Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_W_i_s_e_

Снова про авики

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 481
[IE]
Участник
783 публикации
12 257 боёв
Сегодня в 10:01:28 пользователь Kongo_ARP сказал:

Сейчас все тоже самое. если ЭМ сидит в дыме, а над ним жужжит авиация, то она жужжит над ним и не кусает других. Профит для команды очевиден. Мне почему-то кажется что большинство ЭМ мало заботит профит для команды. они хотят что-бы им просто не мешали спамить торпедами из-за островков и дымов. А вот фигушки. Должна быть контра и на ЭМ. Радиус обнаружения у него мал. И к примеру если ЛК заметит ЭМ то скорее всего это будет в лучшем случае размен. В худшем слив ЛКшки.

Контра для ЭМ есть , это крейсера , РЛС , ГАП. И со всем этим можно бороться - выйти из зоны РЛС , переждать со сбросом торпед если работает ГАП , контролировать дистанцию с крейсерами. А что можно противопоставить самолям? ЛК от эсминцев страдают? Бывает , только если его одинокого поймать и никто не мешает торпами его допекать , при этом у него есть возможность маневра ( если он в свете и не маневрирует , то торпеду заслужил ) , у него есть ПМК от пикировки , у него есть ХП и возможность его отхилить. Только джапы могут прислать торпы наглушняк , остальные ОЧЕНЬ РЕДКО. При этом ЛК может реализоваться , маневрируя МЕЖДУ СВОИМИ ЗАЛПАМИ. Эсминец не может противопоставить НИЧЕГО , не может реализоваться , и очень быстро уходит в порт. Адовый торпедный дамаг , маневр и инвиз

даны эсминцу в компенсацию за отсутствие брони и ХП. В текущих реалиях маневр и инвиз не роляют , ХП и брони не добавили , и в чем баланс?

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 10:25:02 пользователь Harlekino сказал:

Контра для ЭМ есть , это крейсера , РЛС , ГАП. И со всем этим можно бороться - выйти из зоны РЛС , переждать со сбросом торпед если работает ГАП , контролировать дистанцию с крейсерами. А что можно противопоставить самолям? ЛК от эсминцев страдают? Бывает , только если его одинокого поймать и никто не мешает торпами его допекать , при этом у него есть возможность маневра ( если он в свете и не маневрирует , то торпеду заслужил ) , у него есть ПМК от пикировки , у него есть ХП и возможность его отхилить. Только джапы могут прислать торпы наглушняк , остальные ОЧЕНЬ РЕДКО. При этом ЛК может реализоваться , маневрируя МЕЖДУ СВОИМИ ЗАЛПАМИ. Эсминец не может противопоставить НИЧЕГО , не может реализоваться , и очень быстро уходит в порт. Адовый торпедный дамаг , маневр и инвиз

даны эсминцу в компенсацию за отсутствие брони и ХП. В текущих реалиях маневр и инвиз не роляют , ХП и брони не добавили , и в чем баланс?

Это не контра, а временная мера. Ничто ему не мешает переждать ГАП и подловить у островка.

Возможность маневра у ЛК? Ну насмешали. если ЭМ выйдет на ЛК то ЛК с 99% вероятностью пойдет в док.

Маневр и инвиз ЭМ роляют, они не исключают урон по нему, но помогают прожить дольше и заслать пару торпов Одиноким как вы выразились ЛКшкам. задача же АВ этого не допустить и как можно скорее законтрить ЭМ пока он не наделал гадостей. Если ЭМ засветился идя напролом - то сам виноват. Если вас засветил АВ то можно дать дым и отсидеться. Вечно он летать не будет (ну особо упоротые конечно будут) но тут уж ничего не поделаешь. АВ как класс не виноват в том что в рубке кэп аут. Но даже в этом есть + ЭМ отвлекает АВ на себя что позволяет его команде играть и не ловить фугасики от АВ. АВ и так запускает за раз 1-но звено. Раньше он и дамажил, и светил и своих прикрывал ястребами.

И да, если вы берете глас ган, то смиритесь не только с тем что можете кого-то быстро забрать, но и что вас могут отправить в док в первые минуты боя. Ведь вы самая опасная единица поскольку мало того что практически незаметны, так еще и с адовым разовым дпсом.

Изменено пользователем Kongo_ARP
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 936
[CHK]
Коллекционер, Коллекционер
3 791 публикация
8 915 боёв
Сегодня в 08:41:57 пользователь Angry_Podjigatel_Saraew сказал:

От ЭМ слишком много зависит, слишком по эльфийски читерный класс кораблей, снижен урон получаемый от ББ, не цитаделей, лютый инвиз, огромный дамаг с торпед, скорость, дымы + ещё и заградки бывают и хилки, ага. Если их игнорировать, это минус точки и последующий спам торпедных супов, не удивительно, что этих имб нужно было как то отбалансить. Теперь у ЭМ есть выбор, либо жертвовать дымом (одним КАРЛ расходником) или умереть. 90% ЭМ упарываются и умирают.

Как же вы достали...

У эсминцк самый низкий запас прочности,  самая плохая броня, самая высокая уязвимость к критам. Чтобы эсминцу начать использовать торпеды приходится постоянно сталкиваться с визави противника.  Торпеды - самое медленное оружие в игре, с самой долгой перезарядкой, и не считая трех эсминцев в игре - с самым коротким радиусом действия и от которого достаточно легко увернуться. 

Это все закономерно приводит к тому факту,  что у эсминцев самый низкий дамаг.

Я бы глянул вашу статистику, мало ли там нагиб 3000 на эсминцах, но увы.

Я был против введения только сквозняков по эсминцам - но то, что творится сейчас это лютый треш. Да, на них можно у пиу-пиу, но весь интерес игры пропал. Фланговки, солирование,  захват точек - все это возможно только если авик разрешит.  Так быть не должно. 

Играю на всем.  И как любитель играть на врыве- ответственно заявляю,  новые авики это грусть печаль. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 372
Участник
2 603 публикации
10 892 боя
Сегодня в 13:09:15 пользователь Angry_Podjigatel_Saraew сказал:

Ага, тот то я через бой вижу, как одна шимка наваривает такой суп, что ЛК начинают судорожно тыкать на квадрат и просить о разведке. ЭМ теперь требует скилла, пропал однокнопочный геймплей, что не может не радовать. 

Если между линкором и шимкой не оказалось никого кто мог бы её подсветить и/или уничтожить значит 1) линкоровод делает что то неправильно, 2) что то неправильно делают его союзники, 3) водитель шимки всё делает правильно. Эсминцы в умелых руках конечно серьёзно влияют на бой, но считать их неуязвимыми имбами тоже не верно. Те кто имеет опыт игры на эсминцах, те умеют им и противостоять, некоторые авиководы тоже самое говорят и про авианосцы, дескать попробуйте на них поиграть и вам будет проще играть против них.... ну... может быть, может быть.... наверно это самый дельный совет.

Изменено пользователем Tor_38_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
1 208 боёв
Сегодня в 14:25:02 пользователь Harlekino сказал:

Слишком много жирных плюсов, на один посредственный минус, отсутствие брони делает ББ бесполезными против ЭМ, а это переключение на ОФ, дополнительное время. Да и не забывайте про отсутствие цитадели, ГАП, заградки, хилки и пушки, стреляющие чаще чем пулемёты, да, за то брони нет, нормальный такой размен (нет) В общем и целом - всё в балансе, как бы вам это не не нравилось. 

Сегодня в 14:59:54 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Как же вы достали...

так вы достали не меньше и причины уже давно мной озвучены, как бы вы не ныли, рандом от вас страдал слишком долго, настало время страдать вам, часть уйдёт на други классы, а те кто останутся, отрастят руки вместо клешней и будет всё нормально. А сейчас АВ, это санитары леса, ни больше, ни меньше.

Сегодня в 15:14:39 пользователь Tor_38_ сказал:

Если между линкором и шимкой не оказалось никого кто мог бы её подсветить и/или уничтожить значит 1) линкоровод делает что то неправильно, 2) что то неправильно делают его союзники, 3) водитель шимки всё делает правильно. Эсминцы в умелых руках конечно серьёзно влияют на бой, но считать их неуязвимыми имбами тоже не верно. Те кто имеет опыт игры на эсминцах, те умеют им и противостоять, некоторые авиководы тоже самое говорят и про авианосцы, дескать попробуйте на них поиграть и вам будет проще играть против них.... ну... может быть, может быть.... наверно это самый дельный совет.

Тут вопрос в том, когда одна шима проспамливает торпедами целое направление, и полностью останавливает наступление, одна шимка, оставаясь незамеченной. Какой ещё из кораблей способен на такое? Там даже ума особого не надо, играть на 20ках, пускай заметных, но 1-2штуки кто то да ловит, остальные уходят в манёвр, кто то вообще вынужден в циркуляцию, кто то просто останавливается. Вот это вот нормальное положение вещей?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 166
Участник
3 371 публикация
14 446 боёв

Сегодня играя на Лексе , заработал + от вражеского Кагеро ( так как не видно кто к карме прикасается , то могу судить только по чату ).

Так вот мучал я его долго , или он меня )))  . А всего то нужно было уйти с фланга и кошмарить центр . 

Вижу пока одно в боях . Кто ставит цель доиграть до конца , обычно играют до конца. А некоторые еще и до авика добираются.

Кроме этого в боях полно откровенно плохих авиководов . Те кто говорит что любой сможет снести эсм - лукавит.

Сегодня в 13:14:39 пользователь Tor_38_ сказал:

Все это применимо к хорошим игрокам. Но посмотрите кто в рандоме играет . Добрая половина  на 10-х просто останавливается перед 1 эсм . Они не знают что делать ! Они бездействуют . Даже если решатся все таки пойти вперед , им этот эсм с тыла будет накидывать. Тыкнуть какому нибудь кр - мол иди поищи . Считай этот кр выбыл из игры . Не факт что найдет эсм.

Может эсм и не накидает много урона , но он 1 держит ударную часть команды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 936
[CHK]
Коллекционер, Коллекционер
3 791 публикация
8 915 боёв
Сегодня в 11:22:41 пользователь Angry_Podjigatel_Saraew сказал:

вы достали не меньше и причины уже давно мной озвучены, как бы вы не ныли, рандом от вас страдал слишком долго, настало время страдать вам, часть уйдёт на други классы, а те кто останутся, отрастят руки вместо клешней и будет всё нормально. А сейчас АВ, это санитары леса, ни больше, ни меньше.

Я играю на всем.  И раньше не страдал ни на чем. Мне не мешали эсминцы, крейсера,  линкоры.- я принимал кмб как норму. И даже старые ав я принимал спокойнее новых. 

Новые кстати как раз и нерфят влияние скила эсминца на бой. Так что останутся как раз клешнерукие, которым нравится кататься по карте. Те же, кто как я играли на всем хорошо посто уйдут на другие классы, где влияние на бой пока ещё есть. 

Почему то они санитары только для одного класса. С чего бы это..

переключение на ОФ, дополнительное время. Да и не забывайте про отсутствие цитадели, ГАП, заградки, хилки и пушки, стреляющие чаще чем пулемёты, да, за то брони нет, нормальный такой размен (нет) В общем и целом - всё в балансе, как бы вам это не не нравилось. 

Забавно, что вы игнорите нормальные аргументы.  Дальность стрельбы,  пробой... Эсмы были в балансе до переделки бб. Потом до введения новых ав они были чуть сильнее, чем нужно на мой взгляд. Но новые ав это просто боль для целого класса.

На лк у меня никогда так не горело от эсминцев, как горит от новых ав на эсмы 

Ну и да, раз эсмы такие имбы - скиньте ставку глянуть,  насколько у вас результаты на них круче чем на других классах. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
1 208 боёв
Сегодня в 15:41:45 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Я играю на всем.  И раньше не страдал ни на чем. Мне не мешали эсминцы, крейсера,  линкоры.- я принимал кмб как норму. И даже старые ав я принимал спокойнее новых. 

Новые кстати как раз и нерфят влияние скила эсминца на бой. Так что останутся как раз клешнерукие, которым нравится кататься по карте. Те же, кто как я играли на всем хорошо посто уйдут на другие классы, где влияние на бой пока ещё есть. 

Забавно, что вы игнорите нормальные аргументы.  Дальность стрельбы,  пробой... Эсмы были в балансе до переделки бб. Потом до введения новых ав они были чуть сильнее, чем нужно на мой взгляд. Но новые ав это просто боль для целого класса.

Ну и да, раз эсмы такие имбы - скиньте ставку глянуть,  насколько у вас результаты на них круче чем на других классах. 

Честно говоря, надоело переливать с пустого в порожнее, есть люди, которым как угодно, с любыми аргументами, но ничего не доказать, никогда, просто потому, что им не нравиться тот вывод, к которому их подводят и они отрицают всё и вся. К сожалению, вы из их числа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 481
[IE]
Участник
783 публикации
12 257 боёв
Сегодня в 10:53:51 пользователь Kongo_ARP сказал:

Это не контра, а временная мера. Ничто ему не мешает переждать ГАП и подловить у островка.

Возможность маневра у ЛК? Ну насмешали. если ЭМ выйдет на ЛК то ЛК с 99% вероятностью пойдет в док.

Маневр и инвиз ЭМ роляют, они не исключают урон по нему, но помогают прожить дольше и заслать пару торпов Одиноким как вы выразились ЛКшкам. задача же АВ этого не допустить и как можно скорее законтрить ЭМ пока он не наделал гадостей. Если ЭМ засветился идя напролом - то сам виноват. Если вас засветил АВ то можно дать дым и отсидеться. Вечно он летать не будет (ну особо упоротые конечно будут) но тут уж ничего не поделаешь. АВ как класс не виноват в том что в рубке кэп аут. Но даже в этом есть + ЭМ отвлекает АВ на себя что позволяет его команде играть и не ловить фугасики от АВ. АВ и так запускает за раз 1-но звено. Раньше он и дамажил, и светил и своих прикрывал ястребами.

И да, если вы берете глас ган, то смиритесь не только с тем что можете кого-то быстро забрать, но и что вас могут отправить в док в первые минуты боя. Ведь вы самая опасная единица поскольку мало того что практически незаметны, так еще и с адовым разовым дпсом.

Вы пост внимательно читали?

Речь о том , что ЭМ не может противопоставить авиатору НИЧЕГО , если тот упорется за ним.

Крейсера с РЛС это не контркласс , а временная мера?)) ГАП дает возможность не поймать торпеды , РЛС - возможность найти , это и есть контрить , то есть принимать

контрмеры против мер , принимаемых эсминцем. И тут в наличие паритет-кто кого?,а между авиком и ЭСМом есть такое ?

А если ЛК после встречи с эсмом ВСЕГДА уходит в порт , то его юзеру стоит забыть трамвайно-рельсовые привычки. Идя в выбранном направлении никто не мешает делать это зигзагом. Это вообще на автомате работает : светишься-зигзаг. Это контрмеры ,которые реально работают. И это не расходники типа дымов , кол-во не ограничено , пользуйся.

В общем и целом - всё в балансе, как бы вам это не не нравилось.

Ну раз Вы ТАК решили и Вам нравится то самое время голову пеплом посыпать . Или обождать еще? Да нет же , ведь было АВТОРИТЕТНО И БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО

озвучено : "Все в балансе" ! Ну , для кого-то в балансе , а для кого-то и авторитетно , а я подожду правок этого непотребства)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 372
Участник
2 603 публикации
10 892 боя
Сегодня в 14:22:41 пользователь Angry_Podjigatel_Saraew сказал:

Вот это вот нормальное положение вещей?

Да, если одиночный эсминец остановил всё стадо - он молодец, и вопрос только в том, почему это стадо позволило ему это сделать.

Сегодня в 14:28:13 пользователь kostyn80 сказал:

Все это применимо к хорошим игрокам. Но посмотрите кто в рандоме играет . Добрая половина  на 10-х просто останавливается перед 1 эсм . Они не знают что делать ! Они бездействуют . Даже если решатся все таки пойти вперед , им этот эсм с тыла будет накидывать. Тыкнуть какому нибудь кр - мол иди поищи . Считай этот кр выбыл из игры . Не факт что найдет эсм.

Может эсм и не накидает много урона , но он 1 держит ударную часть команды

Вот то то и оно, сейчас только убедился, сыграв несколько боёв...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 481
[IE]
Участник
783 публикации
12 257 боёв
Сегодня в 11:41:45 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Такая же история...

Играя на ЛК в бою с четырьмя эсмами в каждой команде я вообще о них не думаю , я по крейсерам работаю . Как только засвет именно от эсминца пошел , смотрю миникатру , смотрю списки команд , понимаю кто это и откуда светит и иду либо в ту сторону , либо оттуда , по ситуации. Идешь зигзагом , торпы мимо . Паритет.Бывает что и прилетает , но тут сам виноват , НЕ СУМЕЛ. А не ХОТЕЛ , НО НЕЧЕГО СУМЕТЬ. Разница очевидна.

А товарищей со скрытой статой воспринимать всерьез не стоит , их рассуждения сопоставимы с изречением Полиграфа Полиграфыча о том , как нужно "Все взять и поделить". Видно же по постам - в упор не видят того , что не укладывается в ИХ концепцию , аргументированные и логичные высказывания также игнорят , отвечают не то , что невпопад , а будто сами себе... В общем ни о чем...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 701
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:59:54 пользователь Ferrimagnetic сказал:

У эсминцк самый низкий запас прочности

Правда что ли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[LION]
Бета-тестер
566 публикаций
3 928 боёв
Сегодня в 06:53:31 пользователь NikomedS сказал:

То есть выкатывая 19 перкового кэпа против ребят без капитанов вообще - вы не ощущаете какой либо несправедливости? А когда авик вас наказывает за это - сразу бежите ныть на форум?

Откуда я возьму 19-перкового кэпа?

Максимум, что есть – это по 12 на Охотнике и Эгле.

Учитывая, что на американских ЛК я не играю = кэпов амерЛК нет = сидит 5-перковое чучело – то я не чувствую ни малейшей несправедливости со своей стороны при игре на Арканзасе.

Больше тренируйтесь в ясновидении. А то угадывать у вас получается плохо.

если ЭМ сидит в дыме, а над ним жужжит авиация, то она жужжит над ним и не кусает других. Профит для команды очевиден.

Зато для эсма профит отсутствует.

В большинстве случаев они не ПВО-баржи чтобы фармить сбитые самолёты.

Командная игра эсма должна заключаться в контроле точек и подсвете – это и экономикой игры вознаграждается.

А не беганьи весь бой от авика с околонулевым послебоевым результатом.

слишком по эльфийски читерный класс кораблей

Сейчас бы говорить про эльфизм эсминцев когда авики научились самолёты рожать :Smile_trollface:

снижен урон получаемый от ББ

...только от ЛК, что повлияло примерно на 2-3% случаев, когда снаряд пролетал вдоль всего корпуса, только за счёт чего и успевал взвестись, ога.

А от КР как теряли до 1/2 ХП с одного залпа так и продолжают терять.

Ну и да, опять ЛКводы ноют, что их отвлекают от однокнопочного геймплея и заставляют вспоминать о том, что у них помимо ББ есть и фугасы. Ведь это так сложно – комбинировать в бою два типа снарядов.

огромный дамаг с торпед

...которые идут на максимальную дистанцию порядка минуты.

И которые должны по-нормальному обнаруживать те, кто идёт впереди – союзные эсмы и КР.

Уворачиваться от торпед сложно только когда ЛК полез вперёд (сам лопух, если знал что эсм рядом)/остался один на фланге (тут любой класс бы чувствовал себя некомфортно)/полез в острова (тогда тем более сам виноват – острова в первую очередь для торпедных кораблей, включая КР).

ещё и заградки бывают и хилки

ГАП, заградки, хилки

Заградки только у амеров и альтернативной ветки советов.

ГАП только у немцев и подобие ГАПа (которым только торпеды светить) у британцев.

Хилка только у топовых советов и британцев.

Тогда как заградка у чучи КР с гораздо лучшим ПВО, а хилка поголовно у всех ЛК с куда большим пулом ХП для отхила (да и у ряда КР тоже, включая всю ветку бриттов).

Даже не смешно.

Сегодня в 09:24:49 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

И даже съев 1 торпеду, урона там кот наплакал

Урона там от 4233 до 5400.

Т.е. порядка 10% ХП, которых у ЛК на этом уровне от 40'500 до 46'400.

Сегодня в 09:40:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Или вообще забить и в птз съесть

В какое ПТЗ? Которое в среднем ~15% у ЛК4?

Это прям так решает (на самом деле нет): будет не 4233..5400 урона с тореды, а 4170..5320.

После такого "забивания" на авик тот три раза зайдёт на атаку торпами и улетит довольный с 12.5к-16к урона в копилке...

...и тут же отправит торпов снова.

Всё, на что там способно ПТЗ – уменьшить шанс затопления.

Уворачиваться и ловить носом вариант, но только когда кроме авика никто не фокусит. А то может выйти и так, что пока от трёх торпов уворачиваешься тебе вражеский ЛК эти же 15к в борт пропишет с пары залпов.

Должна быть контра и на ЭМ

Эта контра называется "крейсер".

если ЭМ выйдет на ЛК то ЛК с 99% вероятностью пойдет в док

Если у ЛК в голове не кисель и он обращает внимание на что-то ещё помимо кликанья мышкой дважды в минуту – то упоранта-эсма он как минимум заберёт с собой.

Идёшь в острова на ЛК? Остался один и тебя целит больше врагов, чем ты видишь? Или тем более недалеко светился эсм? Готовь фугасы и жди его. Если он упорется – пол-лица с залпа оторвать можно, а вторым добить. Если эсм совсем близко – можно и ББ прописать. 6-8 попаданий даже сквозняками эсму сделают очень больно.

Ничто ему не мешает переждать ГАП и подловить у островка

Если ЛК и КР без ГАПа лезут в острова – они законная добыча эсма.

Точно так же как идущий бортом КР – законный ваншот для ЛК.

Но справедливости ради у меня на эсмах проблемы с авиками теперь редко бывают.

Вот когда их только переделали – тогда да, жесть была.

А сейчас более-менее нормально.

Только светом мешают на точках, чем раньше вражеские эсмы занимались – и чтобы занять точку надо было переиграть противника-одноклассника, а не летающую люстру.

Но с апом незаметности это мешает только на низких уровнях, где точки маленькие.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
262
[DU]
Бета-тестер, Коллекционер
222 публикации
10 913 боёв

Как же вы достали...

Хочется сказать союзникам в 2х боях из 3х. :etc_swear:

то, что творится сейчас это лютый треш

согласен

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[FGO]
Старший бета-тестер
7 публикаций
11 046 боёв

Ну вот и поиграл(( АВ весь бой  висел надо мной, светил и бомбил от 5 до 8к  за вылазку .ждал кд дымов и снова бомбил, я не то что кораблей не видел вражеских .я даже к точке подойти не смог

Скрытый текст

shot-19.04.28_13.24.00-0781.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 166
Участник
3 371 публикация
14 446 боёв

Вот и я поиграл . 65к за бой . Благодаря хитрой шимке .Чем мы там занимаемся? В 4-ом !!! 

Скрытый текст

shot-19_04.28_14_50.07-0549.jpg.6473419f77d3117681a7f3222fe28227.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 144
[SMILE]
Автор руководств, Коллекционер
3 415 публикаций
10 938 боёв

Раз уж опять зашла речь про ЭМ vs АВ, то хочу спросить - как сильно авик мешает в бою, например хабарю?:Smile_popcorn:

Изменено пользователем _deadkamik_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 481
[IE]
Участник
783 публикации
12 257 боёв
Сегодня в 14:47:26 пользователь _deadkamik_ сказал:

Раз уж опять зашла речь про ЭМ vs АВ, то хочу спросить - как сильно авик мешает в бою, например хабарю?:Smile_popcorn:

Ташкент пойдет?

Обратите внимание на ДИСЛОКАЦИЮ , ВРЕМЯ БОЯ , ПОЛУЧЕННЫЙ УРОН , ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УРОН.

Это все при том , что Тоша один из самых маневренных эсминцев в игре и ПВО у него на уровне.

Эта ситуация после того , как две группы штурмов авиков 8 и 10 уровня сделали по одному заходу , то есть сделают еще по 2.

Прибавте сюда засвет и фокус.

Несмотря на все это не переводятся умники рассказывающие , что эсминец должен ходить в ордере и что эсминцы имбуют , наныли и т.д.

Эсминец в ордере - это типа ЛК у края карты или фугасный *** на заднем приводе , тот кто думает о выживании или средухе больше чем о победе. Они любят навяливать свое видение другим , и пропагандировать свою ущербную манеру игры , имеющую целью фиолетовые цифры))).

Эсминцы самый рисковый и фановый класс в игре. Инвиз и маневр в противовес броне и боеспособности.

Обилие РЛС и ГАП делают сложнее задачу выжить и реализоваться , но с этим можно бороться - выйти из зоны действия , переждать со сбросом торпед и т.д. А как бороться с постоянным светом? Уйти нельзя из-за разницы в скоростях , дым не панацея , авик просто будет неполные группы поднимать беспрерывно и все...

На лоу левелах вообще сейчас на эсминцах не играю - там по 2 АВ в командах в 95-ти % боев. Шинономе ржавеет пока))).

shot-19.03.20_10.19.52-0045.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 144
[SMILE]
Автор руководств, Коллекционер
3 415 публикаций
10 938 боёв
Сегодня в 15:34:39 пользователь Harlekino сказал:

Ташкент пойдет?

Странно, мне на Хабаре авики в 80% случаях не особо мешают, т.к. попасть не могут. Тем более удивлен что они попадают по вашему Ташкенту. Если интересно, то хабаря начал катать недавно, после появления новых авиков, все цифры есть в статке. Может вы что-то не так делаете, раз авики способны наносить столь ощутимый урон по вашеим эсмам? На казаке/харугумо/гиринге у меня все аналогично, остальных эсмов не особо катаю, т.к. гроза заточена под кб, шимка/зетка/дэринг пока надоели, янг помойка после нерфа.

Может выкуплю Ташкента для выправления статки на нем, может там будет все иначе, но что-то я в этом сомневаюсь, т.к. на Казаке проблем аналогично не испытываю.

Попробуйте поиграть на курятниках, мож тогда придет понимание - как отмансить от их атак, используя мерцание через вкл/выкл пво и маневр.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 173
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 427 публикаций
16 635 боёв
Сегодня в 13:14:27 пользователь ElharKesser сказал:

Откуда я возьму 19-перкового кэпа?

Ну может оттуда, что Арканзас есть только у старых аккаунтов, созданных еще до релиза?\

Ах, простите, посмотрел аккаунт - да, боев маловато. Но вот в рандоме то ведь не видно, сколько у вас боев. Зато когда я вижу рАканзас - обязательно лечу его топить, в первую очередь. Потому, что в 99% случаев это любитель понагибать маленьких А если есть второй авик - еще и его зову присоединиться. И да, если там кто что будет кукарекать про меня - в песке играю на другом, нулевом аккаунте. С этого захожу минимум на 5х премах ибо начал качать капитана под советские ЛК, но вот что-то желания их качать все меньше и меньше.

Изменено пользователем NikomedS
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию