Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fantastic_Approved

Georgia — американский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 468 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 813
[BRCD]
Бета-тестер, Коллекционер
7 889 публикаций

Взял Джорджа так как купон пропадал зря и срок которого истекал в этих числах,а все равно уже новый дадут скидочный купон на днях.

Лично по мне Джордж нормальный корабль.Урон есть и выше чем на Миссури и Жан Барт,но меньше чем на Муссаси ,а побед в боях мало.

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
13 392 боя

купил вчера, сыграл один бой (1 бой не показатель, но тем не менее...).

кораблик вполне играбелен, пушки точные и злые, можно смело выходить против любого соперника - кроме одноклассника Жан Бара, очень неприятный для Джорджии противник.

если пошаманить с флажками и модификациями - то стоит брать.

П.С. для сомневающихся что брать - скрин ниже.

в команде противника 2 Йошины, померли быстро, как мухи.

моя Джорджия, несмотря на мою криворукость и тактику эсминцевода, выглядит вполне достойно.

shot-19.06.26_09.05.18-0016.jpg

Изменено пользователем latgal
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
803
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 100 публикаций
24 781 бой
Сегодня в 09:13:34 пользователь latgal сказал:

купил вчера, сыграл один бой (1 бой не показатель, но тем не менее...).

кораблик вполне играбелен, пушки точные и злые, можно смело выходить против любого соперника - кроме одноклассника Жан Бара, очень неприятный для Джорджии противник.

если пошаманить с флажками и модификациями - то стоит брать.

П.С. для сомневающихся что брать - скрин ниже.

в команде противника 2 Йошины, померли быстро, как мухи.

моя Джорджия, несмотря на мою криворукость и тактику эсминцевода, выглядит вполне достойно.

shot-19.06.26_09.05.18-0016.jpg

Как- то по приведенному скрину мало что можно сказать о Джорджии :-)

ну кроме того что автор умер одним из первых, все остальное - тайна :-)

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
3 469 боёв

Отличный корабль !  Быстрый, точный, в меру скорострельный. Но горит, это жесть.... И фугасы жрет. Какой-то баг походу - его раз за разом поджигают и фугасами сносят моментально все хп. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[LED81]
Бета-тестер
55 публикаций
2 674 боя
Сегодня в 14:02:31 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Отличный корабль !  Быстрый, точный, в меру скорострельный. Но горит, это жесть.... И фугасы жрет. Какой-то баг походу - его раз за разом поджигают и фугасами сносят моментально все хп. 

Нет никакого бага, броня у него такая. По броне они с Бартом фугасоприемники. Просто в отличие от Барта его рабочая дистанция 15 км и менее (сужу по Массе, которая у меня есть и с которой он схож), а на такой дистанции дохрена крейсеров-фугасоплюев(. Поверь, даже Ямато быстро сольется под фокусом 2-3 зажигалок(((. Барты же, как правило, в рендоме стоят примерно на 20км (+/- 3 км) и пуляют фугасами, потому и живут дольше.

И еще, вроде бы при использовании хилки восстанавливаются хп надстроек, а учитывая с какой скоростью ты их активируешь на Гоше стоять под фокусом фугасов противопоказано.

Изменено пользователем Novik1
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
3 469 боёв
В 26.06.2019 в 20:03:09 пользователь Novik1 сказал:

Нет никакого бага, броня у него такая. По броне они с Бартом фугасоприемники. Просто в отличие от Барта его рабочая дистанция 15 км и менее (сужу по Массе, которая у меня есть и с которой он схож), а на такой дистанции дохрена крейсеров-фугасоплюев(. Поверь, даже Ямато быстро сольется под фокусом 2-3 зажигалок(((. Барты же, как правило, в рендоме стоят примерно на 20км (+/- 3 км) и пуляют фугасами, потому и живут дольше.

И еще, вроде бы при использовании хилки восстанавливаются хп надстроек, а учитывая с какой скоростью ты их активируешь на Гоше стоять под фокусом фугасов противопоказано.

Сил нет в командах 1111111 играть и в одиночку лезть на фугасников. Начал качать  зао и задумался о покупке азумы, после *** с пожарами. Довели   🤣

линкор отличный, любителям брать однозначно !  Но хочется давить , а половину боев с 11111и соответственно стоялово. 

Изменено пользователем MIrall
Убрано некорректное предложение
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[LED81]
Бета-тестер
55 публикаций
2 674 боя
В 26.06.2019 в 21:42:28 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Но хочется давить , а половину боев с 11111и соответственно стоялово. 

Тут еще надо учитывать, что Гоша очень быстрый лк, существенно быстрее всех остальных, поэтому просто лететь вперед нельзя - тебя свои не догонят как бы ни старались, и умрешь под фокусом. А вот когда Гоша прячется за спины других по нему редко стреляют (и сам этим грешу), так как обычно есть более простые и вкусные цели.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[GAYS]
Участник
9 публикаций
В 17.06.2019 в 12:45:59 пользователь Better_All_Hidden сказал:

Морские волки, скажите есть ли на этом линьке, ну, и на Massachusetts, смысл в перке капитана "Инерцеонный взрыватель"?

Однозначно да. Крейсера 10лв без ИВ не распилишь

В 17.06.2019 в 17:17:26 пользователь Better_All_Hidden сказал:

А что посоветуете на счет прокачки капитана? Инерционку или взрывотехника?

ИВ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[DMC]
Участник
19 публикаций
3 153 боя
Сегодня в 13:34:16 пользователь jurodstvuiyshi сказал:
В 17.06.2019 в 14:45:59 пользователь Better_All_Hidden сказал:

Морские волки, скажите есть ли на этом линьке, ну, и на Massachusetts, смысл в перке капитана "Инерцеонный взрыватель"?

Как я себе понимаю, геймплей у Жорика и у Массы таки немного разный. Наш корабль задуман для динамичной игры и работы от ГК и дистанции. ПМК -  приятный бонус.

Не используйте самолет вместо трактора =)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
803
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 100 публикаций
24 781 бой
Сегодня в 12:34:16 пользователь jurodstvuiyshi сказал:

ИВ

1. Надо добавлять что ИВ для ПМК ... ГК он всяко распилит и фугасами и ББ

а Вот для ПМК, если вы ЛК точите в ПМК,  ИВ обязателен - урон повышается в разы, посмотрите стрим по Джорджии там  в начале Зло рассказывает по перкам и потом в бою и по итогам это видно .

2. ПМК поджигать и  без взрывотехника отлично делает, у меня за бой пока 10 пожаров было максимум , и по-моему где-то 40К  за счет них было.

Сегодня в 13:27:19 пользователь Roxide сказал:

Как я себе понимаю, геймплей у Жорика и у Массы таки немного разный. Наш корабль задуман для динамичной игры и работы от ГК и дистанции. ПМК -  приятный бонус.

Не используйте самолет вместо трактора =)

"Приятный бонус" :Smile_teethhappy:

бой - 100к, 560 попаданий  ПМК - 37к дамага, носом-ромбом стояли:

Союз - 430 пмк - 28500 и пожары 5 штук на 20к - итого 49к всего дамага, ГК не стрелял в него,

и Рома - 130 пмк, всего 44к , из них тоже 5 штук на 20к пожары, 

союз забрал , рому немного не успел, зао наш добрал.

или вот :

image.thumb.png.eace8987f2acfdcc2f5fce245dd56e86.png

обычно - ПМК от 80 до 180 попаданий, примерно 100-150 ед. дамага на  снаряд, в зависимости от цели (по эсмам бывает и больше), ИВ пока не поставил , не хватает перков, Хелси всего 15 очков.

В  бою на скрине - за 26 попадний ПМК съел акизуки на 13к, ну и цитки он раздает неплохо, да и без них тоже - в борт мусе 30+к, миссури 45+к - оба в порт ушли 

А фугасы, да, вбирает сильно - премная ремка и хилка сильно помогают и плюсом - форсаж, гоняет по карте - из -за этого по нему часто мажут, сзади залп падает.

Да такое не каждый бой, но разумно , без фанатизма ...

часто иду вслед за эсмом на точку и там чужого эсма забираю или сильно помогаю забрать - несколько боев было - наш ютланд или чунг с рлс светят - я пмк - эсм быстро заканчивается, да и крейсерам достается

у него ПМК - это с каждого борта по 2 флетчера, скорострельность 2,7 сек в заточке , и оно очень точное (точнее чем у немцев).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
885
[PZE]
Участник
1 831 публикация
11 237 боёв
Сегодня в 12:31:04 пользователь p2k_int сказал:

а Вот для ПМК, если вы ЛК точите в ПМК,  ИВ обязателен - урон повышается в разы, посмотрите стрим по Джорджии там  в начале Зло рассказывает по перкам и потом в бою и по итогам это видно

Совершенно ИВ не обязателен. Он влияет на урон только по крейсерам и седьмым линкорам, а это не самые частые цели. Ну и плюс из-за плохой баллистики много снарядов залетает в надстройки, а они и без ИВ пробиваются.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
803
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 100 публикаций
24 781 бой
Сегодня в 14:16:29 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Совершенно ИВ не обязателен. Он влияет на урон только по крейсерам и седьмым линкорам, а это не самые частые цели. Ну и плюс из-за плохой баллистики много снарядов залетает в надстройки, а они и без ИВ пробиваются.

ну сам  пока не скажу - слушал Зло на стриме, он сильно рекомендовал, и там у него показывали итоги  за бой - цифры ПМК поболее моих будут.

Ну как "не самые частые" ... я играю в слегка :Smile_Default: агрессивном стиле на ней - у меня крейсеры (да 7-ки ЛК кстати тоже - за несколько боев - Нагато, Лион, Колорадо, Синоп или Измаил (кто-там из них 7-ка не помню) ) часто попадают в зону ПМК (11.4 км) - и им там не очень комфортно, есть особенность - ПМК целит в центр (хорошо видно в бинокль), и большая часть попадет именно туда, а когда все сгорело, то урона оттуда не очень много выпадает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
3 469 боёв

Сегодня выкатил Жорика - поменял подход с подрывающего седуху раша , на сближении , на крысоснайперский. Ну, какая же Хинкалия божественная ! Настолько точная и мощная... Ненавижу линкоры, мусаси вообще продать хотел за серу, но жорик прекрасен.

Попался Йосино в 18-19 км - за два залпа ушел - у чела походу рули не стояли двойные и не успел вырулить...

Жоржия пока , что самый фановый линкор в порту у меня. Жан бар, мусаси и т.д. вообще рядом не стояли. Сам класс ненавижу - терпилу, шарнхорста, кии вообще продал за серу, но жорик - это нечто ! 

1aaa.jpg

Тоха хорошо катает линкоры. По его стримам сденлал вывод о джорджии, что надо ее брать.

https://www.youtube.com/watch?v=ToHTZSaBsjs&t=1s

• Плюс 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
803
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 100 публикаций
24 781 бой
В 27.06.2019 в 21:53:25 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Сегодня выкатил Жорика - поменял подход с подрывающего седуху раша , на сближении , на крысоснайперский. Ну, какая же Хинкалия божественная ! Настолько точная и мощная... Ненавижу линкоры, мусаси вообще продать хотел за серу, но жорик прекрасен.

Попался Йосино в 18-19 км - за два залпа ушел - у чела походу рули не стояли двойные и не успел вырулить...

Жоржия пока , что самый фановый линкор в порту у меня. Жан бар, мусаси и т.д. вообще рядом не стояли. Сам класс ненавижу - терпилу, шарнхорста, кии вообще продал за серу, но жорик - это нечто ! 

У нее раз 3-4 залпа из носовой башни оба снаряда летят в одну точку - 31500 вылетает, неважно в кого линкор, крейсер ..

ромбиком стоял Мусаси, Миссури, носом Кронштадт , в борт Миссури и Мусаси с полного залпа от 35к до 50к  получают ...

А уж его ПМК - это вообще сказка - как 4 флетчера, но точнее.

Эсмы под ним дольше минуты не живут, крейсер если зазевался быстро заканчивается - залп ББ и добивание ПМК, Союз от меня задом уходил, но я ББ на Рому поставил , а Союз только ПМК ...

image.thumb.png.321dd4e5c453b7b9300b87cd17bc5cb2.png

ДПМ просто зверский, когда смотришь в бинокль - то ПМК как струя летит типа минотавра или вустера.

И кстати еще до патча заметил что ПВО неплохое против 8-ок а после патча спецом смотрел - за бой сбивает порядка 30 самолетов, причем много до сброса, не долетают до нее.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
885
[PZE]
Участник
1 831 публикация
11 237 боёв
Сегодня в 09:10:19 пользователь p2k_int сказал:

У нее раз 3-4 залпа из носовой башни оба снаряда летят в одну точку - 31500 вылетает, неважно в кого линкор, крейсер ..

ромбиком стоял Мусаси, Миссури, носом Кронштадт , в борт Миссури и Мусаси с полного залпа от 35к до 50к  получают ...

А уж его ПМК - это вообще сказка - как 4 флетчера, но точнее.

Эсмы под ним дольше минуты не живут, крейсер если зазевался быстро заканчивается - залп ББ и добивание ПМК, Союз от меня задом уходил, но я ББ на Рому поставил , а Союз только ПМК ...

image.thumb.png.321dd4e5c453b7b9300b87cd17bc5cb2.png

ДПМ просто зверский, когда смотришь в бинокль - то ПМК как струя летит типа минотавра или вустера.

И кстати еще до патча заметил что ПВО неплохое против 8-ок а после патча спецом смотрел - за бой сбивает порядка 30 самолетов, причем много до сброса, не долетают до нее.

У Курфа ещё 128мм есть, с ДПМом 225к и пробоем 31мм :Smile_veryhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[HEAT]
Участник
131 публикация
9 870 боёв

продолжаю выкатывать, но что-то пока не сильно получается. Парни, а у кого как, на каких расстояниях у вас больше всего урон выходит? Пробовал на пределе дальности (20 км, модернизацию не ставил) - очень много рикошетов, непробитий или пробитий без урона. Ближний бой - быстро выносят. Вчера получился хороший бой на средней дистанции (в районе 120-140к) - 15-16 км, но тут меня не фокусили, повезло, прилетело всего залпов 5-6, да и сокомандники попались адекватные, не отсиживались за островами... На какой дальности играем?

Изменено пользователем kinderidze

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
803
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 100 публикаций
24 781 бой

Сегодня в 11:53:36 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

У Курфа ещё 128мм есть, с ДПМом 225к и пробоем 31мм :Smile_veryhappy:

Видел, но тогда очень длинно было бы ... :-)

Но как сказал на стриме Зло - "у Курфа есть ПМК - но оно косое, а у Джорджии точное, попадает" :Smile_Default:

И я ему верю :-)

Но вот в бою никак не доходило дело проверить 

вот оно ... в сумме да, чуток поболее, пробитие  получше 

image.png.44d090823f9592741f5f96c3856498a4.png

Сегодня в 12:43:08 пользователь kinderidze сказал:

продолжаю выкатывать, но что-то пока не сильно получается. Парни, а у кого как, на каких расстояниях у вас больше всего урон выходит? Пробовал на пределе дальности (20 км, модернизацию не ставил) - очень много рикошетов, непробитий или пробитий без урона. Ближний бой - быстро выносят. Вчера получился хороший бой на средней дистанции (в районе 120-140к) - 15-16 км, но тут меня не фокусили, повезло, прилетело всего залпов 5-6, да и сокомандники попались адекватные, не отсиживались за островами... На какой дальности играем?

Я тут писал раньше - по крону влетело на 18+км 2 циты с носовой башни

по крейсерам уровнем ниже - все равно какая дальность - если влетело, то 15+к очень часто, (если вдруг стояли фугасы - то ломает очень много)

И есть у нее особенность носовой башни - снаряды раз в 3-4 залпа летят парой точно в одно место :-)

на 20км попадает в догонку ЛК , в корму на 5-8к, но это все ВБР ..

чем ближе тем лучше, на 6-8 км в ромб Мусаси и Миссури - уходит в порт 35-55к с залпа, 2-4 циты выбивает 

да  , горит, премная ремка и хилка помогают,  на 11.4 км и меньше ПМК сильно помогает (я тут рекламирую его ПМК :Smile_Default: )

Если против меня 1-2-3 противника - иду вперед, на дистанцию ПМК, выбираю слабое звено - по нему ГК и ПМК , или ГК по одному - в борт, ПМК по слабейшему или ближайшему, обычно 1-2 уходят в порт, 3-его добирают наши , если идем группой, то неважно сколько противников, опять же дистанция ПМК, да и перезаряд ГК 26 сек сильно помогает

противник часто не успевает понять зачем я вперед иду и затормозить, а потом уже поздно :Smile_Default: (особенно для крейсеров).

Ну если там 3-4 зажигалки , то тогда конечно не спешу ... :Smile_Default:

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
279
[KOW5]
[KOW5]
Участник, Коллекционер
1 084 публикации
14 088 боёв

Посмотрел Армаду, ттх и визуалку. 

На фоне легендарного Миссури, к сожалению для Georgia, американцы делали отличные 416мм орудия, а вот 457мм ещё и в таком количестве... Форсаж эквивалентен скорости Миссури под флажком) вообщем вы поняли... :etc_red_button::Smile_smile:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
3 469 боёв

Все решил окончательно катать этого красаучека в пво сборке номена , с центральными постами 1 и 2. Получается снайпер 23+ км с рассеиванием 217м. Ну и перк возьму потом на ручку пво, чтобы был универсальный кеп на монтаны всякие. Лепота.  

Выкатил пострелять - очень зашло по крейсерам. Стабильно йосину за два залпа укатал - вот уж воистину поставщик дамажки

Скрытый текст

1asssss.jpg

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
803
[GURZA]
Участник, Коллекционер
1 100 публикаций
24 781 бой
Сегодня в 13:50:53 пользователь NeverSinned сказал:

Форсаж эквивалентен скорости Миссури под флажком) вообщем вы поняли... :etc_red_button::Smile_smile:

Но только при стрельбе по моей Джоржии регулярно снаряды падают за кормой, а вот в Миссури попадают хорошо

может конечно от стреляющих зависит, но  .... :-)

и флажок на Джорджию тоже можно повесить :-)

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию