Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aliris_

Летать так летать!   Альтернативная концепция «новых самолетов».

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 998 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 12:55:49 пользователь Aliris_ сказал:

Интересная концепция, которая практически точно не будет реализована в игре. Причин тому много, самая простая - у нас все же игра про корабли, а не самолеты. Нынешние АВ хоть и совершают большинство действий именно на самолетах, все равно остаются кораблем, который запускает эти самолеты, а самолеты - это оружие АВ. Вы же предлагаете сделать отдельный "самолетный" режим, который уже на порядок дальше от концепции "Игра про корабли".

И.. я хочу сказать вам спасибо за такое развернутое предложение с пунктами и описанием. :Smile_honoring:

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
[UA-NF]
Участник
89 публикаций
4 506 боёв
Сегодня в 14:24:49 пользователь Max_Seal сказал:

Я тоже не был в игре несколько месяцев... Было несколько авиков японских и американских (чисто для игры в Коопертиве, чтобы посмотреть как "оно там из кабины самолёта")... Так вот - ещё и авианосцы V-го уровня из игры куда то испарились!

Не только 5 исчези. Остались 4, 6 8 10.

Щас мастистистые фиолетовые сатёры раскажут что я не смог вообще в игру, но блин, иногда очень хочется выкатить авик и поупражняться в альт вообще пожевать свой "плоскопалубный кактус".

Это мой выбор но благодаря этим "улучшениям":cap_fainting: авики для меня закончились!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 176
[STEP]
Бета-тестер
3 107 публикаций
13 006 боёв
Сегодня в 14:34:05 пользователь zxspectrum_2015 сказал:

После слов "авиапушки" как-то перестал сразу воспринимать всерьез.. А, там же девочка, поди, за монитором. 

Цитата

Авиапушки  автоматические пушки, адаптированные либо специально спроектированные для применения на летательных аппаратах.

Отличительными особенностями авиационных пушек является их малый вес, высокая скорострельность, компактность и относительно небольшой калибр (до 45 мм). Исключение составляют редкие авиационные пушки среднего и крупного калибра, основанные на безоткатной (динамореактивной) схеме. Например, 76,2-мм пушками АПК-4 был вооружены советские истребители И-12 и И-Z, 105-мм гаубицей вооружен американский Lockheed AC-130.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[KU]
Участник
813 публикации
8 251 бой
Сегодня в 14:36:29 пользователь Revanitto сказал:

Не только 5 исчези.

Мне вот интересно: у меня прошлым летом в порту стояли два авианосца V-го уровня: японский и американский... Они теперь куда испарились?! Или их тупо продали и кинули мне в замен серебро на валлет?! Или как?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
721
[PALM]
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:35:09 пользователь deadmansgamble сказал:

у нас все же игра про корабли, а не самолеты

Почему мне так не кажется?

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

а самолеты - это оружие АВ

Но почему-то управляемое игроком , еще более токсичное и небалансируемое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 941
[POFIK]
Участник
2 609 публикаций
5 060 боёв
Сегодня в 13:39:43 пользователь BraasSpb сказал:

Почему мне так не кажется?

+100500

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 166
Участник
3 372 публикации
14 455 боёв
В 30.04.2019 в 19:55:49 пользователь Aliris_ сказал:

Увертюра:

Мое отношение к «новым самолетам» лучше всего характеризуют 68 штрафных баллов, набранных на основном аккаунте и твинке  в ходе их обсуждения…  Собственно все что можно было сказать уже детально разжевано в соответствующих темах.  Большинство из них уничтожено модераторами, но немного все таки сохранилось, поэтому желающие изучить нюансы могут это сделать посредством поиска по форуму.  Подведу итог.

«Есть мнение и не только мое» (с) что получилось «не Айс»… основных претензий (если подойти глобально) две:

1.       Однообразный и скучный геймплей «новых самолетов»  одинаково чуждый как пилотам (нет и 10% возможностей нормальной «леталки») , так и капитанам.  По сути кроме тупого набивания дамага они ни на что другое сейчас не способны.

2.       При этом они сломали геймплей всем остальным классам , т.е. кораблям (перманентный засвет карты,  непонятное для нормального человека ПВО, эльфийские истребители и пр. «прелести»).

То есть имеем классическую ситуацию «не себе ни людям» - и самому игроку тошнотно,  и  другим играть не дает.

Ниже я предлагаю вариант который ИМХО поможет исправить описанную выше ситуацию, идея весьма простая: сделать геймплей этих «юнитов» более близким к нормальным самолетам и … (парадокс!) к остальным кораблям.

Итак, полетели…

Зачем так сложно ? А понял .. Что бы все это родилось лет через 5 , а пока без них поиграем . Хитро )))

Изменено пользователем Der_Inqisitor
Большой текст под спойлером
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 076
Участник
3 350 публикаций
5 462 боя
Сегодня в 14:34:05 пользователь zxspectrum_2015 сказал:

После слов "авиапушки" как-то перестал сразу воспринимать всерьез.. А, там же девочка, поди, за монитором. 

Вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиапушка   почитай про них...    заодно узнаешь чем пушка от пулемета отличается! :Smile-_tongue:

А в музее в Монино их можно даже пощупать если захочешь (пока смотритель отвернется). 

И да, я действительно не мальчик, тут ты прав. :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
588
[DENIS]
[DENIS]
Бета-тестер
541 публикация
12 429 боёв

у нас все же игра про корабли, а не самолеты

Странно, когда ко мне прилетают самолёты, у меня создаётся ощущение, что игра, всё-таки, про самолёты. Аналогично в Тундре было такое ощущение, когда я в наземную технику играл.

Играя на кораблях я тоже почему-то развлекаю игроков на самолётах. Почему они меня никак не развлекают? Или я должен радоваться, глядя на счётчик сбитых самолётов? Ну так себе игровая механика на самом деле, у меня такая в телефоне есть бесплатно и без СМС, часы называются. Там тоже циферки со временем увеличиваются. 

Игроки на самолётах на самом деле играют на авианосце? Ну и сколько авианосец получает урона в бою? Столько же, сколько другие корабли? Или может меньше? А как там с выживаемостью? Такая же? Нет, не такая, она вообще кардинально другая. Ваши так называемые "авианосцы" фактически мобильные точки респавна самолётов. Это не корабли в обычном для игры WoWS понимании.

Если авианосцы просто убрать из игры как класс, игра станет только лучше. И в этом легко убедиться, просто попав в бой без авианосцев.

Изменено пользователем NBAHbl4
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Сегодня прям день новых и внезапных механик. Скажите, если коротко, это то самое предложение:

"Отбираем у игрока авик, а взамен даём самолет. Один, но неуязвимый. С возможностью переключения ракеты/бомбы/торпеды прямо в бою" ? :Smile_veryhappy:

Сегодня в 15:21:55 пользователь Aliris_ сказал:

Ты читать умеешь?     Прочти плиз пункт "Жизнь одна и она конечна"    ... ну и про авики тоже до кучи.   

Просто на первых предложениях у меня появилось чувство, что я это читал раньше. Только одной строкой, и в виде шутки.

Прежде чем дочитывать, нужно знать, как относиться к тексту - как лёгкому троллингу,  или это предлагается совершенно серьёзно.

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 076
Участник
3 350 публикаций
5 462 боя

Интересная концепция, которая практически точно не будет реализована в игре. Причин тому много, самая простая - у нас все же игра про корабли, а не самолеты. Нынешние АВ хоть и совершают большинство действий именно на самолетах, все равно остаются кораблем, который запускает эти самолеты, а самолеты - это оружие АВ. Вы же предлагаете сделать отдельный "самолетный" режим, который уже на порядок дальше от концепции "Игра про корабли".

И.. я хочу сказать вам спасибо за такое развернутое предложение с пунктами и описанием. :Smile_honoring:

Когда то Вы были авиководом и неплохим игроком... что ж WG с людьми делает :Smile_facepalm: :Smile_sad:

Тот режим что есть сейчас он не про корабли и не про самолеты вообще (собственно с этого я и начала)   от чего собственно и все беды... с тем же успехом можно ввести в проект эльфийских лучниц или боевых гномов с пропеллером в ...   Все будет одинаково притянуто за уши.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
[UA-NF]
Участник
89 публикаций
4 506 боёв
Сегодня в 15:10:15 пользователь NBAHbl4 сказал:

Если авианосцы просто убрать из игры как класс, игра станет только лучше. И в этом легко убедиться, просто попав в бой без авианосцев.

Тут как говориться на вкус и цвет - все фломастеры разные! 

Кому то из камрадов был вещий сон )))- галочка "игра без авиков"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 685
[PEPE]
Участник
5 933 публикации
18 877 боёв
Сегодня в 16:35:09 пользователь deadmansgamble сказал:

А вы не думали над тем, что бы сделать самолётам задержку подсвета кораблей, по типу как с РЛС. Что бы авик обнаружив карабль противника и не удаляясь из зоны обнаружения, не светил его для союзников например первые 10 секунд? Потому что я заметил, что урон по засвету у авиков часто очень большой и часто переваливает за 100к. Мне кажется это не совсем правильно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 076
Участник
3 350 публикаций
5 462 боя
Сегодня в 15:16:39 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

Сегодня прям день новых и внезапных механик :Smile_teethhappy: 

Скажите, если коротко, это то самое предложение:

"Отбираем у игрока авик, а взамен даём самолет. Один, но неуязвимый. С возможностью переключения ракеты/бомбы/торпеды" ?

Ты читать умеешь?     Прочти плиз пункт "Жизнь одна и она конечна"    ... ну и про авики тоже до кучи.    

З.Ы.  А  АВ у игроков и сейчас отобрали, дав взамен нечто непонятное...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
569
[POI]
Участник, Коллекционер
160 публикаций
15 726 боёв

А корабликам то чо? Так и продолжать надеяться  на непонятную, не работающую механику или просто терпеть? Так себе перспектива если честно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[KU]
Участник
813 публикации
8 251 бой
Сегодня в 15:10:15 пользователь NBAHbl4 сказал:

у меня такая в телефоне есть бесплатно и без СМС, часы называются. Там тоже циферки со временем увеличиваются....

Спасибо, коллега,- вдоволь посмеялся! :cap_haloween:

Сегодня в 15:18:48 пользователь ACETON87 сказал:

А вы не думали над тем, что бы сделать самолётам задержку подсвета кораблей, по типу как с РЛС. Что бы авик обнаружив карабль противника и не удаляясь из зоны обнаружения, не светил его для союзников например первые 10 секунд? ...

А вот кстати, на мой взгляд, вполне годная мысль! Типа передача координат с самолёта на корабль  по радио занимает время. расшифровка данных и т.д. и т.п. Вот время и уходит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 281 бой
Сегодня в 14:55:49 пользователь Aliris_ сказал:

Увертюра:

Мое отношение к «новым самолетам» лучше всего характеризуют 68 штрафных баллов, набранных на основном аккаунте и твинке  в ходе их обсуждения…  Собственно все что можно было сказать уже детально разжевано в соответствующих темах.  Большинство из них уничтожено модераторами, но немного все таки сохранилось, поэтому желающие изучить нюансы могут это сделать посредством поиска по форуму.  Подведу итог.

«Есть мнение и не только мое» (с) что получилось «не Айс»… основных претензий (если подойти глобально) две:

1.       Однообразный и скучный геймплей «новых самолетов»  одинаково чуждый как пилотам (нет и 10% возможностей нормальной «леталки») , так и капитанам.  По сути кроме тупого набивания дамага они ни на что другое сейчас не способны.

2.       При этом они сломали геймплей всем остальным классам , т.е. кораблям (перманентный засвет карты,  непонятное для нормального человека ПВО, эльфийские истребители и пр. «прелести»).

То есть имеем классическую ситуацию «не себе ни людям» - и самому игроку тошнотно,  и  другим играть не дает.

Вот только с этим абсолютно согласен! Сам не в восторге от новых летунов - об этом говорят полученные 41 штрафной балл... :cap_haloween: Но то что предлагаете вы, сестра по баррикадам и ссылкам, не для этой игры... :cap_hmm:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 076
Участник
3 350 публикаций
5 462 боя
Сегодня в 14:29:17 пользователь ARXANGEL_6_1_85 сказал:

Да не будут они ничего менять... к сожалению...  Это жеЖ они спецом сделали гейплей плоских для 40% большинства- шоб ущербные (донатеры!!!!) Не каждый бой чувствовали себя мясом). отток игроков продолжается!) Кинул + диз перебить ...

Конечно не будут,   я это больше для себя написала. Чтобы можно было покинуть проект с чистой совестью... :Smile_sad:

З.Ы.  Если бы они просто вернули старые АВ и потратили на их настройку и балансировку  (в т.ч. сделали нормальный удобный интерфейс без кучи багов) хотя бы 10%  ресурсов от тех что потрачены на "новые самолеты" то  все бы было замечательно, но наше мнение тут никого не волнует.  

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
588
[DENIS]
[DENIS]
Бета-тестер
541 публикация
12 429 боёв
Сегодня в 15:18:37 пользователь Revanitto сказал:

Кому то из камрадов был вещий сон )))- галочка "игра без авиков"

Лично мне такая галочка более чем устраивает. Я за неё даже денег платить готов.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию