Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fantastic_Approved

Пётр Великий — советский линкор V уровня (стартовая)

В этой теме 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

70
[UKUS]
Участник
82 публикации
8 212 боёв

Плюсы:

1. хорошая для ЛК скорость;

2. более-менее нормальное ПВО (настоящее облегчение после "Гангута", которого песочные авиководы насильничают и в хвост и в гриву);

3. хорошая баллистика, с которой относительно легко целиться даже на предельных дистанциях стрельбы.

Минусы:

1. чрезвычайно косые пушки (да, эта косость присуща всем низколевельным ЛК, но всё же);

2. конечные ремки (как это вообще можно считать фичей?);

3. борт подставлять опасно даже крейсерам, а ЛК реально могут за залп вынести 2/3 хп.

Из недостатков хотелось бы отметить ещё и тот факт, что я на "Петре Великом" ни разу не смог выбить цитадель ни одному линкору, даже с 8 км, несмотря на то, что на этих уровнях было полно бортоходов. Максимум тысяч 12 белым уроном. Но тут уж не знаю, то ли это корабль виноват, то ли это я был такой криворукий.

В целом корабль оставил приятное впечатление. 

Изменено пользователем Alexey8833

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
167
[MOTOR]
Бета-тестер
209 публикаций
3 022 боя
В 19.06.2020 в 18:01:18 пользователь Alexey8833 сказал:

Минусы:

1. чрезвычайно косые пушки (да, эта косость присуща всем низколевельным ЛК, но всё же);

Хм? У меня на нём пока мало боёв, конечно, но на данный момент его точность - самая высокая из всех ЛК5 - 31% (И, кстати, четвёртая из всех моих ЛК вообще с 5 по 10 уровень). Очень приятно с него стрелять - всё летит туда, куда задумывалось) Я даже не помню ни разу, чтобы фирменная ЛКшная "стена всплесков вокруг цели" хоть раз была на нём.

3. борт подставлять опасно даже крейсерам, а ЛК реально могут за залп вынести 2/3 хп.

2/3 - это оптимистично) Я на примере как раз-таки Петра впервые в жизни видел, как ЛК делает "Сокрушительный удар" по ЛК. Без детонации, просто ваншот с кучей цитаделей) Кажется, это Кинг Джордж 5 стрелял, километров с 10, не помню уже точно. К счастью, это не в меня XD.

Из недостатков хотелось бы отметить ещё и тот факт, что я на "Петре Великом" ни разу не смог выбить цитадель ни одному линкору, даже с 8 км, несмотря на то, что на этих уровнях было полно бортоходов.

С 14км вытряхивал 2 циты из Октябрины. Октябрина, конечно, тот ещё танк, но всё же... Одну доставал из Фусо, но там дистанция несерьёзная была, километров 7. Пробивает вполне.

Вот чего ему не хватает - так это дальности, особенно в дне списка. Лишний километрик был бы очень кстати... А так - очень приятный - я бы сказал даже "неожиданно приятный" - ЛК5. Редкость, когда ЛК на этом уровне доставляет удовольствие, но Петра и правда хочется катать, несмотря на его минусы - недостаточную дальность и посредственную броню, пробиваемую даже иными крейсерами. Последний раз мне ЛК5 нравился ещё когда я только пришёл - это был Конго, который после убоищного Мёги с его 22% точности казался просто колесницей богов) С тех пор ни один ЛК5 больше не радовал. Думал уже - и не порадует, но тут взял Петра) Надеюсь, он и в дальнейшем не разочарует.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
5 108 боёв
В 19.06.2020 в 16:01:18 пользователь Alexey8833 сказал:

1. чрезвычайно косые пушки

Нормальные у него пушки, надо только приноровиться. Уж всяко лучше чем у Нагато. Раньше на Нагато играть можно было, а сейчас как вышел на нем в бой, так сразу еле дождался окончания матча.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[LPR]
Участник
4 публикации
517 боёв

А что это у них за упоры полукруглые на бортах у кормы? Как это называется и какое функциональное назначение?

Видел на многих моделях. А что это - не понятно. Прошу разъяснить.

Линкор Петр Великий.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 714
[SU-35]
Участник, Коллекционер
4 731 публикация
19 945 боёв
В 26.06.2020 в 21:46:59 пользователь WerWolf_54 сказал:

Я на примере как раз-таки Петра впервые в жизни видел, как ЛК делает "Сокрушительный удар" по ЛК. Без детонации, просто ваншот с кучей цитаделей) Кажется, это Кинг Джордж 5 стрелял, километров с 10, не помню уже точно.

По Петру делал на Уорспайте, по Измаилу - с Измаила, по Владику - с Владика. Вот именно когда полностью фулового одним залпом.

Сегодня в 18:39:33 пользователь Elzesser сказал:

А что это у них за упоры полукруглые на бортах у кормы? Как это называется и какое функциональное назначение?

Видел на многих моделях. А что это - не понятно. Прошу разъяснить.

Защита винтов, если притрется кто-то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
92
[KGD39]
[KGD39]
Участник, Коллекционер
198 публикаций
13 208 боёв
В 26.09.2020 в 18:05:28 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Защита винтов, если притрется кто-то.

Если кто притрется, то эта защита не поможет! Это защита от не аккуратного сброса мин заграждения. У нас, в игре не используются, а вот ИРЛ, все корабли РИФ оснащались рельсовыми путями по палубе. У англичан, на линейно-легком крейсере "Корейджес", было аж 8 пар таких путей. Английские мореманы сразу обозвали его: "Станция Клепхейм", аналог "Москвы-Сортировочной".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[LODKI]
Участник
21 публикация
6 029 боёв

Сегодня самый удачный бой на Пете

Скрытый текст

shot-20_10.31_21_36.21-0172.thumb.jpg.b06d30d7d2a9ef869069412776bbb337.jpg

Он действительно линкор ближнего боя, на средних дистанциях разлёт бывает такой что из 8-ми снарядов один, два залетают. На Советских линкорах стал ходить когда появилась новая компания и там корабли 3-4 уровней нужны были ... Гангут мне понравился, а Пётр Великий ещё больше.

Но всё зависит от команды и от фортуны.
В следующем бою бил по крейсерам на дистанции 11-13 км. Перезарядка в 33 секунды раздражает но что поделаешь. Так после трёх залпов по трём крейсерам у каждого по цитадели вытянул. Шёл ромбом и слышал как снаряды об броню чиркали, но потом на развороте получил в борт, не знаю от кого их там три ЛК было но среди них был Пётр Великий ... ХП осталось с мизинец. Сколько цитаделей вытащили не знаю, но много. Остров помог, отхилился малость. Вышел из-за острова и ж...у им показал - слышно было только как снаряды рикошетили, а потом ... потом всё - в порт.
Боёв на Петре Великом мной сыграно немного, но уже сейчас линкор нравится.

Вот реплей нашёл где на Петре я кракена получил :cap_rambo:

20201031_212234_PRSB105-Pyotr-Velikiy_10_NE_big_race.wowsreplay

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
210
[OSCAR]
Участник
322 публикации
6 856 боёв

Мне не понравился, очень мягкий для линкора ближнего боя. По сравнению с Кенигом это просто лёгкий крейсер.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию