Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
elmorrre

Народ! Ну и кто кого заборол?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
384 публикации
7 419 боёв
Сегодня в 14:24:30 пользователь Ko_MSORG сказал:

Честно говоря, авики меня задрали. Поэтому сам сел на них и достаю других.

:Smile_teethhappy:
- Ежик! Пошел нафиг!
- Тоже вариант!

У разрабов есть вещи, которые я неистово приветствую. К примеру, попытку разнообразить геймплей.
Даже если попытка в конечном итоге выльется в "хотели как лучше, получилось как всегда".
А есть вещи, за которые хочется... посадить на какое-нить корыто без ПВО и заставить уклоняться от двух назойливых авиков. И так по нескольку часов в день.

Чтобы "с молотком матери впитали" как не надо портить геймплей неразумным количеством той или иной техники.

Сегодня в 14:24:30 пользователь Ko_MSORG сказал:

До сих пор разработчики не правы, что оставляют 4 авика на бой. Это очень и очень много.

Поддерживаю. Как можно годами не понимать трехгрошовую истину что в игре "камень-ножницы-бумага" численность того или иного класса играет огромную роль?!
Либо роль авиации нужно свести от "птеродактилей" к "комарам", чтобы особо не доставали. Тогда их численность в игре волновать перестанет.
Другой вопрос, станет ли тогда народ вообще садиться за авики, которые "егозят, а не кусают. Не сказать ишо хужей"

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 054
[MAD-B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
7 009 публикаций
4 517 боёв
Сегодня в 10:49:11 пользователь elmorrre сказал:

Коллеги, доброго времени суток!

Пол-года не заходил в игру - "работа меня, ***, полюбила". Но место преступления таки тянет на подвиги :Smile_izmena:
Внимание, вопрос:

так кто кого заборол, ЭСМы Авиков или Авики ЭСМов? В двух словах, если можно. Кто больший поставщик негативных эмоций для КР и ЛК?
Во времена моей молодости (когда играл в последний раз), АВИКи были на переработке, и эсмы буквально задолбали своим брачным периодом и численностью до 5 на команду в матчах.
Как сейчас с этим делом? Как живется брату крейсероводу и его главному звездюле-поставщику ЛК-боярину? Не достают ли вас вышеуказанные товарищи (точнее, их численность)?

Кстати, о птичках авиках. Посмотрел геймплей, сам пока не пробовал, но отношение весьма неоднозначное. Да, action-а больше, пиу-пиу-пыщь-пыщь.
Не авиковод ни разу, раньше было сложно, но и чертовски интересно. Как сейчас - ХЗ, но чет монотонность игрового процесса настораживает.
Впрочем, не буду пока делать выводы - как говорил покойный Задорнов, "не говори гоп, пока не увидел, во что впрыгнул".

Все как и прежде, эсминцы неприкосновенный камень преткновения всея морей, опора мироздания и непогрешимый кусок кода чудотворного, всячески оберегаемого и невозброняемого в суе.   Всякий бой где есть эсминец превращается в телевизионную программу "Смак" с мастер классом по приготовлению супов с клецками по КД вне досягаемости всяческого засвета.   Ну а если треугольник окоянный да засвечен будет, нанобронирование чудное сьест столько снарядов всех размеров и калибров что любой боевичокъ из древних90х покажется верхом правдоподобности героя.  Ну а важность эсминца повод всяческой гордости каждого водителя треугольного средства рассовывания сосисок по карманам прочих всяких  подтверждается из раза в раз - И базы он берет, и все что плавает  ходит топит и за авианосцами гоняется и самолеты сбивает и фланги контролирует и разведку ведет и с одноклассниками борется, словом долг свой ратный за всех выполняет, что безусловно чсв оных изрядно балует :cap_rambo:.   

Что до аэродромов плавучих новых, то дюже аркадными сильно стали, что в прочем скорее плюс нежели минус, ибо летать весело, летать полезно и даже не надоедает быстро, на что собственно количество их в бою явно намекает само собой. С одной стороны бяда то какая, что ни бой то чайки гадютъ. С другой корабли ПВО снова требуются и командный геимплей вновь востребован. Словом нравится мне и летать и бить супостатов летающих, бодро весело свежо стало, так держатьс.    

Изменено пользователем Yalomishte
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
961 публикация
Сегодня в 14:24:34 пользователь al_nikif сказал:

Я ваш ответ не понял.

Был пост -  что у АВ нет контркласса ( в игре 4 класса) .

Вы не написали ничего про контркласс.

Да, вы написали про ПВО-баржи. А сколько их, относительно не ПВО-барж?

Да, не один и не два раза видел, как таким ПВО-баржам отрывали лица АВ (ясень пень 1 на 1).

Да, ПВО-баржи сбивают, но это не препятствие для АВ на пути отрывания им лиц.

ПВО-баржи точно контрят? Или все таки толпа контрит? А на толпу обязательно залетать, без этого никак?  А потом обязательно  плакаться что все стая сбита?

ПВО-баржи одно и тоже, что контркласс?

Кстати -  за 5 секунд сбить 12 самолетом. Ни разу не видел, но допускаю что иногда такое есть.

А вот 1 сброс почти всегда происходит.

Одно и тоже, ага.

Да, контр-класс для АВ - крейсера ПВО. Не видели 12 сбитых самолётов за 5 сек? Просто сделайте один заход полной эскадрилией на пусть даже одинокий, не в ордере, но, вероятно, правильно прокачанный "Минотавр". Уверяю, необходимый эффект будет достигнут гораздо быстрее, чем за 5 сек, проверено неоднократно.

Так что кто бы плакался. *** эсмы, которые жмут на точки и там гибнут? А крейсер ПВО позвать прикрыть от авиации с собой что не позволяет?

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
987
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 451 публикация
17 830 боёв
Сегодня в 13:49:11 пользователь elmorrre сказал:

Как сейчас с этим делом?

.. эээээм... ну.... нету в мире стабильности.  Вот. :cap_look:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 039
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 881 публикация
14 828 боёв
Сегодня в 15:03:51 пользователь AlexanderKruger сказал:

Да, контр-класс для АВ - крейсера ПВО. Не видели 12 сбитых самолётов за 5 сек? Просто сделайте один заход полной эскадрилией на пусть даже одинокий, не в ордере, но, вероятно, правильно прокачанный "Минотавр". Уверяю, необходимый эффект будет достигнут гораздо быстрее, чем за 5 сек, проверено неоднократно.

Так что кто бы плакался. *** эсмы, которые жмут на точки и там гибнут? А крейсер ПВО позвать прикрыть от авиации с собой религия не позволяет?

В  вашем посте вы упоминаете:

1) с одной стороны - "эсмы, которые жмут на точки",т.е большое количество ЭМ

2) с другой - "правильно прокачанный "Минотавр", т.е. 1 (один) КР.

Я правильно понял, что АВ - контркласс ЭМ, а контркласс АВ это Минотавр?

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
987
[B_S_N]
3 451 публикация
17 830 боёв
Сегодня в 17:38:34 пользователь Yalomishte сказал:

Ну а если треугольник окоянный да засвечен будет, нанобронирование чудное сьест столько снарядов всех размеров и калибров что любой боевичокъ из древних90х покажется верхом правдоподобности героя. 

ладно бы оно жрало снаряды калибра до 139, а оно ж и 152 и даже 203 фугасные жрет аки конь овес! :cap_look:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 054
[MAD-B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
7 009 публикаций
4 517 боёв
Сегодня в 16:12:16 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

ладно бы оно жрало снаряды калибра до 139, а оно ж и 152 и даже 203 фугасные жрет аки конь овес! :cap_look:

Они 460мм потребляет как не в себя, без особого ущерба здоровью. Сдается мне за обшивкой эсминца сидит дед Мамай, который кувалдой плющит снаряды и из этих "блинов" заплатки для дыр делает :cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 800
[9II]
[9II]
Участник
1 007 публикаций
18 232 боя
Сегодня в 17:03:51 пользователь AlexanderKruger сказал:

Так что кто бы плакался. *** эсмы, которые жмут на точки и там гибнут? А крейсер ПВО позвать прикрыть от авиации с собой религия не позволяет?

Остается только добавить вот еще что,засвеченный минотавр этой же группой,отлетает за эти же 5 сек :Smile_teethhappy: 

P.S. Достали эти авики,ненавижу этот класс! Пришлось сесть самому на них,теперь играю в удовольствие,так не горит)))

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
987
[B_S_N]
3 451 публикация
17 830 боёв
Сегодня в 19:16:26 пользователь Yalomishte сказал:

Сдается мне за обшивкой эсминца сидит дед Мамай, который кувалдой плющит снаряды и из этих "блинов" заплатки для дыр делает 

Там покруче технология... Называется:  " старый тельник боцмана". Никакой снаряд не берет. :cap_haloween:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
961 публикация
В 15.05.2019 в 16:09:40 пользователь al_nikif сказал:

В  вашем посте вы упоминаете:

1) с одной стороны - "эсмы, которые жмут на точки",т.е большое количество ЭМ

2) с другой - "правильно прокачанный "Минотавр", т.е. 1 (один) КР.

Я правильно понял, что АВ - контркласс ЭМ, а контркласс АВ это Минотавр?

Вообще-то, насчёт классов и контр-классов разговор очень длинный и долгий.

Ну, например, мы имеем антураж 2-й мировой в кораблях. Типа того. И пытаемся ему соответствовать. Но! Мы пытаемся это сделать... без подводных лодок, без баз и базовой авиации, без конвоев, без десантных операций и т. п. и т. д. И в итоге что? А то, что классы наши совершенно искусственные и пытаются выполнять задачи им несвойственные при этом сохраняя в какой-то степени те характерные черты, что были присущи реальным аналогам этих же классов и которые были обусловлены выполнением тех задач, которых у нас и близко нет. Надо объяснять, что это просто невозможно? Но это разговор действительно долгий и ни о чём в итоге, поскольку в существующем формате игры смоделировать всё правильно не представляется возможным, а, может, и ненужным. Мне представляется, что в существующем формате баланс найти просто невозможно. Надо вводить ещё, как минимум, один класс вооружений - либо подводные лодки (это сложнее) либо базовую авиацию (это гораздо проще). А попытки найти баланс в нерфе авианосцев бессмысленны по определению. Идя таким путём мы либо убиваем авианосцы, поскольку, если они станут неспособны бороться с эсминцами, то они автоматически станут вообще неспособны ни на что, либо "обижаем" эсминцы, вообщем, это путь в никуда. Вариант приспособиться под существующие в игре реалии никто почему-то всерьёз не воспринимает, ну, конечно, обидно же прокачивать маскировку и дымы взамен торпед и скорости, обидно быть привязанным к кораблям ПВО или ордеру, обидно и неудобно. Ну, да, в чём-то даже согласен.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
884
[STEP]
[STEP]
Бета-тестер
2 864 публикации
11 619 боёв

Все это, конечно, мои предположения, а не известная информация, но все таки я их здесь выскажу.

То что авики понерфят - ясно как солнышко днем. Еще ни один корабль в игре за всю ее историю так не имбовал как этот целый класс кораблей. 

Ну а как это повлияет на игру? Да никак. Все вернется на круги своя. Топ авики будут немыслимыми усилиями иногда напоминать рандому что они топ, другие просто забросят или станут балластом для команды. 

Как это повлияет на игроков? Я не уверен, наверное по-разному. Думаю, что многие, для кого имбоавики стали единственным классом показывающим хороший результат в бою, сильно расстроятся. 

Лично мне безразлично что понерфят, я ни на чем нормально играть не умею. И, с одной стороны, это даже хорошо. Не приходится расстраиваться из за нерфоапов =)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию