Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AustraOld

Сломанные КБ

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 061
[KIEV]
[KIEV]
Участник, Коллекционер
926 публикаций
Сегодня в 13:26:07 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А мне нравится такое распределение через лигу-другую - наконец-то можно поиграть с "ультрафиолетами". Они не такие непобедимые, как принято считать и если не паниковать в начале игры от вида их клантега, то шансы на выигрыш есть и они иногда успешно проигрывали. Единственное, что расстраивает от такой победы - ты не знаешь, какой состав у них был - второй, третий или четвёртый.

Ну пожалуйста, заходите в Тайфун/Ураган и сражайтесь там с Тайфуном/Ураганом. 

Нам хочется играть нормально: в шторме со штормом и периодически с нижней группой Тайфуна, в Тайфуне с Тайфуном и периодически с Ураганом. А не вот это вот всё. 

Как я уже говорил, было бы классно (хоть и из области фантастики) иметь две кнопки "Ждать соперника своего уровня (лиги)" и "Сегодня хотим горящие стулья (бой с высшими лигами)". 

Мы не торопимся, можем и подождать.

• Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
846
[-FH-]
Участник
294 публикации
23 605 боёв

Кто бы, что не говорил аля "КМС должны состязаться с О.Ч., и если не получается - то это ваши проблемы" - добавлю несколько своих наблюдений.

Играли Браво. 3-я группа Тайфуна. Из 10-ти боев, 7 были с Урагана, трое около Урагана.

Играли вчера в Браво (1-я группа Тайфуна). Из 10-ти каток всего 2-е с Ураганом. Один из кланов "сгорел" полностью, высказав все, что думал на тот момент )))

Подводя итоги могу сказать: что с Балансером действительно что-то не то.

Первые 3-и сезона была нормальная закономерность: играешь с командами своего уровня, несколько побед подряд - получаешь в соперники сильных ребят. Несколько поражений - получаешь кого-то из более слабых.

Есть небольшое предположение для чего так настроили балансер. Думается, из разряда того, почему после ДР кораблей и получения 20 СК (образно) за последние полгода их выпало от силы 2, более жесткий отсев и как результат  "экономная экономика".

Nothing personal, just business.

Сегодня в 13:37:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вот честно, меня рейтинг вообще не интересует, я даже не знаю, какая выше - Буря или Тайфун, мне это не интересно. Мне просто хочется и нравится играть с сильными, вот и всё.

Не сочти за хамство, но поясни, что это за такое сомнительное удовольствие, когда вас выносят "вперед ногами" ?

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 061
[KIEV]
[KIEV]
Участник, Коллекционер
926 публикаций

Ув. Разработчики, я конечно не настаиваю, но может быть хоть что-то вроде: "Мы рассмотрим данный вопрос в ближайшее время" ? 

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 298
[BOOOM]
Участник
1 575 публикаций
30 143 боя
Сегодня в 13:57:36 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Не сочти за хамство, но поясни, что это за такое сомнительное удовольствие, когда вас выносят "вперед ногами" ?

Это для тех, кого интересует место в рейтинге и сталь, важна победа, не важно над кем, лишь бы победа и сталь! Вот они и "горят" от того, что сталь не капает от попадания к "фиолетам". Для тех же, кто не скован "стальными цепями" (а сталь мне не нужна ввиду того, что предлагаемые "стальные" корабли мне не интересны) - победа приносит удовольствие только тогда, когда она досталась с трудом. Даже поражение от сильного противника, если ты для её достижения выложился на все 100%, приятнее лёгкой победы над "алёшами". Вот поэтому первые никогда не поймут вторых.

В спорте есть такой способ, как "подстегнуть" чуть слабого спортсмена к сильному (или младшего к старшему), чтобы он тянулся за ним, постепенно превозмогая себя и улучшая свои результаты. Стороннему наблюдателю покажется, что какой интерес (сомнительное удовольствие) слабому на тренировках вечно проигрывать сильному? Дальше продолжать?

• Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
846
[-FH-]
Участник
294 публикации
23 605 боёв
Сегодня в 16:17:49 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Это для тех, кого интересует место в рейтинге и сталь, важна победа, не важно над кем, лишь бы победа и сталь! Вот они и "горят" от того, что сталь не капает от попадания к "фиолетам". Для тех же, кто не скован "стальными цепями" (а сталь мне не нужна ввиду того, что предлагаемые "стальные" корабли мне не интересны) - победа приносит удовольствие только тогда, когда она досталась с трудом. Даже поражение от сильного противника, если ты для её достижения выложился на все 100%, приятнее лёгкой победы над "алёшами". Вот поэтому первые никогда не поймут вторых.

В спорте есть такой способ, как "подстегнуть" чуть слабого спортсмена к сильному (или младшего к старшему), чтобы он тянулся за ним, постепенно превозмогая себя и улучшая свои результаты. Стороннему наблюдателю покажется, что какой интерес (сомнительное удовольствие) слабому на тренировках вечно проигрывать сильному? Дальше продолжать?

Да собственно все понятно. Мотивация - дело хорошее, только она приходит, когда что-то получается. А вот когда бои проходят по принципу "забей сколько сможешь, а я сколько захочу" - что-то как-то не стыкуется.

Это как из разряда рандома, белый ходок отвечает на пожелание или замечание более опытного и желающего победить: "мне по***, я играю для удовольствия. Это ты задрот".

Так в чем же удовольствие? Отсюда вывод - сомнительное оно.

Изменено пользователем WhoIsAfraid
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
166
[HONOR]
Участник, Коллекционер
172 публикации
23 054 боя

а сталь мне не нужна ввиду того, что предлагаемые "стальные" корабли мне не интересны

Посмотрел твою статистику. Ты просто соло игрок, твоя игра в команде гораздо хуже, чем соло. А это значит, что ты дистанционный игрок. Возможно хорошо стреляешь... Т.е. ты в бою совсем не думаешь. Понимаешь? Это пиу-пиу твое ))) И думаю тебе тяжело понять чем отличается стратегия от тактики. Ты в каждом бою делаешь одно и тоже. И то, что тебя не интересуют стальные корабли, не говорит о том, что балансер в порядке. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 298
[BOOOM]
Участник
1 575 публикаций
30 143 боя
Сегодня в 16:27:26 пользователь MikoBoSS сказал:

Посмотрел твою статистику. Ты просто соло игрок, твоя игра в команде гораздо хуже, чем соло. А это значит, что ты дистанционный игрок. Возможно хорошо стреляешь... Т.е. ты .....

Слушай, ведь ты же мог меня просто спросить, почему у меня в отряде стата хуже, нежели соло, а не городить тут аналитические домыслы. Отвечаю - я в отряде играл с игроками, которые или просто хуже меня играют или значительно хуже - вот поэтому и стата в отряде такая. Вот видишь, всё до банальности просто.

Сегодня в 16:27:26 пользователь MikoBoSS сказал:

И то, что тебя не интересуют стальные корабли, не говорит о том, что балансер в порядке. 

Я отвечал на вопрос не о балансе, вопрос был о другом, не читай по диагонали.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 061
[KIEV]
[KIEV]
Участник, Коллекционер
926 публикаций

победа приносит удовольствие только тогда, когда она досталась с трудом. Даже поражение от сильного противника, если ты для её достижения выложился на все 100%, приятнее лёгкой победы над "алёшами". Вот поэтому первые никогда не поймут вторых.

Ну лично Ваш интерес играть исключительно с ТОП командами и быть для них "лёгкой победой над алёшами" - я понял. А вот Ваши соклановцы того же мнения? Ну, просто любопытно...

Изменено пользователем iC1oud
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[YO-DA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 420 боёв
Сегодня в 13:37:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вот честно, меня рейтинг вообще не интересует, я даже не знаю, какая выше - Буря или Тайфун, мне это не интересно. Мне просто хочется и нравится играть с сильными, вот и всё.

Играть сильными это хорошо, но уровень не должен слишком сильно отличаться, ведь вас 7 человек и не все хотят сливаться по кд урагану, если сами играете максиму на шторм

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
959
[OCEAN]
Участник
1 679 публикаций
7 805 боёв

Поломаность кб заключается в однотипных заостровостояльных боях на одних и тех же позициях

"Have I ever told you the definition of insanity?"

Изменено пользователем Firelius
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
166
[HONOR]
Участник, Коллекционер
172 публикации
23 054 боя
Сегодня в 18:03:27 пользователь Firelius сказал:

Поломаность кб заключается в однотипных заостровостояльных боях на одних и тех же позициях

Это да ))) Кто играет со светофором, тот имеет приемущество ))) У скиловых чаще он стоит )

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[4LC]
Участник, Коллекционер
143 публикации
16 537 боёв
В 06.05.2019 в 10:30:26 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую!

Посмотрели статистику боёв КБ за эти дни и картина следующая: боёв в одной лиге или с соседней - 97,53%, боёв через лигу - 2,43% и боёв через две лиги - 0,04%. Как вы можете видеть такие бои скорее исключение, чем правило. Матчмейкер КБ старается закинуть в бой в первую очередь те команды, которые дольше всего ждут.  Как правило, это сильные команды. Им сложно подобрать себе соперника, т.к. всё время играть друг с другом они не могут. Команда не может сразиться с тем же соперником сразу же после того как она с ним сыграла бой. Потому сильные команды ждут соперников дольше. Матчмейкер собирает себе несколько команд. Потом разбивает на пары и отправляет в бой. Изначально поиск соперников идёт в ближайшем кругу по рейтингу. Это могут быть команды в той же лиге или даже группе. Если кому-то не досталось пары, то он ждёт следующего набора.  Если соперников не удаётся подобрать некоторое время, то круг возможных соперников по рейтингу расширяется. Это может происходить несколько раз. Так вы можете попасть на соперников из соседней лиги или даже через лигу, если вы и ваш соперник находятся на границах лиг. Это маловероятно, но возможно. Специального забрасывания в решающем матче промоушена против сильного соперника нет. Это сильно усложнило бы работу матчмейкера и увеличило время ожидания для всех.

Возможно такое впечатление из-за альфа и браво рейтингов.

Изменено пользователем Crippled

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[4LC]
Участник, Коллекционер
143 публикации
16 537 боёв

С моего последнего сообщения в этой теме прошло уже почти 2 недели, собирал постоянно урожая боев через лигу!

Из 60 боев 10 были против команд через лигу! Может конечно статистическая погрешность но это не 2,43% а 16.6%.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 886 публикаций
8 467 боёв

А мне казалось что победа или поражение зависит от ситуации в бою, личного отыгрыша и опытности командира... А оказывается нужно просто сравнить место в рейтинге. Угу, ясно. Значит мы проиграли топ-7 мира не потому что два игрока затупили на эндшпилев в 100% выигрышной ситуации, а потому что куда нам скромным платиновым тягаться против гуру игры? Тьфу блин, такие нытики, аж тошно. Хотите побед и высоких винрейтов - играйте в кооп.

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию