Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plavaet

Оптимистам реконструкторам.

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
335 публикаций
2 962 боя

Вот тут в теме щас про реал корабли какбе спор вышел. Я говорил что линкор это хороший корабль а например торпедный катер так много кем любимый это лодка размером с три автобуса к которой прикрутили пару труб из которых можно пускать торпеды. Похоже народ уверен в эффективности таких устройств на полном серьёзе. Так вот, скажу я вам что когда линкор стоит в порту а вся его команда бухает в местном трактире по какимто причинам, то разбомбить этот линкор сам бог велел и случай этот не показательный. В войну действительно много чего успешно разбомбили.

А вот эффективность торпед немного наверное удивит кого-то, если они узнают что в войну только один военный корабль был уничтожен торпедами. Американский корабль был уничтожен японцами, которые загнали в него девять (девять, Карл!) торпед. После этого он утоп. Как название я не помню, вроде "Миссури" это был или чтото подобное.

UPD/  Уничтоженный торпедами корабль назывался "Западная Вирджиния" (West Wirginia), за уточнение благодарю Дарта_Ведёркина (Darth_Vederkin)/

UPD 2 - Пара интересных инсайдов от учасеника дискуссии, пожелавшего остаться неизвестным:

"По воспоминаниям барона Мюлленхайм-Рехберга примерно в 2200 развернулся на обратный курс и пошёл в атаку на КРТ "Суффолк", британцы развернулись, а "Бисмарк" бросился в погоню...

Одна беда в рапорте командира "Суффолка" кептэна Эллиса ничего подобного не описано."

"Просто немцы не топили крупных боевых кораблей."

Исторический факт от S__T: Линкор «Ройял Оук» был потоплен 14 октября 1939 года после того как U-47 проникла на внутренний рейд морской базы ВМФ Великобритании в Скапа-Флоу на Оркнейских островах.

- разобран в нашей теме и признан фактически диверсией а не уничтожением корабля в бою.

Изменено пользователем Plavaet
дополнение информации - 2
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1
  • Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[VDV]
Участник
2 198 публикаций

тут эсм..не торпедные катера. а эсм это уже несколько крупней,чем 3 автобуса)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
549
[GAZ3L]
Участник
517 публикаций
9 359 боёв

Переведите пожалуйста теперь на русский язык

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
210
[SCARF]
Участник, Коллекционер
713 публикации
11 164 боя

Из меня историк совсем уж никакой, но даже я могу сказать, что что-то тут не так, т.к. у линкоров и торпедных катеров немного разные задачи, сравнивать их не корректно. И ещё, доказательства будут какие-нибудь? На словах всякое бывало/есть/будет.

Сегодня в 18:17:39 пользователь Plavaet сказал:

Американский корабль был уничтожен японцами, которые загнали в него девять (девять, Карл!) торпед. После этого он утоп. Как название я не помню, вроде "Миссури" это был или чтото подобное.

Уверен, что потопили его ровно в тот момент, когда на нём подписывали договор о капитуляции Японии.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
7 417 боёв

Напомни точность линкоров пожалуйста? Второе- что значит торпедами? Были торпедоносцы, подлодки, вооружение на линкорах крейсерах эсминцах.  3- напомни, попадание чего стало началом конца для Бисмарка? Или почему Гнейзенау встретил свою смерть там где встретил?

4.В теме которую ты упомянул, ты описал линкор как лучший корабль. какие критерии у тебя для "лучший"? Результативность? - Мимо.Экономичность? АХАХАХАХАХАХА. 

P.S. Вы начитались книжек и стали идеализировать определённый класс техники, забывая о других. Например авианосцы.

Сегодня в 16:25:17 пользователь Flutt сказал:

Из меня историк совсем уж никакой, но даже я могу сказать, что что-то тут не так, т.к. у линкоров и торпедных катеров немного разные задачи, сравнивать их не корректно. И ещё, доказательства будут какие-нибудь? На словах всякое бывало/есть/будет.

Уверен, что потопили его ровно в тот момент, когда на нём подписывали договор о капитуляции Японии.

Вообще то, в персидском заливе в 91. Саддам лично выпустил 5 из 6 торпед

Изменено пользователем cheshire_cat1991
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 045 публикаций
17 082 боя

Вот тут в теме щас про реал корабли какбе спор вышел. Я говорил что линкор это хороший корапь а например торпедный катер так много кем любимый это лодка размером с три автобуса к которой прикрутили пару труб из которых можно пускать торпеды.

Кхм... У нас в игре нет торпедных катеров. Только в операциях, но и то они там боты на стороне противника.

Эсминцы же, которые у нас в игре, это ни разу не маленькие корабли... Пятёрка Минекадзэ, которая казалось бы совсем мелкая, имеет водоизмещение около 1600 тонн. Американская рабочая лошадка, Флетчер - около 2500 тонн. Симакадзэ 3400 тонн. Это даже не десяток автобусов...

Похоже народ уверен в эффективности таких устройств на полном серьёзе.

Кхм... [2]

Это только подтверждённое боевое применение японцами торпед тип 93

Скрытый текст

image.thumb.png.bb49d0aeafc3130c2849e88544b537f9.png

А вот эффективность торпед немного наверное удивит кого-то, если они узнают что в войну только один военный корабль был уничтожен торпедами. Американский корабль был уничтожен японцами, которые загнали в него девять (девять, Карл!) торпед. После этого он утоп. Как название я не помню, вроде "Миссури" это был или чтото подобное.

Не она случайно?

Скрытый текст

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ battleship missouri memorial

image.thumb.png.e957b7fa80ac6776878142e1c26e41c0.png

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
2 962 боя
Сегодня в 16:25:17 пользователь Flutt сказал:

Возможно, но скорее всего затонул до подписания.

• Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
7 417 боёв
Сегодня в 16:42:24 пользователь Plavaet сказал:

а в персидском заливе был фанерный муляж для устрашения?

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
2 962 боя
Сегодня в 16:33:45 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

Напомни точность линкоров пожалуйста? 

Точность линкоров в игре не отражает истинное положение вещей. По твоему точность пушек небольших судов была высокой? Сомневаюсь. На линкорах стояли лучшие орудия своего времени, они стреляли дальше и точнее пушек эсминцев. Вообще при волнении на море с орудий эсминца врядли во что-то можно было попасть.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 545
[SSSR]
Участник, Коллекционер
4 287 публикаций
6 578 боёв
Сегодня в 16:42:24 пользователь Plavaet сказал:

Да, точно. А потом по архивным чертежам построили точную копию в масштабе 1:1 и установили ее в качестве музея в Перл-Харборе.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
7 417 боёв
Сегодня в 16:49:21 пользователь Plavaet сказал:

Точность линкоров в игре не отражает истинное положение вещей. По твоему точность пушек небольших судов была высокой? Сомневаюсь. На линкорах стояли лучшие орудия своего времени, они стреляли дальше и точнее пушек эсминцев. Вообще при волнении на море с орудий эсминца врядли во что-то можно было попасть.

ты на вопрос ответь.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
2 962 боя
Сегодня в 16:49:58 пользователь Nemsnik сказал:

Да, точно. А потом по архивным чертежам построили точную копию в масштабе 1:1 и установили ее в качестве музея в Перл-Харборе.

Я наверно не правильное название указал, о чём и написал в сущности. Можно полазитьт, поискать, но дело не в названии а фактах

• Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 236 публикаций
12 671 бой
Сегодня в 16:17:39 пользователь Plavaet сказал:

торпедный катер

Вы тундру с лестой перепутали  .

Сегодня в 16:49:58 пользователь Nemsnik сказал:

по архивным чертежам построили точную копию в масштабе 1:1 и установили ее в качестве музея в Перл-Харборе.

Где ее и приватизировал Стивен Сигал  )

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
2 962 боя
Сегодня в 16:50:12 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

ты на вопрос ответь.

Вопрос о торпедах штоли? Изволь. Торпеды изобрели не во 2 мировую а лет 200 назад. В 1 мировую корабли были нашпигованы торпедным вооружением по максимуму. Эффективность оказалась нулевой практически. 

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
7 417 боёв
Сегодня в 16:52:48 пользователь Plavaet сказал:

Я наверно не правильное название указал, о чём и написал в сущности. Можно полазитьт, поискать, но дело не в названии а фактах

факты в том, что торпеды потопили больше чем линкоры..........

Сегодня в 16:56:29 пользователь Plavaet сказал:

Вопрос о торпедах штоли? Изволь. Торпеды изобрели не во 2 мировую а лет 200 назад. В 1 мировую корабли были нашпигованы торпедным вооружением по максимуму. Эффективность оказалась нулевой практически. 

Про 0 эффективность:Smile_facepalm: тебе привели пример  лонгленсы

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 545
[SSSR]
Участник, Коллекционер
4 287 публикаций
6 578 боёв

В 1 мировую корабли были нашпигованы торпедным вооружением по максимуму. 

Можно подробнее об этом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
7 417 боёв

и как у тебя может быть лучшим линкор со своими пушками если он менее эффективный, чем "почти не эффективное" оружие? Или опять же, какой у вас показатель  обозначает "лучший"?

Скрытый текст

24058.jpg.1f5bf7a33e8bdf002d3719b9cbc6dd98.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
2 962 боя
Сегодня в 16:57:32 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

факты в том, что торпеды потопили больше чем линкоры..........

Про 0 эффективность:Smile_facepalm: тебе привели пример  лонгленсы

Я про военные корабли. А это ты транспорт, грузовики. Баржа самоходная, подплываеш к ней в упор на автобусе эсминце, приветствуешь экипаж, предлагаешь им покинуть баржу, неспеша заряжаеш торпеды и пуляешь в борт. Всё.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
490
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
1 890 публикаций
10 460 боёв
Сегодня в 17:09:59 пользователь Plavaet сказал:

Я про военные корабли. А это ты транспорт, грузовики. Баржа самоходная, подплываеш к ней в упор на автобусе эсминце, приветствуешь экипаж, предлагаешь им покинуть баржу, неспеша заряжаеш торпеды и пуляешь в борт. Всё.

"Кронштадская побудка". Погуглите.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
2 962 боя
Сегодня в 17:11:56 пользователь Shish69 сказал:

"Кронштадская побудка". Погуглите.

А что это? Рассказ про войну?

• Минус 1

Рассказать о публикации