Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Panzer__Hund

прокачка авиков

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
720 публикаций
16 152 боя

ввиду того, что все премы и все прокачиваемые надоели , а нового контента пока нет (советские линкоры для широких масс пока так и не подвезли), решил качать авики !

решил начать с хошо ! более-менее по механике разобрался,

штурмовики мало использую т.к дамажки мало дают и с прицелом пока не разобрался до конца, в основном: бомберы по лк  и торпеды по кр и лк

основной урон - бомберы по лк с цитками

вопрос:

есть три ветки - япы, амеры и бриты, чем они между собой отличаются ??? какую легче всего осваивать для начинающих ??? 

Может кто кинет ссылку на обучающие видосы по основам (сам чёто ничего путного не нашел - везде вода в общем виде) ,   а то многие вещи непонятны (стримы не надо - нет времени их смотреть)

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178
[GULAG]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 839 публикаций
12 156 боёв
Сегодня в 15:20:53 пользователь Panzer__Hund сказал:

какую легче всего осваивать для начинающих ???  

Американцы или британцы.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
737 публикаций

Американские АВ проще и эффективнее в большинстве случаев на любом уровне выше 4.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
449
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 390 публикаций
Сегодня в 15:20:53 пользователь Panzer__Hund сказал:

есть три ветки - япы, амеры и бриты, чем они между собой отличаются ??? какую легче всего осваивать для начинающих ??? 

Имхо, но самые легкие бриты, потом амеры, потом япы.

Бриты самые легкие в плане атаки и из-за самых толстых самолетов.

Амеры уже чуть более требовательны из-за сведения торпов, но все еще просты.

Япы сложнее всех в торпах и бобрах.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
720 публикаций
16 152 боя
Сегодня в 15:33:16 пользователь _deadkamik_ сказал:

Бриты самые легкие в плане атаки и из-за самых толстых самолетов.

а как у них с бомбами, цитки по лк выносят??  

самая фановая тема для меня

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
658
[HONOR]
Участник
2 671 публикация
10 775 боёв

Я не папка конечно . Но Бриты скучны для меня ( эскадрильи медленные имхо) . Основная ветка в боях - это амеры . Бобры и штурмы удобнее всего использовать , прямой урон и пожары.

На Хакурю ( другие япы не катал) интересней если получается бобрами , да и торпы посильнее.

Сегодня в 17:42:20 пользователь Panzer__Hund сказал:

Там фугасы. ББ у япов. 

Я то же по циткам стараюсь ( хоть и не всегда получается) . Фанатею так сказать со всего ББного в игре. Так вот Японцы с ними играют))

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
512
[ARP]
Участник
1 177 публикаций
В 30.04.2019 в 15:20:53 пользователь Panzer__Hund сказал:

ввиду того ,что все премы и все прокачиваемые надоели , а нового контента пока нет (советские линкоры для широких масс пока так и подвезли), решил качать авики !

штурмовики мало использую т.к дамажки мало дают и с прицелом пока не разобрался до конца, в основном: бомберы по лк  и торпеды по кр и лк

вопрос:

Про бритов забудь или оставь на потом, самое маленькое влияние на бой среди всех авиков.

У япов хорошие бронебойки, но нужно научиться вытаскивать цитадели и понимать, когда и кого забирать с приемлемыми потерями среди самолетов.

Торпеды у япов только двойки с перком на скорость. Четвёрки, к сожалению, занерфлены до неиграбельного состояния у 10ки.

Штурмы, как штурмы ничего особенного, за неимением лучшего применяются против треугольников в основном.

У амера хорошие фугасные бомбы - основное оружие, много торпед в залпе но медленные. Штурмы по ситуации и по предпочтению.

ИМХО

Амер постабильнее. Яп драйвовее. Брит для любителей почитать книжку за кружечкой чая.

В общем пробуй. По другому не поймёш, что тебе зайдёт, а что нет. Мне зашёл яп, на нём и катаю.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
720 публикаций
16 152 боя

еще вопрос к специалистам:

если использовать замедление - прицел в атаке быстрее сводится?

или зачем замедление нужно ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
512
[ARP]
Участник
1 177 публикаций
Сегодня в 18:58:53 пользователь Panzer__Hund сказал:

еще вопрос к специалистам:

если использовать замедление - прицел в атаке быстрее сводится?

или зачем замедление нужно ?

Прицел сводится тогда, когда ты не маневрируешь.

Замедление используют, чтобы он получше свёлся до броска. При этом лучше не маневрировать.

Ещё играют скоростью, чтобы разрывы не спавнились в группе самолётов.

Изменено пользователем IsamiSan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
737 публикаций
Сегодня в 15:42:20 пользователь Panzer__Hund сказал:

У бб бомб слишком много минусов. Они слишком рандомные. Фугасы наносят стабильный прямой урон плюс урон с пожаров, фугасы в отличии от бб уничтожают ПВО корабля - это важно! Американскими бабрами можно эффективно боротся с ЭМ. Бронебойки япов и Цепелина бесполезны против ЭМ, например. Да и в целом те немногие плюсы бб такие как потенциальный разовый урон и то что цитадели плохо отхиливаются полностью нивелируются их рандомностью т.е. я могу идеально прицелиться и зайти на корабль и при этом все или большая часть бомб уйдет в воду или в надстройки нанеся минимальный урон. Британские и французские ЛК вообще почти не пробиваются в цитадель.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
512
[ARP]
Участник
1 177 публикаций
Сегодня в 19:10:55 пользователь lyfleysu сказал:

У бб бомб слишком много минусов. Они слишком рандомные. Фугасы наносят стабильный прямой урон плюс урон с пожаров, фугасы в отличии от бб уничтожают ПВО корабля - это важно! Американскими бабрами можно эффективно боротся с ЭМ. Бронебойки япов и Цепелина бесполезны против ЭМ, например. Да и в целом те немногие плюсы бб такие как потенциальный разовый урон и то что цитадели плохо отхиливаются полностью нивелируются их рандомностью т.е. я могу идеально прицелиться и зайти на корабль и при этом все или большая часть бомб уйдет в воду или в надстройки нанеся минимальный урон. Британские и французские ЛК вообще почти не пробиваются в цитадель.

Пробиваются, но это трудно сделать из за особенностей бронирования и того, что приходится сбрасывать бомбы с большей высоты.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
658
[HONOR]
Участник
2 671 публикация
10 775 боёв
Сегодня в 18:10:55 пользователь lyfleysu сказал:

Все верно . Но именно ББ дают фан в бою . Что именно и нужно ТСу. Да и на других ббных кораблях то же самое . Не очень интересно весь бой поливать фугасами в любую проекцию. А вот подловить Минотавра скажем , и сделать на нем"Сокрушительный" - те эмоции что хочется от игры. 

Так же и с авиками ))

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
449
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 390 публикаций
Сегодня в 15:42:20 пользователь Panzer__Hund сказал:

Цитки выносят только япы.

У бритов ковровая бомбардировка, проста в освоении если просто кидать по площадям, для макс эффективности достаточно зайти с нужного ракурса.

Но не стоит путать простоту в освоении с эффективностью.

Изменено пользователем _deadkamik_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 897 боёв

У меня 2 авика 6 левела, японец и американец.Играю и на  том и на том оба в топе. Как по мне то более драйвовый японец из плюсов амера то у него более высокий урон от атак бомбандировщиков, хотя на японце в каждом бою по 2-3 раза в цитадели попадаю.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
737 публикаций
Сегодня в 16:30:51 пользователь kostyn80 сказал:

Но именно ББ дают фан в бою .

Согласен, при игре на япах есть некий цитадельный азарт. Но все портит тот факт что в конечном итоге результат сброса во много зависит не от моих рук, а от случайного разброса внутри эллипса. Я предпочитаю стабильность.
Япы были моей первой вкачаной веткой и оставили приятное впечатление, но поиграв на муриканцах, я понимаю, что они по общей совокупности просто лучше.

Сегодня в 16:21:27 пользователь IsamiSan сказал:

приходится сбрасывать бомбы с большей высоты.

Что опять же уменьшает шанс попадания в нужное место.

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[CJ]
Участник, Коллекционер
161 публикация
8 264 боя

ввиду того, что все премы и все прокачиваемые надоели , а нового контента пока нет (советские линкоры для широких масс пока так и не подвезли), решил качать авики !

вопрос:

Может кто кинет ссылку на обучающие видосы по основам (сам чёто ничего путного не нашел - везде вода в общем виде) ,   а то многие вещи непонятны (стримы не надо - нет времени их смотреть)

Значитца так. Самый простой в освоении это американец, урон чисто фугасный с поджогов. Ему все равно с какого бока вы зашли на цель самолетами. Сложнее ну и дамажнее японец - очень злые бронебойные бомбы, но и заход ими сложен, только вдоль корпуса. Сбрасываться надо четко в центр или ближе к башням, там где цитадель. В общем надо уметь попадать. Штурмовики подубовее при заходе на цель. Британец только для опытных авиководов. У него тихоходные самоли, так что будете проседать по урону если тушку не подтягивать поближе к передовой. Торпедоносцы простые, но вот бомбардировщики, если их не использовать будете проседать по урону, а сброс фугасок там не простой. По сути это фугасы американца + заход вдоль корпуса японца да еще и падают медленно.

Так что если вы ни разу не играли на авиках, мой вам совет качайте так: американец - японец - британец.

По десяткам. Приоритет выбора типа самолетов. Мидвэй: бобры(основой урон)-штурмы (разведка, урон)- торпы (мало дамажат). Хакурю: торпы (осн. урон) - бобры(осн. урон)- штурмы (разведка), причем бомбардировщики и торпедоносцы равнозначны в нанесении урона. Одэйшес: торпы (основной урон)-бобры-штурмы.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
658
[HONOR]
Участник
2 671 публикация
10 775 боёв
В 30.04.2019 в 16:44:04 пользователь Anderael сказал:

Значитца так. Самый простой в освоении это американец, урон чисто фугасный с поджогов. Ему все равно с какого бока вы зашли на цель самолетами. Сложнее ну и дамажнее японец - очень злые бронебойные бомбы, но и заход ими сложен, только вдоль корпуса. Сбрасываться надо четко в центр или ближе к башням, там где цитадель. В общем надо уметь попадать. Штурмовики подубовее при заходе на цель. Британец только для опытных авиководов. У него тихоходные самоли, так что будете проседать по урону если тушку не подтягивать поближе к передовой. Торпедоносцы простые, но вот бомбардировщики, если их не использовать будете проседать по урону, а сброс фугасок там не простой. По сути это фугасы американца + заход вдоль корпуса японца да еще и падают медленно.

Так что если вы ни разу не играли на авиках, мой вам совет качайте так: американец - японец - британец.

По десяткам. Приоритет выбора типа самолетов. Мидвэй: бобры(основой урон)-штурмы (разведка, урон)- торпы (мало дамажат). Хакурю: торпы (осн. урон) - бобры(осн. урон)- штурмы (разведка), причем бомбардировщики и торпедоносцы равнозначны в нанесении урона. Одэйшес: торпы (основной урон)-бобры-штурмы.

К слову штурмы у всех рабочие по урону . Не только разведка. 

Красным вроде запрещено пользоваться . А по вопросу

Раз  , два  . У других только записи стримов .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
720 публикаций
16 152 боя

всем спс за советы, наверно продолжу япов - раз у них бомберы самые ядерные - вроде получается их прицеливать и паралельно амеры, бриты пока нет

Сегодня в 16:44:04 пользователь Anderael сказал:

По десяткам. Приоритет выбора

ну до десяток - как до луны еще, думаю наврядли их  дотяну.....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 137 публикаций
12 301 бой

4 уровень вообще ни о чем ! Только ,что бы получить основы . Как минимум 8 надо , любой нации . Кстати , чтобы прокачать авики в топ  , с учетом выпиленных уровней , нужно недюжинное упоровство ) . Это не очепятка )

Изменено пользователем Skramasaks
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
720 публикаций
16 152 боя
Сегодня в 17:01:05 пользователь kostyn80 сказал:

Раз  , два  . У других только записи стримов .

спасибо ,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию