Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

"Непотопляемый"

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

245
[POI]
Участник, Коллекционер
128 публикаций
Сегодня в 13:32:12 пользователь MIrall сказал:

Ткните пожалуйста пальцем в значок бесконечности на моих эскадрильях.. Дам месяц према. 
Значок бесконечности (референс) - 

Показать содержимое

97b5d3f6.jpg

Тоже хочу знать.. Найдете - подскажете, а..

У меня еще ни разу не вышло, чтоб кончились все самолеты, даже в наихудшем сценарии на 8 с 10. Самое страшное, что было это сильный дефицит 2 из 3 типов, за минуту-две до конца боя. При этом 3 тип летунов был в полном составе так как обычно, каким то из них почти не пользуешься . Так что если у человека есть опыт игры, знание кораблей и немного аналитических способностей то самолеты у него никогда не кончатся. А вот пво мне выгрызали чуть ли не в полный ноль с момента этого рубикона ни раз и не два и даже не десять раз и заградки с истребителями вполне себе заканчивались. Вот например позавчера играл на атланте и мне пришлось юзать заград ВОСЕМЬ раз, она едва успевала откдшится (самолеты кстати в  том бою у 2 ав все равно не кончились до конца, хотя я за эти, напомню ВОСЕМЬ заградок, сбил их около 40) чтож тогда делать короблям у которых их 3-4? На авось надеяться? Бой с 2 ав, к слову, максимально отвратительный даже для атланты.

Изменено пользователем Capitan_Plop
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
962
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 385 публикаций
17 219 боёв
Сегодня в 13:56:41 пользователь Blackoutt сказал:

Раньше фишка заградки на ПВО крейсере была, чтобы АВ не долетел до сброса а сейчас он легко откидывается 

... а если повезло :cap_win:, то и пару раз может.  И плеванто на заграданто :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 489
Глобальный модератор
4 476 публикаций
1 928 боёв
Сегодня в 12:20:03 пользователь Capitan_Plop сказал:

У меня еще ни разу не вышло, чтоб кончились все самолеты, даже в наихудшем сценарии на 8 с 10 самое страшное, что было это дефицит 2 из 3 типов, за минуту-две до конца боя.

Ракетчиков часто использую против шотных, который уходят в сейв зоны за островки, обычно в жестком перекрытии зонтиков ПВО. 
Просто чтоб минуснуть стволы у противника.

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[T_A_I]
Участник
986 публикаций
3 287 боёв
Сегодня в 14:03:32 пользователь Deephen сказал:

самолетные звенья, даже к концу боя и с уроном авика в районе 200к, стартуют с авиапалубы фулловые (что как по мне, практически равнозначно бесконечному ангару) 

Весь бой практически стараюсь играть бомберами и штурмовиками (не люблю торпедный веер Мидвея).

Логично наверное предположить, что если я почти не играла самолетами пока не погибли те - я взлечу полной эскадрой торпедников, как ты думаешь?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 489
Глобальный модератор
4 476 публикаций
1 928 боёв
Сегодня в 12:26:24 пользователь Katyaoveskina сказал:

(не люблю торпедный веер Мидвея)

А вот зря, он вкусный, хотя и колючий.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
630
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
14 930 боёв
Сегодня в 12:26:24 пользователь Katyaoveskina сказал:

Логично наверное предположить, что если я почти не играла самолетами пока не погибли те - я взлечу полной эскадрой торпедников, как ты думаешь?

Я думаю что нелогично в конце боя налетать фулловыми звеньями на убитое уже за целый бой пво и закончившиеся заградки. Это ДИСБАЛАНСНО! Ты так не думаешь?

И да, я все еще хочу услышать ответ разработчиков, соизволят ли они перепилить, под новые реалии, прочность установок пво, кол-во и время кд заградок? И в какие сроки это планируется?

• Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[T_A_I]
Участник
986 публикаций
3 287 боёв
Сегодня в 14:30:35 пользователь MIrall сказал:

А вот зря, он вкусный, хотя и колючий.

Не ну я летаю конечно, но островодрота таким веером фиг выкуришь при вылете из-за острова. Я ими лечу когда точно знаю что мне не придется потом полгода этот веер сводить от нечаянного маневра. Ну еще под хилкой можно круто в ордер залететь откидаться)) Расползаются как муравьи из муравейника)))

Сегодня в 14:32:45 пользователь Deephen сказал:

Я думаю что нелогично в конце боя налетать фулловыми звеньями на убитое уже за целый бой пво и закончившиеся заградки.

Если я сберегла свои самолеты (то бишь свою дамажущую силу) а ты не сберег свое снаряжение - то почему это мои проблемы а не твои?

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
580
[X-MEN]
Участник, Коллекционер
968 публикаций
5 655 боёв
Сегодня в 12:20:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

... а если повезло :cap_win:, то и пару раз может.  И плеванто на заграданто :Smile_teethhappy:

Учитывая, что ты ПВО крейсер а не какой-то там Могами)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
245
[POI]
Участник, Коллекционер
128 публикаций
Сегодня в 14:23:46 пользователь MIrall сказал:

Ракетчиков часто использую против шотных, который уходят в сейв зоны за островки, обычно в жестком перекрытии зонтиков ПВО. 
Просто чтоб минуснуть стволы у противника.

Я  перекрестно знаю что такое ракеты, только как это относиться к вышеописанной проблеме? Жесткое прекрытие пво, так к слову и делается что бы спасти свой зад от плоских, то что авик может один раз скинуться под абсолютно любым пво это вообще отдельный алярм. Если авиководы уверены, что размен группы ракетчиков на минус корабль это честно, то те кто с низу так не считают. Да и шотники неплохо умирают просто от света. 

Изменено пользователем Capitan_Plop
  • Плюс 4
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
64
[-RAT-]
Участник
64 публикации
5 283 боя
Сегодня в 12:34:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Если я сберегла свои самолеты (то бишь свою дамажущую силу) а ты не сберег свое снаряжение - то почему это мои проблемы а не твои?

Проблема в том, что заградки кончаются, а группы можно еще и разделять, к примеру.
Ты не можешь разделить заградку на "работаю 20 секунд" и "другие 20 секунд уйдут в пул заградок".

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[T_A_I]
Участник
986 публикаций
3 287 боёв
Сегодня в 14:45:23 пользователь Princess_CeIestia сказал:

Ты не можешь разделить заградку на "работаю 20 секунд" и "другие 20 секунд уйдут в пул заградок".

Как же вы бедняги жили во времена когда самолеты были в виде стратегии и не были управляемы игроком напрямую? Заградки и прочее явно также небесконечные были.

• Плюс 3
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
64
[-RAT-]
Участник
64 публикации
5 283 боя
Сегодня в 12:51:40 пользователь Katyaoveskina сказал:

Как же вы бедняги жили во времена когда самолеты были в виде стратегии и не были управляемы игроком напрямую?

Прекрасно жил на старых авиках, речь не об этом. (Вопрос о вашей жизни даже не поднимаю, вы их не застали).
Поясню еще немного - самолеты были прекрасно управляемы именно что вручную, но дд действительно забыли о ножницах с того же хакурю.

Изменено пользователем Princess_CeIestia
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
432
[GULAG]
Участник
3 577 публикаций
14 993 боя
Сегодня в 13:04:45 пользователь Max_Seal сказал:

Уже писали: каждые 1,5 минуты у авианосца появляется по одному новому самолёту! А вот в каждой эскадрилье или вообще только один на авик - это я не помню... Но факт: новые самолёты нарождаются в чреве кариера потихоньку...

Это если авианосец теряет самолет, то вместо него появится новый через Н-времени. Если потеряете за раз 5-7 самолётов, то они восполняться друг за другом по одному с интервалом времени. Если вы мега скилловый игрок, умеете лихо уворачиваться будучи в аурах ПВО и практически не теряете самолёты, то данная концепция для таких игроков просто рай. Но вот лично я не умею не терять самолёты. Порой просто не могу сориентироваться в каких зонах пересекается ПВО кораблей, попадаю в эту зону и самолёты как минимум проседают по ХП. Просто весь анализ ситуации происходит на больших скоростях, при этом маневренность ограничена. Ну либо просто я хлебушек и не знаю как правильно готовить авики. При этом я признаю что они не в балансе. Они слишком много светят и им надо делать задержку на подсвет для союзников, по типу как сделали с РЛС. Ну и надо что-то делать что бы они перестали отрывать от эсминцев по пол лица за один заход.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[T_A_I]
Участник
986 публикаций
3 287 боёв
Сегодня в 14:53:43 пользователь Princess_CeIestia сказал:

(Вопрос о вашей жизни даже не поднимаю, вы их не застали).

Не застала, зато видео и рассказы друзей помогли прекрасно сформировать впечатление.

Я в принципе даже хотела их качать , но посчитала это глупым в связи с предстоящей обновой (чтоб не переучиваться) и забила до 0.8

Разницы нет какой у меня опыт, зато я не ною как делает бОльшая часть форума и пытаюсь понять и научиться новым и старым механикам.

Вы же этого не хотите, вы считаете что только вы имеете право дамажить и больше никто. 

Сегодня в 15:03:09 пользователь ACETON87 сказал:

надо что-то делать что бы они перестали отрывать от эсминцев по пол лица.

Это рандом.

Я могу оторвать поллица маневрирующему, при этом потом попасть 1-2 ракетками по полностью сведенной статичной цели и почти ничего не снять. С бомберами та же фигня, может попасть одна может попасть 3-4. Чуешь разницу?

Да и если на то пошло   любой корабль от любого другого корабля тоже может словить атата на половину и более хп.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
[KU]
Участник
537 публикаций
6 122 боя
Сегодня в 11:47:23 пользователь MIrall сказал:

У нас на форуме официально запрещено писать то, что не соответствует действительности. 
....

А про "бесконечный ангар" - почитать тут....

Да, всё правильно, самолёты у авика не бесконечны, так как сам бой тоже небесконечен, а всего лишь длится максим 20 минут! Таким образом, нарождение новых самолётов ограничено продолжительностью самого боя. Это же поистине гениально! 

P.S. С такой же точно мыслью можно сказать, что у линкоров (с их ~30 секундами на перезарядку пушки), например, тоже на самом деле конечное число снарядов, а именно оно составляет не более ~40 снарядов на орудие! Так как немного больше за бой может впустить, например, только "Гнезенау", ну и ещё мало кто из ЛК.

У остальных кораблей тоже оказывается конечное число снарядов, так как за время боя (20 минут) можно выпустить только весьма ограниченное их число.

Изменено пользователем Max_Seal
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
64
[-RAT-]
Участник
64 публикации
5 283 боя
Сегодня в 13:04:14 пользователь Katyaoveskina сказал:

Вы же этого не хотите, вы считаете что только вы имеете право дамажить и больше никто. 

Вот тут верно, я считаю, что авик имеет не только право дамажить, но еще и выигрывать бой практическ соло. Тем не менее я не говорю, что авики находятся даже близко в балансе. Пво у кораблей конечное, раньше, так сказать, не стоило заходить на шип с целым пво, сейчас это абсолютная норма, так как к концу боя (когда корабли потеряют по 50% установок) ударная сила группы не потеряет ничего. Даже неполная.
И вот где-то с 8-9 минуты (да, довольно быстро) реген самолетов перевешивает потери самолетов (вопреки мнению выше авик регенит не 1 самолет в 1-20, а 3), и вот тут для людей внизу начинаются немалые проблемы.
Да, вы вступили в спор с профильным авиководом, грех мне жаловаться, что тогда, что сейчас

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[T_A_I]
Участник
986 публикаций
3 287 боёв
Сегодня в 13:13:37 пользователь Princess_CeIestia сказал:

авик регенит не 1 самолет в 1-20, а 3

Товарищ профильный авиковод, вы в бою когда последний раз были? Какие 3 самолета? 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
432
[GULAG]
Участник
3 577 публикаций
14 993 боя
Сегодня в 15:04:14 пользователь Katyaoveskina сказал:

Это рандом.

Я могу оторвать поллица маневрирующему, при этом потом попасть 1-2 ракетками по полностью сведенной статичной цели и почти ничего не снять. С бомберами та же фигня, может попасть одна может попасть 3-4. Чуешь разницу?

Да и если на то пошло   любой корабль от любого другого корабля тоже может словить атата на половину и более хп.

Прекрасно понимаю что это рандом и это бесит больше всего. Я считаю что нужно каким-то образом менять точность штурмовиков, что бы например с более дальней дистанции была максимальная точность, но при этом есть риск промахнуться. А с более близкой точность заметно ниже, но предугадать движение  проще и как следствие проще попасть, но уже не всей пачкой, а попадут например 2-4 ракеты. Так же считаю что надо переработать ПВО эсминцев и сделать количество разрывов равное количеству орудий ГК по дефолту. Да, пусть урон с разрыва будет не сильно большой, в целом их надо будет балансировать, но их будет от 4-9 штук и увернуться эскадрильи будет сложно. Плюс разрывы частично закрывают обзор и будут мешать точному прицеливанию.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 489
Глобальный модератор
4 476 публикаций
1 928 боёв

Увы, только сейчас посмотрел на вашу статистику. 
115 бой на АВ 8+, 20 из них на 10. - @Capitan_Plop

75 бой на АВ 8+, 7 из них на 10. - @Deephen Кстати 10ка - Мид, с средним уроном в 84к. Интерестное представление о "имбе". Тем более, что на вашем Ямато 112к срудухи.

0 боев на авиках. @Max_Seal

245 АВ8+, 39 из них на 10 - мои цифры.

Возможно у вас просто мало боев на них?)

Сегодня в 12:32:45 пользователь Deephen сказал:

Я думаю что нелогично в конце боя налетать фулловыми звеньями на убитое уже за целый бой пво и закончившиеся заградки. Это ДИСБАЛАНСНО! Ты так не думаешь?

Немного магии редактирования и в сравнении с утверждением ниже ваше заявление становится забавным..

Цитата

Я думаю что нелогично в конце боя стрелять с полным уроном на убитое уже за целый бой ХП и закончившиеся хилки. Это ДИСБАЛАНСНО! Ты так не думаешь?

• Плюс 2
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
64
[-RAT-]
Участник
64 публикации
5 283 боя
Сегодня в 13:17:06 пользователь Katyaoveskina сказал:

Товарищ профильный авиковод, вы в бою когда последний раз были? Какие 3 самолета?

Каждый день в бою, здравствуйте, статка открыта.
Итак, урок математики для самых маленьких. У авианосца 3 группы, все 3 группы имеют потери. Условный штурмовик регенится минуту, бобер 1-20 и топор 1-40 (все цифры условны). Сколько самолетов отрегенит авик за 3-20? 

Изменено пользователем MIrall
Убрано цитирование
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.