Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Поздравления Джедая с 1-м рангом, отчет и выводы

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
100 публикаций
11 326 боёв
В 03.06.2019 в 17:06:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот вчерашние цифры по среднему урону: 

Bourgogne Battleship 108398
Conqueror Battleship 102150
Кремль Battleship 97250
République Battleship 94152
Yamato Battleship 90866
Montana Battleship 86850
Großer Kurfürst Battleship 85315
Hakuryu AirCarrier 82976
Henri IV Cruiser 81942
Сталинград Cruiser 80511
Audacious AirCarrier 78027
[Conqueror] Battleship 74969
Midway AirCarrier

72943

Казалось бы, авик должен хотя бы дамажку набивать, но нет - ВСЕ линки и некоторые крейсера выше в списке. Может хоть ПП дает? Смотрим:

Кремль Battleship 57,04%
Bourgogne Battleship 56,87%
Сталинград Cruiser 55,90%
Daring Destroyer 55,20%
Henri IV Cruiser 53,31%
Worcester Cruiser 52,77%
Großer Kurfürst Battleship 52,18%
Hakuryu AirCarrier 51,80%
Harugumo Destroyer 51,71%
Des Moines Cruiser 51,55%
Minotaur Cruiser 51,48%
Z-52 Destroyer 51,35%
Shimakaze Destroyer 51,34%
Грозовой Destroyer 51,29%
Yamato Battleship 51,22%
Conqueror Battleship 50,97%
Хабаровск Destroyer 50,90%
Montana Battleship 50,88%
Москва Cruiser 50,77%
Zao Cruiser 50,58%
Gearing Destroyer 50,20%
République Battleship 50,06%
Yueyang Destroyer 49,84%
Audacious AirCarrier 49,77%
Hindenburg Cruiser 49,53%
Midway AirCarrier 48,49%

и тут не сходится что-то. Влажные истории про "имбу" не подтверждаются  цифрами.

интересно, а мега супер пупер эксперт учитывает то обстоятельство, что в этом режиме классы корабликов балансятся строго зеркально, т.е. процент побед такими циферками распределяется только внутри соответсвующего класса, и внезапно выясняется если высчитать средний процент побед по классам, то везде буедет 50????

кроме того, все тот же мега супер пупер знаток, единственныем существенным фактором вклада в победу считает влитые по ЛК урон, соответсвенно, делая следующий вывод, урон влитый в КР и, о ужас, в ЭМ, не влияет на результаты боя???? получается нужны только кораблики ЛК убивающие????

впрочем, догадываюсь, что ответа не получу...

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
472
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
13 946 публикаций
Сегодня в 07:30:08 пользователь RedStarD сказал:

интересно, а мега супер пупер эксперт учитывает то обстоятельство, что в этом режиме классы корабликов балансятся строго зеркально, т.е. процент побед такими циферками распределяется только внутри соответсвующего класса, и внезапно выясняется если высчитать средний процент побед по классам, то везде буедет 50????

кроме того, все тот же мега супер пупер знаток, единственныем существенным фактором вклада в победу считает влитые по ЛК урон, соответсвенно, делая следующий вывод, урон влитый в КР и, о ужас, в ЭМ, не влияет на результаты боя???? получается нужны только кораблики ЛК убивающие????

впрочем, догадываюсь, что ответа не получу...

научишься культурно общаться - получишь

А на последние сутки мой лимит реакции на троллей, откровенно передергивающих факты и хамящих,  исчерпан 

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 326 боёв
Сегодня в 11:44:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А на последние сутки мой лимит реакции на троллей, откровенно передергивающих факты и хамящих,  исчерпан 

научись, тогда калькулятором пользоваться, прежде чем ерунду с умной миной писать

Сегодня в 11:44:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

глупость, сказанная с умным видом, не делается автоматически умной

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
50 боёв
Сегодня в 13:44:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот честно складывается впечатление что это ты тролль, такой чтобы подрывать седалище некоторых уникумов и хайпующей на своих рофлотемках, да, возможно (не буду отрицать, но и положительно отзываться так же не буду) ты смог в определенный класс техники, в нашем случае авики, да, я понимаю что ты делаешь гайды, может быть для кого то полезные, я только один посмотрел и на серве дудосов дал некоторый фидбэк, но мне кажется что ты в погоне за хайпом перешел черту адекватности

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
472
[FW]
13 946 публикаций
Сегодня в 07:52:18 пользователь Dart_Yakutadr сказал:

Вот честно складывается впечатление что это ты тролль, такой чтобы подрывать седалище некоторых уникумов и хайпующей на своих рофлотемках, да, возможно (не буду отрицать, но и положительно отзываться так же не буду) ты смог в определенный класс техники, в нашем случае авики, да, я понимаю что ты делаешь гайды, может быть для кого то полезные, я только один посмотрел и на серве дудосов дал некоторый фидбэк, но мне кажется что ты в погоне за хайпом перешел черту адекватности

в чем именно перешел черту адекватности?

в том, что отказался отвечать откровенно хамящему челу, который к тому же откровенно передергивает факты? А смысл в таком общении? Таким как он ничего не докажешь. Моя главная цель была в том, чтобы донести информацию до разрабов, и я это сделал. Там люди адекватные и способные работать с фактами. А реагировать на форумных троллей я могу только когда есть настроение и время. 

Сегодня в 07:52:18 пользователь Dart_Yakutadr сказал:

Вот честно складывается впечатление что это ты тролль, такой чтобы подрывать седалище некоторых уникумов и хайпующей на своих рофлотемках, да, возможно (не буду отрицать, но и положительно отзываться так же не буду) ты смог в определенный класс техники

кстати ты сейчас тоже троллишь т.к. если ты посмотришь мои темы по многим эсминцам и статистику в них, то увидишь, что я смог как минимум еще и в эсминцы.

Но особенность троллей в том, что факты им не нужны. Они сами создают в своих ФАНТАЗИЯХ свою реальность и затем пытаются навешивать ее на оппонента. Пытаться оспаривать эту их вымышленную "реальность" - значит только кормить троллей. Поэтому я таких часто игнорю, что их и бесит, и потом мне часто предъявляют обвинения, что я типа не отвечаю на какие-то вопросы. Я всегда отвечаю на умные вопросы, а вот кормежкой троллей занимаюсь далеко не всегда, если только нужно поднять тему. А эта тема и так в топе, так что в услугах троллей не нуждаюсь, спасибо за участие.

• Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638
[ASR]
[ASR]
Участник
3 267 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 11:30:08 пользователь RedStarD сказал:

т.е. процент побед такими циферками распределяется только внутри соответсвующего класса, и внезапно выясняется если высчитать средний процент побед по классам, то везде буедет 50????

я не понял, как это?

Беру табличку Джедая, разделяю по классам, складываю ПП представителей одного класса, делю на кол-во этих представителей. Получается же средний ПП по классу, верно?

Но тогда картинка выглядит так:

image.png.72152097ab12b3f6341d5a7cc93b8e1b.png

Где везде 50?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 326 боёв
Сегодня в 12:14:14 пользователь DAP1 сказал:

я не понял, как это?

Беру табличку Джедая, разделяю по классам, складываю ПП представителей одного класса, делю на кол-во этих представителей. Получается же средний ПП по классу, верно?

Но тогда картинка выглядит так:

image.png.72152097ab12b3f6341d5a7cc93b8e1b.png

Где везде 50?

значит ценность этой таблички вдвойне обесценена, либо в ней не все кораблики есть, либо проценты не верно определены, всякие уникумы с 52% могут статистику скрывать, как вариант ничьи могут вмешаться, как итог искажение, но если один выигрывает, значит второй проигрывает, итого 50% в среднем, думаю трудно с этим поспорить

Сегодня в 11:55:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в том, что отказался отвечать откровенно хамящему челу, который к тому же откровенно передергивает факты? А смысл в таком общении? Таким как он ничего не докажешь. Моя главная цель была в том, чтобы донести информацию до разрабов, и я это сделал. Там люди адекватные и способные работать с фактами. А реагировать на форумных троллей я могу только когда есть настроение и время. 

кстати ты сейчас тоже троллишь т.к. если ты посмотришь мои темы по многим эсминцам и статистику в них, то увидишь, что я смог как минимум еще и в эсминцы.

Но особенность троллей в том, что факты им не нужны. Они сами создают в своих ФАНТАЗИЯХ свою реальность и затем пытаются навешивать ее на оппонента. Пытаться оспаривать эту их вымышленную "реальность" - значит только кормить троллей. Поэтому я таких часто игнорю, что их и бесит, и потом мне часто предъявляют обвинения, что я типа не отвечаю на какие-то вопросы. Я всегда отвечаю на умные вопросы, а вот кормежкой троллей занимаюсь далеко не всегда, если только нужно поднять тему. А эта тема и так в топе, так что в услугах троллей не нуждаюсь, спасибо за участие.

про фантазии, передергивания и про хамство, кому бы говорить, но только не тебе...

вся эта твоя писанина сплошная профанация, не имеющая ни какого отношения ни к фактам, ни к актуальным проблемам, сова не то что по швам расходится, уже на клочки разлетелась давно

заметь, на мой вопрос уже страницу "не отвечаешь"..., потому что и ответить то нечего

Изменено пользователем RedStarD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
50 боёв
Сегодня в 13:55:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А я разве про того кто выше? Я в общем.

Сегодня в 13:55:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Я тоже могу порофлить, но не сейчас.

Редко захожу в твои темы. Для меня нового там абсолютно ничего не будет. Статистика выборочных кораблей меня не интересует, да и в целом.

Как то однажды встретились с тобой в рандоме когда ты был на симакадзе, игра выше среднего, вопросов нет.

Относить меня к дефолтным форумным троллям не надо, я могу в конструктив.

А как же вымышленная реальность про то что "авики не имба"? В одних темах ты говоришь о том что "ну не имба они и точка" что самолеты не дамажат, и почти у всех кораблей есть ПВО, в другой уже хвастаешься выборочной статистикой с приличными цифрами урона.

Как то все однобоко и не в пользу тех кто играет на других классах кораблей, ведь авики с нерфами вскоре станут неиграбельными (а по мне после 0.8.0 они таковыми стали), нельзя нерфить, апать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638
[ASR]
[ASR]
Участник
3 267 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 13:54:26 пользователь RedStarD сказал:

значит ценность этой таблички вдвойне обесценена, либо в ней не все кораблики есть, либо проценты не верно определены, всякие уникумы с 52% могут статистику скрывать, как вариант ничьи могут вмешаться, как итог искажение, но если один выигрывает, значит второй проигрывает, итого 50% в среднем, думаю трудно с этим поспорить

а, дошло. как ты считаешь.  Нет, неправильно мыслишь. Было бы 50% , если б балансилось по кораблям. Т.е. против Монтаны - такая же Монтана и тд. Тогда да, ПП у всех кораблей должын был бы быть 50%. Так как одна Монтана побеждает, другая проигрывает.  Но баланс-то идет по классам. Т.е. против Монтаны - Кремль, например.  А в след.бою - против Монтаны Ямато, и т.д.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 326 боёв
Сегодня в 14:20:07 пользователь DAP1 сказал:

а, дошло. как ты считаешь.  Нет, неправильно мыслишь. Было бы 50% , если б балансилось по кораблям. Т.е. против Монтаны - такая же Монтана и тд. Тогда да, ПП у всех кораблей должын был бы быть 50%. Так как одна Монтана побеждает, другая проигрывает.  Но баланс-то идет по классам. Т.е. против Монтаны - Кремль, например.  А в след.бою - против Монтаны Ямато, и т.д.

и все равно будет 50%, просто долей будет больше, но как бы то ни было, это распределение по ПП идет, только внутри класса (если упустить ничтожный % ничьих)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638
[ASR]
[ASR]
Участник
3 267 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 14:32:15 пользователь RedStarD сказал:

и все равно будет 50%,

да с чего вдруг?  Смотри:

бой 1.  Монтана vs Кремль. 1-0

бой 2. Монтана vs Ямато. 1-0

После 2х боев Монтана - ПП 100%, Кремль 0%, Ямато 0%. Среднее (100+0+0)/3=33,33333%

Никакими 50% и не пахнет, не так ли?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 326 боёв
Сегодня в 15:51:30 пользователь DAP1 сказал:

да с чего вдруг?  Смотри:

бой 1.  Монтана vs Кремль. 1-0

бой 2. Монтана vs Ямато. 1-0

После 2х боев Монтана - ПП 100%, Кремль 0%, Ямато 0%. Среднее (100+0+0)/3=33,33333%

Никакими 50% и не пахнет, не так ли?

нет, не так, почему ты на 3 делишь, когда 4 кораблика играло? ты же сам писал, кого-то больше играет, кого-то меньше

высчитай долю каждого кораблика в общем массиве, и умножай на этот коэффициент

у тебя же монтана в 2 раза больше боев играла, чем кремль или ямато, или столько же, сколько кремль и ямато вместе взятые

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 652 публикации
В 03.06.2019 в 19:41:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Смотри на моем канале новое актуальное видео:

754931016_--34.thumb.jpg.7d30dbd75f6ecd53472d543384c3f1e0.jpg

Ссылку не публикую т.к. видео содержит непристойные выражения того, кто испытал на себе силу слепого удара :)

Красава! Но мойка не самый грозный пво-карапь, вот расчехлил бы ты так минотварь?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
472
[FW]
13 946 публикаций
Сегодня в 14:14:26 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Красава! Но мойка не самый грозный пво-карапь, вот расчехлил бы ты так минотварь?

легко. Может реплей найду. Несколько раз расчехлял. Не помню только, в каких именно боях. 

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638
[ASR]
[ASR]
Участник
3 267 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 16:44:58 пользователь RedStarD сказал:

когда 4 кораблика играло

Монтана, Кремль, Ямато. Кто 4-й?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 326 боёв
Сегодня в 20:36:55 пользователь DAP1 сказал:

Монтана, Кремль, Ямато. Кто 4-й?

внезапно, вторая монтана))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638
[ASR]
[ASR]
Участник
3 267 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 21:07:07 пользователь RedStarD сказал:

внезапно, вторая монтана))

Открой, пожалуйста, американскую ветку, и найди там кораблик с названием "вторая Монтана".

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 326 боёв
Сегодня в 21:42:16 пользователь DAP1 сказал:

Открой, пожалуйста, американскую ветку, и найди там кораблик с названием "вторая Монтана".

тогда и ты открой пост с твоим примером и посчитай сколько там было корабликов

по теме, признаю что изначально поторопился озвучить очевидный вывод, не совсем корректно подставив под него логическую цепочку, скорее всего это и вызвало недопонимание, прошу прощения.

но у меня уже нет возможности, да и уже и желания,продолжать подводить к ответу или доказывать его, еще раз лишь озвучу логику:

если мы имеем сколь угодно бесконечную цепочку двух противоположных исходов события с равным распределением по четному количеству участников, то не может быть другого распределения, кроме как 50/50%

не важно сколь было АВ, ЛК, КР или ЭМ (4, 100, 2424 или сто миллионов тыщ) половина из них проиграет, половина выиграет в не зависимости от присутствия/отсутствия других классов

это как в очередной раз доказывать что две параллельные прямые не пересекаются..

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638
[ASR]
[ASR]
Участник
3 267 публикаций
4 824 боя
В 04.06.2019 в 22:40:50 пользователь RedStarD сказал:

и посчитай сколько там было корабликов

Монтана, Кремль и Ямато. Ровно 3шт.

Итак, прошу показать, где в американской ветке затерялась "вторая Монтана"?

если мы имеем сколь угодно бесконечную цепочку двух противоположных исходов события с равным распределением по четному количеству участников, то не может быть другого распределения, кроме как 50/50%

ты забыл добавить  - "при вероятности исхода в каждом событии строго 50/50"

А у нас не так. Ибо есть игроки разного уровня,  есть кораблики-имбы и корабли-кактусы,  есть прокачка, когда один и тот же вроде бы кораблик. но в топе с 19-перковым кэпом, голдовыми расходниками и полном обвесе очень заметно отличается от стока с непереобученным капитаном. В результате - каждое отдельно взятое событие (бой) имеет вероятность победы одной из команд, отличную от 50%. При этом в разных условиях боя рахные корабли проявляют себя по-разному, так как имеют разный набор характеристик. Данные ТТХ относительно сбалансированы так, чтобы в рандоме корабли оказывали примерно равное влияние на бой (в среднем, конечно же), но ранги - это не чистый рандом. И конкретно в текущих рангах, видимо, из-за появления авиков, эсминцы потеряли свое ведущее положение. Помните первые ранги на 8лвл - "ехал Бенсон через Бенсон. Бенсон. Бенсон, Бенсон, Бенсон"?..   А при ослаблении эсмов наиболее приспособленными оказались ЛК за счет высокой живучести и способности раздавать хорошие плюхи. Что и подтверждает их статистика в этих ранговых. Ффсе просто и логично.

не важно сколь было АВ, ЛК, КР или ЭМ (4, 100, 2424 или сто миллионов тыщ) половина из них проиграет, половина выиграет в не зависимости от присутствия/отсутствия других классов

при этом, например, в текущей мете из АВ чаще будет выигрывать Хакурю, а не Мидвей, следовательно у японца ПП будет выше, чем у Мидвея. А не 50/50. Внезапно

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
11 326 боёв
Сегодня в 09:53:27 пользователь DAP1 сказал:

ты забыл добавить  - "при вероятности исхода в каждом событии строго 50/50"

если я и забыл добавить, то исход на ничью, когда обоим поражение засчитывается, но я намеренно этот вариант упустил и неоднократно это озвучил

Итак, прошу показать, где в американской ветке затерялась "вторая Монтана"?

открой учебник по теории вероятности, и уточни что есть "простое событие", "значение фактора", "условная вероятность", а также формулу "распределения вероятностей" (не уверен, что правило назвал понятия, но суть передал)

А у нас не так. Ибо есть игроки разного уровня,  есть кораблики-имбы и корабли-кактусы,  есть прокачка, когда один и тот же вроде бы кораблик. но в топе с 19-перковым кэпом, голдовыми расходниками и полном обвесе очень заметно отличается от стока с непереобученным капитаном. В результате - каждое отдельно взятое событие (бой) имеет вероятность победы одной из команд, отличную от 50%. При этом в разных условиях боя рахные корабли проявляют себя по-разному, так как имеют разный набор характеристик. Данные ТТХ относительно сбалансированы так, чтобы в рандоме корабли оказывали примерно равное влияние на бой (в среднем, конечно же), но ранги - это не чистый рандом. И конкретно в текущих рангах, видимо, из-за появления авиков, эсминцы потеряли свое ведущее положение. Помните первые ранги на 8лвл - "ехал Бенсон через Бенсон. Бенсон. Бенсон, Бенсон, Бенсон"?..   А при ослаблении эсмов наиболее приспособленными оказались ЛК за счет высокой живучести и способности раздавать хорошие плюхи. Что и подтверждает их статистика в этих ранговых. Ффсе просто и логично.

еще раз, вне зависимости, от скила/прокачки/конкретного кораблики/присутствия  других классов, при зеркальном балансе половина проиграет, половина выиграет

при этом, например, в текущей мете из АВ чаще будет выигрывать Хакурю, а не Мидвей, следовательно у японца ПП будет выше, чем у Мидвея. А не 50/50. Внезапно

внезапно, я как раз и утверждал изначально, что предложенные проценты побед распределяются исключительно внутри класса, т.е. показывают баланс между хакурю, мидвеем и аудейшесом (как в твоем примере), но абсолютно ни как не демонстрируют превосходство/отставание над/от других классов

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию