Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ysw6mdORAKuv

Баланс

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
196 публикаций

Уже несколько боёв подряд балансировщик кидает на дно списка , когда я к примеру единственный 5 лвл в команде , а остальные 6-7 , аналогично на 4 лвл , в крайнем бою было по две четверки в команде , против пятёрок . 

Планируется ли изменение балансировщика по типу ВоТ , когда младшие уровни будут составлять хотя бы 40% от состава команды в 3х уровневом бою и 50% в 2х уровневом ?

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

И не жди такого даже! Тут восьмёрки почти каждый бой с десятками играют, а там куча премов страдает...

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
503
[CATGO]
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 006 публикаций
13 971 бой

5ый уровень надо перетерпеть, особенно на лк, 6-7 уже норм. 8 опять опа, и только потом начинается жизнь :)

• Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
984
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 417 публикаций
17 515 боёв
Сегодня в 12:22:07 пользователь iGreko сказал:

Уже несколько боёв подряд балансировщик кидает на дно списка

обожаю темы про балласт баланс,  :cap_win: которого никогда не будет :cap_haloween:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 395
[LIONS]
Участник, Коллекционер
1 820 публикаций
11 078 боёв

Могу посоветовать только побыстрее пройти 5 уровень.

В текущих реалиях пятый и восьмой уровень - наибольшие страдальцы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
431
[THDW]
Участник
1 750 публикаций
12 159 боёв
Сегодня в 09:22:07 пользователь iGreko сказал:

Уже несколько боёв подряд балансировщик кидает на дно списка , когда я к примеру единственный 5 лвл в команде , а остальные 6-7 , аналогично на 4 лвл , в крайнем бою было по две четверки в команде , против пятёрок . 

Планируется ли изменение балансировщика по типу ВоТ , когда младшие уровни будут составлять хотя бы 40% от состава команды в 3х уровневом бою и 50% в 2х уровневом ?

К тому моменту, как начнут планировать изменения, вы уже успеете прокачать все 5 в игре (при желании))). Могу только посоветовать, при попадании в низ списка, прикинуть плюсы своего корабля и стараться дольше жить. Если играть аккуратно и кусать потихоньку топы, получите больше опыта. 

P.s не попадайте в такие ситуации.

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 564
[SSSR]
Участник, Коллекционер
4 296 публикаций
6 583 боя

Танковый онлайн позволяет делать такой подбор команд, но в нашей игре у балансировщика подобной свободы выбора и простора для творчества нет :Smile_Default:

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
347
Участник
265 публикаций
1 279 боёв

Упаси боже, "изменения как в WoT" - они там такого натворили, что разгребают уже второй год свои художества. Тут тоже поменяли малость, чтобы дать баланс +/- 1 для 2-3-4 уровней - и по факту имеем нерешенную проблему с 5 и особенно с 8 уровнями теперь которые "кусачей едой" для уровней повыше часто выступают, редко играя в топе.

Изменено пользователем K_DST

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Внизу списка страдают лишь некоторые корабли,  а не уровень в целрм. 

Кому-то не хватает брони против топов,  кому-то пробоя,  кому-то дальности. 

На 8ом уровне в этом плане еще побожески,  за исключением кр, некоторым совсем плохо. 

Вот кому плохо действительно, так это 5ым кр,  которые попадают против белок, миок,  фиджи.  6ым кр,  которым дальности против 8ок не хватает,  7ым и 8 - брони и хилки. 

А также некоторым лк 6 и 7 лвл,  например мексика,  которой,  помимо дальности нужно подходить км так на 15, чтоб поподать и более менее уверенно и пробивать топы,  так еще брони нет урон впитывает в любую проекцию. 

Особенно радуют, всех лвлов, торпедные/инвизные эчминцы,  которые ноют в начале боя,  что их кинуло в низ списка:Smile_teethhappy:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 10:39:48 пользователь K_DST сказал:

Упаси боже, "изменения как в WoT" - они там такого натворили, что разгребают уже второй год свои художества. Тут тоже поменяли малость, чтобы дать баланс +/- 1 для 2-3-4 уровней - и по факту имеем нерешенную проблему с 5 и особенно с 8 уровнями теперь которые "кусачей едой" для уровней повыше часто выступают, редко играя в топе.

Ну так я и предлагаю решение , что бы в команде было не менее 40-50% кораблей низшего уровня .

Если в командах будет по 5 пятёрок , а остальные 6-7 лвл , это значительно повысит играбельность на этом самом 5 лвл , тоже касается и 8 лвл .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
96
[REACT]
Участник, Коллекционер
453 публикации
5 707 боёв
Сегодня в 12:19:35 пользователь iGreko сказал:

Ну так я и предлагаю решение , что бы в команде было не менее 40-50% кораблей низшего уровня .

Если в командах будет по 5 пятёрок , а остальные 6-7 лвл , это значительно повысит играбельность на этом самом 5 лвл , тоже касается и 8 лвл .

Ну тебе же выше уже написали, что в реалиях корабельного онлайна, это неисполнимо

Сегодня в 11:37:26 пользователь Nemsnik сказал:
Сегодня в 10:22:07 пользователь iGreko сказал:

3х уровневом бою и 50% в 2х уровневом ?

Танковый онлайн позволяет делать такой подбор команд, но в нашей игре у балансировщика подобной свободы выбора и простора для творчества нет :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 525
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
11 694 боя

Прокачивайся до 7, там уже норм. А на 5, за редким исключением (Октябрина, Чезаре, Камиказик, Охотник) - только превозмогание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
6 614 боёв

мне кажется проблема не совсем в балансе а отсутствии опыта. У ТС только 10% боев в рандоме. 

А о танках. Там даже сейчас 4 воюют с 6. Кв против Исов. И ведь народ как-то играет, зачастую не имея возможность что-то сделать топу без голды. Так что я бы не  назвал танковый баланс лучше. 

Изменено пользователем Posledneye_prosti

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 11:44:59 пользователь viktor6845 сказал:

Ну тебе же выше уже написали, что в реалиях корабельного онлайна, это неисполнимо

С чего это вдруг неисполнимо ?

1 Собирать не полные команды 

2 Заменять живых игроков ботами 

Что значит прокачивайся , а если я хочу играть на интересных мне пчтерках , на постоянной основе ? И это уже вопрос к разработчикам , у вас в игре куча кораблей нужны только как проходной вариант до 10 лвл ? 

Сегодня в 12:22:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

мне кажется проблема не совсем в балансе а отсутствии опыта. У ТС только 10% боев в рандоме. 

А о танках. Там даже сейчас 4 воюют с 6. Кв против Исов. И ведь народ как-то играет, зачастую не имея возможность что-то сделать топу без голды. Так что я бы не  назвал танковый баланс лучше. 

В танках , если 4 лвл попадает к 6 , то шестёрок там 3 шт максимум + 5 пятёрок и остальное четверки (по 7 шт на команду).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 308 публикаций
6 614 боёв
Сегодня в 12:24:18 пользователь iGreko сказал:

В танках , если 4 лвл попадает к 6 , то шестёрок там 3 шт максимум + 5 пятёрок и остальное четверки (по 7 шт на команду).

только вот эти три 6 разносят все и вся даже если они 45%. В кораблях  даже в дне списка ты  можешь быть опасный для топа. Особенно 7-8 уровни 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 12:32:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

только вот эти три 6 разносят все и вся даже если они 45%. В кораблях  даже в дне списка ты  можешь быть опасный для топа. Особенно 7-8 уровни 

Будучи единственным 5 лвл в команде , я могу только крысить из-за спин старших лвл , вместо того что бы искать и уничтожать одноуровневую технику .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[DVINA]
Участник
295 публикаций
5 639 боёв
Сегодня в 12:07:24 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Прокачивайся до 7, там уже норм. А на 5, за редким исключением (Октябрина, Чезаре, Камиказик, Охотник) - только превозмогание.

Ексетер, фурутака, кениг...и вообще сейчас 5ый очень хороший кровень. К 8ым авикам не попадает. 4ые - еда. 6ые сильно не дамажат. Не пойму, чего вам всем так тяжко. Берешь и нагибаешь. Уровни 5, отчасти 7 и 9-10 очень хороши. 

Изменено пользователем HeyHi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 304
[D-2-D]
Участник
2 546 публикаций
Сегодня в 15:44:59 пользователь viktor6845 сказал:

реалиях корабельного онлайна, это неисполнимо

Глупости писали.

Все это вполне реально.

Возможно в какое-то время суток и не хватит каких-то, скорее всего 8х уровней, а так даже 5-10 тысячного онлайна вполне хватит для подобного распределения.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
96
[REACT]
Участник, Коллекционер
453 публикации
5 707 боёв
Сегодня в 14:26:55 пользователь suiZidal сказал:

Глупости писали.

Все это вполне реально.

Возможно в какое-то время суток и не хватит каких-то, скорее всего 8х уровней, а так даже 5-10 тысячного онлайна вполне хватит для подобного распределения.

Было бы реально, сделали бы, ну или по крайней мере, разговор шёл бы совсем по другому, так они же говорят что не прокатит

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
96
[RQGER]
[RQGER]
Участник
279 публикаций
4 574 боя
Сегодня в 08:35:52 пользователь _Duellante_ сказал:

И не жди такого даже! Тут восьмёрки почти каждый бой с десятками играют, а там куча премов страдает...

А еще когда по 2 8х авика в топе, то к концу боя 4 авика играть остаются))

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию