Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wasp_r

авики и под sos

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

724
[VVV]
[VVV]
Участник
2 665 публикаций
13 355 боёв

чем больше играю с новыми авиками, тем больше складывается ощущение, что класс переделан (непреднамеренно, конечно) для любителей забирать фраги.

причём неважно - влияет ли шотный корабль на бой, есть ли более важные на поле боя задачи... авик всегда метётся за халявой.

откуда и цифры фрагов у авиков, меньше 3-х обычно не бывает.

такое вот наблюдение...

покритиковал, предлагаю :)

по типу кузнецова даётся доп. защита от налётов авика на шотные корабли - баф в пво, например

Изменено пользователем wasp_r
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
229
[SCARF]
Участник, Коллекционер
715 публикаций
11 190 боёв

На одном из стримов разрабов, кстати, говорилось, что основной задачей в авиков, особенно в рангах является "Забирание подранков", т.е. недобитых. Ну а подсасывать фраги - это уже на совести игрока

• Плюс 4
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
724
[VVV]
[VVV]
Участник
2 665 публикаций
13 355 боёв
Сегодня в 17:15:36 пользователь Flutt сказал:

На одном из стримов разрабов, кстати, говорилось, что основной задачей в авиков, особенно в рангах является "Забирание подранков", т.е. недобитых. Ну а подсасывать фраги - это уже на совести игрока

в рангах забирание подранков - задача всей команды. там расстояния меньше и всё на виду благодаря авику, опять же.

но в рандоме - это просто феерия. плевать на команду, свет и т.п., летит за фрагом на другой конец карты. хорошо, если с первого раза заберёт.

я как-то минуты 3 на шотном гиндере уворачивался от любителя халявы. остался один на фланге, и мне нужны были как минимум 2 минуты, чтобы по кому-то стрелять начать. пока он меня крутил, на другом фланге союзники быстро утопили противника

• Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
117
[SNP]
Альфа-тестер
496 публикаций
1 594 боя

Подсосать фраг - самое экономически эффективное действие в этой игре. Так что грех не откинуть 1 звено для этой цели по пути к фул кораблю. Да и игра такая, что этот фраг с 5к хп может просто уехать танкуя кормой и вбр-ом все что можно, отхилиться до 25к и затащить.

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 038
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
4 546 публикаций
11 527 боёв

То есть предпочтительней в ситуации, если осталось у красных 6 единиц, из них 4  шотных и 2 фуловых, налет делать на фуловых? Или убрать стволы с карты, которые могут отхилиться, вернуться и наприсылать по полной? 

Или у нас тут дуэльный кодекс? Поподробней бы.

• Плюс 6
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
724
[VVV]
[VVV]
Участник
2 665 публикаций
13 355 боёв
Сегодня в 17:30:19 пользователь ethereal_digger сказал:

Подсосать фраг - самое экономически эффективное действие в этой игре. Так что грех не откинуть 1 звено для этой цели по пути к фул кораблю. Да и игра такая, что этот фраг с 5к хп может просто уехать танкуя кормой и вбр-ом все что можно, отхилиться до 25к и затащить.

может, а может и не уехать. а может он выключен из боя и нужна помощь авика в другом месте?

Сегодня в 17:35:25 пользователь VasML сказал:

То есть предпочтительней в ситуации, если осталось у красных 6 единиц, из них 4  шотных и 2 фуловых, налет делать на фуловых? Или убрать стволы с карты, которые могут отхилиться, вернуться и наприсылать по полной? 

чуть выше описал свой случай, чуть не в каждом бою наблюдаю.

наверное, можно глянуть статистику по фрагам по каждому классу. не могу утверждать, но что-то мне подсказывает...

• Круто 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
434
[PUDU]
Старший бета-тестер
1 405 публикаций
2 010 боёв
Сегодня в 17:11:57 пользователь wasp_r сказал:

причём неважно - влияет ли шотный корабль на бой, есть ли более важные на поле боя задачи... авик всегда метётся за халявой.

И правильно сделает. Недобиток - это не только потенциальный дамаг по твоей команде, но и потенциальный отхилившийся недобиток, который через минуту-другую будет снова радовать твою команду лишними снарядами в их честь. А торпедный треугольник с 1 хп точно так же опасен, как и на фулл (если ток торпедные крест не выбили).

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 207
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
9 153 публикации
6 574 боя

Авики вполне неплохо справляются и с созданием этих самых подранков.

• Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
117
[SNP]
Альфа-тестер
496 публикаций
1 594 боя
Сегодня в 17:40:59 пользователь wasp_r сказал:

а может он выключен из боя и нужна помощь авика в другом месте?

так я и написал, если тебе лететь по пути, то грех не подсосать. А если это корабль на другом конце карты, то тут уж включается много факторов - сколько очков до победы, есть ли хилка (может это вообще конь с 1200 хп), насколько он опасен (может ли присылать с 23км, может это шима с 100хп)

• Плюс 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
724
[VVV]
[VVV]
Участник
2 665 публикаций
13 355 боёв
Сегодня в 17:45:31 пользователь ethereal_digger сказал:

так я и написал, если тебе лететь по пути, то грех не подсосать. А если это корабль на другом конце карты, то тут уж включается много факторов - сколько очков до победы, есть ли хилка (может это вообще конь с 1200 хп), насколько он опасен (может ли присылать с 23км, может это шима с 100хп)

если по пути - не вопрос, если загоняет эсма - тоже норм. но когда всё бросает и летит чёрти куда - ну извините...

конечно - каждый играет как хочет, тогда почему у авиков такое количество фрагов всегда? другие классы тоже так хотят, я думаю.

мы можем перефразировать тему, но суть не поменяется. я лишь предположил почему это происходит, исходя из собственных наблюдений

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 038
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
4 546 публикаций
11 527 боёв
Сегодня в 17:40:59 пользователь wasp_r сказал:

может, а может и не уехать. а может он выключен из боя и нужна помощь авика в другом месте?

наверное, можно глянуть статистику по фрагам по каждому классу. не могу утверждать, но что-то мне подсказывает...

Это на столько ситуационно, что обсуждать надо отдельный случай, а не все какие то невнятные ощущения.  Вообще любой фраг это плюс команде по очкам и минус стволы. Собственно нечего обсуждать. Или все равно, что обсуждать болтающуюся Шимаказу за союзными линкорами и спамящую торпедами в неизвестность. Ситуации равны.

• Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[VDV]
Участник
2 198 публикаций
Сегодня в 18:40:59 пользователь wasp_r сказал:

а может..а вдруг..а если..как вы достали любители домажки с фрагами..

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
324
[PALM]
Участник
309 публикаций
17 458 боёв
Сегодня в 17:35:25 пользователь VasML сказал:

ваше принципиальное нежелание слышать и понимать вполне понятно

• Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
[MLLRT]
Участник
3 352 публикации
7 153 боя
Сегодня в 16:11:57 пользователь wasp_r сказал:

чем больше играю с новыми авиками, тем больше складывается ощущение, что класс переделан (непреднамеренно, конечно) для любителей забирать фраги.

откуда и цифры фрагов у авиков, меньше 3-х обычно не бывает.

такое вот наблюдение...

покритиковал, предлагаю :)

по типу кузнецова даётся доп. защита от налётов авика на шотные корабли - баф в пво, например

Тут всё очень ситуативно, и грех ругать АВ или кого то другого, за подсос фрага.

Мне так очень запомнился один бой, где мой Югумо на второй минуте боя попал под перекрёстный фокус, и удрал с 47 (сорока семью) единицами ХП. Так я в итоге ушёл на дно предпоследним в своей команде, и с пятью фрагами (три сокрушительных, поддержка и стихийное бедствие). У красных наверное,  кто то постеснялся "подсосать" фраг у союзников, и не стал тратить залп на моё добивание на той точке))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
724
[VVV]
[VVV]
Участник
2 665 публикаций
13 355 боёв
Сегодня в 18:06:06 пользователь Forroshnik сказал:

Тут всё очень ситуативно, и грех ругать АВ или кого то другого, за подсос фрага.

Мне так очень запомнился один бой, где мой Югумо на второй минуте боя попал под перекрёстный фокус, и удрал с 47 (сорока семью) единицами ХП. Так я в итоге ушёл на дно предпоследним в своей команде, и с пятью фрагами (три сокрушительных, поддержка и стихийное бедствие). У красных наверное,  кто то постеснялся "подсосать" фраг у союзников, и не стал тратить залп на моё добивание на той точке))

да, это как раз недоработка авика и команды. а может ваше мастерство в незаметности. хотяяяяя, всё-таки авик лопухнулся :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
[MLLRT]
Участник
3 352 публикации
7 153 боя
Сегодня в 17:29:41 пользователь wasp_r сказал:

да, это как раз недоработка авика и команды. а может ваше мастерство в незаметности. хотяяяяя, всё-таки авик лопухнулся :)

Звёзды сошлись)

Инвалидом, я уже не рисковал идти к точкам, но смог просочится в тыл и фланг красной команды. И там поураганил маленько :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
241
Участник, Коллекционер
1 455 публикаций
Сегодня в 17:11:57 пользователь wasp_r сказал:

авик всегда метётся за халявой

Вот оно, влияние НКО. 

А истина создана её на 8-й день сотворения Мира - СОЮЗНИК(сосед) всегда метётся за халявой.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
724
[VVV]
[VVV]
Участник
2 665 публикаций
13 355 боёв
Сегодня в 18:39:09 пользователь Forroshnik сказал:

Звёзды сошлись)

Инвалидом, я уже не рисковал идти к точкам, но смог просочится в тыл и фланг красной команды. И там поураганил маленько :Smile_trollface:

:) я бы уже не похулиганил, проходил югумо с 8 км торпедами. было весело, авики-то были старые

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[-F-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
208 публикаций
12 534 боя

Как будто игроки на других классах кораблей не делают подсоооооооос:Smile_child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
241
[SOYUZ]
[SOYUZ]
Старший бета-тестер, Коллекционер
806 публикаций
14 461 бой

Я, когда на авике, всегда добираю подранков, особенно эсмов! Сегодня, например, в рангах висел над стоящим шотным Шимой в дымах, пока дымы не рассеялись и утопил, бой выиграли. Убрать лишние стволы и торпы - лучшая помощь команде! На количество фрагов абсолютно плевать, победа главное!

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию