
14 315 боёв
Сегодня в 18:06:37 пользователь Body_Bag сказал:

Так его и под новую не смогли.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Раньше я авик мог поднять одновременно 3 ударных эскадрилии + истребители которые могли  бить одновременно не только сломать лицо любому ЛК, но и пустить за 1 заход его на дно, я мог компоновать сеты ударных юнитов, особенно на амерах 8,9, 10 лвл., тогда авики реально дрались и тянули игру или опускали команду клешнерукостью ..., а сейчас!?

Сегодня в 18:28:13 пользователь Body_Bag сказал:

После патча 0.8.0 игра на авианосцах превратилась в, скажем так, "авиасимулятор

Сейчас игрок упр. авиком действительно превратился в игрока  симулятора, так как ранее 3 ударных эскадрилии по 6 юитов каждая  равнялись по  мощи и весу залпа налету авиаполка , то сейчас игрок управляет по очереди ударными парами или звеньями где игрок играет не в командующего стратегического авианесущего ударного корабля, а в заурядного лидера звена.

Лично я после патча 8.0 не выкупал авики, так как лично у меня изменения вызывают глубокое отвращение и негодование,  леста грубо вмешалась в мой игровой процесс без моего согласия.

Невежество новой механики не учитывает ни  тактики, ни опыта реального применения авианосцев во 2 мировой и вызывает гомерический смех до икотки.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
561
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 733 публикации
17 747 боёв
Сегодня в 02:30:25 пользователь GULYAIPOLE_MAHNO сказал:

Невежество новой механики не учитывает ни  тактики, ни опыта реального применения авианосцев во 2 мировой и вызывает гомерический смех до икотки.

Это ведь вполне исторично рожать истребители(как можно было назвать истребителями эти  еле ползающие по кругу лоханки) посреди моря, которые так и не улетают от гнезда, и гонять эсминцы ракетами, другого то вооружения на штурмовиках не было. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 639 публикаций
6 913 боёв
Сегодня в 19:11:39 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну теперь - и от рук и от мозгов).

сейчас это больше актуально к ПВО чем авиках, В принципе отсутствие мозга всегда плохо заканчивалось, особенно на 7+ уровнях боя 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 620
[77]
Участник
3 086 публикаций
9 031 бой
Сегодня в 02:47:17 пользователь Posledneye_prosti сказал:

сейчас это больше актуально к ПВО чем авиках, В принципе отсутствие мозга всегда плохо заканчивалось, особенно на 7+ уровнях боя 

А к ПВО то это как относится? Его что - отдали на управление игрокам?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
671
[SU-35]
Участник, Коллекционер
1 991 публикация
15 166 боёв

Нашему корреспонденту удалось проникнуть на авианосец и заснять внутренность ангара. Вглядитесь в эти шокирующие кадры
greater_spire_01.jpg

• Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 639 публикаций
6 913 боёв
Сегодня в 22:52:23 пользователь ColonelStardust сказал:

А к ПВО то это как относится? Его что - отдали на управление игрокам?

Напрямую. начиная от позыционки ( того как ты встретить группу ), заканчивая выбором приоритетного борта и союзного корабля в поддержку, от чего зависит то сделают по тебе 1 налет, два или  все 3-4+.

Особенно актуально на эсме.

Конечно это в сравнении с тем что было до 0.8.0, когда весь принцып ПВО был однокнопочным ( заградом ) и не зависел от игрока

Изменено пользователем Posledneye_prosti

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 620
[77]
Участник
3 086 публикаций
9 031 бой
Сегодня в 03:39:22 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Напрямую. начиная от позыционки ( того как ты встретить группу ), заканчивая выбором приоритетного борта и союзного корабля в поддержку, от чего зависит то сделают по тебе 1 налет, два или  все 3-4+.

Особенно актуально на эсме.

Конечно это в сравнении с тем что было до 0.8.0, когда весь принцып ПВО был однокнопочным ( заградом ) и не зависел от игрока

Ну и зачем это все было сделано? Вот зачем. Чтобы неавианосцам еще веселее игралось? Сидеть думать - лучше торпеды словить или ЛК борт подставить? Т.е. - перекроив авики и ПВО еще более усложнили игру на арткораблях - зачем? Зачем было все это делать? Я вот до сих пор не могу понять (кроме задачи  - потом, по аналогии, забацать авики на консолях). Меня старые авики (времен ДО ручного альта у истребителей и ДО ББ бомб на амероавиках) устраивали гораздо больше. Во первых - было удобнее работать с ПВО, во вторых - я на них мог играть!)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 639 публикаций
6 913 боёв
Сегодня в 00:04:48 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну и зачем это все было сделано? Вот зачем. Чтобы неавианосцам еще веселее игралось? Сидеть думать - лучше торпеды словить или ЛК борт подставить? Т.е. - перекроив авики и ПВО еще более усложнили игру на арткораблях - зачем? Зачем было все это делать? Я вот до сих пор не могу понять (кроме задачи  - потом, по аналогии, забацать авики на консолях). Меня старые авики (времен ДО ручного альта у истребителей и ДО ББ бомб на амероавиках) устраивали гораздо больше. Во первых - было удобнее работать с ПВО, во вторых - я на них мог играть!)

Ок. Зайдем с другой стороны. Система ПВО была нормальна? То есть когда Вустер нажатие одной кнопки делает 16км карты неиграбельными для авика?

Принцип ПВО раньше был или все или ничего, сейчас с этим все получше, 

Чем вас там  устраивали то старые авики со 130 боями?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 620
[77]
Участник
3 086 публикаций
9 031 бой
Сегодня в 04:38:18 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ок. Зайдем с другой стороны. Система ПВО была нормальна? То есть когда Вустер нажатие одной кнопки делает 16км карты неиграбельными для авика?

Принцип ПВО раньше был или все или ничего, сейчас с этим все получше, 

Чем вас там  устраивали то старые авики со 130 боями?

1. В чем была проблема - отбалансировать вустер или минотавр - два корабля, об которые авики спотыкались? Но, сдается мне, их специально сделали такими.

2. Тем, что мог иногда, под настроение, сыграть на них. Сейчас у меня настроения для них просто нет, максимум, как в диком бое - ради задачи и то, с вероятностью 90% - не буду. Вы заметили, КАКИЕ старые авики меня устраивали? После введения альт у истребителей они стали для меня неиграбельны.

3. В принципе - меня то авики сильно не доставали, я мало играю на эсмах. Но когда за вылет авик забирает фулловую шиму, что не может сделать ни один КР, если у шимы есть мозги, про ЛК и не говорю - это - перебор. Старые авики, из-за особенностей наведения, не позволяли положить бомбы точно в эсм  даже на ручном управлении и бомбы не давали столько урона. Да, можно было на торпеды эсм поймать, но могли это - единицы.

Проблема в том, что эсм в ордере не нужен для нормальной игры, более того - в идеале - эсм, в 3-4 км - КР для поддержки ЭСм и рядом или немного сзади КРа - ЛК, но на высоких уровнях это толком не работает. И из-за огромной разницы в ТТХ КР и из-за рандома, когда та же мойка в нос от ЛК может выгрести на фулл ХП из-за 14,3 и, дополнительно, из-за авика.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
359
[VLV]
[VLV]
Бета-тестер
1 473 публикации
7 794 боя

Отвечу уважаемому ТСу ,  мне если новый режим не нравится , таки я в него на обновлённых авианосцах ни разу не играл.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 639 публикаций
6 913 боёв
Сегодня в 05:56:04 пользователь ColonelStardust сказал:

1. В чем была проблема - отбалансировать вустер или минотавр - два корабля, об которые авики спотыкались? Но, сдается мне, их специально сделали такими.

Два. Их было куда больше, в игре не только 10 уровень есть. Но часть из них было невозможно отбалансить, ибо ЦА начало бы ныть о нерфе своих имбо-премов 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию